Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Zaraza

Коляски, кроватки и прочий крупногабарит

Recommended Posts

У меня нет крупногабарита, площадь не позволяет. Надо же, что бы ассортимент был - две кроватки и две коляски не поставишь...

А у кого есть - насколько это выгодно? Наценка не как на одежде, но, с другой стороны и стоимость выше...

Я боюсь КГБ из-за площади (это + аренда+налоги).

Должен быть выбор, соответственно ассортимент не маленький.

Мне кажется за КГБ люди любят ездить по сетям или гигантским детским ТЦ, где есть огроменный выбор.

Я боюсь КГБ из-за площади (это + аренда+налоги).

Должен быть выбор, соответственно ассортимент не маленький.

Мне кажется за КГБ люди любят ездить по сетям или гигантским детским ТЦ, где есть огроменный выбор.

Кроме ассортимента должен быть еще и мужчина.Наврядли я стала бы сама собирать кроватку или проверять комплектацию.А еще и склад необходим.

А что кровати перед покупкой собирают и проверяют? Их вроде в коробке выдают, а дома уже собирают.

С колясками, ходунками, стульчиками ничего сложного.

А вот склад, да.

А я не поняла, что Вы не поняли. Спросили про поставщиков, я Вам ответила. Мы с ними долго работали и удачно.

а я крупногабарит забросила....наценка на него меньше, а мороки больше

А нам надоело быть бесплатным шоурумом для интернет-магазинов.

Я торговала лет 5 назад, хочу возобновить.

Подскажите, пожалуйста, что ходовое в этой группе товара? Кроватки подешевле или подороже. Какие коляски и стулья пользуются спросом?

Это Вам только Ваши покупатели подскажут.)))

Это Вам только Ваши покупатели подскажут.)))

Методом проб и ошибок дороговастенько получится,это не футболочки по 150 рублей. Я узнавала по детской мебели,там заявку огого нужно сделать,что б хоть чуть заработать.

• Like 1

Подскажите, пожалуйста, что ходовое в этой группе товара? Кроватки подешевле или подороже. Какие коляски и стулья пользуются спросом?

Ой чувствую кто-то щас накосорезит...

Уймись пока не поздно! :nono:

Будет у тебя еще время добавить эту группу!

• Like 1

Лиза-99 я про крупногабарит написала для примера. оцените свои силы. Не кидайтесь в омут сразу так, как вы с распродажей сделали - очень всё быстро

мне кажется единственный приемлимый способ оценить спрос (ну кроме метода научного тыка :) ) это поход по песочницам или где мамочки собираются, и смотреть что катают, ну или еще лучше-если беременная подруга есть, они пока в ЖК сидят как раз такие вещи обсуждают.

но я честно бы с бухты-барахты не связалась с крупногабаритом, там же моделей-море, а еще цвета....ну и гормоны беременных никто не отменял, угодить сложно :), а суммы большие

Теперь стало совершенно очевидно - Татьяне от площади нужно или отказываться, или делить и сдавать в субаренду.

Успех любой затеи напрямую зависит от степени концентрации на результате. Нужно четко видеть ЦЕЛЬ, а потом уже искать средства.

В данном случае нет ни концентрации, ни цели. Одни растрепанные чувства. И ремонт. Такие поведенческие характеристики свойственны домохозяйкам: процесс ради процесса.

С крупногабаритом связываться страшно. А с чем не страшно? С трусами и юбками на 150 метрах? Трусы и юбки выбирать легче, ведь их всего 2 цвета. Да и суммы не большие.... :facepalm:

Короче говоря, мой последний комментарий по данному вопросу: СУБАРЕНДА! - единственный правильный выход в этой ситуации

Методом проб и ошибок дороговастенько получится,это не футболочки по 150 рублей. Я узнавала по детской мебели,там заявку огого нужно сделать,что б хоть чуть заработать.

Ну у одного это идет, а в ее регионе другое.

Да еслибы что-то лучше шло, что-то хуже у всех, его бы не звозили и не выпускали!

Кроватки у нас больше берут дешевые,коляски лучше продаются по12-15т.,хорошо продаются комоды,на которых в верху пеленальный столик,стульчики больше дешевые берут,но и по5-6 т. тоже берут. Хорошо продаются летние коляски пр-во Китай.Матрасики в кроватку покупают. НО ЭТО У НАС.

У вас может быть все по другому.Очень много кгб покупают б.у.

У нас на обмен.картах беременных на 1стр. реклама оптовой базы кгб,на которой в розницу продают по оптовым ценам.

И вот у знакомых,кто торгует кгб торговля становится хуже и хуже и стоит вопрос о закрытии бизнеса.

• Like 1

Кроватки у нас больше берут дешевые,коляски лучше продаются по12-15т.,хорошо продаются комоды,на которых в верху пеленальный столик,стульчики больше дешевые берут,но и по5-6 т. тоже берут. Хорошо продаются летние коляски пр-во Китай.Матрасики в кроватку покупают. НО ЭТО У НАС.

У вас может быть все по другому....

А у нас кроватки шли лучше "маятники". И подороже.

Фирмы Можга, Гандылян и Красная звезда.

От колясок производства Китай шарахались.

Предпочитали Италию: Инглезину, Пег Перего и т.д.

Часто спрашивали Чико.

• Like 1

Приветствую всех)

Это мой первый пост на этом форуме и, надеюсь, не последний... :blush2:

По поводу КГТ...не стоит опираться на чей-то опыт продаж...

Как видно из предыдущих постов, у всех все по-разному двигается... даже в пределах одного населенного пункта в разных точках пользуются спросом разные товары.

Если бы мы привезли и поставили кровати пр-во Можга и Красная Звезда и колясочки Инглезина и Пег-Перего - наши покупатели бы просто у виска покрутили... за 3 года у нас продана только 1 кровать стоимостью ок.9000, а остальные 1900-2500руб (Митеньки, Ладушки и иже с ними), 4000 - тоже уже дорого... В колясках предел мечтаний - Тако (Джампер), Верди (Макс) и Тутутис (Зиппи) и их аналоги, а также трансформеры 5000-8000тыс.руб

В первую очередь (как я сделала в свое время) следует походить по конкурентам и присмотреться какой у них ассортимент, наценка, как идут продажи, что большим пользуется спросом - это легко сделать как простой покупатель, во-вторых нужно (как уже советовалось ранее) пообщаться в "песочницах" - чего не хватает, чего хотелось бы, что на самом деле покупают, прикинуть примерный уровень достатка потенциальных покупателей, чтобы определиться с ценовым диапазоном, а затем и с поставщиками.

Если же уже есть отдел с наработанной клиентурой (рядом с новым), лучше ориентироваться на них :)

все ИМХО...

• Like 2

А нам надоело быть бесплатным шоурумом для интернет-магазинов.

Вот это, пожалуй, главное сообщение в этой теме!

Сейчас все более менее приличное и дорогое берут в Интернет-магазинах, а к вам будут ходить, чтобы покатать, да расцветочку оценить.