Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ИМ  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Интернет-магазин есть или нет, нужен он или нет?

• Да, у меня есть ИМ и хорошо работает
      24
    • Да, у меня есть ИМ и не работает, как хотелось бы.
      36
    • Нет, у меня нет ИМ, но я планирую его открыть
      87
    • Нет, у меня нет ИМ и я не считаю, что он мне нужен
      15

Рекомендованные сообщения

Интернет-магазины - нужны ли они при реальном магазине, насколько эффективно работают, какая окупаемость ИМ?

Поделиться сообщением

Я бы хотела интернет - магазин как витрину попробовать, не знаю стоящая идея или нет.

Поделиться сообщением

У меня нет ИМ, думаю над открытием, но очень сомневаюсь, что пойдет в маленьком городе до 100 тыс. населения.

Мне кажется, это более развито и выгодно в больших городах.

Иметь его как витрину - наверное. Но стоит ли шкурка выделки? Будет ли отдача от такой витрины?

Так то можно и группу в контакте завести...

Поделиться сообщением

У меня есть интернет-магазин.

Не продала через него ничего с января 2012г.

Если честно, вообще им не занималась. Обновляла не регулярно, акции не проводила.

За размещение сайта на хостинге 3000,00 в год.

Регистрация доменного имени обошлась бесплатно, так как разместились сразу на год.

Если активно продвигать -отдача будет.

Поделиться сообщением

Правильно ли я думаю , если использовать как витрину и-м , выдачу товара устраивать в своём отделе. Это же не облагается отдельным налогом?

Поделиться сообщением

Правильно ли я думаю , если использовать как витрину и-м , выдачу товара устраивать в своём отделе. Это же не облагается отдельным налогом?

Если продавать через ИМ, то упрощенка и кассовый аппарат.

Если витрина, то ЕНВД. Как отдельную точку не регистрируем.

Поделиться сообщением

Если как витрина и продаж с сайта нет, то ничего дополнительного и нет. Это же как реклама.

А если продажа через ИМ с доставкой на дом - то это упрощенка, еще и с кассовым аппаратом обязательно.

Так что затрат еще добавляется.

Но тут не понятно как то - а если он самовывозом забирает - тогда же продажа в магазине считается?

Я не очень вникала в этот вопрос.

OceanWave, подскажи, как у тебя с налогообложением?

P.S. Писали одновременно...

Поделиться сообщением

OceanWave, подскажи, как у тебя с налогообложением?

P.S. Писали одновременно...

Ага, одновременно получилось )))

С налогообложением ничего не мудрила. Пока висит как витрина. Будут об ёмы, буду думать.

Поделиться сообщением

Если продавать через ИМ, то упрощенка и кассовый аппарат.

Если витрина, то ЕНВД. Как отдельную точку не регистрируем.

Вот спасибо , я думаю надо попробовать, молодых мамочек попривлекать в отдел, а то некоторые ни какую рекламу не видят и не слышат, может в инете получится.

Поделиться сообщением

Вот спасибо , я думаю надо попробовать, молодых мамочек попривлекать в отдел, а то некоторые ни какую рекламу не видят и не слышат, может в инете получится.

Если мамочек местных привлекать, то можно и группой "Вконтакте" попробовать. У меня есть группа, она как раз на местных рассчитана. Работает. У меня на местном мамском форуме темка раньше была. А сейчас там цены сильно подняли, оставила просто обявление со ссылкой на группу. Клиентки с форума все в группе.

А вообще мамочки, кто покупает через интернет, очень продвинуты в плане цен. Покупают либо в СП ,либо в иностранных ИМ. Те, кто не любит покупать через интернет они и в местном ничего покупать не будут.

То есть должен быть очень интересный товар или товар с конкурентной ценой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Если мамочек местных привлекать, то можно и группой "Вконтакте" попробовать. У меня есть группа, она как раз на местных рассчитана. Работает. У меня на местном мамском форуме темка раньше была. А сейчас там цены сильно подняли, оставила просто обявление со ссылкой на группу. Клиентки с форума все в группе.

А вообще мамочки, кто покупает через интернет, очень продвинуты в плане цен. Покупают либо в СП ,либо в иностранных ИМ. Те, кто не любит покупать через интернет они и в местном ничего покупать не будут.

То есть должен быть очень интересный товар или товар с конкурентной ценой.

Я думаю наша деревня не далеко ушла. Через и-м хочется акции рекламировать.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я то же с этим согласна.

А так получается рай для СП,все ТМ перечислены,цены видно,даже ходить ноги мозолить не нужно по магазинам.

У нас уже даже на пояса и подтяжки делают совместные покупки.

Если открывать,то товар,который СП будем проблематично заказать по многим позиция,или найти не смогут или минималку не наберут или товар,который заказывается по предоплате и в свободном складе его потом нет

Поделиться сообщением

Интернет-магазины - нужны ли они при реальном магазине, насколько эффективно работают, какая окупаемость ИМ?

НА мой взгляд, лучше откройте группу в контакте и одноклассниках как дополнительную рекламу.

Интернет-магазином надо заниматься от и до. Создание, продвижение, развозки и т.д.

Поделиться сообщением

С налогами так:

1. Если вы продаете через ИМ с доставкой, то необходим кассовый чек

2. Если человек самовывозом забирает, то кассовый чек не нужен, достаточно товарный

Поделиться сообщением

ИМ это альтернатива СП в маленьких городах и деревнях у нас большинство заказов по России (заказывает в основном север и поселки, где нет выбора), по городу только подарки когда кому-то лень ходить и искать что-то или товары с распродажи когда дешевле заказать на дом чем покупать в магазине(причем по городу доставка бесплатна от 1000). Еще есть такой нюанс, что в ИМ обычно есть выбор те размер и несколько цветов тк покупаем напрямую от производителей (выкупаем минималку от 30000 или больше) чего нет в магазинах рядом с домом. Плюс стараемся возить уникальные товары и те что у СП брать неудобно типа детским мыслей ЛЕО. ИМ можно держать и он будет приносить прибыль, но ассортимент торговой точки и ИМ должен быть разный (два склада), остатки дб актуальны всегда.

Поделиться сообщением

Все время думаю про интернет-магазин при своем магазине. Пришла к выводу, что не нужен пока.

А вот просто сайт информационный - да, нужен. Или сайт-визитка.

Можно на визитках написать адрес сайта и не лениться выкладывать туда новинки и информацию об акциях.

И нужно вовсю использовать халяву - соцсети.

Я создала аккаунт от имени магазина и приглашаю в друзья народ из своего города и близлежащих.

Делала и группу, но в группу неохотно идут. А вот в друзья - с удовольствием.

И информацию друзья видят сразу, а из группы она иногда не видна, если человек в тему не заходил.

И ссылку на сайт-визитку можно дать в статусе.

ВКонтакте - не нравится интерфейс, не понимаю я его. Но все равно, нужно разбираться - наша рыбка (дети и подростки) там водится

Поделиться сообщением

Я как-то настороженно отношусь к соц сетям. Все боюсь стать каталогом для СП. Хотя может и зря, конечно. Но уже давно заметила, что покупатели, которые знают слово интернет, очень часто проговариваются про СП.

Поделиться сообщением

А в интернет-магазине разве нельзя посмотреть ассортимент? И просто придти в Ваш магазин и тоже все слизать?

Поделиться сообщением

Про интернет-магазин я думаю так же, как и про соц.сети. А просто прийти - это еще надо дойти, а там, глядишь, продавцы в оборот возьмут, хоть носки - да впарят, а значит, уже не бесплатно поставщиками поделилась :D

Поделиться сообщением

Я всё всё же за ИМ, интернет сейчас многое позволяет и самое главное не нужно аренду платить, а это существенно порой позволяет получить прибыль. У меня был на подобие ИМ, немного другой направленности связанной с интернетом и я довольна. Сейчас планирую открывать своё дело ИМ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется ИМ может послужить отличной витриной для магазина.

Мамочки могут смотреть, выбирать - а бабушки потом приходить и покупать :)

Так же, если есть раздел о новинках и поступлениях - покупатели посмотрели, увидели, пришли, купили.

• Like 2

Поделиться сообщением

Почти два года работает интернет-магазин, чуть меньше года работает розница.

Основные моменты:

1. зимой интернет-магазин лучше шевелится, чем летом.

2. затраты действительно меньше, но возни больше. На начальном этапе не маленькие вложения, если делать всё по уму. У нас за 2 года третий облик сайта. И дело даже не во внешнем виде, а в удобности магазина для покупателей.

Подводные камни:

а) товар необходимо после прихода не только отпарить, но и качественно сфотографировать. Без картинок товаров ваш магазин будет обычным прайсом, по которому никто и ничего не купит.

б) актуальность остатков товара желательна ежедневная, а при наличии товара более 2000 наименований вручную это сделать невозможно. Значит 1С Управление Торговлей вам в помощь. - стоимость в районе 15 т.р. Именно эта программа позволит вам вести учёт товаров, выгружать данные на сайт, загружать с сайта заказы и т.д.

в) доставка товара. Нужно определиться: кто, когда и как будет это делать. Мамки обычно хотят это быстро! Иначе они сходят в соседний магазин. И желательно, чтобы доставка была бесплатной.

г) способы оплаты покупок: чем больше их, тем лучше. Наличный расчёт, безнал, банковские карты, электронные деньги и т.д. (обязательно потребуется расчётный счёт организации, если его ещё нет, куда платёжные системы будут перечислять оплаченные вам средства. За пользование услугами платёжных систем взимается комиссия обычно с продавца. Р/с тоже потянет за собой увеличение расходов)

д) степень недоверия к такого рода магазинам ещё очень высок, поэтому необходимо всячески убедить покупателя на страницах своего сайта, что вам НУЖНО доверять!

3. если делать всё на полностью законных основаниях, то ЕНВД не прокатит. Это обязательно УСН или общая система налогообложения, что подразумевает под собой наличие фискального регистратора, кассы (это тоже стоит денег)

Ну пока так. Кому интересны подробности, welcome в личку, поделюсь. Лучше учиться на чужих ошибках.

Прошу прощения за знаки препинания. С орфографией проблемы со школы.

• Like 11

Поделиться сообщением

Почти два года работает интернет-магазин, чуть меньше года работает розница.

Основные моменты:

1. зимой интернет-магазин лучше шевелится, чем летом.

2. затраты действительно меньше, но возни больше. На начальном этапе не маленькие вложения, если делать всё по уму. У нас за 2 года третий облик сайта. И дело даже не во внешнем виде, а в удобности магазина для покупателей.

Подводные камни:

а) товар необходимо после прихода не только отпарить, но и качественно сфотографировать. Без картинок товаров ваш магазин будет обычным прайсом, по которому никто и ничего не купит.

б) актуальность остатков товара желательна ежедневная, а при наличии товара более 2000 наименований вручную это сделать невозможно. Значит 1С Управление Торговлей вам в помощь. - стоимость в районе 15 т.р. Именно эта программа позволит вам вести учёт товаров, выгружать данные на сайт, загружать с сайта заказы и т.д.

в) доставка товара. Нужно определиться: кто, когда и как будет это делать. Мамки обычно хотят это быстро! Иначе они сходят в соседний магазин. И желательно, чтобы доставка была бесплатной.

г) способы оплаты покупок: чем больше их, тем лучше. Наличный расчёт, безнал, банковские карты, электронные деньги и т.д. (обязательно потребуется расчётный счёт организации, если его ещё нет, куда платёжные системы будут перечислять оплаченные вам средства. За пользование услугами платёжных систем взимается комиссия обычно с продавца. Р/с тоже потянет за собой увеличение расходов)

д) степень недоверия к такого рода магазинам ещё очень высок, поэтому необходимо всячески убедить покупателя на страницах своего сайта, что вам НУЖНО доверять!

3. если делать всё на полностью законных основаниях, то ЕНВД не прокатит. Это обязательно УСН или общая система налогообложения, что подразумевает под собой наличие фискального регистратора, кассы (это тоже стоит денег)

Ну пока так. Кому интересны подробности, welcome в личку, поделюсь. Лучше учиться на чужих ошибках.

Прошу прощения за знаки препинания. С орфографией проблемы со школы.

Замечательно!Спасибо за радушие и открытость!

Только вот личка у Вас пока отключена.По новым правилам она заработает только после 50 постов. :pardon:

Зато есть стимул рассказать нам еще что-то полезное! :blush2:

• Like 2

Поделиться сообщением

Maria, спасибо за инфу! Очень хочется открыть ИМ при своем магазине. Но как подумаю...

Если можно, дайте ссылку на Ваш ИМ, заодно и посещаемость поднимем :hi:

Поделиться сообщением

Maria, спасибо за инфу! Очень хочется открыть ИМ при своем магазине. Но как подумаю...

Если можно, дайте ссылку на Ваш ИМ, заодно и посещаемость поднимем :hi:

Да,очень интересно в гости зайти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас