Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Elisenka

Консультации юриста по недвижимости

Рекомендованные сообщения

Предлагаю свои услуги по консультированию всех желающих по вопросам недвижимости. Перед созданием магазина работала в государственном учреждении 15 лет на приличной должности и наработала немалый опыт, который хочется поддерживать в хорошей форме :blush2: Может, такая тема была бы востребована нашими форумчанами? Причем, могу консультировать не только по вопросам аренды или приобретению в собственность помещений под магазин, но и личные вопросы недвижимости :)

Поделиться сообщением

Катя, можно мне первый вопрос. Вот озадачилась я чего-то покупкой квартирки на море... ну типа, чтоб была... Уже морально подготовилась, цены узнала и тут такое предложили... та же квартира только в Турции намного дешевле и интереснее. Какие трудности у меня могут возникнуть при покупке квартиры за границей, на что нужно обратить особое внимание и т.д. В России то я уже и покупала и продавала раз 7. так что вообще ничего не боюсь ;)

Поделиться сообщением

Катя, можно мне первый вопрос. Вот озадачилась я чего-то покупкой квартирки на море... ну типа, чтоб была... Уже морально подготовилась, цены узнала и тут такое предложили... та же квартира только в Турции намного дешевле и интереснее. Какие трудности у меня могут возникнуть при покупке квартиры за границей, на что нужно обратить особое внимание и т.д. В России то я уже и покупала и продавала раз 7. так что вообще ничего не боюсь ;)

А почему именно Турция ?

Я слышала, что в Испании очень подешевела недвижимость.

У нас активно народ в Болгарии покупает, в Черногории.

Поделиться сообщением

Предлагаю свои услуги по консультированию всех желающих по вопросам недвижимости. Перед созданием магазина работала в государственном учреждении 15 лет на приличной должности и наработала немалый опыт, который хочется поддерживать в хорошей форме :blush2: Может, такая тема была бы востребована нашими форумчанами? Причем, могу консультировать не только по вопросам аренды или приобретению в собственность помещений под магазин, но и личные вопросы недвижимости :)

А по земельным вопросам можно?

Поделиться сообщением

C законодательством иностранным по недвижимости, если честно не сталкивалась, поэтому тонкостей не знаю, к сожалению. Лучше обратиться к хорошему агенту по зарубежной недвижимости. Нашла такой ресурс мне показалось, что интересно и много ответов на разные вопросы.

Поделиться сообщением

А по земельным вопросам можно?

Конечно! Только по земле в России :)

Поделиться сообщением

Конечно! Только по земле в России :)

Ну тогда...

Купили участок ИЖС, кадастр. паспорт имеется. Вызвали уточнить границы геодезистов, оказалось, сосед оттяпал сотку. Но он тоже этот участок купил уже в таком виде. говорит, что обращался в другую компанию, и там сказали, что все правильно. Я вообщем, в ступоре...

Поделиться сообщением

Ну тогда...

Купили участок ИЖС, кадастр. паспорт имеется. Вызвали уточнить границы геодезистов, оказалось, сосед оттяпал сотку. Но он тоже этот участок купил уже в таком виде. говорит, что обращался в другую компанию, и там сказали, что все правильно. Я вообщем, в ступоре...

Эх, к сожалению, это обычное дело! Тут только в суд. У меня лично, примерно лет пять назад, был суд с моим соседом. Я выиграла, суд в этом случае делает запрос в Росреестр и на основании ответа этого органа выносит решение. Если надумаешь, исковое составить помогу.

Поделиться сообщением

Эх, к сожалению, это обычное дело! Тут только в суд. У меня лично, примерно лет пять назад, был суд с моим соседом. Я выиграла, суд в этом случае делает запрос в Росреестр и на основании ответа этого органа выносит решение. Если надумаешь, исковое составить помогу.

Сейчас тебе приятного отдыха! :party:

А потом, я еще попристаю с распросами. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Давненько здесь ни кого не было.... Девчонки объясните мне плиз: я арендую площадь, для меня мой арендодатель субарендодатель, тобишь вся площадь этого магазина арендует один человек, и промышляет там сам разными рода отделами, а я там одна "чужая" (с улицы так сказать))). Мой договор аренды составлен "что бы был", там почти ни чего не прописано, и арендуемая мною площадь "примерная". Так вот что меня волнует: при проверке, если площадь будет больше (ну не больше метра))) или меньше (соответственно))) чем мне грозит это несовпадение заявленного в налоговой метража, и чем грозит моему субарендодателю?

Поделиться сообщением

Если меньше, чем заявлено, то ничем не грозит, у вас значит получится переплата по налогу, тут уж вам самой надо будет пошевелиться, пересчитать заново и либо уточненки сдавать, либо акт камеральной проверки у нологовиков попросить (как у вас там в налоговой принято, у всех по-разному), чтобы зафиксировать переплату.

А если меньше, то они сами донасчитают вам налог, пеню и вручат акт камеральной проверки, придется доплачивать :pardon:

Поделиться сообщением

Если меньше, чем заявлено, то ничем не грозит, у вас значит получится переплата по налогу, тут уж вам самой надо будет пошевелиться, пересчитать заново и либо уточненки сдавать, либо акт камеральной проверки у нологовиков попросить (как у вас там в налоговой принято, у всех по-разному), чтобы зафиксировать переплату.

А если меньше, то они сами донасчитают вам налог, пеню и вручат акт камеральной проверки, придется доплачивать :pardon:

То есть если по договору аренды у меня 15 кв. м., а фактически все 45 с подсобкой вместе, То это чревато. А как быть если мой арендодатель не хочет подписывать договор на большую площадь?

Поделиться сообщением

То есть если по договору аренды у меня 15 кв. м., а фактически все 45 с подсобкой вместе, То это чревато. А как быть если мой арендодатель не хочет подписывать договор на большую площадь?

ну для налоговой такая отмазка вряд ли прокатит.

Накажут обоих. :punish:

Поделиться сообщением

Да, чревато... Правильно Tanushka писала, накажут обоих.Тут отмазываться бесполезно, что арендодатель подписывать договор не хочет и пр. - это нарушение закона, значит, вы должны были либо добиваться, чтобы вам прописали реальную площадь в договоре, либо искать арендодателя, который следует букве закона :pardon:

Поделиться сообщением

А если он мне их отдает безвозмездлно, т.е. даром? Ну типа просто попользоваться, бесплатно

Поделиться сообщением

А если он мне их отдает безвозмездлно, т.е. даром? Ну типа просто попользоваться, бесплатно

Если речь идет о вмененке,то вообще никакой связи!

А как тогда по-вашему рассчитывают и платят налог те у кого помещение в собственности?

Государство определяет энную сумму,которую,как оно полагает,мы зарабатываем в месяц с квадратного метра.

А уж какие мы там расходы несем по содержанию или аренде этого метра,это государству неинтересно! :pardon:

Поделиться сообщением

О, сколько спецов по недвижимости :) Спасибо, девочки. Правда, вопрос был, всё же совсем по теме, скорее, с налоговикам :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас