Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Среднестатистический портрет участника BabyBiz.ru  

389 members have voted

1. 1. Сколько лет вашему магазину?

• До года
      125
    • От года до трех
      116
    • От трех до пяти
      51
    • Свыше пяти лет
      96
  2. 2. Какова площадь магазина?

• До 20 м2
      89
    • От 20 до 50 м2
      191
    • от 50 до 100 м2
      73
    • выше 100 м2
      35
  3. 3. Сколько у вас магазинов/отделов

• Один
      285
    • Два
      74
    • Три и больше
      29
  4. 4. Я только планирую открыть детский магазин

• Да
      39
    • Нет
      350

Recommended Posts

Я понимаю, что тут пока основная масса с другого форума и все уже друг с другом знакомы немного, но может пусть будет и тут такая тема, кто есть кто и из какого города, какой у него магазин, ну метраж там, сколько лет в бизнесе, чтобы новичкам было понятно, кто есть то :blush2:

Я Надя, из Санкт-Петербурга, управляющая магазином KAПУSTA (он Elisenka принадлежит), у нас он для всей семьи, но треть магазина это детская одежда. В этом бизнесе совсем недавно, но уже люблю его :wub:

Привет! Я Нина))

г.Москва.

открыла детский магазин в августе 2010, но потом переехала на новое место и считаю, что фактически работаю с ноября 2010 - т.е. 1,5 года ))

занимаюсь детской одеждой от 0 до 7 лет, так же в ассортименте товары для новорожденных, игрушки, подгузники, детское питание...

мой магазинчик 100 м. )))

вот как то так )))

А я Марина :) . Владимирская область. Открылась в октябре 2011 г. Магазин в новом ТЦ, 18 м - одежда от 0 до 7 лет

Бестолковая тема! Для тех кто "Московская облась" и типо может и подходит, а кто в регионе есть вероятность карты открыть перед соседом-конкурентом ч/з стенку. Площадь 150м, площадь 85м. И то уже много сказано

Я Надюшка!По нику наверное уже понятно!Живу и работаю на Крайнем севере-за полярным кругом.У меня 2 точечки в ТЦ(6 и 9 кв.м.) и магазин (30 кв.м.) в отдельном здании почти что в центре города.

Одежда для новорожденных, от 0 до 12 лет, аксессуары для малышей,игрушки.Детский мини-маркет в общем.

• Like 1

Алина. Обожаю своё дело, готова работать круглосуточно, лишь бы была отдача. Всегда в поисках новых марок.

Даже когда тяжело и очень тяжело, всегда стараюсь оставаться человеком.

На свой первый отдел заработала своим горбом и несказанно горжусь, что всё таки нашла в себе силы открыться и никуда уходить не собираюсь (ттт).

Таки дела :)

ПыСы: Очень мне тут нравится, никакой агрессии, спасибо администраторам за возможность открывать темы, свободно говорить о наболевшем и открыто обсуждать насущные проблемы.

Ну и пользователи все клёвые :heart:

• Like 5

Я Надюшка!По нику наверное уже понятно!Живу и работаю на Крайнем севере-за полярным кругом.У меня 2 точечки в ТЦ(6 и 9 кв.м.) и магазин (30 кв.м.) в отдельном здании почти что в центре города.

Одежда для новорожденных, от 0 до 12 лет, аксессуары для малышей,игрушки.Детский мини-маркет в общем.

У нас Катя в 20м умещала все это,теперь вы умудряетесь в 6 кв.м уместить одежду,игрушки и аксессуары.

Как вы это делайте?Я в 35 не могу уместить одежду с обувью (подростков уже убрала)

Как то затихла тема, много скромных и застенчивых, может попробуем составить среднестатистический портрет участников форума?

Голосование анонимное, можно не стесняться и отвечать правдиво. :)

Предлагаю расширить количество вопросов!

Возрастные рамки магазина

Ассортиментные группы(всё представлено или выборочные группы)

Отдельный или в ТЦ

Численность населения в городе

Предлагаю расширить количество вопросов!

Возрастные рамки магазина

Ассортиментные группы(всё представлено или выборочные группы)

Отдельный или в ТЦ

Численность населения в городе

Правильные вопросы, тоже имеют значение. Просто побоялась, что слишком большой опрос получится.

Если этот с интересом воспримется, мы потом географический еще сделаем, что бы карту участников сделать.

Возрастные рамки ассортимента - интересный вопрос. - Упс.. добавить уже не могу, голосование уже идет

Последний вопрос сделан для только планирующих открытие. Если Вы ответили на предыдущие, то ставьте "Нет".

Если несколько отделов, площадь указывается суммарная.

Я Ира, живу и работаю в Сочи. Магазин в ТЦ, 28м от 1 до 12 (но в основном до 7). Сейчас хочу открыть еще и от 0 до 1, но никак кс арендой и поставщиками не определюсь

Я Любовь.В бизнесе лет 7,но недавно переехала в Московскую область и пришлось все начинать практически с нуля.Здесь другие требования к ведению бизнеса.А дело я свое очень люблю и стремлюсь развиваться в ногу со временем.Вот приходится осваивать всякие новые навороты в области автоматизации и компьютеризации бухгалтерии и учета,интернета.Магазин площадью 50 квадратов,но за вычетом подсобок остается где-то квадратов 35 на торговый зал,а для моего ассортимента это ооочень мало,но расшириться пока нет возможности-аренда огромная на площади.Форум ваш читаю уже несколько дней - очень полезная информация для меня-новичка.Спасибо большое.

Оля))) приятно познакомиться))) Работаю 1,5 года. Советы давать не могу, но читаю вас с большим удовольствием.

Оксана , Ростовская область .

Магазину 3 года , 20 м . Ассортимент от 0 до 8 .Основной 2-5 лет.

Всем привет!

На Бизнете не была. Сюда тоже попала случайно. Но уже нравится. :give_rose:

Зовут меня Римма.

В детском давно - 15 лет. Много видела и прошла. Магазин в МО, сама живу в Москве.

В Одноклассниках есть своя группа по бизнесу. Есть и те, кто занимается детским. Буду приглашать сюда :party: В компании веселее

Наталья 35 лет, Новосибирская область.

Магазину 1 год, одежда 0-7 и чуть-чуть обувь.

Анна, 31год,

Кемеровская обл.,

магазину 1г 2,5мес,

ассортимент- одежда и аксессуары для детей 0-15лет,

площадь 23м2

Очень нравиться заниматься этим бизнесом, но сложно очень!

Поэтому восторги и уважение Римме, которая занимается этим уже 15 лет, ну и другим коллегам, успешным в этом бизнесе.

Расскажите нам, как Вы это делаете :)

Добрый вечер! Я тут новенькая, но планирую тут стать уже завсегдаем! Зовут меня Ева, занимаюсь детской одеждой уже 4 года, с момента рождения дочки! Отдел у меня небольшой 40 кв. Но для нашего города, и его достаточно :) стараюсь закупать вещи, которые прямо очень нравятся, а не от того что НАДО что то закупать к сезону. Очень нравится работать в этой сфере! Про ваш форум узнала очень легко, Так как я искала коллег по рознице и хотела с вами пообщаться, я набрала в поисковой системе "форум по детской рознице" и ваша ссылка была первой! Форум очень нравится! Спасибо!

Что-то я пропустила эту тему.

Я - Елена. Живу и работаю на Дальнем Востоке. Торговлей занялась 16 лет назад, когда не было других вариантов заработать на жизнь. Детскому отделу - 2,5 года.

Что-то я пропустила эту тему.

Я - Елена. Живу и работаю на Дальнем Востоке. Торговлей занялась 16 лет назад, когда не было других вариантов заработать на жизнь. Детскому отделу - 2,5 года.

А до детского какое направление торговли было?

А до детского какое направление торговли было?

Было и сейчас есть женское направление. Просто 2,5 года назад напротив моего женского отдела освободилось место. Вот так и появилось детское направление. Год назад подвернулось совсем маленькое местечко на 1 этаже у входа в самом проходимом ТЦ города. Так появился второй детский отдел с шапочной специализацией. В декабре, когда в шапки деток уже одели, сделала карнавальную специализацию. С середины июля и до 1 сентября торгуем школой (панамки остались на 1 стойке с краю). А с сентября опять будут шапки.
  • Like 1

Поделитесь Вы тоже, с кем и чем работаете? Всегда интересно как коллеги работают

У меня несколько магазинов. Торгую детским от 0 до 18, всем женским ассортиментом и обувь. Так же одеждой для беременных и кормящих мам.

Торгую ТМ Пеликан, Оранжевый верблюд, Кро Кид, Acoola

Торговать Начала в 2002 году. Начинала с обуви, постепенно ввела одежду. Раньше было проще, продавцов было меньше - покупателей больше. Привезешь за неделю все продашь. а сейчас годами лежит.

не пугаю, а преувеличиваю маленько. А если правда обувь из моды входит быстро, приходится распродажи устраивать. А если что остается, то совсем не продается.

Я просто торгую где нет больших торговых центров, торгую в п.г.т. поэтому и везу весь ассортимент женский и детский. Мужским не торгую.

Мне очень нравится торговать женской одеждой ТМ VISAVIS, цены хорошие. Может кто тоже торгует?

Детское бель, пижамы, нижнее белье у них очень хорошее.

• Like 1