Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

Если вы хотите доказать свою правоту,то да надо делать экспертизу за свой счет,и не игнорировать суды (как сделала это я),и доказывать свою правоту,что кукла исправна,и т.д. А ,я без меня меня судили и присудили 110 000 !!!!!Я аж аху.... Ла.Теперь надо адвоката. И возраты принимаю все.

Во-первых, каждый конкретный случай надо рассматривать строго в соответствии с законом, согласно которому, потребитель имеет не только права, но и обязанности. Да и права он имеет только при соблюдении многих условий, которые не всегда соблюдает.

Во-вторых, свои интересы надо защищать! Ни в коем случае нельзя игнорировать суды! Наоборот, надо проявлять максимум активности и инициативы! Ведь это очень ценный опыт. Лично я в нашем суде уже свой человек, знаю всех - судей, секретарей, юристов... некоторые со мной уже на "ты"!

Поверьте, юридическая грамотность - это ключ не только от всех дверей, но даже стен.

• Like 7

Вот сейчас продавец позвонила(как раз я читала рябинку),вчера папа купил лосины,а сегодня возврат маме цвет не понравился.И что расцеловать это папу?Покупатели тоже разные бывают.И многие даже здороваться не здороваются.Спрашиваешь,общаешься.Ан нет пробегут по магазину,ничего толком не увидев,буркнув "ничего нет" И даже на контакт не идут.

• Like 3

Девочки,всем спасибо за советы.Но все сугубо индивидуально..Я никогда не продаю "лишь бы продать", всегда приветлива,разговорчива,но в душу не лезу))у меня магазин в поселке,где все знают подноготную до 7го колена и если появляется "чужой",то эта новость самая главная и всем сразу все надо знать про этого человека)) И подноготную этой пьяной женщины я тоже знаю.знаю как ее племянница хотела именно эту куклу и только эта её тетя могла ей ее подарить.Родители этой девочки разбились на машине,опеку над ней взяла ее бабушка.Бабцшка с больным сердцем и если бы эта родная тетя могла бы взять себя в руки,не пить,а помогать всеми силами и бабушке и девочке.Но..и зачем я буду жалеть эту тетю?

Куклу сломана она,сто процентов пьяная пыталась ее ввключить,когда пришла обратно ей было хреново,надо было выпить ещё,а денег уже нет(купила куклу) и решила она вернуть деньги себе на боярышник.

Моя ошибка была в том,что я не показала ей,как включать,да,я согласна.Но я хотела,чтобы она на трезвую голову пришла ко мне и мы бы решили,как поступить дальше.Мне нужно было грамотно ей попытаться объяснить правила возврата.За 10 лет торговли не было никаких казусов с покупателями.

В итоге,на следующий день она пришла трезвая и забрала куклу,без вопросов и претензий.

• Like 2

На днях была не очень приятная ситуация.Девушка обратилась к занятому продавцу другим покупателем.Ей вежливо ответили: "Подождите минуточку, я вам помогу".На презентационном столе ровными пачками лежали футболки.Дама поднимала вверх каждую футболку двумя пальцами и бросала демонстративно на стол.Устроила огромную свалку.Видимо очень хотела конфликта.Продавец была выше, мило улыбнулась.Хорошо хоть перед закрытием дело было.Вот такие покупатели есть.Хорошими их не назовешь, просто разные....

• Like 1

Нам уже можно книги писать про наших покупателей любимых (часто приходящих и много денег оставляющих), хороших, привередливых, вредных… и …

• Like 1

Нам уже можно книги писать про наших покупателей любимых (часто приходящих и много денег оставляющих), хороших, привередливых, вредных… и …

или про тех,кто с алогичным поведением и странной реакцией....

А как вы реагируете на покупателей, которые приходят с бабушками? И эти совдеповские бабушки не советуют покупать зимние костюмы из совремменвх материалов им шубы подавай и все в этом духе. Если шапки, то меховые на резинке…

А как вы реагируете на покупателей, которые приходят с бабушками? И эти совдеповские бабушки не советуют покупать зимние костюмы из совремменвх материалов им шубы подавай и все в этом духе. Если шапки, то меховые на резинке…

таким милым бабушкам можно с великой радостью все свои зависоны отдать и скидочку сделать!!!! :) на тёплую болонь....с подстёжкой из овцы.....раз мембрану не хотят....здесь главное уловить момент - кто спонсор покупки.....если бабушка, то под её вкус нести товар....., а если мама ребёнка или папа, то убеждать всех сразу....ты же Батик, вроде, продаёшь...он бабушек впечатляет обычно...или вашим совсем мутоновые детские шубки надо?

• Like 2

У меня прапрабабушки иногда спрашивают и возмущаются отсутствием вязанных шапок из кроличьего пуха.

И ещё шапки-поддевы с треугольником на лбу тоже хотят.

Терплю молча, обычно это не долго, это просто надо пережить.

• Like 7

Девочки, подскажите.Ко мне тут повадилась одна мадам приходить и переписывать названия марок с одежды. А я стала заклеивать названия ценниками. И вот она пришла в очередной раз, все перебрала, но не увидев нужную информацию, спрашивает: " А что это за фирма, а то вы все заклеили?". Я просто отвечаю что-то вроде :" Это Волгоград" (или любой другой город наобум). Не обязана ли я отвечать ей на эти вопросы? Жутко бесит. 

Девочки, подскажите.Ко мне тут повадилась одна мадам приходить и переписывать названия марок с одежды. А я стала заклеивать названия ценниками. И вот она пришла в очередной раз, все перебрала, но не увидев нужную информацию, спрашивает: " А что это за фирма, а то вы все заклеили?". Я просто отвечаю что-то вроде :" Это Волгоград" (или любой другой город наобум). Не обязана ли я отвечать ей на эти вопросы? Жутко бесит. 

Наверное,СПшница или у нее тоже магазин детской одежды.Не прогнать и не послать,а бесит это-согласна))

• Like 5

пару раз подойдите в лоб спросите-что именно интересует, какой возраст-пол  ребенка, задайте вопросы надоедливые.  И так каждый ее приход. Не оставляйте одну ни на минуту, спрашивайте спрашивайте и показывайте то, что подходит под указанный ей возраст ребенка. И она сама захочет уйти и не возвращаться.

• Like 15

таким милым бабушкам можно с великой радостью все свои зависоны отдать и скидочку сделать!!!! :) на тёплую болонь....с подстёжкой из овцы.....раз мембрану не хотят....здесь главное уловить момент - кто спонсор покупки.....если бабушка, то под её вкус нести товар....., а если мама ребёнка или папа, то убеждать всех сразу....ты же Батик, вроде, продаёшь...он бабушек впечатляет обычно...или вашим совсем мутоновые детские шубки надо?

Так Батик сейчас современный... не как раньше мешок мешком и 33 подстежки

Самой фантазии не хватает найти что-то интересное.... вот у вас и переписывает

• Like 1

На днях такая семейка заходила... весь мозг вынесли...костюм они все-таки взяли, а маме на кассе сказала, чтобы в следующий раз приходили без бабушки

• Like 1

Пришли сегодня  наши ДОРОГИЕ покупатели и говорят что у них перегорела электрогирлянда которую они покупали на НГ. ;)  И вот куда их послать ?

• Like 3

У меня прапрабабушки иногда спрашивают и возмущаются отсутствием вязанных шапок из кроличьего пуха.

И ещё шапки-поддевы с треугольником на лбу тоже хотят.

Терплю молча, обычно это не долго, это просто надо пережить.

Улыбнуло про треугольники. Четыре года назад нарвалась на такие и привезла в магазин на продажу. Разлетелись в два дня. Охали,ахали,что наконец то они их нашли.

А привезла как раз из-за того,что замудохали тогда спрашивать.принципиально привезла,чтобы они спросили про них,а мы ОПА!у нас есть такие,про которые вы говорите.

• Like 7

обязаны ..на ценнике должна быть вся информация о товаре и производителе..

кстати препятствовать осмотру товара Вы также не можете..если не имеете серьезных формальных оснований..

был прецедент такой  у клиента...приходила девушка и кропотливо переписывала содержимое ценников...раз..два...на третий ее выгнали продавцы и сказали что больше не пустят...

после этого звонили собственнику с управления статистики и спрашивали на каком основании нарушили права этой женщины))

оказалась их сотрудница))..причем не документов..ничего не предъявила..

кстати по такой системе работают "тайные покупатели"...причем совсем не обязательно они могут быть от конкурентов...могут в общем рынок мониторить..для той же статистики..для роспотребнадзора...для маркетологов из сетей...

свои права они как правило хорошо знают...как таже Летучая))

• Like 1

А можно чем то измазать вещь( смываемым) и устроить переполох что измазала эта дама))
А так конечно проще извести морально, либо пусть признается что проверяющая, либо отвечает на сто вопросов продавца, и переписывать будет некогда. 

Да забейте! ну что Вам нервы трепать из-за ОДНОЙ "не пойми-кто"? Переписывает? да пускай! еще пару вещичек (из зависонов) ей подкиньте - тапа - "вот это самое востребованное!))))

Пришла-переписала-ушла. Сидите, пьете кофик)))   

• Like 6

Тема про продавцов навеяла...

Моя классификация покупателей (неполная).

Умиляшки.

"Ой мой маленький, блузочку рвешь у тети? Ну рви, рви... За тот рукав еще дерни... По витрине колотишь? Ой, умница!!! Давай я камешек принесу, а ты только отойди подальше, чтобы когда стекло разбилось, тебя не задело... Что???!!! Как вы смеете делать замечание моему ребенку!!! Хамка!!!"

Малыши.

"Ой, здесь все только на маленьких! Разумеется, мы уже большие!!! Нам уже 8 месяцев!"

Имельщики.

"Дайте нам померить вон ту синенькую кофточку... ой хорошо... а к ней дайте вон те зелененькие штанишки.. замечательно... и ту розовую шапочку можно? А на размер побольше? Хорошо..., но, вообще то, нам ничего не надо, но мы будем иметь вас в виду"

Натуральные дубленки.

"1000 рублей за куртку на ребенка!!! Какие цены!!! Да и, вообще, нам такое г.. не надо, мы натуральную дубленку ищем"

Трусики.

"Здравствуйте, нам ребенку подарок нужен.. что нибудь хорошее.. наш любимый племянник... 10 лет исполняется.. Нет, это мне не нравится, это тоже не нравится, фу какое страшное. Ой какие хорошие трусики за 15р... давайте их... одни разумеется"

Есть все.

"Ты ему и так 4 месяца назад носки покупала, зачем ему майка еще?!!"

Ничегошники.

"Футболка 300.. 350..400..?!! Джинсы 800..900..1000??!! Пошли отсюда здесь ничего нет!!!"

Первачки

"Можно джинсы померить? Вау. замечательно.. А цена какая? Хм.. и цена хорошая. Ну ладно снимай, пошли.. а то, что это.. первый магазин только"

Скидочники.

"Уже апрель.. у вас еще распродажа на лето не началась?... Ой, а у этой футболки за 300р ярлычок помялся.. вы ее за 100 не отдадите?... А мы у вас аж двое трусиков берем.. скидки для оптовых покупателей не предусмотренны?"

Перламутровщики.

"Будь эта кофточна не в розовом цвете, а в голубом, обязательно взяла бы. Как есть? Но размер не наш.. я другой хочу. Тоже есть? А тогда... ммм... пошли отсюда!!!"

Привозчики.

" А что футболок всего 150 видов? А новый привоз когда?"

Покупатели.

"У вас джинсы есть? Нет, это мне дорого. Да, эта цена устраивает. А синие есть? Да, эта модель нравится. А можно еще на размер больше померить? Да, первая моделька была лучше. Заверните пожалуйста. Спасибо."

Ангелы.

"Мне нужен джемпер. Какая прелесть... А еще что нибудь есть? Класс!!! У вас и толстовка есть под этот джемпер?.. покажите пожалуйста. Замечательно. Да, нам все выбранные вещи"

Можно я у вас этот пост украла????))))))Стащила себе на страницу!!!!)))))Респект!!!

• Like 7

С любимыми покупателями мы никогда не соскучимся.....Вы не замечали такого - есть  такие покупатели, которым обязательно попадётся бракованный товар???
Пусть во всей партии товара будет одна единица брака - она обязательно попадётся именно той противной тётке, которая до этого две недели ходила ковырять все витрины, и вот решилась таки на покупку....У меня таких "счастливых" двое ....им всегда достаётся товар с браком))))Я когда их вижу, уже хочется заранее сказать - "ваших размеров нет".....

• Like 4