Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

Найти дешевле можно, но "время - деньги". У кого денег нет - у них куча свободного времени, они обычно кругами по всем торговым центрам носятся, на рынок сбегают да еще и не по разу. У них еще проблема бывает "глаз видит - зуб неймет" - хватают самое дорогое (тыщи за полторы) и тут выясняется "что это же самое они видели за углом за 100 рублей, но так как бежать лень, то так и быть - здесь купим за 300!" Говорю - бегите обратно, а то там продадут и придется у нас за полторы покупать! :P

Сегодня -18, проснулись "варежки-шапки-шлемы", а шлемов нет, варежки то же остатки, в шапках еще пытаются ковырятся, говорю - берите, завоза уже не будет! нет, идут куда-то в искать))) собенно порадовала мамулька, которая прискакала "Ну вооот, как раз скидки и зима настала - пришил к Вам шлемик купить!" А шлемиков ее размера нет! Причем я ее прекрасно помню - несколько раз приходила, тискала-щупала, говорила "в интернете дешевле", "ну мы еще подождем, когда скидки"! Дождались. Ребенок в дешмане синтетическом. Говорю - ну возьмите шапку и манишку - то же хороший вариант! Нет, ушли "искать"! ню-ню! 

• Like 4

Найти дешевле можно, но "время - деньги". У кого денег нет - у них куча свободного времени, они обычно кругами по всем торговым центрам носятся, на рынок сбегают да еще и не по разу. У них еще проблема бывает "глаз видит - зуб неймет" - хватают самое дорогое (тыщи за полторы) и тут выясняется "что это же самое они видели за углом за 100 рублей, но так как бежать лень, то так и быть - здесь купим за 300!" Говорю - бегите обратно, а то там продадут и придется у нас за полторы покупать! :P

Сегодня -18, проснулись "варежки-шапки-шлемы", а шлемов нет, варежки то же остатки, в шапках еще пытаются ковырятся, говорю - берите, завоза уже не будет! нет, идут куда-то в искать))) собенно порадовала мамулька, которая прискакала "Ну вооот, как раз скидки и зима настала - пришил к Вам шлемик купить!" А шлемиков ее размера нет! Причем я ее прекрасно помню - несколько раз приходила, тискала-щупала, говорила "в интернете дешевле", "ну мы еще подождем, когда скидки"! Дождались. Ребенок в дешмане синтетическом. Говорю - ну возьмите шапку и манишку - то же хороший вариант! Нет, ушли "искать"! ню-ню! 

ну вот бывают же города,где кончаются шлемики....и варежки....и перчатки....

у меня хорошо если 10% купили от закупа 140 шапок-шлемов (((

Видимо,вокруг в торговых точках  завалы шлемов....(((

• Like 2

ну вот бывают же города,где кончаются шлемики....и варежки....и перчатки....

у меня хорошо если 10% купили от закупа 140 шапок-шлемов (((

Видимо,вокруг в торговых точках завалы шлемов....(((

И у меня больше 100 в остатке.

У нас на новом месте (2 остановки до старого) почемуто не особо берут шлемы- подайте нам шапку!!!

С чем связана такая разница?

Сегодня на новом зашла женщина не русской национальности - молча сняла две рубашки с перевертышами,джинсы пеликан, джемпер пеликан, набрала байкаровское бельё, носки, что то ещё...

Спокойно расчиталась и ушла...на все ушло не более 5 минут...

Вот бы так все ( ну или через одного) приходили...красота...

• Like 13

Утром пришла женщина,купила куклу за 1700,племянице на день рождения.Через 5 часов пришла с куклой обратно,пьяная,сразу начала орать,что кукла не работает(все работает,проверяли),верните деньги,показала ей,как и что надо нажимать,ушла..Через полчаса снова пришла с куклой:"ой,племяшке ее уже не надо,верните деньги".я сказала,что денег нет и приходите трезвая завтра.

Не хочу ей ничего отдавать.какой разговор с пьяной?

Что делать?

В общем,на бухло,видимо,ей не хватает,решила с подарком ребенка обломать.Первый раз сталкиваюсь с таким буйным алкогольным покупателем)))

Утром пришла женщина,купила куклу за 1700,племянице на день рождения.Через 5 часов пришла с куклой обратно,пьяная,сразу начала орать,что кукла не работает(все работает,проверяли),верните деньги,показала ей,как и что надо нажимать,ушла..Через полчаса снова пришла с куклой:"ой,племяшке ее уже не надо,верните деньги".я сказала,что денег нет и приходите трезвая завтра.

Что делать?

Нормально,племяшка наигралась 5часов и куклу назад.Такая же была ситуация.Купил мужик крестнику автогонки на следующий день приносит и говорит ,что ему такую же подарили.Хорошо,говорю, выберите что-нибудь еще.И ответ.....а зачем,день рождения то был вчера.?Возврат надо делать,ничего не поделаешь,они сразу бегут в Роспотребнадзор.

А с чем они побегут в Роспотребнадзор, скажите, пожалуйста!? Качество надлежащее, игрушечка им понравилась, они ее купили и пошли играть. На каком основании их личная вещь должна превратиться в наш товар?

• Like 8

А с чем они побегут в Роспотребнадзор, скажите, пожалуйста!? Качество надлежащее, игрушечка им понравилась, они ее купили и пошли играть. На каком основании их личная вещь должна превратиться в наш товар?

Не написала самое главное,торопилась:куклу она принесла уже сломанную(музыкальный механизм был вынут из куклы и оборваны провода,так она искала почему она не работает,а надо было просто достать заглушку с батареек).я ей это объяснила,что кукла была в рабочем состоянии,а принесла она с вырванным механизмом и криками,что так и было,верните деньги!

Моя ошибка,что при ней я не проверила,не достала сама заглушку с батареек.Но мы все игрушки проверяем сразу при поступлении.

Фиг знает,загоняюсь я скорей всего

Эксперт(муж) сказал:куклу вернули сломанную,какой возврат?либо забирает ее обратно(все запаяли,работает),либо выбирает что-то другое на эту сумму.подождем маленько.

В Роспотребнадзор она может и не пойдёт,день пьёт/день трезвая.

Не написала самое главное,торопилась:куклу она принесла уже сломанную(музыкальный механизм был вынут из куклы и оборваны провода,так она искала почему она не работает,а надо было просто достать заглушку с батареек).я ей это объяснила,что кукла была в рабочем состоянии,а принесла она с вырванным механизмом и криками,что так и было,верните деньги!

Моя ошибка,что при ней я не проверила,не достала сама заглушку с батареек.Но мы все игрушки проверяем сразу при поступлении.

Эксперт(муж) сказал:куклу вернули сломанную,какой возврат?либо забирает ее обратно(все запаяли,работает),либо выбирает что-то другое на эту сумму.подождем маленько.

Девочки,электронные игрушки или игрушки с электронными механизмами надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. А так же на них должен быть установлен гарантийный срок. Я его обозначила две недели. Если в течении этого срока сломается,то тогда решаем заводской брак или механический. Для этого надо делать экспертизу. Если конфликтный покупатель-сломал сам,то пусть пишет в письменном виде заявление. Вы отвечаете в письменном виде с уведомлением,типа так и так-нужна экспертиза,ждем от вас ответа. И ждем. Если хотят,то уже делаем экспертизу. Обычно не хотят,так как по телефону объясняем,что дорого и экспертиза покажет механическое повреждение. И все. Не ленитесь все вести в письменном виде и делать все вовремя.
  • Like 11

да, надо проверять обязательно и перед своими  камерами. Потом претензий намного меньше будет.

вы еще не спорили с ропотебнадзором?Попробуйте!Прочитайте правила возврата товара.Я уже наизусть знаю.И ,ятогда ИП была поспорила с Ропотебнадзором.Теперь из пенсии высчитывают 50% через суд в 4 раза больше.Надо нанимать адвоката,и снова в суд,потому что каждая пьяная тварь,имеющая блат ,качает сои права.
  • Like 4

Если вы хотите доказать свою правоту,то да надо делать экспертизу за свой счет,и не игнорировать суды (как сделала это я),и доказывать свою правоту,что кукла исправна,и т.д. А ,я без меня меня судили и присудили 110 000 !!!!!Я аж аху.... Ла.Теперь надо адвоката. И возраты принимаю все.

Девочки,электронные игрушки или игрушки с электронными механизмами надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. А так же на них должен быть установлен гарантийный срок. Я его обозначила две недели. Если в течении этого срока сломается,то тогда решаем заводской брак или механический. Для этого надо делать экспертизу. Если конфликтный покупатель-сломал сам,то пусть пишет в письменном виде заявление. Вы отвечаете в письменном виде с уведомлением,типа так и так-нужна экспертиза,ждем от вас ответа. И ждем. Если хотят,то уже делаем экспертизу. Обычно не хотят,так как по телефону объясняем,что дорого и экспертиза покажет механическое повреждение. И все. Не ленитесь все вести в письменном виде и делать все вовремя.

Да,попробуйте, запугать, типа делайте экспертизу.Тяните до конца.Пугайте вы судом и т.п.Может и отступит.До последнего боритесь.А там ,ели суд ,тоже боритесь. УДАЧИ!!!!

Что делать?

Она дважды приходила? Вырванный механизм был сразу при первом обращении? Или когда через полчаса пришла?

Девочки,самое главное,если отдаете товар на экспертизу-требуйте от покупателя письменную просьбу или требование на проведение экспертизы. Иначе,если даже вы правы,экспертиза покажет,что вина покупателя,если нет этого требования или просьбы,то проведение экспертизы будет типа вашим желанием. И вы ничего с покупателя за экспертизу не сдерете,т.е. сделаете за свой счет. Покупатель скажет-я вас не просил,это ваша инициатива,так что платите сами.

• Like 2

Неправда. Когда покупатель требует возврата денег за товар ненадлежащего качества, но возникает спор о причинах возникновения дефекта, продавец в теч. гарант. срока ОБЯЗАН провести экспертизу. Если экспертиза не выявляет производственного брака, покупатель ОБЯЗАН возместить стоимость экспертизы и расходы, связанные с ней.

• Like 2

Ну какая экспертиза, если механизм вырван??? О чем вы? Все, в пролете покупатель. Даже если изначально там что-то не работало, сейчас с собственными повреждениями покупатель не может сдать товар обратно. Это первично.

Законы надо не просто учить наизусть, а вникать в суть. И в работу свою надо вникать, а не жаловаться на форуме на всех подряд. Это тот случай, когда по вине продавца ответственность несет покупатель, а ребенок пострадал. Попробуйте видеть в покупателях не деньги, а людей. Вам откроются голубые океаны прибыли, верьте мне.

Покупатель не покупает каждый день кукол, где там какие заглушки надо снимать, он не знает. Потрудитесь при продаже проверить исправность механизмов и объяснить покупателю, как убрать заглушки. Если он оплатил вещь в полном объеме (даже если вы сделали скидку для того, чтобы продать, он оплатил в полном объеме ту сумму, которую вы назвали), а пользоваться товаром нельзя - это свинство с вашей стороны. Покупатель должен прийти еще раз, чтобы вы объяснили, как снять заглушки, проверили исправность механизма и т.д. Это вот что? Человек ходит по вашей вине. И если он пытался сам понять, почему не работает, и что-то повредил при этом - он понесет ответственность, он не сможет сдать такой товар, но изначально он туда не полез бы, если бы продавец делал свою работу качественно и к своим обязанностям относился ответственно.

Стыдно должно быть о таком писать на форуме. "Ну да, я не проверила, но она-то пьяная!". Стыдно это.

• Like 4

Мы своим покупателям все показываем. Как включать,выключать,режими и т.д. но покупатель не всегда слушает. А про заглушки,то мы в основном всегда ставим их обратно. Не ставим только в том случае,когда покупатель просит не ставить или когда уже не возможно поставить.

Был случай,когда купили детские рации. Принесли обратно,типа не работает. Начали проверять,а оказалось не сняли пленку с батареек. Батарейки брали не у нас. Мы в шоке. Посмеялись с покупателем и он ушел с товаром. Но вывод. Всех моментов учесть не возможно. В этом случае кто виноват? Мы? Что не объяснили,что когда они купят батарейки,то с них надо пленку снять? Или продавец батареек? Я думаю,что покупатель.

И в том случае частичная вина продавца,что не показала заглушку. Но и вина покупателя,который полез туда,куда не надо. Не работает-неси в магазин,узнай причину. Либо проверь батарейки. А не лезь в механизмы и провода

• Like 4

Мы своим покупателям все показываем. Как включать,выключать,режими и т.д. но покупатель не всегда слушает. А про заглушки,то мы в основном всегда ставим их обратно. Не ставим только в том случае,когда покупатель просит не ставить или когда уже не возможно поставить.

Был случай,когда купили детские рации. Принесли обратно,типа не работает. Начали проверять,а оказалось не сняли пленку с батареек. Батарейки брали не у нас. Мы в шоке. Посмеялись с покупателем и он ушел с товаром. Но вывод. Всех моментов учесть не возможно. В этом случае кто виноват? Мы? Что не объяснили,что когда они купят батарейки,то с них надо пленку снять? Или продавец батареек? Я думаю,что покупатель.

И в том случае частичная вина продавца,что не показала заглушку. Но и вина покупателя,который полез туда,куда не надо. Не работает-неси в магазин,узнай причину. Либо проверь батарейки. А не лезь в механизмы и провода

Не нужно передергивать))

Если у вас купили без батареек, и потом не сняли пленку, конечно не ваша вина. Хорошо, что люди адекватные, посмеялись.

Но если вы внимательны к людям, после такой практики пришел к вам новый покупатель купить игрушку без батарейки - а вы ему рассказали про этот курьезный случай. Вроде и пошутили, а вроде и предупредили, поделились полезной информацией. Зависит еще, в какой форме поделиться. Можно так сказать, мол, знаю вас, идиотов - вечно купите, а потом как обезьяна с гранатой лезете в механизмы, а сами оторвать пленку на батарейках не можете. А можно в форму шутки завернуть заботу - мол на всякий случай, обращайте внимание на такие мелочи. А то бывают курьезы)).

Вот за такие мелочи люди благодарят, чувствуют, что в них не только деньги видят. К таким продавцам возвращаются.

А если "забыла показать" - про таких продавцов и говорят "им лишь бы продать".

• Like 4

Вот только бы знать всегда, ЧТО придет на ум этим покупателям. У меня тут пришла одна знакомая, рассказывает - говорит "Купила ботинки, а там СТЕЛЕК нет! Принесла в магазин возвращать, т.к. брак, те мне говорят - так в этой модели и не было стелек. Как так??? Мне надо со стельками!" Я ее спрашиваю - так зачем ты их купила? Ты разве не видела, когда примеряла? говорит - Видела, но думала, что СТЕЛЬКИ в КОРОБКЕ!!! Понятно, что после того, как она ушла в этих ботинках прямо из магазина, ей никто ничего возвращать не стал.

Вот вроде знакомая, вроде не дура, но даже у меня слов не нашлось...

• Like 4

Что-то не представляю обувь без стелек. Видимо я совсем отстала от жизни.

• Like 1

Вот только бы знать всегда, ЧТО придет на ум этим покупателям.

Не, предугадывать такие случаи как с куклой не надо. Здоровый мозг, здоровые мышление и воображение не способны выдать вариант некоторых ...очаровашек...

Предугадывать надо норму. А для этого вдумчиво анализировать практику. Например, купили куклу такого-то производителя - продавец (ты) почитала закон, правила продажи (проверить исправность механизмов при покупателе, предупредить о неисправных моментах, если есть, предупредить о том, что вернуть или обменять будет нельзя - только в случае заводского брака, если обнаружится в процессе эксплуатации, но это еще нужно будет доказать экспертизой), продала. Пришли эти же покупатели за новой покупкой к тебе - значит, в прошлый раз отработала норм: товар без сюрпризов (работает), обслуживание ок.

Крайний (редкий) случай в положительную сторону - пришли (все время приходят, покупают, другим советуют) и говорят: "ой, у нас так долго ваша кукла была у Маши. Она так долго играла ей, и кукла симпатичная, не надоела (= из хороших материалов и норм дизайнер рисовал). Батарейки только сели, но вы же нам тогда показали, как менять, мы новые просто купили - и она как новая до сих пор". Ага - надо всем про батареуки рассказывать, будут благодарны.

Крайний (редкий) случай в негативную сторону - продавец (ты) забыла проверить механизм, про заглушку вообще не посчитала нужным предупредить (не твои же проблемы), покупатель полез сам искать неисправность, вырвал с корнем механизм. Скандалит.

Это факты. Главное - мышление. Интерпретация, твоя трактовка этих фактов. И выводы из всего.

Можно: ох эти идиоты, вообще пьяная пришла пришла, я впервые с таким сталкиваюсь, нефиг лезть было - не работает неси обратно. И тд - всегда виноваты идиоты покупатели.

Другой вариант (трактовки негативного случая):

1. Увидеть свои косяки (не показала, не проверила, не предупредила). Покаяться (про себя, на форуме не надо). Взять себе железное правило правильно продавать игрушки с механизмами.

2. В работе с другими покупателями рассуждать: "Насколько очаровательный человек передо мной, я не знаю, поэтому на всякий случай расскажу про курьезный случай с батарейками (когда купили, а пленку снять забыли). И пошутила, и предупредила - позаботилась.

И так - со всей практикой использования твоего товара. 1 раз позаботилась - тебе доверяют, видят, что тебе не "лишь бы продать". Пришли в другой раз куртку к тебе покупать, а ты им "Вот шапка сюда еще отлично подойдет. У меня постоянные долго носят (или еще что) этого производителя" - они тебе верят берут шапку и перчатки и шарф сюда же. Тебе же не лишь бы продать - они это видят.

Написала ты в соцсети "У нас долгожданная поставка шапок ТМ***/кукол от ТМ***" - все бегут, боятся не успеть - ты же умеешь выбирать нормальный товар, который работает/служит, умеешь обслуживать, у тебя все покупают, надо бежать.

Вот из таких деталей как из пазлов складывается картинка востребованного магазина. А не когда ты стоишь в черную пятницу "Где у вас скидки?" - "У нас без скидок покупают" - и пустой магазин. Но организовать такой входящий поток не так просто/ Надо мышление в корне менять.

• Like 4

Вот хочется вроде бы с тобой согласится, все правильно - выруливает в настоящее время только сервис. потому как ни ценой ни ассортиментом уже никого не удивишь. Однако, все-таки психология масс стремительно меняется. И все твои "ой, а туточки батареечка, которую можно поменять" срабатывает только на бабулечек. Новое поколение забегает, хватает и тащит. Им твои сюсюканья нафиг не нужны. Они уже все в интернете прочитали, обсудили, обмусолили. Они НЕ СЛУШАЮТ. Они не запоминают. Уйдешь с рынка - никто и не вспомнит)))

А уж последний "штрих" - к чему? востребованность - это не "черная пятница". Это не толпа/поток, сметающаяя "все по 100" - а в кармане кукиш без масла! Востребованность - это когда в кармане звенит прибыль, когда бизнес приносит удовольствие и  все легко и приятно.

• Like 7