Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

Уже писала, что пришла женщина с сапогами порванными рядом с замком...Я попросила написать притензию, а так как гарантийный срок прошёл, то экспертиза за её счёт...Она отказалась,сказав , что сапоги ей золотыми обойдутся...Предложила ей купить с большой скидкой другие сапоги на что она тоже отказалась, сказав что пойдёт и купит российские сапожки из натуральных материалов за 1000 руб.

А ко мне больше не зайдет!!!

Сегодня смотрю идут с дочкой , в старых сапожках и передомной резко отвернулась голову...А мне ее жалко стало...ну куда она пойдёт? Где ей искать вещи после работы...она женщина позднородящая...

Подошла к ней, по говорила, что за 1000 ничего путного она не купит..пригласила в отдел, уговорила на дутики с большой скидкой...так она довольнехонька, а дочка то как рада была , что мама со мной помирились...говорит мне:" у вас самый лучший отдел, я только у вас одеваюсь." Малышка- так мило!!!

Купили ещё и нарядное платье...

А так бы ходила обиженная...

А я все равно все распродаю...

Переезжаю в новый тц....буду стоять рядом с детским миром...Боязно..

Но так в комфортных условиях хочется работать..

Моя арендодательница опять попросила освободить площадь для нового отдела..за 19 лет уже со счёту сбилась сколько раз она меня выгоняла...

Пожелайте мне хороших продаж на новом месте...

И вам всем платежеспособных покупателей побольше!!!

• Like 27

.......А мне ее жалко стало...ну куда она пойдёт? Где ей искать вещи после работы...она женщина позднородящая.......

Какое у вас все же доброе сердце....

А че, у Вас в городе позднородящим вещи не продают,

или просто магазинов больше нету?)))))

• Like 3

Магазинов море...но выбора нет.. Все везут с местной китайки.у всех одно и тоже висит...

Так и хочется продолжить "народу море...денег нет... Бегают и просят фильдеперсу за три рубля!"))))

• Like 7

На днях молодой мужчина доче 2 лет хотел футболку купить. Показала за 300 рэ, глаза округлил, словно ему в прямую кишку ежика запихали. Вспомнила про "борщевые" за 150 рэ из обычного кулира, показываю. Он - не, у меня всего 100 рэ осталось. Отправила его восвояси. Прям воспринимаю это как неуважение к торгующим. Словно у нас нет детей и мы есть не хотим.

А есть и те, кто не смортит на цены.

Это я в крупный ОРЦ переехала, мы хоть народ увидели, а в отдельно стоящем сидели и куковали.

• Like 11

На днях молодой мужчина доче 2 лет хотел футболку купить. Показала за 300 рэ, глаза округлил, словно ему в прямую кишку ежика запихали. Вспомнила про "борщевые" за 150 рэ из обычного кулира, показываю. Он - не, у меня всего 100 рэ осталось. Отправила его восвояси. Прям воспринимаю это как неуважение к торгующим. Словно у нас нет детей и мы есть не хотим.

А есть и те, кто не смортит на цены.

Это я в крупный ОРЦ переехала, мы хоть народ увидели, а в отдельно стоящем сидели и куковали.

А это, скорей всего, тоже не относится к вашему товару или к вам лично.

Тут неуважение не к торгующим - а к собственному ребенку. Понятно же, что не на последние 100 рублей он хотел купить ребенку футболку. Просто не хотел потратить больше 100 рублей - это же другое совсем). У него такая система ценностей, что на себя можно и нужно тратить сколько требуется, он молодец, он заработал, он заслужил. А ребенок не работал, ценности от него никакой - спиногрыз и все такое, когда там старость со стаканом воды - неизвестно, да и пить может не захочется совсем, а я сейчас потрачусь. Примерно.

Или: они весь с ребенком катались на каруселях, аттракционах, сходили на мультики, а потом поели в гамбургерной вредных вкусных гамбургеров и получили дешевую игрушку в подарок. Потратили 1500 руб. на все. И он считает, что подарил ребенку ЭМОЦИИ, и что эмоции ВАЖНЕЕ тряпок. А тряпка - она и есть тряпка. Ценности в ней нет. Поэтому от ощущения собственной щедрости, чтоб страйк получить (какой же я хороший отец!) хотел еще тряпульку какую-нибудь прикупить. Тоже - не потому что футболка нужна. Нужна может шапка зимняя или пальто. Но и так потрачено много, а футболка - вроде и покупка, и не дорого. 100 руб норм. Но нет... нету таких футболок, чтоб и щедрым дарителем себя почувствовать, и не потратиться сильно...

Поэтому детскую одежду чаще покупают мамы, чем папы... Им еще это стирать и гладить...

• Like 6

Судя по пакету, прикупил он себе куртку. не знаю, покупал ребенку игрушку или нет, скорее всего нет, так как девочка без игрушки была. Обычно, если тут же купили, то игруха в руках. Вероятно, хотел и ребенку чего-нить взять полезное, отметиться , так сказать. Но не вышло., отправились на выход. Скупердяй?Пожалуй, да..

• Like 1

Так и хочется продолжить "народу море...денег нет... Бегают и просят фильдеперсу за три рубля!"))))

Марин, а Вы от куда знаете? Мы же с Вами из разных городов...

Видимо и правду говорят, что как день начнется, так он и пройдет...

Девиз вчерашнего дня можно так и назвать: "Фильдеперсу за три рубля!"

Целый день вчера, что нибудь супер-пупер, но по распродаже...  В конце рабочего дня, очередная мадам, с желанием купить чего-нибудь на годовалую девочку к Новому году, но по распродажной цене. А я на кануне чуть Кроккида привезла, ну она мне и тычет на костюм футболка+юбка со словами "Ну вот, он мне очень нравится, за 300 я бы взяла".... На что я уже не выдержала, говорю ей " Да Господь с Вами, он выпущен в октябре 2017, на нём еще мухи не сидели, а Вы его уже в распродажу хотите"...

• Like 4

Я вчера была ужасной клиенткой.

Дело в том,что у меня внезапно сломался телефон, просто перестал включаться.Я его быстро отнесла в ремонт.Жду.

Я почувствовала ,что значит оказаться "без связи" ,это мягко сказать дискомфортно, вроде и звонить никуда не надо,но то,что не можешь никому позвонить, написать это очень беспокоит.

На сайт babybiz зайти не могу,заплатить не могу,почта(может что-то важное ?) не просмотрено,wats,ap! Как же его посмотреть!!

Почувствовала себя как тот подросток,которого лишили смартфона,и он не знал что ему делать.

Прошли сутки.Прихожу в ремонт телефонов узнать можно ли отремонтировать мой смартфон.И главное КОГДА!

На мой вопрос,когда я смогу узнать судьбу моего телефона ( я очень беспокойна,работа стоит,платёжки висят,за ребёнка не заплачено и т.д.) он мне советует : " Если вам нужно быстро - идите и купите новый телефон"

Простите меня все продавцы телефонов!

Если мне нужен был совет в покупке телефона,я бы обратилась к продавцу телефонов!

Но мне нужно было отремонтировать мой телефон!

Я не сдержалась,и так ему и сказала,

Он ответил: Завтра отдадим ваш телефон,отремонтирован он будет или нет.

Я : - Хорошо!

Ищу другую фирму по ремонту....

Утром звонит: Ваш телефон отремонтирован! Приезжайте!

Ура!!! Телефон работает!! Все контакты сохранены!!! Фото на месте!!!

Не знаю- если бы не поругалась,может ещё неделю ждала бы, может нет, ай тишники и тефонщики народ спокойный, непробиваемый,им спешить некуда,сидят себе,паяют, ремонтируют....

Чувствовала себя не удобно,за то что выплеснула свои эмоции на простого приемника телефонов....

• Like 2

Пришли сегодня мама, бабушка, ребенок. Нужна шапка! Особенная, т.к.'У нас ужасно потеет голова!" пришли раздетые, поэтому в чем был ребенок не видела. Показываю - все не то! Потом достают СВОЕ (посмотрите, вся шапка мокрая!) - треух с болоневым верхом и двумя сантиметрами синтепона! На улице так-то +1! Говорю - Вы себе бы сейчас такое одели?

Купили вязаную двухслойку! А мне даже интересно стало - а в чем он осень ходил? В этом же малахае? И потееел)))

• Like 4

А +1 не осень? У нас до -20 осень, сейчас -40 Зима. Но +1 точно не Зима))). У меня ребёнок до -25 ходил в парке демисезонной, в -25 насильно переодела в зиму, но жарковато ему было до -30...

• Like 1

Два дня назад пришла бабуля за "подарками для внучков". Долго искала, размеров не знает, возраст "приблизительно", короче - час точно на нее потратила. В итоге выбрала рубашку. Потом приглядела платье. Выпросила скидку, так как "внуков много, пенсии мало :cray: " . Ок...

вчера приходит - "в рубашке мы утонули!, рубашка есть, дайте что-нибудь другое". "другое" оказалось поло по-дороже. "Доплачивать не буду, т.к. денег нет. Хрен с тобой, давай меняться. (вот каждый раз себя за это ругаю, т.к. продавцам запрещаю, а сама "ведусь на жалку" :dash2:).

Что вы думаете - вечером бежит эта же бабка, увешена пакетами "Ой. я тут в соседнем ТЦ отоварилась - все с такими скидками!!!! вот вам поло (видимо платье все-таки отобрать уже у внучки не получилось") - верните деньги!" ОК, возвращаю по стоимости рубашки со скидкой. И тут она "А почему вы мне возвращаете не ее стоимость - ведь это поло дороже рубашки????" меня аж перекосило - так мы же меняли! и отказались доплачивать! Она мнется, типа, ну ка же - вот я платье купила со скидкой, рубашку со скидкой и поло - со скидкой! Я не поленилась - сосчитала ей все на калькуляторе - вот, говорю, Вы тогда мне еще должны, т.к. рубашка была дешевле, а поло - дороже! тут же испарилась! :diablo:

• Like 10

Я это называю так: не делай добра - не получишь говна в ответ.

• Like 12

Два дня назад пришла бабуля за "подарками для внучков". Долго искала, размеров не знает, возраст "приблизительно", короче - час точно на нее потратила. В итоге выбрала рубашку. Потом приглядела платье. Выпросила скидку, так как "внуков много, пенсии мало :cray: " . Ок...

вчера приходит - "в рубашке мы утонули!, рубашка есть, дайте что-нибудь другое". "другое" оказалось поло по-дороже. "Доплачивать не буду, т.к. денег нет. Хрен с тобой, давай меняться. (вот каждый раз себя за это ругаю, т.к. продавцам запрещаю, а сама "ведусь на жалку" :dash2:).

Что вы думаете - вечером бежит эта же бабка, увешена пакетами "Ой. я тут в соседнем ТЦ отоварилась - все с такими скидками!!!! вот вам поло (видимо платье все-таки отобрать уже у внучки не получилось") - верните деньги!" ОК, возвращаю по стоимости рубашки со скидкой. И тут она "А почему вы мне возвращаете не ее стоимость - ведь это поло дороже рубашки????" меня аж перекосило - так мы же меняли! и отказались доплачивать! Она мнется, типа, ну ка же - вот я платье купила со скидкой, рубашку со скидкой и поло - со скидкой! Я не поленилась - сосчитала ей все на калькуляторе - вот, говорю, Вы тогда мне еще должны, т.к. рубашка была дешевле, а поло - дороже! тут же испарилась

Девочки, я тоже вот попадала на таких, прямо читаешь и противно от этой бабки. У меня одна так жалостливо просила скидку на летнее платье внучке ( платье 400 р. , дайте 100 руб скидку, а то совсем мало денег) я повелась , отдала  задаром. Потом узнала они отдыхать ездили в Гагру, потратились много. Ощущение было, будто меня в го....но окунули

• Like 4

Ага... Я уже рассказывала, как у меня тетуха жалась девочке на кроссы - подешевле выбирала. Ну я пожалела ее, скидку ей хорошую пообещала, а потом при примерке с девочкой ее разговорилась - спрашиваю - где это ты так загореть успела хорошо? У нас солнышка то в это лето не видно было? А она мне- да мы в Эмиратах полмесяца жили, только приехали. 

• Like 7

А вот я уже делаю выводы, кто жмется на обувь и одежду на отдых и рестораны не жмется.Сколько раз видела в 5*отеле уж очень скромно одетых отдыхающих

• Like 2

Девочки, ну что вы могли видеть!

Представьте себе мужика лет 60, с внешностью цыгана... ботинки с Черкизона, разбитые вдрызг, молнии не застегиваются... брюки с того же Черкизона, на пару размеров больше, швы расползаются, в дырки видно голое тело, ширинка полурасстегнута... куртка из кожзама, в которой он ходит 10 месяцев в году, изнутри уже стала кожаной... Представили?... Теперь внимание! 2 дома - 600 и 400 кв.м.; магазины - 80 и 60 кв, 3 машины, 2 трешки (одна - на Солнечном Берегу), ну и разная мелочь.

• Like 13

Девочки, ну что вы могли видеть!

Представьте себе мужика лет 60, с внешностью цыгана... ботинки с Черкизона, разбитые вдрызг, молнии не застегиваются... брюки с того же Черкизона, на пару размеров больше, швы расползаются, в дырки видно голое тело, ширинка полурасстегнута... куртка из кожзама, в которой он ходит 10 месяцев в году, изнутри уже стала кожаной... Представили?... Теперь внимание! 2 дома - 600 и 400 кв.м.; магазины - 80 и 60 кв, 3 машины, 2 трешки (одна - на Солнечном Берегу), ну и разная мелочь.

Ну и че?

у меня полно таких знакомых.

Они не считают нужным и важным тратиться на одежду.

Ну другие у людей мерила ценностей.

вот, к примеру, одна знакомая в ужас пришла от цен на мои шапки, все в СП покупает и в Глории.

А ейный муж моему недавно хвастался, что билет на чемпионат какой то там по футболу в Питер за 15 шт. купил, не считая билетов на дорогу.

и это при том, что живут на одну зарплату, (она в декрете)и свекровь практически их содержит.

• Like 10

Неуместная аналогия. Все декретницы пасутся в интернете, все мужики не жалеют денег на свои увлечения, все рады жить за чужой счет, а мужик, которого я привела в пример, УНИКАЛЬНЫЙ! Уверена, вы таких не видели.

Он у нас личность известная, и когда я еще не была с ним знакома, мне рассказывали, что он может и в мусорных баках порыться. Я не верила, пока своими глазами не увидела.

А одежду он очень даже покупает: 2 отдела мужской одежды, торгует с начала 90-х

• Like 7

Неуместная аналогия. Все декретницы пасутся в интернете, все мужики не жалеют денег на свои увлечения, все рады жить за чужой счет, а мужик, которого я привела в пример, УНИКАЛЬНЫЙ! Уверена, вы таких не видели.

Он у нас личность известная, и когда я еще не была с ним знакома, мне рассказывали, что он может и в мусорных баках порыться. Я не верила, пока своими глазами не увидела.

А одежду он очень даже покупает: 2 отдела мужской одежды, торгует с начала 90-х

Это как в рассказе Сетона - Томпсона "Королевская аналостанка". Кошку, выросшую на помойке и волею судьбы признанную породистой, все равно тянуло в трущобы, порыться в помойном ящике. Как говорится, вкус и запах детства ничем не убьешь.

Действительно, есть такие люди. Я дично не знала, но мне рассказывали про пожилую семейную пару, пришедшую покупать мебель. Одеты как бомжи были, только не воняли. Выбрали далеко не дешевый товар и что-то поросили донести им до машины. Не помню, что там уж за машина, но все были шокированы.  Живут в своем доме 3 этажном в одном из престижных районов города. Почему так одеваются? Потому что не хотят привлекать к себе внимание.

• Like 11

Поэтому я никогда не сужу людей по одежке.

Был случай несколько лет назад.

У мамы подруга есть. У нее есть коттедж. Моя мама часто ездит ей помогать.т.к. у той никого нет помочь. В общем работали они по хозяйству. Вещи понятно ветхое старье,платки на голове. Понадобилось им чтото купить по хозяйству. Путь лежал через автосалон.и решили они заскочить. Автосалон тайота. Продавец все очень хорошо объяснил, без осуждающих взглядов. В итоге они заказали у него рав 4. Мама все смеялась. Зашли две бомжихи и купили авто.

• Like 6

Поэтому я никогда не сужу людей по одежке.

Был случай несколько лет назад.

У мамы подруга есть. У нее есть коттедж. Моя мама часто ездит ей помогать.т.к. у той никого нет помочь. В общем работали они по хозяйству. Вещи понятно ветхое старье,платки на голове. Понадобилось им чтото купить по хозяйству. Путь лежал через автосалон.и решили они заскочить. Автосалон тайота. Продавец все очень хорошо объяснил, без осуждающих взглядов. В итоге они заказали у него рав 4. Мама все смеялась. Зашли две бомжихи и купили авто.

Если честно, то некоторые и в таком бомжевском прикиде не выглядят бомжами, а есть те,  кто одет вроде культурно, но ведет себя хуже последних вонючих бомжей. Так что видимо даже дорогая одежда не может иногда прикрыть внутреннюю грязь человека.

• Like 15

Наверно у каждой есть такие дети_покупатели, которые ни за что не одевают новые вещи.....этот дядя видимо из таких...

• Like 2

В продолжение темы "Как торговля", но это про любимых, не наглядных...

Девиз вчерашнего дня: День покупателей, поддерживающих китайского производителя.

Я в начале даже нервничала, затем успокоилась, сказала себе "Завтра этот день будет историей, и придут ДРУГИЕ"

то колготки на 5-и летнюю девочку просят 140-146, то спросят 116-128, а потом выясняется, что ребенку и 3-х нет...

Соответственно, показывая то, что соответствует озвученному возрасту и вроде бы как должно подойти, но размер на этикетке не тот, впадали в ступор, и со словами мы "Подумаем" удалялись....

Последняя добила... На мальчика, ученика 3-го класса нужно что-то теплое, на замке, с горлышком, без картинок, он взрослый... В наличии только куртка-"олимпийка" черного и цвета джинс. Цена со скидкой 722-00.

- Согласитесь, для ребенка за 700 - это дорого.

- А Вас какая цена бы устроила?

-Согласитесь, должно быть рублей 300, край 400, но не как не 700

-Молния одна в магазине стоит только больше 100, и тот, кто ее пришивает, тоже работает за 3/п, согласитесь. А ведь молнию нужно еще к чему-то пришить, что тоже денег стоит. Согласитесь?

Тетенька округлила глазки, замолчала, и не сказав ни слова ушла...

• Like 16

У Вас еще сил хватает им чето объяснять..

я в таких случаях просто спрашиваю, по чем они обычно такие вещи покупают,

как правило отвечают, что они не знают,

еще ничего нигде не смотрели, ни с чем не сравнивали.

-Ну вы же вынесли вердикт "дорого", Вы же  не можете просто так сказать,

наверняка, прежде, чем озвучить это, какой то анализ быстренько провели, мониторили где-то цены...

-Могу. Потому что я просто так сказала. Мне вообще то ниче не надо. я просто электричу жду (автобус)

• Like 4