Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

А можно еще и вариант -"Хорошо, только вы мне за эту услугу заплатите...эээ..2000 рублей!" :P

Мне этот вариант нравится больше))))

Это хорошо и правильно!

Но вот вчера я не сдержалась и грубо ответила, думаю как покупателя потеряла. Хотя и не покупатель вовсе... пришла одна мадам и настойчиво так "я купила в интернете пальто дочке. нам мало. давайте я у вас поменяю на больший размер (пальто такое же как у меня висит) а это вы заберете и продадите, заработаете!" вот что-то во мне подпрыгнуло все, сказала где брали там и меняйте и нечего ходить. Обиделась конечно она и ушла с гордым видом, мол и ладно в другом месте обменяю.

Надоели уже смотрящие, выбирающие а потом ждущие когда же приедет сп. При этом они еще мне же и жалуются что дождаться не могут и мерзнут. Теперь вот меняющие начали ходить.

В смысле как покупателя? D83DDE05.png/ Покупатель - это тот кто купил))). Не вообще, а у вас)).

Надо было выдержать мхатовскую паузу, глядя в глаза взглядом Кашпировского - и потом сказать:

"Все еще считаете выгодными совместные покупки по интернету?" И ха-ха-ха смехуечек такой злой :diablo:

Подрывная работа полезна всем офф-магазинам. Так что больше товарищеского духа, друзья. Мы не поощряем ваше желание сократить свои риски за наш счет. Сэкономить хотели? Не получилось? Вот и думайте сами.

• Like 21

Или плакат написать и выстаскивать из под прилавка в нужный момент

"ТАК ВАМ и НАДА!"

• Like 13

Подрывная работа полезна всем офф-магазинам.

Не упускаю момента всегда сказать "Как покупать без примерки? Один производитель, одни лекала, а разные модели садятся совершенно по разному".

• Like 3

Только сегодня в обед прочитала сообщения выше, поражалась наглости. И тут... Ко мне пришли с такой же фигней. Говорят, давайте поменяем, у нас только чуток другая расцветка, в оранжевую крапинку, а не зеленую...

• Like 4

Только сегодня в обед прочитала сообщения выше, поражалась наглости. И тут... Ко мне пришли с такой же фигней. Говорят, давайте поменяем, у нас только чуток другая расцветка, в оранжевую крапинку, а не зеленую...

Догадалась денег попросить? ;)

• Like 2

Догадалась денег попросить? ;)

Продавец предложила купить нужный размер, не согласились, тогда отправила их домой. Хорошо, что я не сама сейчас не торгую. Пусть трепят нервы не мне...

• Like 1

Не упускаю момента всегда сказать "Как покупать без примерки? Один производитель, одни лекала, а разные модели садятся совершенно по разному".

Я бы даже убрала слова про примерку: это направляет внимание на решение проблемы - чтобы в следующий раз так не получилось, надо прийти сначала в магазине примерить, а потом заказывать. Тем более если диалог происходит на фоне такого же товара, который в сп не подошел и у вас висит.

Здесь смысл подрывной работы в том, чтобы зафиксировать внимание на уже сложившейся (у человека) проблеме. Все. Не надо подсказывать, как ее решить. Надо создать крючок такой эмоциональный и ментальный. Подвесить вообще диалог. Если пришли, как у Ольги и Нади, со своей проблемой (не подошло) - не надо дискуссий, убеждать их не надо. Сейчас нет - они не готовы. Но посеять семя сомнений - обязательно. Поэтому в форме вопроса : Все еще считаете это более выгодным?

И отвернуться, заняться любым делом - на другого посетителя переключиться, взять тряпку, витрину протереть, развеской заняться или там отпаривать, можно еще раз пройтись по товару на предмет мелких устранимых дефектов... В общем, дать понять, что разговор окончен.

Она скорее всего раздраженно выйдет, пойдет искать другие магазины и тд. Но мысль эта в мозгу работать будет. Потом так и не найдет, где обменять. Но еще обязательно подумает "Вот блин сэкономила называется". Потом не откликнется, когда позовут на новую закупку. И рано или поздно придет все-таки в магазин экономить.

Скорее всего не к вам. Но к вам завтра придет кто-то от вашего коллеги из соседнего ТЦ, кто также отказался поменять, но посеял зерно сомнений, что сп - это выгодно. Круговорот возвращенцев. Не все конечно, безнадежные все равно там останутся, но где есть потенциал - задумаются.

• Like 16

.....

Рябина я вас все время читаю, и просто поражаюсь уму и находчивости., а также схожестью мыслей. Вы умница.

• Like 2

У кого то есть любители покупать одежду б.у. пакетами?

У нас люди просто азартно сутками ищут такие пакеты.

Когда посмотрела у некоторых дамочек,что же они такого приобрели- волосы на голове зашевелились...

Заношенные китайские колготки в катышках- предел мечтаний..спрашиваю в чем кайф? Можно в конце концов этот же Китай купить по тем же ценам, но новые...А они удивляются- считают , что совершили выгодную сделку...

• Like 2

Пришли в магазин мама с дочкой лет 12-13: "Выбирай,дочь,шапку"

Мне: Извините, первый раз в магазине покупаем,я все заказываю,но девочке иногда надо в магазин сходить что-то купить-выбрать,это же девочка.

• Like 7

Интересно, почему когда с людьми бестактными начинаешь общаться на их языке они обижаются? ))) вот пришла бабуля (видно- с деньгими, моложавится) с внучкой - приходят уже не первый раз, ищут шапку. Что не показываю - все не то, как тетка выражается 'гадость'. Меня аж коробит. Высказала мне претензию, дескать - 'мы к вам все ходим, а вы ничего привезти кроме этой гадости не можете!" я говорю - на ваш размер как минимум 20 видов шапок, что вам надо я не понимаю и больше завоза не будет! 'Как не будет, вы в торговле ничего не понимаете - если покупатель просит - надо везти!" мля... Говорю - сколько еще надо привезти, чтобы вы купили? И пошло..'вы отвратительный продавец! Вы не умеете общаться с покупателями!" говорю - 'да вы не покупатель'... Блин...куплю конфетки с коньяком стресс заедать)))

• Like 5

Интересно, почему когда с людьми бестактными начинаешь общаться на их языке они обижаются? ))) вот пришла бабуля (видно- с деньгими, моложавится) с внучкой - приходят уже не первый раз, ищут шапку. Что не показываю - все не то, как тетка выражается 'гадость'. Меня аж коробит. Высказала мне претензию, дескать - 'мы к вам все ходим, а вы ничего привезти кроме этой гадости не можете!" я говорю - на ваш размер как минимум 20 видов шапок, что вам надо я не понимаю и больше завоза не будет! 'Как не будет, вы в торговле ничего не понимаете - если покупатель просит - надо везти!" мля... Говорю - сколько еще надо привезти, чтобы вы купили? И пошло..'вы отвратительный продавец! Вы не умеете общаться с покупателями!" говорю - 'да вы не покупатель'... Блин...куплю конфетки с коньяком стресс заедать)))

Не бабуля, а тролль какой-то)

• Like 2

походу надо перед началом работы  чуть коньячка и вкусную конфетку, вот тогда покупатели попрут.    :big_boss:   

• Like 5

Это из серии: "Дайте нам что-нибудь красивое!Ну что-нибудь!Но только очень красивое! Что-нибудь интересненькое! Это-фу,это-гадость! Пойдем отсюда, здесь работать не хотят.

Мама и девочка одеты,мягко говоря,не очень.

• Like 2

Это из серии: "Дайте нам что-нибудь красивое!Ну что-нибудь!Но только очень красивое! Что-нибудь интересненькое! Это-фу,это-гадость! Пойдем отсюда, здесь работать не хотят.

Мама и девочка одеты,мягко говоря,не очень.

люди с заниженной самооценкой поднимают её себе тАк . 

• Like 2

Я бы даже убрала слова про примерку: это направляет внимание на решение проблемы - чтобы в следующий раз так не получилось, надо прийти сначала в магазине примерить, а потом заказывать. Тем более если диалог происходит на фоне такого же товара, который в сп не подошел и у вас висит.

Здесь смысл подрывной работы в том, чтобы зафиксировать внимание на уже сложившейся (у человека) проблеме. Все. Не надо подсказывать, как ее решить. Надо создать крючок такой эмоциональный и ментальный. Подвесить вообще диалог. Если пришли, как у Ольги и Нади, со своей проблемой (не подошло) - не надо дискуссий, убеждать их не надо. Сейчас нет - они не готовы. Но посеять семя сомнений - обязательно. Поэтому в форме вопроса : Все еще считаете это более выгодным?

И отвернуться, заняться любым делом - на другого посетителя переключиться, взять тряпку, витрину протереть, развеской заняться или там отпаривать, можно еще раз пройтись по товару на предмет мелких устранимых дефектов... В общем, дать понять, что разговор окончен.

Она скорее всего раздраженно выйдет, пойдет искать другие магазины и тд. Но мысль эта в мозгу работать будет. Потом так и не найдет, где обменять. Но еще обязательно подумает "Вот блин сэкономила называется". Потом не откликнется, когда позовут на новую закупку. И рано или поздно придет все-таки в магазин экономить.

Скорее всего не к вам. Но к вам завтра придет кто-то от вашего коллеги из соседнего ТЦ, кто также отказался поменять, но посеял зерно сомнений, что сп - это выгодно. Круговорот возвращенцев. Не все конечно, безнадежные все равно там останутся, но где есть потенциал - задумаются.

Рябина, очень просим, пожааалуйста, научите создавать эмоциональный и ментальный крючок! По-моему, нам этого очень не хватает! Чтоб рааз - и покупатель на крючке!)

Была у меня покупательница, которая любую вещь называла - шнягой. Любую вещь схватит и спрашивает меня :"А вы одели бы эту шнягу на своего ребёнка? Кто только возит такие вещи?"Отвечаю:"Я сама вожу эти вещи,и это из последних модных тенденций. Жалко что Вы за модой не следите и носите шнягу 5 летней давности.А наша шняга в этом году самая модная ". Эта женщина послушав со стороны как звучат ее слова заулыбалась извинилась и даже купила несколько вещей.

А на днях женщина подошла во время, когда быда очередь и стала кричать, что ее нужно обслужить вне очереди( она неделю приходила выбирала шапочку)..и вот решила ее купить, а шапочки то и нет...Говорю:" подрждите 5 минут и подберем другую. Ох она давай орать, что у нее сейчас ребенок разревется...Вот вывела она меня, говорю:" А перед вами не люди и не дети стоят? Может мне всех на хрен послать мне тут звезду обслужить надо!" Люди даже засмеялись и меня поддержали...

• Like 4

А мои покупатели - сплошь милые бабульки, у которых внуки живут где-то там и им нужно отправить посылочку. Люблю своих бабулечек.

• Like 5

Мне то же в основном адекватные бабушки попадаются. Но очень часто - просто смотрят, т.к. дети 'все покупают внукам сами!'

• Like 1

У меня вчера была милая бабулечка, просила зимний комплект внучку померить взять. Денег нет доков тоже - так я же придууу... деньги принесу или обратно если не подойдет  :o

• Like 1

У меня вчера была милая бабулечка, просила зимний комплект внучку померить взять. Денег нет доков тоже - так я же придууу... деньги принесу или обратно если не подойдет  :o

Во-во!  У меня с прошлого года такая ходит. Уже знает, что просто так без оплаты, :fool: никто домой ничего на примерку не даст. А все с таким же предложением. Я же мимо хожу, не убегу никуда

Один раз постянной клиентке дала тапочки померить. И усе нету тапочек и денег нет, а клиентка осталась. Пришла, через пол года за покупками про тапки не вспомнила(( Думаю. Просто забыла, что не было оплаты. Я не стала напоминать.

• Like 2

Тоже было. Наверное правда забывают. Взяла игруху половину заплатила, половину через месяц обещала. И все. Ходит молчит, причем покупала вещи не раз. Наконец я через полгода спросила. А вы тысячу не забыли отдать. Искренне удивилась. Как? Я не отдавала? Подумала повспоминала и принесла долг с извинениями. ;)

• Like 4