Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

Я всегда "выставляю" сопровождающих лиц...

Не всегда сопровождающие "вредят"  Без них некоторые не решаются на покупку.

• Like 1

девочки, у вас наверное всё в шоколаде, раз вы кого то там выставляете,мы давно уже включили  в перечень бесплатных услуг (донести на руках до кассы), у нас дефицита нет- прыгаем перед каждым как зайчики..

• Like 6

для ясности: у меня торговая площадь ВСЕГО 15 кв.м. Когда туда "набивается" вся семья, половине которых абсолютно фиолетово что на малого будут смотреть-мерить-покупать, то именно таких сопровождающих я прошу пойти погулять...

• Like 3

Не всегда сопровождающие "вредят"  Без них некоторые не решаются на покупку.

У меня и часто бабушки подстегивают на покупку раздумывающих мамочек. Еще и часть покупку оплачивают из своего кошелька, а то и все 100%.

Не представляю как кого то выставить... у меня 18 квадратов. Приходят не 6 человек, но 2 ребенка + родители/мама+бабушка. Плюс в этот момент стабильно кто-то приходит из глазеющих 1-2-3 человека, именно благодаря этой мини-кучке. Они как магнит друг друга подтягивают. И кого выгнать?

У нас обычно какой то наплыв, а потом тишина. Кто-то выйдет молча, а кто-то и купит, хоть на 1000 руб, хоть на 500 руб и то хлеб. 

Мне кажется  у них стадное чувство срабатывает, раз много народу на одном маленьком пяточке, значит и мне надо.

• Like 9

У меня и часто бабушки подстегивают на покупку раздумывающих мамочек. Еще и часть покупку оплачивают из своего кошелька, а то и все 100%.

Не представляю как кого то выставить... у меня 18 квадратов. Приходят не 6 человек, но 2 ребенка + родители/мама+бабушка. Плюс в этот момент стабильно кто-то приходит из глазеющих 1-2-3 человека, именно благодаря этой мини-кучке. Они как магнит друг друга подтягивают. И кого выгнать?

У нас обычно какой то наплыв, а потом тишина. Кто-то выйдет молча, а кто-то и купит, хоть на 1000 руб, хоть на 500 руб и то хлеб. 

Мне кажется  у них стадное чувство срабатывает, раз много народу на одном маленьком пяточке, значит и мне надо.

У нас чем больше народу пришло, тем меньше вероятность покупки. Папе нравится-одно, маме другое, бабушке-потеплее, потолще и т.д. Заканчивается одинаково: еще походим...

• Like 5

У нас чем больше народу пришло, тем меньше вероятность покупки. Папе нравится-одно, маме другое, бабушке-потеплее, потолще и т.д. Заканчивается одинаково: еще походим...

Но ведь в итоге эта толпа где то покупает..

а я заметила что папам в большинстве случаях все равно. Молча стоят держа свои кошельки или карты))

• Like 1

Только один раз за всю мою деятельность толпа сделала хорошую кассу. Пришли несколько слегка пьяных миниатюрных теток с дочками-подростками. Мы, мол, из кафе, посиделки, все дела, извините, но надо нам дочек обуть. Все, что в руки не возьмут - нравится. И тетки, и девки все подряд меряют и сразу на кассу несут! Балетки, мокасины, босоножки....ушли с ворохом пакетов, весёлые, довольные.

Трезвая толпа ни разу хорошую кассу не сделала.

• Like 6

сегодня у нас были клинические покупатели, заходит мама (лет30), малыш (2 г примерно) и бабушка (55-60), смотрят обувь, я подруливаю интересуетесь?-интересуемся, в это время малыш мирно смотрит игрушки

говорю -давайте мерить

да мы бы померили, но у нас проблема с примерками,

я  - не только у вас, ничего страшного-- поразвлекаем

ну давайте, нам  р.27...

я даю ботиночек 25- говорю даже он  вам будет большим

начинаем мерить, засовываем 1 ножку - ребенок начинает извиваться у мамы на руках, я скачу с ботинком , продавец включает музыкальную игрушку, отвлекаем малыша как можем

в это время бабушка говорит,что не может на это смотреть пусть босиком ходит и просто уходит...я как сидела на четвереньках, так чуть и не упала, так и ушли -мама кричит бабушке - ботиночки хорошо-может возьмём? - а та просто ушла...нормально вообще? что с головой- ребенок 2 мин мерил обувь...я предложила взять домой спокойно примерить, но ушли..

• Like 3

Только один раз за всю мою деятельность толпа сделала хорошую кассу. Пришли несколько слегка пьяных миниатюрных теток с дочками-подростками. Мы, мол, из кафе, посиделки, все дела, извините, но надо нам дочек обуть. Все, что в руки не возьмут - нравится. И тетки, и девки все подряд меряют и сразу на кассу несут! Балетки, мокасины, босоножки....ушли с ворохом пакетов, весёлые, довольные.

Трезвая толпа ни разу хорошую кассу не сделала.

Ой, я вообще пьяненьких покупателей обожаю...

Они покорные и веселые.))))

А еще дяденек...

Брат, только что приехал с какого то очередного семинара по продажам,

зашел ко мне в отдел,

хотел со мной умом -разумом поделиться...

А тут дяденька подошел..

присматривает вещицу себе за 400 р... (ну там еще мужской ассортимент у нас..).

Я медленно пропела ему тихим, убаюкивающим, обволакивающим уши голосом оду,

типа "не гоже такому шикарному мужчине покупать для себя дешевку..."

Короче, ушел с покупкой на 2500.

После увиденного,

братишка был ошеломлен и ошарашен.

Ржал и говорил,

что даже он бы не смог устоять после такой обработки.

про семинар даже рассказывать перехотел.)))

а вот с тетеньками такой номер не проходит... :dntknw:

• Like 12

Я наоборот "за", когда по четыре-пять человек, всей семьей в полном составе в отделе. Мимо проходящим сразу тоже нужно зайти и посмотреть, в честь чего столпотворение. Чем больше народа набьется -тем лучше. 

• Like 1

Ой, я вообще пьяненьких покупателей обожаю...

Они покорные и веселые.))))

А еще дяденек...

мы любим папаш, которые с бодуна за выпиской приходят. тихие, милые, всё хотят и всё им надо

• Like 4

Лучше после..

А то и прям столпотворение будет.

Детям места не хватит.

• Like 1

Лучше после..

А то и прям столпотворение будет.

Детям места не хватит.

Лет десять назад открывали отдел сумок. Был накрыт стол - друзья заходили поздравить...

Семейная парочка покупает женскую сумку.

- О, а чё это у вас за покупку наливают?

- Да,пожалуйста, не жалко..

Через десять минут подходят, загадочно улыбаются.

- Скажите, а если мы мужу возьмем сумку, ещё нальёте ?!

- Конечно...

В итоге ими было сделано три покупки с соответствующим вознаграждением... :party:

Эх, были времена... За первые два дня работы полностью окупили товар вместе с оборудованием :boast: .

• Like 14

Когда люди заходят по очереди - касса больше за счёт дополнительных покупок. А толпа- это значит некогда рассказать о других вещах которые" жизненно необходимые"...Они у нас нервные.. 5 минут ждать не хотят...всех нужно первыми обслужить... А если между собой сцепятся...то тогда сцепная реакция на другие семьи. Лучше все же когда идут постепенно...и помереем и пообщаемся...новиночки покажем..Средний чек в такие дни гораздо больше.а учесть что в последнее время мелочевку берут...

• Like 4

Папа зашёл с сынишкой за чешками...размер естественно не знает.Говорю:" присаживайтесь на скамеечку сейчас мерить будем." Естественно кто сел на скамеечку?...правильно - папочка..И ведь ни за что не встал. Я ему и так и этак..в итоге с ребёнком стоя на коврике мерили, а папа даже пододвинуться не соизволил...

А когда семейство заходит такая картина - норма... Родственники садятся и метлой не выгнать...Они наконец-то сели и их не трогайте...

• Like 1

Ну, дорогие мои...

Здесь Вам-не тут!

Мы теперь должны отличаться от сетей сервисом и обслуживанием.

А Вы как хотели?!

Время тотального дефицита прошло-

За рынок сбыта даже между странами устраиваются беспощадные войны!

Че уж говорить о нас-мелких...

Да.

В борьбе за покупателей,

Мы можем выиграть у конкурентов только вниманием и сервисом.

Ценами-не смогем.

Поэтому,

Если хотим остаться на плаву,

Придётся, выходя на работу, как артисту,выходящему на сцену,

Забыть все свои проблемы, болячки,, кредиты и т. д.

Убрать, стереть с морды лица недовольство, обиду, раздражение и другие отрицательные эмоции.

Что бы всяк входящий, читал у Вас на лбу не

" я-неудачник. Все пропало.

Мне нечем платить за аренду и кредиты.

В стране кризис, и я не знаю как, с кем и где мне жить дальше....."

А совсем другой текст:

"Я-уверенный, преуспевающий, и знающий себе и своему труду цену предприниматель.

Но! при этом уважающий Вас и ВАШи потребности профи.. И я-именно я и мой товар-это то, что Вам нужно.

Я лучше Вас знаю, ЧТО Вам нужно,

И я помогу Вам. Вы пришли по адресу".

При этом, и налить, и усадить, умаслить и вытерпеть....

Кто так не может-тому лучше сменить профессию.

Как гориться.... Не умеешь.... ср..... , не мучай Апож.

Так.

Кажется получился хороший Волшебный пендель.

Надо будет мне этот пост завтра с утра перед работой перечитать, настроиться...

• Like 25

Это хорошо и правильно!

Но вот вчера я не сдержалась и грубо ответила, думаю как покупателя потеряла. Хотя и не покупатель вовсе... пришла одна мадам и настойчиво так "я купила в интернете пальто дочке. нам мало. давайте я у вас поменяю на больший размер (пальто такое же как у меня висит) а это вы заберете и продадите, заработаете!" вот что-то во мне подпрыгнуло все, сказала где брали там и меняйте и нечего ходить. Обиделась конечно она и ушла с гордым видом, мол и ладно в другом месте обменяю.

Надоели уже смотрящие, выбирающие а потом ждущие когда же приедет сп. При этом они еще мне же и жалуются что дождаться не могут и мерзнут. Теперь вот меняющие начали ходить.

• Like 7

У меня тут тоже была одна экзальтированная мадам. Нужен трансформер на девочку, 68, ну край 74, непременно на овчине...

И понеслось... Батиковская серия Дисней "Это что за жуткая утка на пузе у ребёнка?", Китти этого года- "Пошлые розочки, кто их придумал?!" Дошли до "Лучика" Овас "Так звезду я уберу, ну а так сойдет"...И давай со мной торговаться, в наглую...Делай скидку и всё. А у нас и так цвет не очень (коралловый) думаю хоть за 4500 слить. А она мне от этой еще скидку дай. Я ей про WB, где этот "Лучик" за 7 с копейками, а она мне про Симу-лэнд, где не хуже, и девочка ее про динамила, а ждать две недели она ну ни как не может. И что бы я понимала, надо "Малек бэби" (если я правильно пишу) торговать, а не всякой х-й... После этой продажи я долго отходила...

• Like 3

Это хорошо и правильно!

Но вот вчера я не сдержалась и грубо ответила, думаю как покупателя потеряла. Хотя и не покупатель вовсе... пришла одна мадам и настойчиво так "я купила в интернете пальто дочке. нам мало. давайте я у вас поменяю на больший размер (пальто такое же как у меня висит) а это вы заберете и продадите, заработаете!" вот что-то во мне подпрыгнуло все, сказала где брали там и меняйте и нечего ходить. Обиделась конечно она и ушла с гордым видом, мол и ладно в другом месте обменяю.

Надоели уже смотрящие, выбирающие а потом ждущие когда же приедет сп. При этом они еще мне же и жалуются что дождаться не могут и мерзнут. Теперь вот меняющие начали ходить.

Ко мне часто приходили в отдельном поменять неподошедшее по размеру в СП. Или по цвету, или по размеру. Типа какая вам разница то...?

А недавно продавец одна моя учудила: притащила комплект на выписку, в котором её внучка выписывалась. ТИпа продать. "Ведь он же новый! Всего один раз одели!"

А самое забавное. что там на комплекте пятно. "Ну и что?! Мы же всего один раз воспользовались"

• Like 4

Ко мне пока менять у других купленное не приходили в последнее время.

Давно когда-то да, было.

А сейчас если придут, нужно заранее спланировать ответ....

Спрошу " а зачем?"

-ну нам не подошёл, сделайте доброе дело,

Жалко Вам чтоли...

Отвечу, что не жалко, только зачем?

Вам-понятно, что это нужно,

А мне зачем?

Да. Так и отвечу.

• Like 6

А мне больше  нравится ответ профессора: "Не хочу!" :D :D :D

• Like 1

А можно еще и вариант -"Хорошо, только вы мне за эту услугу заплатите...эээ..2000 рублей!" :P

• Like 4

А мне больше  нравится ответ профессора: "Не хочу!" :D :D :D

Че за профессор?

Из анекдота?

Не знаю.

Расскажи!

Че за профессор?

Из анекдота?

Не знаю.

Расскажи!

Ну,Лена, Это же профессор Преображенский из  "Собачьего сердца" . Его слова -классика и всегда в точку.

• Like 7