Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

У нас принято покупателям первыми здороваться...

До недавнего времени думала,  что об "у нас все есть" я знаю все. Ошибалась)))

Зашел в магазин мужчина с мальчиком. Сначала подумала , что это дед с внуком, оказалось , что воскресный папа вывел на прогулку сына. Мальчику на вид лет семь - маленький , худенький. Одет был в плащ(тренч)  размера 44-го . Видимо батя ему со своего плеча пожертвовал. Не знаю сколько лет этому изделию, но такого ужаса я никогда не видела. Я даже не поняла какого он цвета был - что-то грязно-серое очень засаленного вида. Рукава были закатаны в несколько раз , длина этого изделия чуть ниже колен. Не знаю где они взяли шапку , которая была на мальчике, но такое чувство , что ее использовали несколько лет в качестве половой тряпки. Еще обратила внимание на обувь : старые поношенные лакированные ботинки с длиннющими носами.  

Попыталась им что-то предложить , но батя с гордостью заявил :"У нас все есть!" . Приглянулись им брюки, предложила померить, а батя ответил :"Он у меня наказан. Вот пусть час погуляет , потом придем купим".

• Like 2

:D :D :D  видимо малой "проштрафился" - может одежда на нем "горит", вот батя и провел "воспитательную работу". Я то же однажды старшему что-то подобное устроила - он за неделю порвал двои спортивных штанов, а когда и третьи "пропорол" - сказала ХВАТИТ! зашила как смогла и месяца два он у меня в них ходил. ибо нефиг! :P

• Like 5

:D :D :D  видимо малой "проштрафился" - может одежда на нем "горит", вот батя и провел "воспитательную работу". Я то же однажды старшему что-то подобное устроила - он за неделю порвал двои спортивных штанов, а когда и третьи "пропорол" - сказала ХВАТИТ! зашила как смогла и месяца два он у меня в них ходил. ибо нефиг! :P

У меня тоже так было, три дня - трое штанов, но новые и зашитые смотрятся по другому, нежели с чужого плеча и старье.

• Like 3

Заходит дама - у вас есть белые футболки ? -да есть! - прямо белые без рисунка , только белая нужна !- Да конечно ! - Показывайте скорее ! Наконец нашла , мне на 4 года Их уже нигде нет весь город обегала. И сколько стоит ? и что 280 ? нет  я думала не дороже 150  ну НЕТ, я пойду поищу за 150 , может найду.

Вот прям завидую таким людям -оптимизма через край и времени - вагон !

• Like 11

У меня тоже так было, три дня - трое штанов, но новые и зашитые смотрятся по другому, нежели с чужого плеча и старье.

Ну так видимо выбрали самое-самое тряпье и одели - дескать, будешь таким ходить, если вещи беречь не умеешь!)))

Есть на учете в Соцзащите малоимущие семьи. Старые вещи, которые приносит население, распределяются им. Иногда такие акции проходят. Я как-то я пришла туда с мешком одежды, так зайти не смогла, офис прямо-таки завален был кучами тряпья разных времен и эпох

Штаны с чужого плеча  :D

:rofl: у меня носки 100 рублей...три штуки висит))) Уже даже знаю - есть категория покупателей - "разведчики" - они обычно спрашивают ЦЕНУ на носки, трусы, футболки. Ни состав, ни качество их не интересуют. Производитель то же. И вот приходит такой "разведа" и начинает в этих трех носках копатся "а дешевле есть? а цвет только такой? что-то выбор маленький..." а какой нафиг "выбор" нужен, если на мальчиков 7 лет покупают ТОЛЬКО черные и серые носки?  А у меня еще "для разнообразия" синие висят!)))

о, у нас тоже такие есть.

заходят две мадамы: -почем у вас шапки?

Спрашиваю: -какие нужно? (подразумеваю сезонность, размер, может модель хоть примерно)

отвечает: - ну вобще.

говорю: - вобще от 200рублей.

они: - ну покажите зимние по 200руб? нету? а че врете? пошли Марьванна отсюда, нет ниче.......

• Like 5

Стоял у нас отдел- ип мужчина.Очень он любил красивую одежку, красивых женщин и красивую жизнь.

У дочки намечался выпускной в школе- мы бегали по оптовке выбирали платье для его девочки,чтоб "ни как у всех"..

Пришёл он с выпускного чернее тучи, злющий...

Оказывается, на протяжении всех лет учёбы в начальной школы его жена притворялась малоимущей. Получала за это льготы.

На праздник они пришли порознь.И когда он увидел в чем пришли его девочки - он чуть со стыда не умер...

Но последней каплей было когда учитель протянута ему коробку с продуктами и он решил, что это для стола и спросил:" куда нести?" Ему ответили:" Что это для них -паек для малоимущих"!!!!

Представляете картинку? Стоит холеный мужик, вполне себе обеспеченный, а ему такое!!!

При этом мы знаем, что он сумки с продуктами регулярно носил и подарки покупал....правда жена одевалась

всегда странно, хоть он и тоскал ее по магазинам и просил примерить что то посовременнее...

Вот что то в голове у таких людей происходит...любят, чтоб их жалели...

• Like 6

Вчера пришли мама с дочкой.Какое-то время мялись у витрины,потом решились подойти...." Мы купили палто оно нам не подошло, хотели его обменять ". Так как я их в упор не помню спросила:" Когда и какое пальто покупали?". Показывают на " Пеликана "..Я говорю:" Не может быть.,. Именно этой модели мы ещё не продавали". " Ой, ну да, мы не у вас покупали, а в другом месте.""Так и идите туда, там и меняйте".

" Вобщем мы в сп купили. А теперь вы выкупите его у нас, а мы за это купим у вас что нибудь"..

Представляете? Мне ещё и одолжение сделают...Ушли обиженные...

• Like 9

Сегодня пара была с девочкой. Мы что то в садик смотрим -  только оригинальное что-то и интересное, чтобы- увидел и все. Смотрю на девочку - девочка в ВАЛЕНКАХ. На улице - 2 . Я конечно, понимаю, что не лето но и валенки -тоже перебор. Где ж родителям мозгов то купить  ?

• Like 3

Вторая пара мама с дочкой пришли и опять же на это пальто смотрят..

Вот если бы оно было одно- мы бы его купили, но их весь размерный ряд...Будем искать что то типа такого_ показывают на китайское пальто, которое с прошлого года висит, ими вся Москва и Екатеринбург завешаны. Я им так и сказала:" Пять штук на весь город вы пережить не можете (Поставщик поклялся, что в нашем городе эти пальто только у нас), как же вы переживете тот факт, что будете ходить одинаковыми со всей страной? ".. Задумались..." Подождем, когда морозы нагрянут, посмотрим кто в чем ходит..Тогда и пойдём покупать.."

• Like 4

Сегодня пара была с девочкой. Мы что то в садик смотрим -  только оригинальное что-то и интересное, чтобы- увидел и все. Смотрю на девочку - девочка в ВАЛЕНКАХ. На улице - 2 . Я конечно, понимаю, что не лето но и валенки -тоже перебор. Где ж родителям мозгов то купить  ?

за то никак все- оригинальные))

• Like 2

валенки? Перебор? -2? Да вы что, и у нас +10 пошли впервые с ребёнком в садик так все поголовно в демарах и куоме...
  • Like 1

У нас +8 сейчас, шапки на синтепоне берут на сейчас носить, в чем тогда ребенок зимой будет ходить? В скафандре? В шапке-ушанке?

• Like 2

В шапке "по-тоньше",

потому как потеет в очень теплой шапке.

• Like 5

ооо дааа!!!

"Дайте шапку! Самую теплую! Мы мерзнем!!!! Только без синтепона - мы потеем! А на флисе - жуть, уберите - в ней голова потеет - это ж синтетика! Шесть не надо - она у ВАС колючая! вот посмотрите - я губами трогаю - мне колется!!! Да что вы мне все с завязками суете! совсем детская! Нам уже два года, мы скоро в садик пойдем... дайте такую, чтобы с головы не спадывала! и не сваливалась! С завязками, ну чего не понятно???..." бла-бла.... :D:D:D

• Like 20

В воскресенье тоже был день шапок...Погода была теплая...Куча примерок и мизер продаж..Хотя такое бывает редко..И причём детям нравятся- мамаши мордочки куксят...Хотя обычно наоборот..

Просят шлемы с натуральными бомбошками, но цену хотят за 500 руб. Даю искусственные:" Ой, ну что вы, нам такое не надо...будем натуралку искать."

Уже в болоневые шапки переодеваются...Ну и хорошо..с прошлого года остатки продаю..а то в том году их еденицы брали...

• Like 1

В этом году:

-ой ну совсем плохой выбор у вас, вот в прошлом годуууу

-а вы какую хотели?

- а у нас и так 5 штук уже есть, мы посмотреть зашли

• Like 6

-Мы хотим шапку с ушками!

Показываю кошек,зайцев

Смотрят в недоумении- оказалось нужна шапка с завязками

А также " шапку с пушком","вон той раскраски"

Про шапку " Артель" или Orso"

" Эта зимняя шапка?Вы считаете это зимняя шапка? Потрогайте! Это зимняя? Она же тонкая!"

• Like 1

Шапочки с натуральными помпонами,до 400-т руб.Подскажите хде такое взять?

• Like 1

Шапочки с натуральными помпонами,до 400-т руб.Подскажите хде такое взять?

https://www.polyarik.ru/catalog/shapki_vyazannye/34516/

вот, вроде такие?!

сама еще не заказывала, завтра на садоводе буду смотреть.

https://www.polyarik.ru/catalog/shapki_vyazannye/34516/

вот, вроде такие?!

сама еще не заказывала, завтра на садоводе буду смотреть.

это искусственный. Сам помпон минимум 200 руб стоит. Описание читайте

https://www.polyarik.ru/catalog/shapki_vyazannye/34572/

натуралка 

Вообще ниже 500 я не встречала ни у кого. Если кто видел, поделитесь, буду признательна

• Like 1

На садоводе сам помпон отдельно оптом 200 руб.