Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Recommended Posts

Во-во! В обуви та же фигня - просят ботинки 20-21 размера на осень "Чтобы было в пору, с запасом НЕ большим - так, чтобы на весну и следующую осень хватило!" :blink: :blink: :blink:

Когда пытаюсь объяснить, что в этом возрасте размер меняется каждые 2-3 месяца - начинают как раз "считать на пальцах" - выходит, что на следующую осень надо брать 24-25))) А они же громадные относительно 21! Еще ведь наденут и ребенку "Походи!" :D :D :D А на сезон купить - жаба душит! :P

я в этом случае обычно говорю- извините, раздвижных ещё не придумали..

• Like 3

Обожаю наших покупателей:

'Покажите САМЫЙ красивый комплект!'' (куплен самый дешевый)

'Этот комплект теплый? Да, до -30! Ой, так в нем же холодно!"

'Пух нам нельзя - аллергия! Синтепон? Да вы что, на него аллергия! Тинсулейт? А на него бывает аллергия?"

Перемерили на ребенка кучу шапок (завоз был - выбор большой) - 'еще завоз будет? Через неделю? Ну хорошо, подождем, пока так походим! (на улице дубак, уже морозы обещают - ребенок в тонкой хб шапке)

• Like 2

Обожаю наших покупателей:

'Покажите САМЫЙ красивый комплект!'' (куплен самый дешевый)

'Этот комплект теплый? Да, до -30! Ой, так в нем же холодно!"

'Пух нам нельзя - аллергия! Синтепон? Да вы что, на него аллергия! Тинсулейт? А на него бывает аллергия?"

Перемерили на ребенка кучу шапок (завоз был - выбор большой) - 'еще завоз будет? Через неделю? Ну хорошо, подождем, пока так походим! (на улице дубак, уже морозы обещают - ребенок в тонкой хб шапке)

я только постоянным могу (и говорю) "А Вы уверены, что из нового поступления, Вам понравится больше?" Чаще работает, чем нет...

• Like 1

А мне так надоели) эти отговорки... 8 комплектов зимы на девочку на любой вкус и кошелёк. 2 нравятся и отлично сидят. перемерян0 всё в +- размерах и в вариантах расцветки ....полтора часа убитого времени. А в конце фраза): А ещё привезёте? Сезон же только начинается!. 
- Конечно привезём!!!...(слов нет, когда таких несколько в день)  у нас до 4-6 поставок по разным ассортиментным группам. Оставьте все. Я уберу. 
Никакого желания их уговаривать нет и обожания к ним тоже, только БОЛЬШОЕ желание чтоб пришли, а этот понравившийся им комплект был уже продан). 

• Like 4

Ой, ржака: стоит мамулка, смотрит комплект на 86 'а тепло ли, а не жарко ли, а нам пойдет или нет...' Терпеливо все объясняю, опять 'волшебная фраза' - 'а еще будет?' говорю - не знаю, размер не самый популярный у производителя (про себя - фиг тебе!). Дама говорит - буду думать, пошла шапочки смотреть. Тут забегает другая, хватает этот же комплект - опять все вопросы по кругу. Подтянулась первая - смотрю - прислушавается. А вторая - уже на кассу тащит. Первая ОБИЖЕННО 'ну вот, продали, а я хотела на примерку взять!" так и хотелось сказать - 'в большой семье клювом не хлопают!')))

• Like 10

Ой, ржака: стоит мамулка, смотрит комплект на 86 'а тепло ли, а не жарко ли, а нам пойдет или нет...' Терпеливо все объясняю, опять 'волшебная фраза' - 'а еще будет?' говорю - не знаю, размер не самый популярный у производителя (про себя - фиг тебе!). Дама говорит - буду думать, пошла шапочки смотреть. Тут забегает другая, хватает этот же комплект - опять все вопросы по кругу. Подтянулась первая - смотрю - прислушавается. А вторая - уже на кассу тащит. Первая ОБИЖЕННО 'ну вот, продали, а я хотела на примерку взять!" так и хотелось сказать - 'в большой семье клювом не хлопают!')))

Как мне нравятся такие ситуации, а то у меня иногда ощущение, что мы просто так сидим для красоты и товар не продается, а для красоты висит.( по мнению покупателей)

• Like 11

так ей и надо, в следующий раз тупить не будет

• Like 1

Ситуация когда приходят люди и спрашивают где костюм , который висел вот на этом месте в прошлом году....что вы не помните? Ну ничего себе! Собственный товар не можете вспомнить.!

Учитывая то, что мы регулярно перевешиваем, меняем ну и продаем в конце концов.

Спрашиваю:" вы хотели его купить? " " Нет, пришла посмотреть висит ещё или нет."

• Like 8

Заходит ко мне иногда одна тетка старородящая(ребенок первый) , на вид лет 50 , внешность - Георгий Милляр в образе бабы яги.  Каждый раз она ходит по магазину , очень тщательно все рассматривает , при этом пытается вести со мной диалог. После каждой фразы она выдерживает паузу секунд пять и начинает дико ржать. 

Вот вчера она притащила своего ребенка. Полчаса они мерили шапки , при чем каждую по несколько раз. Как всегда она несла ахинею и ржала как лошадь. Естественно ничего не купили. Как выяснилось , она заказывает все по интернету и ей надо было знать как на ребенке будут сидеть шапки. 

• Like 2

Сегодня двое покупателей просили: 1. точно такую кофту, в которой они ходили 2 года, даже с собой принесли) . Нашла-продала . И 2, последние, выбирая зимний комплект, увидели такую же модель, цвет-в цвет, только на 2 размера больше), обрадовались безумно . Только его и больше ничего даже смотреть не будем. .Купили ушли счастливые. Обычно страдают...новенького чего нибудь хочется, а это прям консерваторы).

• Like 5

Сегодня двое покупателей просили: 1. точно такую кофту, в которой они ходили 2 года, даже с собой принесли) . Нашла-продала . И 2, последние, выбирая зимний комплект, увидели такую же модель, цвет-в цвет, только на 2 размера больше), обрадовались безумно . Только его и больше ничего даже смотреть не будем. .Купили ушли счастливые. Обычно страдают...новенького чего нибудь хочется, а это прям консерваторы).

я называю таких санитары леса -- старьё подбирают-молодчинки!

• Like 3

У меня вчера 95% покупателей были с поведением. как "опохмелится надо. а денег не хватает"...

К вечеру добили...

"Вы обещали гамаши привезти. Привезли... Нет, я себе не такие представляла... Я думала они такие, ну как Вам объяснить? Ну такие... Во общем я поняла, у Вас таких нет" Удалилась...

Следом. Обещали, привезли, ну нет нам серые надо, под форму. Спрашиваю - отопления в школе нет? Дочка кричит "Есть, есть, я же тебе говорила, что у нас жара!" Обещали подумать...

• Like 1

В прошлом году видно хорошо одела микрорайон...В этом все как сговорились...:"Мы у вас в прошлом году купили, костюмчик как новенький, эту зиму точно ещё проходим“...И что делать мне¿

• Like 2

Возить плохие вещи?

Уехать на зиму в тропики?

Медитировать?

• Like 5

Я консерватор в обуви и верхах.  :D

Одну модель ботинок сын носил три года, разные размеры естественно.

Не зависон, очень удобные) 

А в верхах одна фирма, цвета меняются. 

• Like 1

Покупателей вообще не поймёшь, кидаются из крайности в крайность. 

Много приходит бабушек, которые обувают внуков.

Бабушки ругают снох, но покупают.  :LaieA_039:

Одна мне тут чуть ли не переписку показывала. Мама пишет, что есть не на что, какая обувь. 

Вот и ходят бабушки по магазинам. 

Меня всё время удивляет, где папы? Они что делают? Жена у его матери клянчит всё, а он доволен? :blush2: 

Не понять.  

• Like 1

Наблюдала обратную картину: пришла девушка с матерью, ребенка лет 4-ех на руках принесла( потому что босиком). Стали выбирать кеды недорогие. Бабка стоит и голосит - да зачем ты набираешь, к чему уже, скоро зима и т.д и т.п. Хотелось уже бабке крикнуть - да замолчи! Оказалось, постирали кеды, они не высохли, пришли за новыми. А бабке неймется . Учитывая, что +20 на улице, зима и впрямь скоро. Девушка, кстати, сама рассчитывалась, без помощи этой, с позволения сказать, любящей бабули))

• Like 3

Наблюдала обратную картину: пришла девушка с матерью, ребенка лет 4-ех на руках принесла( потому что босиком). Стали выбирать кеды недорогие. Бабка стоит и голосит - да зачем ты набираешь, к чему уже, скоро зима и т.д и т.п. Хотелось уже бабке крикнуть - да замолчи! Оказалось, постирали кеды, они не высохли, пришли за новыми. А бабке неймется . Учитывая, что +20 на улице, зима и впрямь скоро. Девушка, кстати, сама рассчитывалась, без помощи этой, с позволения сказать, любящей бабули))

Во-во..Приходят, меряют, а потом эти бабушки-"у теб же дома есть... посмотри,зачем тебе ещё" и усё

• Like 1

Заходит ко мне иногда одна тетка старородящая(ребенок первый) , на вид лет 50 , внешность - Георгий Милляр в образе бабы яги.  Каждый раз она ходит по магазину , очень тщательно все рассматривает , при этом пытается вести со мной диалог. После каждой фразы она выдерживает паузу секунд пять и начинает дико ржать. 

Вот вчера она притащила своего ребенка. Полчаса они мерили шапки , при чем каждую по несколько раз. Как всегда она несла ахинею и ржала как лошадь. Естественно ничего не купили. Как выяснилось , она заказывает все по интернету и ей надо было знать как на ребенке будут сидеть шапки. 

Теперь её смело можно посылать на примерку в интернет.

• Like 1

- Скоро Хеллоуин! Какие костюмы есть страшненькие???
Смотрим по спискам есть: Ведьмы, лешии, кикиморы, бабки ёжки... Будут ещё думать и искать.
- Срочно! Надо костюм любого фрукта на мальчика!
Блин..зверья вагон и овощей чуток( фруктов нет. Альтернатива собирательная не нужна.
Заходит папа не русской национальности, лохматый весь такой))) с мальчиком: Нада! На мальчика костюм медведя!... 
Мальчик под 150-158. 
Медведи есть, но максимум лет на 5-6, при большом желании на 8 можно натянуть. Продавец в растерянности пытается предложить варианты из коричневых свитеров-водолазок, предлагает  во что и как можно ребёнка одеть, чуть ли не готова расстаться со своей меховой жилеткой))). Но папа по русски плохо понимает, а говорит ещё хуже.... ушли искать дальше.
И опять забегает растерянная женщина: Дайте! Дайте мне белые блестящие лосины! Нигде нет! 
Ищем), есть светлый меланж, короткие белые велосипедки, ну нету белых блестящих(((
- А вам зачем?- спрашиваем.
В саду роль цапли! Надо блестящие лосины, как раньше были и носки какие то сверху...

Колготки не прокатят...
Капец((( и такая лабудень целый день. 
В торговле очередной застой и печалька.

• Like 12

у меня искали костюм Гриба.

Даже не стала фантазировать, сразу послала в лес.

• Like 3

А у меня есть костюм гриба). В прошлом году заказывала 2, один остался)

В наших садиках похоже в этом году никаких праздников...Вообще ни разу не спросили ни костюм ни платье..

• Like 2