Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
shutnik

Покупатели - хорошие и разные...

Рекомендованные сообщения

В категорию "Имельщики" я бы еще добавила вид "Искальщики" - это когда все нравится, все подходит, цена устраивает, но она еще не во всех магазинах побывала, не все цены сравнила, говорит: "Мы еще поищем".

Зато какое удовольствие сказать ей, что "Вашего размера уже нет, продан..." , когда она через два дня нарисуется. Бывает, кстати, не так уж редко.

• Like 5

Поделиться сообщением

Категория "Трусики" - это, пожалуй, процентов 90 моих покупателей :rofl: Они же при этом и "Привозчики"!

• Like 1

Поделиться сообщением

А у меня со временем увеличивается категория "привозчики".. сколько, не привези - все мало, и одни вопросы "а еще будет завоз"??

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему СКИДОЧНИКОВ забыли? Голова в магазине -ноги в коридоре и вопрос "А скидки есть?" Или покупая вещь за 100 руб -"А вот строчка неровная- скидка будет?"

• Like 1

Поделиться сообщением

"Имельщики" - "Примеряльщики" достали!!! Их все больше. Особенно тяжело по обуви. Мамашки обнаглели, обувь одевать не хотят малышу. Чтоб ребенок не рвал-выдирал бедные продавцы на коленках обувают, бывает пар по 8. И потом так спокойно это МАМО -"Да, все хорошо, да мы просто примеряемся, мы папу ждем" И пошла. Так охота мамашку сзади коробкой оглушить!!! Но мило улыбаемся - Да-да, надумаете-приходите. Мы вас еще поразвлекаем!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Не вижу в классификации всеми любимых "перламутровых пуговиц"!!! :D

Поделиться сообщением

А еще есть категория "привозчики",но только эти сами всё привозят(по их словам разумеется).Из Тайланда,Турции...А здесь они только цену приходят сравнить,оно им душу греет... :blink:

• Like 1

Поделиться сообщением

Да-да-да. "Привозчики" и "посылочники" - типо "Да нам вот только из америки прислали красоту да все за копейки" /так охота сказать прислали-"вечерней лошадью"!/

Поделиться сообщением

Да-да-да. "Привозчики" и "посылочники" - типо "Да нам вот только из америки прислали красоту да все за копейки" /так охота сказать прислали-"вечерней лошадью"!/

Ага, я в пятницу спросила у одной "и сколько ждали?" Ну ответ известный, с гордостью "2 месяца". Ну что тут скажешь кроме того что наши покупатели еженедельно что-нибудь да прикупают.

Поделиться сообщением

Не вижу в классификации всеми любимых "перламутровых пуговиц"!!! :D

да-да, забыли

А еще есть категория "привозчики",но только эти сами всё привозят(по их словам разумеется).Из Тайланда,Турции...А здесь они только цену приходят сравнить,оно им душу греет... :blink:

а у нас еще т.к. Иваново рядом совсем - все шепчут "съездим в Иваново и сами привезем" так и хочется сказать - ага, езжайте, сэкономите ведь 50р с этого платья :fool:
  • Like 1

Поделиться сообщением

Дополнил классификацию. Добавил еще 4 типа - перламутровщики, ничегошники, скидочники и первачки.

Поделиться сообщением

Ко мне сегодня очередная звездень зашла: дайте белую футболку, надо нательное белье - может майку? - нет футболку, чтобы в ней спать, однотонную. достаю - 130р. Она: 130рэ?!?!? Ничего себе цена! А дешевле что-нибудь? - Возьмите майку, белую, 60р, она как раз нательная - вы что не понимаете, мне нужно поддевать под низ, под рубашку, например, чтоб не на голое тело, поэтому я и говорю ФУТБОЛКУ! - (А я вот честно - НЕ ПОНИМАЮ, как это нательная футболка, да чтоб еще и на все случаи жизни, и спать и в люди и нательное и даром :blink:, ну да ладно, отвлеклась ). Ну вот еще футболки - 99руб, но они с картинками - Не нравится! И вообще, привозите уже что-нибудь подешевле, а то у вас тут все так дорого!!!

Блин, всегда сдерживалась и отвечала культурно, но сегодня не смогла! Я ей уже практически переходя на полукрик высказала, куда блин ей еще дешевле надо?!?!?!

Она видать, от мой наглости зависла, долго оправдывалась, что цены у нас нормальные и уходя пообещала зайти позже! Как я смогла промолчать на тему "больше к нам не приходи!"- не знаю, похоже силы с неба послали!

• Like 4

Поделиться сообщением

Мне смолчать удается не часто...

Январь, холодно, пасмурно. Обувной отдел.. понятно что людей нет. Заходит тетка с маленьким ребенком. На тетке черные очки (напоминаю, пасмурно, январь, понятно почему очки?). Изучает цены. потом поворачивается к ребенку и так на несуществующую публику, громко-громко: "Вот видишь Сашенька, у дяди цены бешеные. вот и сидит один, скучает...", я даже не успел ничего подумать, с языка само слетело: "Вот видишь Сашенька, мама поговорить любит, вот и приходится в черных очках ходить..."

• Like 28

Поделиться сообщением

Январь, холодно, пасмурно. Обувной отдел.. понятно что людей нет. Заходит тетка с маленьким ребенком. На тетке черные очки (напоминаю, пасмурно, январь, понятно почему очки?). Изучает цены. потом поворачивается к ребенку и так на несуществующую публику, громко-громко: "Вот видишь Сашенька, у дяди цены бешеные. вот и сидит один, скучает...", я даже не успел ничего подумать, с языка само слетело: "Вот видишь Сашенька, мама поговорить любит, вот и приходится в черных очках ходить..."

:rofl:

Зачет!! Таких не мешает лишний раз на место поставить.

Ну нет у тебя денег, выйди молча, не мотай людям нервы, так нет же начинают песни петь... Так порой хочется сказать: "Это не у нас дорого, это просто ты работать не умеешь!"

• Like 4

Поделиться сообщением

Костя,как всегда!!!+100. :rofl:

Поделиться сообщением

:haha: Класс!!!

Поделиться сообщением

Гы-гы! А мама ничего??? Спасибо. Пришла с работы злая, усталая- а тут такой релакс

Поделиться сообщением

Костя ты по чаще пиши свои ответы покупателям,настроение поднимается,как после анекдота

Поделиться сообщением

Костя ты по чаще пиши свои ответы покупателям,настроение поднимается,как после анекдота

О нет, если выслушать все мои ответы никто не поверит, что я добрый и пушистый..

Поделиться сообщением

Отсутствие культуры поведения(в общественных местах, и вообще культуры), и не знание элементарных правил этикета –это скорее норма для наших граждан(особенно у последних поколений), поэтому в глаза бросаются только вопиющие случаи, на остальное же смотрим сквозь пальцы, или не замечаем вовсе. Но когда находишься заграницей, контраст в поведении с иностранцами разительный, на их фоне даже мелочи бросаются в глаза. В частности поведение в магазинах в качестве покупателей, этого большего всего мне пришлось наблюдать(жила с мужем в Турции около года, помогала ему в магазине справляться с русскими покупателями). Цензура в разговорах вообще не соблюдается, не зависимо от темы, разговаривают ли они со своим ребенком, или высказывают мнение о товаре или о цене(в последнем случае вообще не скупятся))))красноречие прет……Эмоции показывают через край продавцам, если не нравится цена, комментируют все в грубой форме. С 20$ в кармане заходят дорогие магазины, высушивают там мозг всему персоналу, перемеряют весь магазин, а потом требуют, именно требуют, что б им продали все на эти 20$. Специалисты по кражам –это тоже в основном наши, потом идут и на всю улицу хвалятся друг другу, где и что стырили(вот достижение то). И по магазинам главной улицы могут идти с голым торсом и в купальниках, от пляжа вроде далековато, и в мусульманской стране тем более. Иностранцы же (европа больше), никогда не скосоротятся на цены, спросят скидки, не устроит - молча выдут, еще и спасибо скажут, за внимание, и не будут орать, что «за углом ему такую же предлагали почти бесплатно…» или « за эту фигню столько денег….????». Всегда здороваются, улыбаются, не орут, общаясь между собой. По соседству с нами работала русская девушка из германии, сказала, что и в германии наши соотечественники выделяются этим же в магазинах и общественных местах, причем и живущие там) После таких наблюдений стала следить и за своим поведением, и не показывать лишний раз свое недовольство( по поводу и без), продавцам и др. обслуживающему персоналу. Хотя в России это иногда так тяжело сделать, так как сфера обслуживания у нас хромает очень(но это уже другая тема, про продавцов))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

А вот здесь не согласен с посылом - давайте не сводить все к менталитету. Так и до расизма недалеко. Мне очень нравится одна фраза, по поводу распространенных у нас анекдотов: "Чукча это не национальность, это состояние души". В вашем посте речь идет именно об этом - о состоянии души.

• Like 2

Поделиться сообщением

Переименовала тему - "Покупатели - хорошие и разные...".

Да, ангелов не много, но основная же масса - это категория "Покупатели".

Остальные категории в меньшинстве - если бы они все у нас такие были, мы бы уже давно стрелялись (где соответствующий смайлик?) или позакрывались уже.

А мы же работаем и покупателей своих любим. По-большому счету, для них работаем - если мы их не будем любить, так и они нас тоже.

Согласитесь со мной?

А то что то в ветке негатив пошел на покупателей. Понятно, хочется иногда сбросить раздражение.... Но ведь позитива от наших покупателей тоже достаточно?

В магазине на днях наблюдала покупательницу (нормально так приодела ребенка) так она с такими эмоциями была: "Тьфу, блин, дура я, полгорода объездила, столько времени потеряла, надо было сразу к вам ехать". Я про себя подумала: конечно, не очень умно это было не ехать сразу к нам, отнесла ее к категории искальщиков, но все равно было приятно, что круг ее метаний закончился у меня в магазине. :D

• Like 1

Поделиться сообщением

А вот здесь не согласен с посылом - давайте не сводить все к менталитету. Так и до расизма недалеко. Мне очень нравится одна фраза, по поводу распространенных у нас анекдотов: "Чукча это не национальность, это состояние души". В вашем посте речь идет именно об этом - о состоянии души.

В теме наверно, более уместны конкретные примеры поведения покупателей, интересные случаи. А я всего лишь о том, что воспитание у нас в стране хромает так, что на улицу иногда выходить не хочется. Оттуда и культура поведения многих покупателей (да и продавцов). Дальше будет хуже((((( если обратить внимание на то, как общаются дети между собой во дворе, или с учителями, так вообще волосы дыбом, а это будущие покупатели…..тема так заявлена))))) И дело не совсем в менталитете, вспомним советские времена, а это наше детство, юность, наши родители, бабушки и дедушки, у нас резко сменился менталитет? И на отсутствие денег нельзя списывать озлобленность, грубость, хамство. Это отсутствие воспитания, отсутствие духовного развития, и прогресса не видно, по крайней мере власть наша не применяет никаких мер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас