Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Gainet

Консультации бухгалтера

Рекомендованные сообщения

Девочки , спрошу здесь

У меня ЕНВД, есть и будет. Мне надо открыть дополнительный код д-ти, и для него УСН. Про переход на др.режим с начала года я в курсе, но мне переходить никуда не надо, надо УСН добавить к существующему ЕНВД в связи с добавлением нового вида деятельности. Отчитываться по обоим режимам буду. Возможно это сделать сейчас, в феврале? (Про вариант закрыть ип/открыть заново с двумя режимами думала, вариант совсем не нравится).

Поделиться сообщением

Девочки , спрошу здесь

Новый код можно добавить в любое время, заполняете заявление-форму и в налоговую, первый раз дополнение без оплаты( хотя может уже и нет), потом за денежку.Код добавляете в той же налоговой, где становились на учет.

Поделиться сообщением

Девочки , спрошу здесь

Можно, один вид дея-ти по ЕНВД, другой вид вновь открывшийся деят-ти по УСН, в любое время, а вот закрывать УСН можно только в декабре. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги , подскажите, пожалуйста! Может ли со стороны налоговой быть претензии, если работник получает минимальную з/п, с нее уплачиваются все налоги? 

Поделиться сообщением

Отчёт то в ПФР , который теперь ежемесячный, все сдали? А то там штраф 500 руб за каждого работника.

Ловят работающих пенсионеров)))))))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Коллеги , подскажите, пожалуйста! Может ли со стороны налоговой быть претензии, если работник получает минимальную з/п, с нее уплачиваются все налоги? 

вы его можете оформить на 0,5 ставки или 0,25 ставки

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ольга,у меня есть работающий оформленный пенсионер. Что мне с ним теперь делать?

Поделиться сообщением

Ольга,у меня есть работающий оформленный пенсионер. Что мне с ним теперь делать?

Ничего...если её всё устраивает...

Просто работающие пенсионеры лишаются индексации пенсии и  материальной помощи от социальных служб.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня пенсионерка не хочет оформляться, что делать??

Я ее понимаю, зачем ей это.

Тем более пенсия северная у нее.

Работает хорошо, в спальнике любит торговать крупняком и торгует, что вообщем то подвиг в нашем спальнике.

Увольнять не хочу.

Поделиться сообщением

Работает хорошо, в спальнике любит торговать крупняком и торгует, что вообщем то подвиг в нашем спальнике.

Увольнять не хочу.

Я бы написала трудовой договор без даты, это на случай проверки. Если придут, дату впишите вчерашнюю. Но может никто никогда не придет, поэтому пусть работает так, раз ее все устраивает.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Увольнять не хочу.

Гражданское законодательство не содержит запрета на заключение договоров безвозмездного оказания услуг или безвозмездного выполнения работ между физическими лицами и организациями

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/hl/23003-bezvozmezdnyy-trudovoy-ili-grajdansko-pravovoy-dogovor-s-rodstvennikom-ip#ixzz48tpltyDQ

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Пыталась устроиться на работу, уйти из торговли, снялась с учёта, с работой "прокатили", деваться некуда на днях собираюсь опять открыть ИП и торговать на рынке (детские вещи, как и раньше), который сейчас называется ярморкой выходного дня и разрешают торговать 3 дня в неделю.   В ОКВЭД-2 про ярморки ни слова. Обидно однако работать 12 дней в месяц, а платить пенсионный, медицинск. за все дни по-любому. Лучше патент или ЕНВД?  Вся запуталась, раньше документами занимался бухгалтер, да и новшество по передаче ПФР в налоговую, которой у нас сейчас нет, её перевели, тоже напрягает, А жить на что-то надо. Каша в голове. Товара много, выходи и работай, а как сделать лучше не знаю, в магазинах делать нечего, по рынку говорят, хоть кто-то ходит.

Поделиться сообщением

я думаю, от того, что ваш рынок назвали ярмаркой, вид вашей экономической деятельности не изменился - розничная торговля.

обязательные взносы в ПФР и ФСС ИП платит вне зависимости от выбранной системы налогообложения.

а стоимость патента и размер вмененного дохода зависят от вашего региона (в расчете ЕНВД участвуют коэффициенты, зависящие от региона).

Так что надо считать - патент или ЕНВД, так просто никто вам не скажет

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я думаю, от того, что ваш рынок назвали ярмаркой, вид вашей экономической деятельности не изменился - розничная торговля.

обязательные взносы в ПФР и ФСС ИП платит вне зависимости от выбранной системы налогообложения.

а стоимость патента и размер вмененного дохода зависят от вашего региона (в расчете ЕНВД участвуют коэффициенты, зависящие от региона).

Так что надо считать - патент или ЕНВД, так просто никто вам не скажет

Спасибо за ответ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Коллеги, посоветуйте что делать ?  Было  4 магазина, когда начался кризис   два магазина работали постоянно , один только ноябрь и декабрь. Бухгалтеру подавала пояснительное письмо  о том что с такого то по такое число работает 3 магазина ну и потом что с такого то по такое число 2 магазина.  В налоговой ни чего ни какого заявления ни писала  так как не знала. Теперь бух говорит что необходимо подать заявление о прекращении деятельности по двум адресам (два других будут работать.).  Я так понимаю задним числом в налоговой у меня не прокатит  . Отчитывалась ровно по тем магазинам которые по факту работали .  И что мне теперь грозит доначисление налогов ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас