Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Оракул

Сравниваем и выбираем детские колготки

Recommended Posts

Сегодня на обзоре – сравнении у нас детские колготки.

Выступают:

Девочка Арина, итальянка китайского происхождения (немного потрепана, но это просто она на фото не очень удачно вышла, а так то она совсем ничего)))): Причем происхождения своего она не стесняется, с двух сторон на трех языках поясняет, откуда она.

ИзображениеИзображениеИзображение

Мальчик татарин с русской фамилией Носков, переделанной на эмигрантский лад – Носкофф (фотогеничен, с иголочки – просто новый еще)))). Тут с происхождением все понятно – на радость активным противникам Китая гордо красуется надпись производителя - Россия, республика Татарстан.

Изображение

Ну что сказать… Девочек я люблю больше, хотя они и обходятся дороже.

Итак, Арина – артикул AKR 190901 – цена в закупе 110 руб., размерный ряд 92-134.

Носкофф – артикул 2ФС70 – цена в закупе от 72 до 109 руб. в зависимости от размера.

В общем, все равно дешевле. Но мы будем помнить об этом, когда будем сравнивать.

Что бы и покупатели обращали внимание не только на разницу в цене. Начнем.

Оборотка:

ИзображениеИзображение

По соотношению хлопок /ПЭ / эластан Арина выигрывает – хлопока в составе больше, эластан дает хорошую посадку.

Арина – 76/21/3

Носкофф - 70/28/2

Сравниваем внешний вид и размерность. Всего 1% эластана и более плотная вязка сразу отличает Арину, плотные, гладкие, в отличие от рыхловатости Носкофф.

По размерности – на фото 92-98 размер. Существенное отличие в длине изделия и в стопе.

Арина явно маломерит. Или Носкофф большемерит?

Склоняюсь, что девочка более миниатюрная. Арина маломерит в стопе, но в длину больше.

ИзображениеИзображение

Теперь посмотрим носочек и пятку. По пяткам вопросов нет, а вот носочек у Носкофф подкачал – шов грубоват..

ИзображениеИзображение

Ну а на последок самое интересное – внутри.

Мальчик явно не брит… Фу… нитки торчат во все стороны, цепляются за детские пальчики при одевании.

Зато девочка очень аккуратна))))

Изображение

Ну и на последок – сравнение не для покупателей, а для продавцов. Упаковка.

У Арины удобный крючок для подвеса, у Носкофф – дырка в голове. Причем надрезанная. Спадывает, цепляется, плохо скользит по навесному крючку. Тут и на старуху бывает проруха, крючки у Арины иногда выпадают, но легко крепятся обратно степлером. Носкофф крепить сложнее.

Арина – плотный картон, фиксация места соединения кружком скотча. Носкофф – упаковка ужасна. Разваливаются даже новые упаковки.

ИзображениеИзображение

Вот в принципе и все сравнение. Скажете разные ценовые категории?

При наценке 80% на ЧНИ розничная цена Арины 200 руб., Носкофф – 160 руб.

Всего то 40 руб. – а какая разница…

P.S. Колготки Лысьвенской ЧПФ в обзоре участвовать отказались))))

• Like 22

Я подходила на выставке к Носкофф и выразила свое фи по поводу упаковки, сказали-Знаем, исправляемся.Так что скоро будут выпускать в новой упаковке.

еще раз спасибо за обзор :)

у нас колготками носкофф, завалены все супермаркеты, поэтому даже не беру в продажу

арину брала, дороговато выходит, покупатели в руки берут, долго крутят и ставят на место, поэтому тоже не беру. и у мня она дороже в закупе была и розничная была на уровне 280р. если не секрет, где её берете так дешего?

• Like 1

если не секрет, где её берете так дешего?

Так в Шарманте так и есть. У них и региональных складов много, торгующих по тем же ценам.

Компания CHARMANTE,

Москва, Южнопортовая, 7, стр 3.

т/ф(495)647-48-50

www.chopt.ru

www.charmante.ru

Если надо, могу прайсы свежие переслать. Кстати, они удобные у них очень. С активными ссылками.

• Like 1

Так в Шарманте так и есть. У них и региональных складов много, торгующих по тем же ценам.

Компания CHARMANTE,

Москва, Южнопортовая, 7, стр 3.

т/ф(495)647-48-50

www.chopt.ru

www.charmante.ru

Если надо, могу прайсы свежие переслать. Кстати, они удобные у них очень. С активными ссылками.

спасибки, а минималка какая?

прайсы можно на почту Vasilisa156@yandex.ru

спасибки, а минималка какая?

прайсы можно на почту Vasilisa156@yandex.ru

Попробуйте те же вопросы самому Шарманте задать

Уважаемый оракул, а как бы вы сравнивали и выбирали, если бы были колготки ХОХ? Ни разу с ними не работала, и ваш комментарий просто "жизненно" необходим :pardon: :blush2: :)

Уважаемый оракул, а как бы вы сравнивали и выбирали, если бы были колготки ХОХ? Ни разу с ними не работала, и ваш комментарий просто "жизненно" необходим :pardon: :blush2: :)

Рыбка, завидую вашим "жизненным" проблемам, мне бы такие :D

К ХОХу особых симпатий не питаю, лично мало знаком)))))

Но именно для Вас постараюсь посмотреть на него более пристально :big_boss:

• Like 1

Оракул, в продолжение сравнения хотелось бы узнать ответ на вопрос (если, конечно, такой ответ имеется у Вас в арсенале) - какой из представленных видов более "износоустойчив", а именно какой вид более устойчив к машинной стирке? На девочке Арине даже значок "машинной стирки" нарисован....

Добавлю немного. Мне кажется, колготки стоит упаковывать еще и в индпакетик. Все же колготки - существа нежные к пыли, затяжкам случайным. Это единственный, но важный для меня нюанс. Поэтому основа - Конте, а Аришка - чуть-чуть. Хотя колготки очень-очень неплохие.

• Like 2

а у меня Арина не пошли,мне нравятся,а люди не берут. Грешила сначала на цену,промониторила,нет,либо ниже,чем у конкурентов,либо тютелька в тютельку.

Добавлю немного. Мне кажется, колготки стоит упаковывать еще и в индпакетик. Все же колготки - существа нежные к пыли, затяжкам случайным. Это единственный, но важный для меня нюанс. Поэтому основа - Конте, а Аришка - чуть-чуть. Хотя колготки очень-очень неплохие.

А у меня Конте, которые 5050, летом выгорели по шву. И я Конте продаю с Дюной :)

Раз тема сравниваем - выбираем, расскажу случай из продаж))))

У нас Лысьва недалеко и Лысьвенскими колготками запружено просто все... Вытянутые коленки, отвислые попы и жуткие расцветки знакомы всем не понаслышке)))))

Так вот - приходит как то покупательница со списком собраться в д/с. Ну такие покупатели - подарок - футболки, шортики, маечки, трусики, носочки, колготки и т.п.

Доходит очередь до колготок - арина, носкофф, лапкап, немного Польши. Покупательница - нам надо Лысьвенские. Воспитательница так сказала :blink:

Оказывается - все дело как раз в практически полном отсутствии эластана в них))))) Говорит в яслях детям сложно натягивать колготки, няни не успевают всем помочь. А Лысьвенские обладают чудесным свойством не принимать форму обратно после одевания, т.е. растягиваются и становятся как кальсоны и дети их легко одевают.

Вот так - даже в жутком эконом-варианте можно найти плюсы или минусы превратить в плюсы)))))

Может быть излишняя внутренняя лохматость Носкофф внутри дает дополнительное тепло и колготки с компьютерным рисунком можно считать полумахровыми? :D

• Like 4

У нас тоже покупатели Лысьву спрашивают.В садиках воспитатели рекомендуют- 100% хлопок.Я всех на рынок отправляю,ну не могу я такое г. закупать.

• Like 3

А у меня Конте, которые 5050, летом выгорели по шву. И я Конте продаю с Дюной :)

А что за колготки 50/50? И почему выгорели? Вы их не убираете на хранение? Я подтоваиваюсь 1 раз в неделю. Стараюсь в конце сезона много не брать, но все равно не возможно продать все в ноль. Поэтому и люблю Конте - аакуратненько в коробку упаковала, подписала, чтоб найти можно быстренько при похолодании - и в склад. Они там в кулечках лежат себе и лежат - не пачкаются. Сезон настал - достали, к новому прихода подвесли - и чудно все!!!

а я по Конте только софтики убираю,и то иногда летом лезут достают,у нас же северяне в отпусках,берут с собой домой колготки махру,зачем? не знаю....цены сейчас примерно у все одинаковые.

А что за колготки 50/50? И почему выгорели? Вы их не убираете на хранение? Я подтоваиваюсь 1 раз в неделю. Стараюсь в конце сезона много не брать, но все равно не возможно продать все в ноль. Поэтому и люблю Конте - аакуратненько в коробку упаковала, подписала, чтоб найти можно быстренько при похолодании - и в склад. Они там в кулечках лежат себе и лежат - не пачкаются. Сезон настал - достали, к новому прихода подвесли - и чудно все!!!

Колготы подсортировываю раз в месяц, у меня это сопутка. 50/50 - это в которых хлопка 50%.

Большинство убирали в конце сезона, а то, что осталось развернули - а на сгибе светлая полоса

Раз тема сравниваем - выбираем, расскажу случай из продаж))))

У нас Лысьва недалеко и Лысьвенскими колготками запружено просто все... Вытянутые коленки, отвислые попы и жуткие расцветки знакомы всем не понаслышке)))))

Так вот - приходит как то покупательница со списком собраться в д/с. Ну такие покупатели - подарок - футболки, шортики, маечки, трусики, носочки, колготки и т.п.

Доходит очередь до колготок - арина, носкофф, лапкап, немного Польши. Покупательница - нам надо Лысьвенские. Воспитательница так сказала :blink:

Оказывается - все дело как раз в практически полном отсутствии эластана в них))))) Говорит в яслях детям сложно натягивать колготки, няни не успевают всем помочь. А Лысьвенские обладают чудесным свойством не принимать форму обратно после одевания, т.е. растягиваются и становятся как кальсоны и дети их легко одевают.

Вот так - даже в жутком эконом-варианте можно найти плюсы или минусы превратить в плюсы)))))

Может быть излишняя внутренняя лохматость Носкофф внутри дает дополнительное тепло и колготки с компьютерным рисунком можно считать полумахровыми? :D

У на в дет.садах воспитатели всегда говорят: можете приводить в сад в чем угодно, а на прогулку только Лысьва. Поэтому приходится их закупать.

У на в дет.садах воспитатели всегда говорят: можете приводить в сад в чем угодно, а на прогулку только Лысьва. Поэтому приходится их закупать.

Нам тоже насчет колготок дали четкое указание "без эластана". Правда у нас аналогичные "Гамма", "Чебоксарские", "Борисоглебские". А "Лысьва" что-то не попадалась...

Рыбка

Спрашивала про колготки ХОХ. Торгуем ими 3 года. Нормальные такие колготки. Ни одного плохого отзыва, не закатываются, не линяют, ножка пошире, чем у конте, и кстати попа шире и выше, многим это очень нравится. Единственный минус - мало расцветок и редко обновляются. Очень хороши варианты для школы, в этой категории ХОХ продается лучше других. Есть и однотонные, и спокойная полоска, клетка.

Кроме этих, еще торгуем Conte, Rusocks, Arina иногда - неудобно закупать, да и тех вроде бы достаточно.

• Like 3

Здравствуйте, а никто не торговал детскими колготками Golden Lady, Omsa, Calze vita, Marilyn и тому подобные? Я только открываю магазин и хотела такой ассортимент привезти. Что вы думаете об этих производителях?

А никто из Китая колготки не заказывал ?

мы заказывали из китая получилось около 112 руб за пару такие же как в гламуриках- тянутся правда не очень, но красивые

Когда китайцы научатся производить колготки в соответствии с размерами, Италия будет отдыхать. Это относится не только к детским, но и к женским колготкам. Сейчас на упаковках обычно стоит размер S-XXXL :D . По качеству зачастую превосходят известные итальянские марки (при значительно более низкой цене), но вот размеры... :pardon: называется догадайся сам.

у нас регион не богатый, средняя з/пл 15-18тыс. по этому ЧНИ смотрят на каждый день подешевле. Т.К это одевается непосредственно на тело, то у меня идет лучше Российский пр-ль. В последнее время радует Борисоглебский трикотаж, Носкофф и Смоленские идут по хуже, они дороже. Сейчас наступает время 100 х/б, с 92 рост и до 104, 110 и 116 уже тише.

• Like 1