Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Gainet

Скидки, акции, распродажи

Recommended Posts

У меня вообще не было толку от распродажи. Зимний ассортимент распродавала почти по закупочной цене. А толку никакого. Не было ажжиотажа. И вообще по верхам продали 4 позиции по распродаже. Варежки,перчатки ну может 10-15 пар, вязаные комплекты,кофты штук 5,может 5 шапок. Обувь несколько пар. Это все я бы и в сезон продала. Толку от таких распродаж нет. Может еще и изза распродаж в дет мире связано. В общем не знаю. В итоге половину зимы убрала,завезла остатки весны,а их почти нет и сегодня новую партию весны завозим. На днях думаю остатки зимы вывозить и все завешивать весной и поздней весной.

Завезли немного весны. И начали продавать зиму. По 1-3 зимних комплекта в день продаем. Шапки зимние потихоньку пошли.

Я заявила до конца февраля распродажу деми остатков - 20 %, что-то не особо реагируют

• Like 1

есть ряд моментов (т.е. поправок), которые вступили в силу с 2014 года, это и в законе о рекламе, и в законе о лотереи, и маркетинговый ход, такой как розыгрыш, могут расценивать как лотерею, а это влечет наложения штрафа до 300 тыс...

Это называется стимулирующая акция, чтобы не попасть под штраф  должны быть очень четко прописаны условия акции. А выиграть должен кто-то из своих конечно :blush2: как мне кажется

• Like 1

Добрый день.

у нас рядом дочки сыночки ,у них постоянно проходят всякие акции.

Поэтому и нам приходиться делать.

Делаем на зиму 40% брали но хотелось бы лучше.

Любят совсем халяву ,подавай 70-80% скидки как в сетях.

Соперничать с сетями сложно очень. Маленьким магазинчикам, не выгодно проводить акции.

Себе в убыток, получается. В ноль...Убийственно.

А что делать? Мы же все равно будем работать и сеть не закроется.Если не произойдет какое то чудо.

Наконец-то, дошли руки до дисконтных карт и в этом отделе.Электр.системы у нас нет, поэтому наши диск.карты почти как визитки, только заламинирован. Для нашего городка (около 20тыс) среди ИП мы вторые, кто начал их давать. Висит на кассе объявка, что предоставляем скидку 5% владельцам карт, которые выдаются многодетным и при покупке от 3 тыс., а также скидка пенсионерам и беременным(подслушано на форуме). Также выдаем 7% детям-инвалидам. Знаете, мне кажется уже виден результат, хотя объявление только 3 недели висит. Люди читают и их очень радуют даже 5%. Через месяц посчитаем, сколько приходит в неделю людей с картой. Но уже сейчас почти каждый день кто-то показывает карту.

• Like 2

Наконец-то, дошли руки до дисконтных карт и в этом отделе.Электр.системы у нас нет, поэтому наши диск.карты почти как визитки, только заламинирован. Для нашего городка (около 20тыс) среди ИП мы вторые, кто начал их давать. Висит на кассе объявка, что предоставляем скидку 5% владельцам карт, которые выдаются многодетным и при покупке от 3 тыс., а также скидка пенсионерам и беременным(подслушано на форуме). Также выдаем 7% детям-инвалидам. Знаете, мне кажется уже виден результат, хотя объявление только 3 недели висит. Люди читают и их очень радуют даже 5%. Через месяц посчитаем, сколько приходит в неделю людей с картой. Но уже сейчас почти каждый день кто-то показывает карту.

Многодетные и дети-инвалиды Вам какие-то документы показывают для того , чтоб получить карту?

Многодетные и дети-инвалиды Вам какие-то документы показывают для того , чтоб получить карту

для многодетных просим показать паспорт с регистрацией детей. Для инвалидов мы изначально не думали, точнее совсем про такую возможную категорию мыслей не пришло. Сами люди начали спрашивать в соц.сетях и в магазине после выхода объявление есть ли возможность  им получить карту. Конечно,же мы сказали да и сделали пару карт с 7%. пока было 2 таких случая, причем одна у нас часто покупала, но без ребенка. Оказалось,что мальчик после прививки в год стал глухим.

• Like 3

Мы собираемся вести бону сную систему ,но не знаем как .Время настало все хотят бонусы ,просто надо, чтоб было выгодно нам.

В поисках опытного программиста.У кого есть на примете,можно в личку телефон.

По инвалидам и многодетным - не советую давать карты - будут гулять по рукам. Потом будут встречаться случаи, когда за получением карты будут приводить своего дальнего знакомого дедушку-инвалида и на него получать карты. У всех деток-инвалидов есть розовая справка. Давайте лучше скидки по ней. Чтобы отфиксировать процесс выдачи скидок продавцами (ну, чтобы никому лишнему не дали), у меня установлено правило - если в чеке есть скидка для инвалидов - к нашей копии чека должна быть приколота ксерокопия розовой справки. И размер одежды - обуви в чеке примерно хотя бы должен подходить под возраст ребенка, в ней указанного. Ну это если у Вас в планах не стоит цель давать скидки всем подряд))) Просто лет за 7 работы со скидками для инвалидов многое повидали. Поэтому выработали именно такой механизм. 

Через несколько лет проценты скидок будут составлять 5% от вала... У меня система от 2 до 5% у постоянщиков, 10% инвалидам и своим. 10% - очень мало идет. Но стабильно 5% от вала у меня ежемесячно уходит на скидки. За месяц порой сумма весомая - я могу жить на эти деньги.Сейчас отменила выдачу новых скидок. Реально считаю, что бонусный сервис гораздо выгоднее будет. 

Мы собираемся вести бону сную систему ,но не знаем как .Время настало все хотят бонусы ,просто надо, чтоб было выгодно нам.

Бонусная система есть во многих учетных программах. К сожалению, моя 1С-ка 2013 года последнего обновления поддерживает только бонусную систему через сервер специальный, за пользование которым надо платить деньги. А последние 1ски имеют встроенный модуль бонусной системы. Видимо, пора обновиться... 

• Like 2

Покупатели и свои 5% карты постоянно кому нибудь дают . Ещё и продавцы мухлевать пытаются. За всем надо следить.

...

Бонусная система есть во многих учетных программах. К сожалению, моя 1С-ка 2013 года последнего обновления поддерживает только бонусную систему через сервер специальный, за пользование которым надо платить деньги. А последние 1ски имеют встроенный модуль бонусной системы. Видимо, пора обновиться... 

Спасибо надо посмотреть какого года   1С,все равно надо хорошего программиста на бонусную систему.

Они и бонусные карты друг-другу передают! У нас на мамском форуме регулярно "меняю бонусы Спортмастера на бонусы ДМ!"

У меня половина с картами ходит. Я не печалюсь, т.к. карты изначально созданы для стимулирования покупателя именно в нашем магазине. Она у них есть - идут в первую очередь к нам. Но у многих есть карты всех магазинов детских, но у нас 10%.

По инвалидам и многодетным - не советую давать карты - будут гулять по рукам. Потом будут встречаться случаи, когда за получением карты будут приводить своего дальнего знакомого дедушку-инвалида и на него получать карты. У всех деток-инвалидов есть розовая справка. Давайте лучше скидки по ней. Чтобы отфиксировать процесс выдачи скидок продавцами (ну, чтобы никому лишнему не дали), у меня установлено правило - если в чеке есть скидка для инвалидов - к нашей копии чека должна быть приколота ксерокопия розовой справки. И размер одежды - обуви в чеке примерно хотя бы должен подходить под возраст ребенка, в ней указанного. Ну это если у Вас в планах не стоит цель давать скидки всем подряд))) Просто лет за 7 работы со скидками для инвалидов многое повидали. Поэтому выработали именно такой механизм. 

Через несколько лет проценты скидок будут составлять 5% от вала... У меня система от 2 до 5% у постоянщиков, 10% инвалидам и своим. 10% - очень мало идет. Но стабильно 5% от вала у меня ежемесячно уходит на скидки. За месяц порой сумма весомая - я могу жить на эти деньги.Сейчас отменила выдачу новых скидок. Реально считаю, что бонусный сервис гораздо выгоднее будет. 

в городах побольше согласна, а у нас ...мама работает уже 15 лет...60-70 % клиентов знает по имени или их родителей. Продавец чужой у нас очень редко бывает один, на выходных с кем-то из нас, по этому ничего не замутит.

Конечно, с одной стороны , сумма на скидках вылазит норм, но с другой стороны, часть людей(возможна и большая) без этой карты к вам-нам и не пришли бы.

Для нашего населения- у нас много детских отделов, а еще в 50 км Вильнюс, в Польшу постоянно на машинах. Теперь у каждой 4 семьи есть визы и они ездят туда одеваться, еще и родственникам-соседям подсуетят.

...если покупателей наша карта будет стимулировать приходить именно к нам, то буду рада. Пока будем так. Срок действия карты до 31.12.2018, а дальше будем смотреть по ситуации.

я думаю накопительные сделать

у кого опыт есть?

поделитесь  ;)

так понимаю надо сразу в цену заложить накопительную часть.

Добрый вечер! Уважаемые коллеги, хочу посоветоваться и услышать Ваше мнение. Я решила к Новому году в своих магазинах провести небольшой розыгрыш. Задумка такая: при покупке на 1000 рублей даём один лотерейный билет с номером.31 декабря генератором случайных чисел выбираем 3-х победителей. 1-е место сертификат на 1000 рублей, 2-е место сертификат на 500 рублей, 3-е место игрушка стоимостью 350-400 рублей. Вроде обо всем подумала, но как оформить лотерейки и как их выдавать не придумаю, т.е. записывать фамилии владельцев или нет? Проводить ли анкетирование? Подскажите....

• Like 1

Я вам советую поискать в инете информацию по проведению стимулирующих лотерей. Важно соблюдать правила чтоб не нарваться на штраф. Первое правило никаких лотерейных билетиков.Пусть товарн чек. На них можно к розыгрышу подписать фамилии. Анкеты с правилами розыгрыша обязательны и их подпись согласия. С телефона много не напишу. В дороге.А вообше тут бы с юристом посоветоваться.Лотереи в России запрещены для всех кроме гос-ва.

• Like 3

Я вам советую поискать в инете информацию по проведению стимулирующих лотерей. Важно соблюдать правила чтоб не нарваться на штраф. Первое правило никаких лотерейных билетиков.Пусть товарн чек. На них можно к розыгрышу подписать фамилии. Анкеты с правилами розыгрыша обязательны и их подпись согласия. С телефона много не напишу. В дороге.А вообше тут бы с юристом посоветоваться.Лотереи в России запрещены для всех кроме гос-ва.

Ого как всё сложно(..

Мы завтра проводим ЧЕРНУЮ ПятниЦУ. Кто-нибудь еще проводит? Какие делаете скидки?

Мы завтра проводим ЧЕРНУЮ ПятниЦУ. Кто-нибудь еще проводит? Какие делаете скидки?

Мы проводим. Скидка 20 % Хватит. И так с утра забегают сегодня в каком ряду посмотреть акционные товары. НИ В КАКОМ! Еть накопительные скидки.Убежали дальше искать. :girl_witch:  :diablo:

• Like 1

У меня то ж залетела одна: какие скидки на пятницу? Говорю - те же самые, что и в четверг! Она аж поперхнулась: кааак? Да вы что??? Все делают! Я говорю - так и мы делаем! ;) только как и ВСЕ - не на все товары! Пожалуйста - вот распродажа, вот скидка на летнюю коллекцию, вот - остатки прошлой зимы! Покрутилась и ушла))) так как 'ну вообще-то нам пока ничего не надо!'

• Like 5

Сейчас все деньги потратят на распродаже, а то что зима все же придёт не думают.. Дети ещё" раздетые "ходят.

• Like 2