Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Оракул

Сравниваем и выбираем детскую обувь...

Recommended Posts

Будучи личностью трудолюбивой ))) сделал еще один обзор. Правда на этот раз без оценок. Каждый их выставит сам...

Демары против "Калоши" Капики.

Рассмотрим малышей. Ценник у Демаров от 530 до 610р (по сайту Визави). Выбрана модель 52081 стоимостью 580р. Ценник на Капику 630р. Выбрана модель 41018 как наиболее близкая.

Начинаем опять с позирования.

Вид в профиль

Изображение

Вид анфас

Изображение

Вид сверху

Изображение

Вид снизу

Изображение

И характеристики.

Демары. Размерный ряд 20-29: 20/21. 22/23, 24/25, 26/27, 28/29. В коробе одна модель, в одном цвете, два размерных ряда. (Знаю что есть представители с поразмерным заказом).

Верх - текстиль, подклад - шерсть, подошва - цельная литая.

Капика. Размерный ряд 19-24 (у большинства моделей 21-26): 19/20, 21/22, 23/24 (или 25/26 вместо 19/20). В коробе 12 пар, 4 размерных ряда в четырех расцветках - две на девочку, две на мальчика.

Верх - текстиль, подклад - шерсть, подошва - цельная литая.

Внешний вид на мой вкус сравним - Капика более яркая и детская, Демар более "благородный". При визуальном сравнении и по заявленным характеристикам Капика обеспечит большую защиту от влаги. Подошва у Капики тоже более качественная (у Демаров более рыхлая). Толщина шерсти у Демаров явно больше, плюс внешне выглядят теплее за счет шерстяной опушки. Размер 19/20 Капики полностью соответствует размеру 20/21 у Демаров. В пользу Демаров играет психологический фактор - заявленная страна производства у них Польша, в то время как у Капики всеми любимый Китай. Очень спорный на мой взгляд старший размер у Демаров - он продается далеко не у всех. По субъективным ощущениям Демар более раскрученная марка.

Достаем стельки.

Изображение

у Демаров под ней ничего - голая подошва, в то время как у Капики подошва дополнительно закрыта и утеплена.

Смотрим на сами стельки

Изображение

У Капики приятная мелочь - язычок за которую можно вытащить эту стельку.

Сама стелька у Капики тоже более "пропорциональная", полностью соответствует форме подошвы, в то время как у Демаров явно узкая.

Шерсти опять больше у Демаров, только вот незадача.. эта стелька готовится лысеть - клочки с ней свисают не просто так..

Крупный план.

Изображение

Качество изготовления Демаров явно уступает.

Демары поставляются в обычном целлофановом пакете в то время как Капика в коробочках с фирменным пакетом внутри.

Изображение

• Like 6

Я далека от обуви(и от верх.одежды)))) но аплодирую стоя, очень позновательно и интересно! :JC_doubleup:

спс, никогда не брала капику и не буду. Демары у нас раскрученный брэнд и его легко берут. капику хотят только мембранную с размерами 25-32

и мне кажется язычек у стельки будет мешать ребенку

• Like 1

Тоже не специалист по обуви, но очень познавательно. Правда, своему ребенку не покупала еще ни то, ни другое. Визуально мне понравились Демар, а вот ребенок (он уже выбирает), думаю, выбрал бы Капику. Была у нас аналогичная модель Антилопы маленького размера (20-21). Что отметила для себя: для садика самый неподходящий вариант, 3-4-хлетний ребенок в жизни эту шнуровку не завяжет, а приучают одеваться и обуваться самостоятельно. Лично наблюдала сцену. когда воспитатель завязывала ребенку из ясельной группы на улице развязавшиеся шнурки, разве что благим матом не ругалась на такую модель обуви...

Кто брал Капику калошу на малышей приходят и требуют эти модели уже на сад, очень им всё нравится . Но я что то пока не вижу аналога по такой цене, Демары со сьёмным чулком уже не хотят.

а еще же у Антилопы есть такая же моделька?

насчет 28-29 у Демаров, у меня это самые продаваемые размеры, правда в других моделях, там большие размеры поизячнее. причина-экономичность мамочек, хотят на вырост.....

а еще же у Антилопы есть такая же моделька?

насчет 28-29 у Демаров, у меня это самые продаваемые размеры, правда в других моделях, там большие размеры поизячнее. причина-экономичность мамочек, хотят на вырост.....

у антилопы раньше были, сейчас видимо перестали производить эту модель

у меня самые продаваемые размеры 22-23,24-25

28-29туго, но продается

а вот 20-21 - это тухляк, очень мало этот размер берут

Девочки,а сноубутсы "Зебра" не брали? Мы продаем стабильно Демары, а сейчас заказали "зебру" т.к. они под боком,в п.Тучково,ну и внешний вид понравился,и валенки у них симпотные,больше котофеевских понравились. У нас никто не продает "зебру",странно,почему?

Девочки,а сноубутсы "Зебра" не брали? Мы продаем стабильно Демары, а сейчас заказали "зебру" т.к. они под боком,в п.Тучково,ну и внешний вид понравился,и валенки у них симпотные,больше котофеевских понравились. У нас никто не продает "зебру",странно,почему?

Не видела валенки "зебра", а котофеевские сама ношу 2 пары, у меня 35 р.р,очень они мне нравятся.Одни с джинсовой отделкой и вышивкой, пару лет назад покупала.

А где Зебру посмотреть???

Это просто обувю Экотекс, брал их кеды, от "старшей" Зебры они отличаются, цена дешевле не просто так..

А валенок там пять моделей всего..

Ну да, экономлиния Зебры.Про валенки ошиблась,не котофейских они лучше, а БОТовских. Думала про котофеевские наверное

Сейчас у нас в гостях мембрана от Bi&Ki.

Начнем с истории... Даже с двух )))

История 1-я. Bi&Ki. На фирме призывают читать как Би-энд-Ки, однако народу она известна под именем Вики ))). Вика появилась недавно в очень дружной китайской семье. Имеет старшего брата Тома. Но если Том парень простой и без претензий, то Вика девочка с гонором - отказывается от своих пролетарских родственников, стремится подражать Капике и прочим Багирам. Однако, я хотя и не верю в сословные предрассудки, корни Вики узнаю регулярно.

История 2-я. Несколько лет назад на прилавках магазинов появилась обувь с мембраной. Законодателем мод выступила компания Gore-Tex. Обувь оказалась хорошей, маркетинговые уловки еще лучше и обувь прижилась. У нее был только один недостаток - цена. Три года назад Капика предложила большой ассортимент (а не отдельные модельки как остальные) мембранной обуви по весьма демократичной цене и попала в яблочко - обувь оказалась очень востребована. После этого мембрану кинулись делать все. В частности, решила примерить на себя мембрану и наша героиня.

Посмотрим что у нее получилось.

Обувь приходит в хорошо упакованных коробах - вскрыть такой незаметно не получится.

Изображение

Достаем коробочки с обувью. Коробки хороши, при этом перепутать мальчика и девочку сложно.

Изображение

Отдельно находятся бумажные сумки, тоже с ярко выраженной гендерной принадлежностью.

Изображение

Ну что можно сказать?, наряды Вика выбирать умеет )))

Сообщит Вика и откуда родом

Изображение

Смотрим саму обувь.

в профиль Изображение

анфас Изображение

сверху Изображение

снизу Изображение

подклад шерсть, ну ощупь слой хороший, плотный, примерно как у Капики

достаем стельку

Изображение

как видно, хороший слой шерсти лежит и под ней, ну что же - не замерзнем

здесь Вика сообщает, что влага ей ни по чем

Изображение

проверим... ее ждет погружение на полчаса в ведро с водой (она девочка легкая, поэтому чтобы не уплыла приходится повесить камень на шею)

Изображение

Изображение

прошло 30 минут.. в ведре, увы, она уже на дне сама, без камня

Изображение

достаем обуви и действительно.. внутренности у нее сыроваты

попробуем облегчить ей задачу - меньшая глубина и меньшее время (20 минут)

Изображение

внутренности сухие.. но что будет если ее не обтереть после ванны, а дать ей постоять.. не в воде, рядом, на табуреточке?

увы, но через несколько часов она начинает сыреть внутри

Что же мы имеем в итоге? Классные сноубутсы, но не мембрану. И в сырую погоду придется воспользоваться резиновыми сапогами.

PS А сравним ка мы ее с Капикой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну да, не близнецы, но похожи... качество изготовления, толщина шерсти все сравнимо.

Ценник на Капику 830р, ценник на Bi&Ki 830р. И вопрос - зачем брать копию, когда есть оригинал? (умолчим, что он тоже копия). Однако погодите, у Bi&Ki распродажа и эта модель стоит уже 680р. А это уже, как говорят у нас в Бобруйске, две большие разницы и Вика начинает хорошеть прямо на глазах )))

• Like 9

Внесу свое мнение по поводу Демаров и Капики, я тоже не спец по этому вопросу, но считаю что более густая опушка по верху ботинка это не есть плюс, скорее минус. Потому что тяжелее будет натягивать штанину на них. Дочери покупала сапоги Капика, там была тоже опушка по верху, но это красиво только тогда когда они тихо стоят в сторонке, а когда ребенок одевает полукомбез, то они по любому прячутся в штанину.

Обзор был посвящен Вики, когда дело дойдет до Капики и искупаем, и подожжем, и со шпиля Останкинской башни скинем )))

Большое спасибо. Очень интересные сравнения. Снимаю шляпу :hi: . Это же сколько времени человек тратит на фото и такое захватывающее описание . Жду продолжения рассказа.

По обуви только развито. Антилопа и Капика - только ходят покупатели цены сравнивают. А 50% ставить как то не хочется

Мне кажется легче взять аналог. Если в городе развиты Антилопа и Капика - берите другие ТМ обуви. Вот честно признаюсь: беру фламинго с фабрики и почти всегда ставлю 100%. Иногда 90%. Адекватная цена получается для покупателя и наценка для меня. А в несезон и скидку 20% на эту обувь не жалко сделать

Мне кажется легче взять аналог. Если в городе развиты Антилопа и Капика - берите другие ТМ обуви. Вот честно признаюсь: беру фламинго с фабрики и почти всегда ставлю 100%. Иногда 90%. Адекватная цена получается для покупателя и наценка для меня. А в несезон и скидку 20% на эту обувь не жалко сделать

Два года назад была у меня марка Фламинго. Как не очень она шла.Туфли -очень жесткие. Может что то изменилось с тех пор.А может просто неудачные модели мне попадали. Вы только ее из марок представляете? С кем их можно сравнить по виду и качеству? С Том М и Сказкой?

Два года назад была у меня марка Фламинго. Как не очень она шла.Туфли -очень жесткие. Может что то изменилось с тех пор.А может просто неудачные модели мне попадали. Вы только ее из марок представляете? С кем их можно сравнить по виду и качеству? С Том М и Сказкой?

С Зеброй, Бамбини...

С Зеброй, Бамбини...

Хорошая ступенька. Правильно я думаю. Капика, Антилопа, Париж -ступень повыше, Зебра, Бамбини -спускаемся, ну и Том М, Сказка -еще ниже.

Все перечисленные марки представлены на рынке в большом павильоне с наценкой 50%

Витачи? Вики? Кедо /в основном кожи нет/ -что выбрать из этого?

Хорошая ступенька. Правильно я думаю. Капика, Антилопа, Париж -ступень повыше, Зебра, Бамбини -спускаемся, ну и Том М, Сказка -еще ниже.

Все перечисленные марки представлены на рынке в большом павильоне с наценкой 50%

Витачи? Вики? Кедо /в основном кожи нет/ -что выбрать из этого?

Тань,а если обувь вообще сократить до минимума(ну 50% наценка на обувь -это же вообще ни о чем при таком обороте ;)

Тань,а если обувь вообще сократить до минимума(ну 50% наценка на обувь -это же вообще ни о чем при таком обороте ;)

Нет, буду искать позиции, чтоб 100% поставить. 50% -возня одна. Больше транспортникам отдашь. Думаю взять /но это потом!!!/ одну какую-нибудь марку. Или Котофей или Капику и только с ней работать. Сделать хороший ассортимент. В Парижской разочаровалась. Серые мокасины все на возврат пошли. На 2-ой день отстает подошва

У меня у самой ребенок и у сестры четверо детей, племянница (дочь сетры мужа) есть. И все обуваются у меня. Раньше, пока обуви не было (торгую ей с 2010 года) покупала Котофей и Антилопу своим. Вот по мне так Фламинго с Антилопой похожи несколько. Только на Фламинго цена не очень большая закупочная. И качество вполне. Возвратов по браку за 2 года по фламинго не было ни разу. До этого пробовала Джангл, Шаговита, Капика, Котофей, Зебра, Барракуда, Индиго и ещё даже уже невспомню какие марки. По немногу, понравившиеся модельки. Так, вот нравится мне Фламинго. Зимняя (унты, унтоваленки, валенки) мне Фома нравится.