Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Предлагаю открыть наконец тему для обсуждения качества товаров,которые мы продаем.

Поскольку именно мы ,розничная торговля,являемся посредником между производителем и конечным покупателем.

Здесь так же предлагаю обсудить и качество их работы с нами-их покупателями.

Очень надеюсь,что эта тема поможет кому-то не наступить на очередные грабли,дабы не выслушивать потом претензии покупателей к качеству продаваемой нами продукции.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну и вот первый пример.

Нет ничего хуже,чем при заказе товара дистанционно,догонять потом сопроводительные документы!Кто сталкивался-тот поймет о чем я.Мне еще ни разу не дослали,хотя обещали многие.

Это когда распаковываешь товар,а там в лучшем случае замусоленная бумажка с перечнем вложенного в пакет.

Ясен пень,что при таком раскладе товар получается равновесным простому рыночному-ни накладных,ни сертификатов.

Только сегодня получила посылку от компании "Шапки-оптом"(польские шапки)-сопроводиловки ноль!Клочек с артикулами и ценами.

Компания "Неолайн"(польская новорожденка)-несмотря на неоднократные просьбы,тоже так и не дослали мне один комплект документов.Ни почтой,ни с новой посылкой.

.

Компания "Honey-kids"(платья и костюмы Тайланд)-хоть и присылают накладные,но сертификаты у них видимо "левые"!!!Поскольку оригинала к документам не прикладывают,а шлют на электронку,то считай товар без сертификата!

Про "Авант-групп"(польские колготки ) уже писала.Вымотали все нервы-результат самовольная замена нескольких позиций из заказа по колготкам и полное отсутствие сопроводиловки!

Кто продолжит?

Смелее!Страна должна знать своих героев. :D

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Да-Да-Да! Замечательная тема.

"Эльдорадо" с их ассортиментом Винксов, Смешариков.

1.ОБМАН - недовложение на 13т руб. Сначала менеджер дала согласие на возврат, просила заполнить акты-претензии, говорила, что несколько случаев уже было, видно в складе непорядок, завелась крыска. Затем замолчала на неделю, а потом- полный отказ, ссылаясь на руководство "У нас все хорошо! Пришлите фото запечатанной коробки, при получении" Кто то фотографирует товар когда получает?

2. Сама продукция -дерьмо!!! Фото приукрашены по цвету, на самом деле цвета блеклые, застиранные. Цена неоправданно завышена! Даже по закупу продать не могу. Одно ценное -голограмма на этикетке, но только из-за нее покупать не хотят.Вот так

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Акула, или как там ее правильно писать. Сертификаты не могу выбить. На электронку не отвечают, на выставке договорились, что сертификаты передадут-(БЛИН где мой любимый смайлик "Дуля"!)

На выставке записала менеджер в блокнот-опять смайлик "Дуля".

Поделиться сообщением

Акула, или как там ее правильно писать. Сертификаты не могу выбить. На электронку не отвечают, на выставке договорились, что сертификаты передадут-(БЛИН где мой любимый смайлик "Дуля"!)

Круто!Вроде серьёзная компания.Как мне казалось...

Поделиться сообщением

Девчонки, а вы товар оплачиваете официально через банк? если все проведено через банк, то они обязаны предоставить все накладные - договора - сертификаты... им же в свою очередь тоже надо от вас будет получить подписанные экземпляры для своей отчетности, а если платеж проходит не официально, то естественно и требовать нормальных накладных не приходится..

Я от себя могу сказать про компанию "Ярославская мануфактура"

я некоторе время работата с др. фирмой, где была в хороших отношениях с менеджером, потом она перешла в "Ярославскую Мануфактуру" и начала мне пиариться. Я сделала первый заказ.... товар по качеству нууу очень бюджетненький, колхозненький... подарочные комплекты для новорожденных в коробках - коробки настолько были помяты, что совсем уже не призентабельно (((... не доложили товару на 2 т.р. - предложили нестачу поделить пополам ... а потом и вовсе заглохли...

Поделиться сообщением

Мне при каждой поставке кладут весь! пакет документов.

Поделиться сообщением

Мне при каждой поставке кладут весь! пакет документов.

Специально одну поставку заказывала, что бы сертификаты доложили. НЕА!

Поделиться сообщением

и мне Акула тоже сертификаты не положили сразу, но выслали на электронку, а позавчера они пришли заказным письмом. Недоложили на 1400 руб., но сейчас еще немного дозаказала, т.к. лето у них кончается, оплатила по счету меньше на 1400 и всё ок, в принципе впечатление от марки и работы менеджера не уменьшилось, мне показалось они достаточно лояльны. а Вы с каким менеджером работаете?

Поделиться сообщением

У нас Евгения Сокрава.

В Акуле? я правильно поняла? у меня Наталья Киселёва мне она нравится

Поделиться сообщением

Девчонки, а вы товар оплачиваете официально через банк? если все проведено через банк, то они обязаны предоставить все накладные - договора - сертификаты... им же в свою очередь тоже надо от вас будет получить подписанные экземпляры для своей отчетности, а если платеж проходит не официально, то естественно и требовать нормальных накладных не приходится..

вот...вот у меня подруга бухгадтер ведет и мою бухгалтерию , а она очень правильная в этих вопросах и достала меня так, что я всё таки собралась и поехала на почту отправила поставщикам всем подписаные Тн и договоры

Поделиться сообщением

поехала на почту отправила поставщикам всем подписаные Тн и договоры

Договоры понятно, самой нужны на всякий случай, а вот по товарным накладным на такое сподвигнусь очень редко :facepalm:

Только если поставщик очень достанет меня просьбами выслать. Так как достают совсем нечасто, делаю вывод, что они им не очень то и нужны...

Ну это в случае, если все в порядке по поставке.

Поделиться сообщением

У нас Евгения Сокрава.

У меня тоже.

Поделиться сообщением

У меня тоже Евгения.Заказывала первый раз , но все нормально .

Поделиться сообщением

Девочки!Акулу,менеджеров и все свои расстройства идем обсуждать в тему про соответствующую марку! :nono:

Здесь-доска позора!

Вы Акулу навечно решили к ней пригвоздить?

Все обсуждения перенесены в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

В Акуле? я правильно поняла? у меня Наталья Киселёва мне она нравится

И мне нравится Киселева Наталья.) Извините, что не по теме. потом увидела последнее сообщение.

Поделиться сообщением

Договоры понятно, самой нужны на всякий случай, а вот по товарным накладным на такое сподвигнусь очень редко :facepalm:

Только если поставщик очень достанет меня просьбами выслать. Так как достают совсем нечасто, делаю вывод, что они им не очень то и нужны...

Ну это в случае, если все в порядке по поставке.

Поставщику достаточно квитанции транспортной компании, приколотой к накладной. Отсылка подписанных экземпляров излишня.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки, у меня второй раз недостачи от поставщиков. Поставщик ООО "Компания Дельфа" (заказываю у них памперсы. салфетки) первый раз отправили все нормально. Второй раз заказала по накладным не хватает памперсы 9 упаковок, написала им сразу они сказали что разберутся инвентаризацию сделают,думала ладно пока сделают еще закажу.т.к. у них не дорогие памперсы. Заказала третий раз опять 10 упаковок не хватило, я им пишу сразу о недостаче...они 1,5 месяца делали инвентаризацию, ели добилась ответа. Теперь вчера мне пишут, что излишек не обнаружено...Это не одна упаковка, а уже 19 упаковок памперсов. Что мне делать..как доказать что не хватило. Забирали у транспортной компании товар все было по ТТН все совпадало мест. Может это у них экспедиторы не докладывают или на складе. Вот так они работают. Не знаю что делать

Поделиться сообщением

Девочки, у меня второй раз недостачи от поставщиков. Поставщик ООО "Компания Дельфа" (заказываю у них памперсы. салфетки) первый раз отправили все нормально. Второй раз заказала по накладным не хватает памперсы 9 упаковок, написала им сразу они сказали что разберутся инвентаризацию сделают,думала ладно пока сделают еще закажу.т.к. у них не дорогие памперсы. Заказала третий раз опять 10 упаковок не хватило, я им пишу сразу о недостаче...они 1,5 месяца делали инвентаризацию, ели добилась ответа. Теперь вчера мне пишут, что излишек не обнаружено...Это не одна упаковка, а уже 19 упаковок памперсов. Что мне делать..как доказать что не хватило. Забирали у транспортной компании товар все было по ТТН все совпадало мест. Может это у них экспедиторы не докладывают или на складе. Вот так они работают. Не знаю что делать

Я с ними работала одно время - менеджеры полный неадекват, причем, похоже, все (через меня прошло, кажется 4-ро)! Чего-то добиться от них вообще нереально было! Плюнула на них, перешла к другим поставщикам.

Поделиться сообщением

Я с ними работала одно время - менеджеры полный неадекват, причем, похоже, все (через меня прошло, кажется 4-ро)! Чего-то добиться от них вообще нереально было! Плюнула на них, перешла к другим поставщикам.

Спасибо Вам за отзыв. Я до сих пор не могу доказать им, что было недостачи. Пусть это будет на ихний совесть. Если не секрет, с кем Вы сейчас работаете?У кого заказываете памперсы.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, как не попасться на удочку мошенника? В интернете представлено ну очень много оптовых сайтов, конечно же не обходится и без воров. Как не нарваться на обман? Кому доверять, а кого проверять?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, как не попасться на удочку мошенника? В интернете представлено ну очень много оптовых сайтов, конечно же не обходится и без воров. Как не нарваться на обман? Кому доверять, а кого проверять?

Бог миловал :) А Вам-то попадались мошенники? Если да, то было бы интересно услышать историю :) За ссылку отдельное спасибо, интересно поизучать.

Поделиться сообщением