Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Gainet

Выбор транспортной компании

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где почитать, как "пользоваться" услугами транспорт.компании,какой лучше?Спасибо

Сначала вам надо определиться, услугами какой транспортной вы хотите воспользоваться))) На самом деле, условия в ТК отличаются немного. Начнете работать, будут предпочтения - у одних есть смс-уведомление, у других бесплатная доставка по городу и т.п.

Бывает так, что вариантов выбора особо и нет и у вас в городе есть только несколько удобных вариантов.

Т.е. сначала смотрите, склад какой ТК к Вам ближе расположен, где удобнее забирать груз.

А потом уже в выбранных компаниях сравниваете условия доставки.

Обычно у каждой компании на сайте есть он-лайн калькулятор, где можно рассчитать стоимость доставки. Есть минимальная сумма, которую с вас возьмут, даже если коробочка совсем маленькая. Сроки доставки тоже важны.

Вот основные ТК ( думаю, думаю, список может пополняться)

ПЭК - www.pecom.ru

Желдорэкспедиция - www.jde.ru

Деловые линии - www.delline.ru

Байкалсервис - www.baikalsr.ru

Автотрейдинг - www.ae5000.ru/

Поделиться сообщением

Так всё правильно написала,что вроде как и добавить нечего!

Вставлю только,что стоимость может весьма и весьма существенно отличаться.Но заметно это только для больших грузов и расстояний.

И еще сам по себе сервис тоже во всех компаниях весьма разный.

В некоторых такой "шараш-монтаж",что порой даже просто дозвониться и узнать о грузе проблематично.

В других-наоборот,всё четко и по-деловому.

З.Ы.Меня например в Желдоре по голосу узнают,при том,что ни разу в глаза не видели.Хотя и город у меня немаленький и количество клиентов у них вроде тоже.

Поделиться сообщением

А еще очень часто в транспортных завышают вес или объем. Если груз большой - не помешает его перемерить и перевзвесить при получении. Бывает что сумма доставки уменьшается на 20-30%. И отношение к этим действиям в разных транспортных разное. Если в ПЭКе достаточно перемерить и пересчитают на месте сумму доставки (если груз окажется меньше заявленного), то в деловых нужно писать претензию в претензионный отдел. Этот отдел по выходным и после 17 час. не работает. И фиг знает сколько они будут рассматривать претензию. До рассмотрения претензии груз не выдадут. Проще переплатить и забрать как есть, без претензий. Бюрократия.

Поделиться сообщением

А еще груз при получении надо взвешивать, что бы исключить возможность кражи в пути. Но кто то взвешивает при получении, сознайтесь?

Я нет, честно, хотя два раза попадала на недостачу по вине транспортной, никак не приучу себя требовать проверки веса.

Как обычно, на ходу, быстрее в багажник и вперед))) а если доставка по адресу, так вообще не взвесишь не измеришь.

Поделиться сообщением

А еще груз при получении надо взвешивать, что бы исключить возможность кражи в пути. Но кто то взвешивает при получении, сознайтесь?

Я нет, честно, хотя два раза попадала на недостачу по вине транспортной, никак не приучу себя требовать проверки веса.

Как обычно, на ходу, быстрее в багажник и вперед))) а если доставка по адресу, так вообще не взвесишь не измеришь.

Мне вообще всегда на место привозят.Где я там буду взвешивать?

Но даже при таком раскладе-необходимо,чтоб тогда отправитель прикладывал к транспортным документам накладную на сам товар.А не только в коробку вкладывал.И в каждой еще дополнительно опись вложения должна быть.

Многие отправители и т/к так делают?У меня только Байкал пару раз так привозил.

З.Ы.А сколько раз бывало,что и в самой коробке накладных не оказывалось....Тут уж точно транспортникам не докажешь ничего.

Кто там знает чего Вам отправляли и чего на самом деле пришло! :dntknw:

Поделиться сообщением

по транспортным могу написать свой опыт.

в первое время пользовалась байкалом. нравилась относительно недорогая доставка (1% по детской одежде) и доставка до магазина. потом несколько раз заподряд привызили коробки с вытащенными вещами при закленных прозрачным скотчем поверх фирменного от поставщика. перестала пользоваться.

сейчас активно вожу деловыми линиями. нравиться, что в нашем городе они работают круглосуточно и совсем недавно мне сделали 5% скидки. очень приятно :)

у ПЭК минимальная сумма доставки 200 р, когда у всех 300-350. если небольшой груз, то очень экономично получается

Поделиться сообщением

Я не о транспортных, а о пломбах хочу спросить. Где продают пластмассовые пломбы, которыми мешки пломбируют? Или только в ТК можно опломбировать?

Поделиться сообщением

Я не о транспортных, а о пломбах хочу спросить. Где продают пластмассовые пломбы, которыми мешки пломбируют? Или только в ТК можно опломбировать?

У нас пломбы продаются, где вся упаковка - пакеты, скотч, мешки, ценники и пломбы.

Поделиться сообщением

Алин, это стоит 30 руб один мешок, так что можно не заморачиваться поиском

Поделиться сообщением

Алин, это стоит 30 руб один мешок, так что можно не заморачиваться поиском

В Деловых линиях 50 руб

Поделиться сообщением

Мы с Уфы желдором очень большие грузы отправляем. Мешков по 15. Все бы хорошо, но нам не нравятся их здоровенные мешки. Нам такие не нужны. У нас своих мешков куча. Вот и хотим упаковывать сами :).

Поделиться сообщением

сегодня в Метро видела и еще есть специализированные фирмы которые пломбами и всякими этикетками для контроля вскрытия торгуют

Поделиться сообщением

сегодня в Метро видела и еще есть специализированные фирмы которые пломбами и всякими этикетками для контроля вскрытия торгуют

Точно в Метро их всегда полно.

Поделиться сообщением

Скажите, как со сроками доставки? Есть ли какие нибудь нормы? Я жду груз из соседнего города(4 часа езды)- скоро неделя будет как они его доставляют... Можно ли какие-нибудь претензии высказать им. Или обычно так и бывает.

Поделиться сообщением

Скажите, как со сроками доставки? Есть ли какие нибудь нормы? Я жду груз из соседнего города(4 часа езды)- скоро неделя будет как они его доставляют... Можно ли какие-нибудь претензии высказать им. Или обычно так и бывает.

Чаще всего между соседними маленькими городами так и получается, что груз быстрее из Москвы придет, чем из города в 4 часах езды. Обычно это потому, что из маленького города они везут в ближайший крупный узел, из него в близкий крупный вам, потом уже к вам. По крайней мере у меня так и было - груз неделю ходил кругами)))

А сроки наверное в ТК надо уточнять, писать заявление, если нарушение сроков или что еще хуже - на розыск.

Поделиться сообщением

Спасибо. Да, у меня из Москвы быстрее приходили. А этот везут из Екатеринбурга. Отправили 13.11. , сейчас позвонила сказали прийдёт 19.11 :diablo: . Говорят -погодные условия!!!!! Если бы , я знала- вообще бы не заказывала...

Поделиться сообщением

Обычно в крупных ТК подписывют договор, к которому есть приложение с указанием сроков доставки в ваш город и из него. Указаны и штрафы за просрочку
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А я первый раз, нашла компанию недалеко от дома Скиф-карго, да еще и дешевая компания . Первый груз доставили, а второй нет. На 10000 попала,жалко, денег не вернули. Перешла на нормальную компанию Байкал сервис.

Поделиться сообщением

А я первый раз, нашла компанию недалеко от дома Скиф-карго, да еще и дешевая компания . Первый груз доставили, а второй нет. На 10000 попала,жалко, денег не вернули. Перешла на нормальную компанию Байкал сервис.

Как это не вернули деньги? И Вы просто промолчали и не приняли никаких мер? Что то не понятно. Вам сказали, что груза нет, а Вы "спасибо, нет так нет" и ушли?

Поделиться сообщением

Мой груз украли. Нет я писала претензию в Москву, У нас просто филиал в городе, звонила в Москву, Мне постоянно отговорки говорили. Это был мой первый груз, и договор был еще не составлен. Я Могла бы и в суд подать, но договора то нет. Доказать по факту ничего нельзя, а может и можно, но я подумала будет мне урок, как дешево выбирать. В Байкале мне сразу и страховой лист выдали и договор.

Поделиться сообщением

Скажите, на кого удобнее, дешевле, качественнее отправлять груз на физ лицо или на ИП?

Поделиться сообщением

Скажите, на кого удобнее, дешевле, качественнее отправлять груз на физ лицо или на ИП?

а разве есть разница? Просто если отправляете на ИП, то при наличии печати у ИП и доверенности ваш груз может получить доверенное лицо

Поделиться сообщением

Разницы в цене я думаю нет. Если получает тот на кого отправлен груз (неважно ИП или физ лицо ) в принципе проблем тоже возникнуть не должно как правило достаточно паспорта хотя от ИП могут потребовать копии ИНН и свидетельство ОГРН. А вот если получает другой человек если груз идет на ИП достаточно паспорта и доверенности с печатью если нет печати требуют копии ИНН и свидетельство ОГРН. Если груз идет на физ лицо то требуют рукописную доверенность типа : я такой то паспорт такойто доверяю такомуто паспорт такойто получить груз в ТК

По опыту работы с ТК ПЭК

Поделиться сообщением

печать есть, но я всегда получала как физлицо.

Думаю, может как ИП удобнее или может дешевле...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас