Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Если мы с 1 марта переходим на УСН, то когда нужно заплатить аванс за первый квартал? В  марте?  А в апреле подаем декларацию?

ип -декларация раз в год, не позднее 30.04.21, 

За отчетные периоды 2020 года налог по УСН необходимо заплатить:

• за I квартал 2020 года — 27 апреля 2020 года;
  • за полугодие 2020 года — 27 июля 2020 года;
  • за девять месяцев 2020 года — 26 октября 2020 года.
  • Like 3

Подскажите, как оформить сотруднику маленькое количество смен? Сама по большей части работаю, а у нее выходит 9-10 смен. Соответственно, зарплата выходит минималка, так как выручки маленькие. Но оплачиваю не ниже мрот в пересчете на часы. При расчете отпускных не вычитывала дни, как взятые за свой счет.

Могу я сама установить такой график или заявление от нее взять на отпуск за свой счет на эти дни?

Может, немного сумбурно написала,. 

18 часов назад, Elesya сказал:

Подскажите, как оформить сотруднику маленькое количество смен? Сама по большей части работаю, а у нее выходит 9-10 смен. Соответственно, зарплата выходит минималка, так как выручки маленькие. Но оплачиваю не ниже мрот в пересчете на часы. При расчете отпускных не вычитывала дни, как взятые за свой счет.

Могу я сама установить такой график или заявление от нее взять на отпуск за свой счет на эти дни?

составляете график на следующий месяц. Потом в течение месяца проставляете табель рабочих дней, по нему и оплачиваете

• Like 1

а кто-нибудь обладает инфой по поводу изменения налогообложения (патент или ЕНВД) на период самоизоляции?

Мы ведь не работаем...

Добрый день всем! Кто разбирался с отчислениями в пфр за 2 кв? Как быть с вычетом 12130, и я так поняла мед.взносы нужно платить в полном объеме? Что то еще про списание налогов за 2 квартал  говорили... Офицальные документы пока не нашла еще. Может кто видел?

40 минут назад, КРИСТИ сказал:

Добрый день всем! Кто разбирался с отчислениями в пфр за 2 кв? Как быть с вычетом 12130, и я так поняла мед.взносы нужно платить в полном объеме? Что то еще про списание налогов за 2 квартал  говорили... Офицальные документы пока не нашла еще. Может кто видел?

С бухгалтером пока не разговаривала на эту тему, но видела информацию, что для ИП, входящих в группу пострадавших, взнос ОПС уменьшили на 12130, за год получится 20318. ОМС без изменений - 8426 за год.

• Like 1

05.06.2020 в 17:37, КРИСТИ сказал:

Приняли Федеральный закон  от 08.06.2020 № 172-ФЗ. В личном кабинете НП тоже появилась информация об освобождении от уплаты налогов за 2 квартал. 

• Like 1

Кто мне скажет-все на форуме везунчики? Кто-нибудь менял код ОКВЭД? Дали ли кому-нибудь льготы?

Сейчас менять коды именно для льгот, бесполезно, по состоянию на март 

месяц должны они быть.