Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Девочки, особенно бухгалтера, просветите...

Складское помещение, которое используется только под хранение товара. Договор аренды на ИП, оплата аренды с р/счета. По налогам под какой вид деятельности попадает и что нужно платить?

Поделиться сообщением

Девочки, особенно бухгалтера, просветите...

Складское помещение, которое используется только под хранение товара. Договор аренды на ИП, оплата аренды с р/счета. По налогам под какой вид деятельности попадает и что нужно платить?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3340&oprd=1

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В статье пишут - надо отталкиваться ГДЕ расположено данное помещение, под что используется и есть ли вид деятельности "сдача имущества в аренду" у ИП в основном виде деятельности.

В целом - я бы провела по УСН.

Поделиться сообщением

В статье пишут - надо отталкиваться ГДЕ расположено данное помещение, под что используется и есть ли вид деятельности "сдача имущества в аренду" у ИП в основном виде деятельности.

В целом - я бы провела по УСН.

Марин, я видимо, не совсем правильно сформулировала свою мысль...

Она в следующем:

Если я, как ИП, буду заключать договор на хранение, и использовать склад только для хранения, и оплачивать аренду буду с р/с, то что мне нужно будет с него платить по налогам. В павильоне я на ЕНВД, торгую там, плачу аренду и налоги с места продаж. А вот хранить сезонный товар буду в др. месте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ты с кем-то будешь заключать, т.е. просто снимать под хранение или сама себе сдавать?

Поделиться сообщением

Ты с кем-то будешь заключать или сама себе сдавать?

Нет, буду арендатором. Там всё "по-взрослому" - с кадастровым номером, с прописанным в договоре видом деятельности, и оплата на р/с только...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если ты просто снимаешь помещение - тут никаких налогов нет, т.к. это просто твои расходы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пусть только обязательно пропишут, что помещение используется для хранения, но не товара, а имущества, т.к. налоговая любит цепляться, дескать  "товар используется в деятельности по ЕНВД". Хотя это все-равно головняк арендодателя. И вообще редко всплывает. Склад - и склад.

Поделиться сообщением

Если ты просто снимаешь помещение - тут никаких налогов нет, т.к. это просто твои расходы.

:give_rose: :girl_in_love: :d_daisy:

Поделиться сообщением

Если просто снимать под хранение, то какие налоги могут быть вообще? Прибыль же из хранения никакая не извлекается?

Поделиться сообщением

Если просто снимать под хранение, то какие налоги могут быть вообще?

да кто ж его знает...

Сами же знаете, где живём. Каждый пчих оплачен должен быть...

У меня одноклассник, когда-то, был директором оптовой продовольственной фирмы. Работали, развивались, и видимо, может быть кому-то дорогу перешли, может просто сильно мешали, не суть... Во общем, заказали их по полной... Так вот, в ходе всех проверок, как выяснилось, если в адрес фирмы пришел товар, тогда они получали вагонами, они не имели право разгружать вагон своими силами, т.к. грузчики были работниками склада, а на вагон должны были приходить или специальная бригада, или у них должен бал быть спец. ОКВД на этот вид деятельности...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас