Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Ну за что  ???  За что мне штраф ???Ведь в декларациях все честно указывала, прибавился объект  + налоги , закрыли точку - налоги.

Как за что? А 'несвоевременная подача'?))) там же вроде штраф предусмотрен?

Это как пф 'зарабатывает' на сзм - опоздал на день - 500 рублей на человека! А по сути - за что? Человек числится, зарплата начисляются, взносы то же.

• Like 2

Да  за 1 квартал  я заплатила за 3 магазина   хотя работало всего 2  и заявление я писала что третий не работает с 1.01.2017  ну так вот за 2 квартал планирую не платить за   ретийт магазин, только за два

А зачем заплатили? ... Я бы не стала - сколько отработано - за столько и плачено!

Струсила  ...., я и теперь боюсь, а вдруг все же необходимо было   писать заяву заранее. Я всю свою налоговую на уши поставила со своей ситуацией и ни кто точно на 100% не  дал разъяснения . Если докапаются будуписать пояснительную записку и доказывать тот факт что магазин не работал.Сделаю выписку от охраны когда открывался магазин  и на какой периуд.

Когда никто ничего сказать не модет - к ним лучше письменно обращаться. А струсила... Я бы написала в пояснительной, что'в соответствии со статьей... обязанности подавать заявление нет, т,к. я продолжаю деятельность на енвд..бла-бла...' и приложить письмо минфина)))

Девочки, помогите рассчитать налог, у нас ММРОТ 15049 *12 мес.*26% = 49 тыс. получилось, в прошлом

году пенсионку заплатила за себя 23 тыс. вроде, что не так посчитала?

Девочки, помогите рассчитать налог, у нас ММРОТ 15049 *12 мес.*26% = 49 тыс. получилось, в прошлом

году пенсионку заплатила за себя 23 тыс. вроде, что не так посчитала?

Это Вы что такое считаете?

Если фиксированные взносы ИП, то 27990 руб. в год, от МРОТ 7500 руб. при доходе 300 тыс. руб. и меньше

• Like 1

Это Вы что такое считаете?

Если фиксированные взносы ИП, то 27990 руб. в год, от МРОТ 7500 руб. при доходе 300 тыс. руб. и меньше

В налоговой сказали считайте по формуле, раньше в пенсионке напишут на листочке и плачу.

Мед. 5,1%, а пенсионка 26% как рассчитать?

В налоговой сказали считайте по формуле, раньше в пенсионке напишут на листочке и плачу.

Мед. 5,1%, а пенсионка 26% как рассчитать?

Тут 

http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2017  и внизу КБК платим на счета ФНС, а не ПФ

Фиксированные взносы на 2017 год при доходе 300 тыс. рублей и меньше составят:

• в ПФ — 23 400 руб. (7500 руб. × 26% × 12 мес.);
  • в ФФОМС — 4590 руб. (7500 руб. × 5.1% × 12 мес.);
  • в ТФОМС — в 2017 году взносы не платятся.
  • Like 1

Девочки, вот эти 300 тыс это "Налоговая база" из нашей декларации за год по сути?

БД*ФП*К1*К2*15%

Девочки, вот эти 300 тыс это "Налоговая база" из нашей декларации за год по сути?

БД*ФП*К1*К2*15%

Это вмененный доход (налоговая база). Строка 100 раздела 2 *4 квартала. Умножая на 15%, Вы похоже, сумму налога посчитали.

Коллеги!!!! У кого патент!!

Не забываем в налоговую заяву накатать!!!!

За 10 дней до начала налогового периода..

• Like 4

Это вмененный доход (налоговая база). Строка 100 раздела 2 *4 квартала. Умножая на 15%, Вы похоже, сумму налога посчитали.

Да, я просто формулу скопировала. 15% нужно убрать. И это только ща месяц, т.е. помножить на 3. И конечно суммировать отработанные кварталы. Мыслю верно, выражаю не точно )

Спасибо

• Like 1

Получается в строке 030 Раздела 2 мы пишем сумму с учетом этого 1%?

Получается в строке 030 Раздела 2 мы пишем сумму с учетом этого 1%?

У Вас, насколько я помню, небольшой отдел. Может и не будет суммы превышения.

А так, да. Строка 030 раздела 3.  1 % это тоже фиксированные взносы ИП. И также уменьшают налог в том периоде, за который уплачены. 

1 % нужно оплатить до 1 апреля, так что посчитайте, в каком квартале выгоднее, с учетом оплаты взносов за себя, наличия работников и т. д. Я делаю в программе Налогоплательщик ЮЛ, она бесплатная. 

• Like 1

Я сегодня уже все оплатила, налоги за 4 кв и этот 1%.

У меня 18 кв., Работаю 3 полных квартала, больше 400 тыс налоговая база вышла.

Работников нет, поэтому от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что сейчас уплачу, что в январе

Я сегодня уже все оплатила, налоги за 4 кв и этот 1%.

У меня 18 кв., Работаю 3 полных квартала, больше 400 тыс налоговая база вышла.

Работников нет, поэтому от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что сейчас уплачу, что в январе

ежемесячный вмененный доход больше 45000?... С 18 метров?.... Реальный доход должен быть как минимум равен вмененному, а лучше - быть в разы больше. У Вас так?

ежемесячный вмененный доход больше 45000?... С 18 метров?.... Реальный доход должен быть как минимум равен вмененному, а лучше - быть в разы больше. У Вас так?

По декларации налоговая база выходит чуть больше 50. В реале да откуда такое счастье. Точнее было оно 3 мес и пропало, и раньше марта уж точно не жду

Если вмененный доход больше реального, надо менять систему налогообложения (или занижать площадь)

• Like 3

Если вмененный доход больше реального, надо менять систему налогообложения (или занижать площадь)

Я это все понимаю. Но на УСН перейти не могу, Турция. Патент равен по сумме ЕНВД, уже считала. Про площадь арендодатель отказал мне категорично. 

У меня только одна мысль о переезде, т.к. место прямо скажем не проходное. 

Был вариант переехать с 3го этажа на первый, но увы, по независящим от меня причинам, он сорвался.

Сейчас праздники отгремят, буду искать варианты

Отгороди склад. По мне так проще на склад сбегать за размером, чем за площадь переплачивать)))

• Like 2

Первое, что надо делать для уменьшения показателя площади - переделывать правоустанавливающие документы и все приложения к ним! А потом уже "склад отгораживать".

Величина арендуемой торговой площади должна быть указана в первом разделе договора аренды, она же должна быть обозначена на плане помещения, она же должна соответствовать и быть равна фактической торговой площади

• Like 1

Так то так, но в налоговом законодательстве есть еще понятие 'площадь торгового зала'. ;) я в плане красным выделяю именно ее - и с пояснительной запиской отправляю вналоговую. Хотят поспорить - пускай с рулеткой приходят!

• Like 1