Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

У меня все делает бух....

Я правильно понимаю , завтра необходимо сходить к начальнику по бюджету и финансам  так как письмо за его подписью и он являлся председателем комиссии. Выяснить в чем мы виноваты и уже потом от этого плясать.

Ну да, сходи или позвони. Просто странно про задолженность и администрацию, обычно налоговая ,если нет оплаты требование выставляет, если какие доки нужны им, расчетный счет блокируют. Вероятно, будут предлагать ув. з\пл.

У нас одно время вызывали на "ковер" предпринимателей, у которых работники были оформлены на мин. з/плату. Стала ставить на сотню больше минималки - отстали.

• Like 4

У нас одно время вызывали на "ковер" предпринимателей, у которых работники были оформлены на мин. з/плату. Стала ставить на сотню больше минималки - отстали.

у нас вызывали всех, у кого меньше 18 т. ...

Я не ходила...

До меня дозвонились, сказали неправильно в отчетности...за какой то квартал...

Я сказала:"у меня все верно..."

И не пошла...там прорабатывали представители налоговой и прокуратуры...

Не захочешь, да выше выплачиваемой зарплаты цифру поставишь :) :) :)

Зарплаты тогда были около 15 т у моих работников

Это было года 3-4 назад!

им почему то не нравятся неполные ставки. тоже раз в квартал писали вызывали, пока не убрали ставки неполные.

Коллеги, заполняя данные для статистики,  обратите внимание...

что!!! сумма вмененного дохода ( которую многие  просто вписывают в  опросный листок)  может оказаться меньше суммы, поступившей на рс в банк по терминалу.

Во избежании лишних вопросов...учитывайте этот момент.

• Like 5

Поздняк   :wacko3:

Так  отчитываюсь по своей ситуации,налоговая подала в администрацию список должников с суммами по налогам.  Когда стала разбираться то оказывается у меня ни каких долгов нет, просто банк задержал с перечислением денег , а сама оплата у меня произошла на 2 дня раньше  окончания срока.  Вот спрашивается  Сбербанк  и налоговая государственные органы почему они между собой не могут разобраться ????  Почему в грязь макнули мою репутацию ?!   Почему обозвали должником и припугнули  прокуратурой   и даже не извинились  :diablo:

А сколько  я потрепала себе нервов не знаю в чем и перед кем я виновата?!

А еще ходила я в налоговую  на разборку и там выяснилось что у меня штраф по НДФЛ  (наверное) за 2003 год в 100 руб. :dash2:   а непорали ли ему уже списаться за 13  лет.

• Like 8

Коллеги, заполняя данные для статистики,  обратите внимание...

что!!! сумма вмененного дохода ( которую многие  просто вписывают в  опросный листок)  может оказаться меньше суммы, поступившей на рс в банк по терминалу.

Во избежании лишних вопросов...учитывайте этот момент.

Ну так-то вроде пишут что...

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные органы. 

Как бы подразумевает что ничего ни с чем сверять не должны... всё исключительно полюбовно,добровольно и по согласию... )))

А вообще конечно чисто ради приличия могли бы добавить в форме графу о расходах. А то что-то только выручка их интересует да "основные средства". )))

• Like 7

Ой ладно... С одной хренью вроде разрулили, тут банк новую подкинул ...

Контроль значений реквизитов распоряжений осуществляется посредством проверки в порядке, установленном Банком, с учетом требований законодательства (Приказа Минфина РФ №148н от 23.09.2015г. и Указания ЦБ РФ №3844-У от 06.11.2015г. «О внесении изменений в Положение Банка России от 19.06.2012г. №383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств»), значений реквизитов распоряжений, их допустимости и соответствия. 

Перечень реквизитов,
обязательных для заполнения в распоряжении о переводе денежных средств  в бюджетную систему РФ.

22 – уникальный идентификатор начисления (УИН). 
101 – Статус лица или органа, составившего распоряжение о переводе денежных средств. 
60, 61 – Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) плательщика, получателя средств. 
102, 103 – Код причины постановки плательщика, получателя средств на учет в налоговом органе (КПП). 
104 – Код бюджетной классификации (КБК). 
105 – Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований (ОКТМО). 
106 – показатель основания платежа
107 – показатель налогового периода/код таможенного органа
108 – Идентификатор сведений о физическом лице/ Номер документа основания платежа
109 – дата документа основания платежа 
Назначение платежа – дополнительная информация.
Обращаем Ваше внимание, что с 28.03.2016г. значение реквизита 110 – не указывается.

Кто нибудь знает что такое УИН и откуда он берется? 

А я сегодня решила посмотреть, сколько нам пенсионку нафиксировали. Нафиксировали вроде по-божски)) Но... опять КБК поменяли.. Кто-то помнит, был такой год, чтобы КБК не меняли???

Когда же они угомонятся с этими КБК(((

Ой ладно... С одной хренью вроде разрулили, тут банк новую подкинул ...

Кто нибудь знает что такое УИН и откуда он берется? 

УИН пишется на платежках с требованием об уплате, например... для нас ИП в обычных платежках пишем 0 (ноль). Только ввели это у нас еще с 15-го года  :pardon:

Edited by MariyaS
  • Like 5

УИН пишется на платежках с требованием об уплате, например... для нас ИП в обычных платежках пишем 0 (ноль). Только ввели это у нас еще с 15-го года  :pardon:

А сейчас,   где-то с числа 20 марта уже не пишем этот 0 (ноль) - ничего не пишем - новые правила. Мне не провели платежку пока я не исправила и убрала этот ноль. 

• Like 1

Чего тогда мой банк кипишует и пугает что платёжки теперь принимать не станет?

Всё остальное вроде как по-старому осталось, без изменений? Или я чего-то не там заметила? )))

А сейчас,   где-то с числа 20 марта уже не пишем этот 0 (ноль) - ничего не пишем - новые правила. Мне не провели платежку пока я не исправила и убрала этот ноль. 

Судя по ссылке выше, в поле УИН так и пишем ноль, а вот в поле 110 "тип платежа" сейчас пусто.. И у Тани в инструкции банка написано, что поле 110 пустое должно быть.

Чего тогда мой банк кипишует и пугает что платёжки теперь принимать не станет?

Всё остальное вроде как по-старому осталось, без изменений? Или я чего-то не там заметила? )))

ну вот я заметила только поле 110 пустое.))

• Like 1

Сегодня у меня была  платежка в ИФНС , платеж прошел, поле 110- пусто,  УИН-0. 

банк ЦЕНТР-ИНВЕСТ Ростовская обл. 

• Like 1

Девочки, а что вы платите? какие налоги, може мне тоже надо заплатить

Пенсионку надо было до 31 марта (на ЕНВД).

Пенсионку надо было до 31 марта (на ЕНВД).

я в прошлом году в конце года платила. У меня нет работников. После 15 лет ООО в голове каша, закрывать фирму не буду, т.к. висит на фирме помещение, если продать то налог 800 тыс. я просто не потяну. Если подарить мужу то 13% это почти 300 тыс., поэтому буду тащить до конца года.

Сейчас отчеты сдаю как ИП и ООО, придется денежную банку вскрывать доставать накопления для уплаты

налога на имущество почти 30 тыс. Жесть.

Девочки, а что вы платите? какие налоги, може мне тоже надо заплатить

Я НДФЛ  за ФЛ по аренде помещения. :)

Пенсионку за себя надо до 31 марта заплатить, если вменённый доход за год превышает 300 000, 1% от превышения надо в пенсионный отдать.

• Like 4

Все отдать......отдать   , заплатить ....заплатить  :diablo:   так и с голой  :JC_moon:  остаться можно.

Мне вот на днях придется составить договор в аренду буду сдавать помещение ИПшнику вот так не хочется 13% отстегивать государству.

• Like 4

я в прошлом году в конце года платила. У меня нет работников. После 15 лет ООО в голове каша, закрывать фирму не буду, т.к. висит на фирме помещение, если продать то налог 800 тыс. я просто не потяну. Если подарить мужу то 13% это почти 300 тыс., поэтому буду тащить до конца года.

Сейчас отчеты сдаю как ИП и ООО, придется денежную банку вскрывать доставать накопления для уплаты

налога на имущество почти 30 тыс. Жесть.

Налогом не облагается подаренное имущество мужу. Вы спокойно можете подарить ему подарить.  http://juresovet.ru/nalog-na-darenie-nedvizhimosti-kvartiry-doma-kto-osvobozhdaetsya-ot-uplaty-kak-platit/

Налогом не облагается подаренное имущество мужу. Вы спокойно можете подарить ему подарить.  http://juresovet.ru/nalog-na-darenie-nedvizhimosti-kvartiry-doma-kto-osvobozhdaetsya-ot-uplaty-kak-platit/

имущество то на ООО. А у ООО нет мужа. :)

• Like 4