Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

я скажу не про торговлю , а про значительно увеличившиеся расходы. Касса - расходы. Маркировка - расходы финансовые и трудозатраты. Налоги - патент дороже енвд + усн , т.е. налоги в целом возросли.  Стоимость товара сильно повысилась , с-но при той же выручке товара продано меньше.

• Like 4

7 часов назад, Constantan сказал:

торговля у малого бизнеса на самом деле очень даже неплохая.

покажите пальцем

23.04.2021 в 21:43, Ольга4 сказал:

Работает ОБ... работает...)))

...

На 160 кв м торгового зала  теперь работает 1 продавец в смену. ....

про 1 продавца на 160 м удивило,  неужели это оправдано? зарплата ведь продавца невелика у вас видимо (не москва чай)?

03.05.2021 в 15:36, Татьянапитер сказал:

покажите пальцем

ББ

2 часа назад, Constantan сказал:

ББ

да грустно всё у ББ.

: на 160 кв м 1 продавец - это не просто грустно, это очень грустно. Это говорит о торговле, как никакой в зале.

Никаких ассортим. переборов - грустно, выбор  товара стремится к нулю.

Строго по спросу - знать бы его заранее. А так.. ждать не каждый будет свой заказ - потеря дохода.

2 часа назад, АяАнна сказал:

да грустно всё у ББ.

: на 160 кв м 1 продавец - это не просто грустно, это очень грустно. Это говорит о торговле, как никакой в зале.

Строго по спросу - знать бы его заранее. А так.. ждать не каждый будет свой заказ - потеря дохода.

дежавю прям какое то...

с чего вдруг к нулю? если  для выбора футболки достаточно 10 единиц , например , то зачем держать 20 , как было ранее? 

по поводу спроса - на основании статистики за последние 2-3 года могу составить матрицу необходимого товара по каждому месяцу с погрешностью прим 10% . Да , корректировку вносит погода - поэтому беру 70-80% от предполагаемых потребностей , остальное уже в сезон по ситуации. Благо поставщиков море , всегда есть возможность подсортироваться.

• Like 2

Здравствуйте всем!

В этом году торгуем нормально, благодаря наличию в магазине большого ассоримента "от граблей до кораблей".Я стараюсь, чтобы был выбор: и эконом , и средний сегмент был представлен .Покупают и дорогое, и дешевое.

• Like 5

05.05.2021 в 09:30, АяАнна сказал:

да грустно всё у ББ.

Не путайте две ситуации. То, что торговля неплохая (у тех, кто не делает много ошибок(речь не про меня)), не отменяет того факта, что она хуже чем 5-10 лет назад. Но, просто тогда она была великолепная

• Like 1
  • Thanks 1

25.04.2021 в 10:52, АяАнна сказал:

Про бздик траты, конечно, непередаваемо хорошо!! Респект!

Про непосредственно работу: на 160 кв м 1 продавец - это не просто грустно, это очень грустно. Это говорит о торговле, как никакой в зале.

Да и вся ваша нынешняя работа , ИМХО, идет к потере дохода, к сожалению. Сводится чисто к отбивке затрат.

Грустно, но это ваш выбор, значит он для вас лучший!

А что тут грустного?

Город очень маленький, количество покупателей ограничено рамками населенного пункта, проезжих у нас не бывает... дальше нас- просто нет дорог.

Несколько пунктов валдберис. 

В среднем выручка 500-600 т.

Мои затраты 33 т зарплата  продавцов  ( 1100 рабочий день)

Коммунальные  : 15 т р (электроэнергия 7 т , интернет 775 р, мусор 1100 р, управляющая компания 6 т р , вода 120 р.)

Налог ( доходы - расходы 5%)15 тыс

% за терминал 1,9...около 10 т р 

прочие расходы...пусть будут тыс 5.

Итого 78 т р  ( вроде не ошиблась)

В итоге : моя личная зарплата в районе 200 т р.

И что же здесь грустного? Я неделями  не бываю в городе, даже если в городе...прихожу только на приемку товара. Сдавать в аренду не вариант, в городе много свободных торговых точек.  Так что к моей пенсии в 13 т р... 200 т р в кошельке ...мне на все хватает)))

И я живу в свое удовольствие))) Дети выросли, зарабатываю больше , чем мама. 

• Like 12
  • Thanks 1

23.04.2021 в 18:43, odinnatalya сказал:

мне скоро 60... пора и о замужестве подумать)))

ВЫ  сделали мне день!   Всем бы такого оптимизма.

Готовлюсь.... к замужеству. Осталось ножки подтянуть ( на 8 октября уже назначили, раньше у  моего хирурга ни единого свободного дня), чуть-чуть угол молодости  подправить...

Зубки керамические уже стоят)))

Нууу... седину увы, приходится раз в 2 недели прятать. 

А в остальном....девушка на выданье)))

• Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 2

Ольга Борисовна, ну и на фига Вам всё это?

Сколько себя не "тюнингуй" - время не обманешь... Стареть - тоже искусство, нужно достойно. Мы ведь, девушки в возрасте, как дорогой коньяк, с годами только лучше.

А замужество? За кого Вы собрались? За молодого жеребца? Так зачем, за свои деньги его выгуливать...

За одногодку? Не завидная участь... Хорошо, если с молодости вместе прошли и дошли до такого возраста, а так, брать со стороны, со своим характером и привычками... Беее...

Вам может какое нибудь хобби поискать, экстремальное, для куража и адреналина?

• Like 2

20.05.2021 в 12:33, Татьянапитер сказал:

как выпускные ,товарищи?

Честно говоря, май отработали только на нарядке. Остальное практически все стоит..

К лету, видимо, одеваются в интернете и ДМ

• Like 1

Судя по активности на форуме, складывается впечатление, что все закрылись..🙄

Кто-нибудь хоть торгует в плюс?

28.05.2021 в 20:05, Elesya сказал:

сложно говорить о прибылях в преддверии выкупа верхов, обуви и дальнейшей реализации по новым ценам 💁‍♀️

• Like 1

28.05.2021 в 15:05, Elesya сказал:

Судя по активности на форуме, складывается впечатление, что все закрылись..🙄

Ну, как я поняла из ответов - торгует только Ольга Борисовна, девушка на выданье!! Дай ей Бог всего наилучшего))

• Like 2

Торгуют все, у кого есть цели. Мне вот плохо становится от одной мысли о будущем: сколько расходов предстоит! А у людей эти расходы уже в настоящем!

Соседка-канцелярка (моя ровесница) в прошлом августе ходила, держась за стены. Помимо бомбёжки в отделе от зари до темна, она ещё умудрялась и по рынкам ездить. В декабре серьёзную машиненку купила за 2 млн, в мае старшую дочь замуж выдала. Младшую в меде учит... 

Поэтому не вижу смысла одиннадцатый год писать и читать одно и тоже. Кому нужны деньги - всегда их заработают. Кому не нужны - всегда найдут причины их отсутствия. 

• Like 8
  • Haha 2

Девушки, подскажите, может кто знает. Выгодно пункт выдачи "Озон" открыть? В маназине, как дополнительный доход? Процент у них совсем маленький от общей суммы смущает. Может у кого знакомые занимаются? 

17.06.2021 в 21:53, Сибирячка сказал:

Девушки, подскажите, может кто знает. Выгодно пункт выдачи "Озон" открыть? В маназине, как дополнительный доход? Процент у них совсем маленький от общей суммы смущает. Может у кого знакомые занимаются? 

У вас магазин офлайн или онлайн? 🌐