Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

Я с вами. Ноябрь не сильно отличается от октября. Еле еле народ потянулся за колготками, шапками, варежками. Чуть побрали платья для садика. Ясли стоят почему то, хотя  всегда стабильно было. Боюсь подумать про январь. 

• Like 4

Ноябрь у нас всегда хуже октября. Так что тут все ожидаемо. Если смотреть ноябрь по отношению к прошлому году - то идет рост. Но , у меня прошлый ноябрь очень и очень был плохой по отношению к 18г. Так что по выручке ровняемся по 18г.  Сюда еще учесть инфляцию , расходы на эквайринг сильно увеличились , + усн по обуви добавился , расходы на внедрение маркировки. Получается совсем не радужно.

Открытых утренников не будет - падение выручки по нарядке. А это основа декабря. Так что потуже затянуть поясок придется.

• Like 3

18 часов назад, kykcia сказал:

Народ! У меня одной апож в самом разгаре?

Ну, как тебе, Лена. сказать... 

Торговля в этом году, в принципе, и не начиналась. Был всплеск в августе.

Новые цены (я два года верх не брала) людей не радуют, хотят скидки. 

За то в этом году в фотостудии на НГ  лучше, чем в прошлый: не знаю, что тут сработало... Отмена корпоративов, отмена утренников и т.д. Или рекламам, которую я дала. Или закрытие двух фотостудий в городе. А две другие не стали декор новогодний делать в интерьерах...Одним словом лучше

Да и с курсаками у меня всегда работа есть.

Я уже распланировала себе весь следующий год на поездки.

Сижу изучаю инфу по маркировке по верхам  (пошлите меня в нужный раздел здесь, на форуме). Всё равно ж  гады заставят нас усложнить нам работу...

Надо как-то собраться и выстоять это время в магазине, перестроиться на другой режим/формат работы...

Тогда, да, как говорит Ольга Борисовна, в новых условиях, думаю, будет интереснее работать.. Наверное... Но то не точно

• Like 4

26.11.2020 в 00:38, kykcia сказал:

Народ! У меня одной апож в самом разгаре?

А что в твоем понятии ...апож?

на что не хватает денег?  

на обязательные платежи? ( налоги.аренда. зарплаты)

или мало в кошелек можешь положить?( чистая прибыль)

Точка убыточная. Затраты на ее содержание не отбиваются. Аренду не снижают (4,7 за квадратн. метр в мес), а народу в разы меньше ходит. Шапки не берут, кольсоны и все остальное теплое, на чем раньше в сезон зарабатывали. Народ по домам сидит, да и зимы у нас теперь теплые, без снега. Одни дожди. 

Пандемия внесла свои корректировки. Очень много людей болеют, целыми семьями. Много потеряли доход, сократили и прочее. Знаю, что такая ситуация продилится, как минимум, до лета. 

Вообщем,  До нг посмотрю и буду сворачивать лавочку, наверное. Смысла не вижу на дальнейшую борьбу. Плюс чипирование, а это еще допрасходы. 

надо искать другие пути обогащения.)))))

• Like 4

21 час назад, kykcia сказал:

Точка убыточная. ...

Если убытки сейчас... закрывайся. Следующий год будет тяжелее.

• Like 4

21 час назад, kykcia сказал:

Точка убыточная.... 

надо искать другие пути обогащения.)))))

Смайлика нет "Правильно говоришь"...

Нас весной когда закрыли, по аренде ни на копейку не пододвинулись, долгов накопила, как снежный ком. Хорошо павильон на продажу  выставила, уже поняла, второй раз не переживем... Сейчас арендую склад, площадь в три раза больше, аренда во столько же меньше. Хоть товарную массу не про ем на обязательные платежи...

• Like 5

Мы то же решили закрыться. Народу совсем мало ходит, основные продажи - авито, товару мало, зиму всю практически продали. В этом плане октябрь-ноябрь хорошими были. Конец ноября пошли нулевки, не интересно даже при такой мизерной аренде как у нас. Январь и так обычно дохлый, а в этом сезоне наверное вообще будет мертвым. Дети на каникулах, взрослые без денег.

Грустно... Ловлю себя на том, что часто стала повторять фразу "А раньше...!" А раньше нам постоянщики шампанское в отдел приносили и шоколадки! мы елку ставили, все украшали, такая красотища! Пускай продажи чисто символические, но зато настроение и народ без масок!😍

• Like 8
  • Sad 2

20 часов назад, Marinush сказал:

Мы то же решили закрыться. Народу совсем мало ходит, основные продажи - авито, товару мало, зиму всю практически продали. В этом плане октябрь-ноябрь хорошими были. Конец ноября пошли нулевки, не интересно даже при такой мизерной аренде как у нас. Январь и так обычно дохлый, а в этом сезоне наверное вообще будет мертвым. Дети на каникулах, взрослые без денег.

Грустно... Ловлю себя на том, что часто стала повторять фразу "А раньше...!" А раньше нам постоянщики шампанское в отдел приносили и шоколадки! мы елку ставили, все украшали, такая красотища! Пускай продажи чисто символические, но зато настроение и народ без масок!😍

И постащики шампусик дарили,конфеты коробочки передавали с товаром...в этом году грустненько

• Like 1

Друзья, подскажите, пожалуйста,рынок Садовод работает в штатном режиме?

2 часа назад, Olgas сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста,рынок Садовод работает в штатном режиме?

всё работает как обычно

• Like 1

Коллеги, у кого   игрушки, вы торгуете ?   Это ж что за год такой , даже в игрушках тишина.

18.12.2020 в 19:17, odinnatalya сказал:

Коллеги, у кого   игрушки, вы торгуете ?   Это ж что за год такой , даже в игрушках тишина.

Глухооооо...такого не было никогда 🤣 Грешу еще на фикс-прайс открылся второй год у нас,там  мелочевка и игрушек мелких до фигааа,вчера возле них машин тьмааа..Картина по номерам 199,книжки приличные 199...пипец  ..берут лол и прочее у нас..

Девочки и мальчики, всех с новым годом. Пусть следующий год будет лучше, успешнее и счастливее. Давайте-ка кааак поработаем в 2021, каааак заработаем миллионы, кааак взорвем танцпол!))) 

Ну, а пока: ВСЕМ ОЛИВЬЕ!

• Like 7
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.