Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

Тихо на форуме, все заняты работой)

У нас один день похолодало, народ кинулся утепляться. Потом снова стало жарко и выезжаем на ЧНИ и белье.

Думаю, чем торговать в декабре. Нарядка, скорее всего, не нужна будет, т.к. утренники пока отменили. Одежда, как показал прошлый год, нужна не особо, а игрушек у меня нет...  Голову сломала уже 🤯Чем вы спасаетесь во вторую половину декабря?

• Like 1

22.09.2020 в 13:25, Татьянапитер сказал:

девочки , где берёте спортивки обычные?... синие , черные

В Пятигорске, вообще нравится мне эта фабрика дёшево, часто модели добавляют и отправляют в день заказа.. http://kavkaz126.ru/catalog/bryuki-shtanishki

• Like 1

Приехала с моря! Отдыхали 15 дней в Небуге!  Приехала 1 числа. Пока ездила нас в очередной раз затопило! Опять труба с горячей водой. Порадовалась. Народ успел раскупить остатки зимы, поэтому всплыло лето и школа, не жалко. Компаньонка настаивает на переезде, а мне что-то не хоца. От слова СОВСЕМ! Сейчас вся в приборке - уборке-сушке! УК пообещали подвесные потолки натянуть... ню-ню)))

• Like 1

Торговля совсем упала.Погода +15.Зиму,конечно,берут.Только по старым ценам. А в Москве зима цена закупки-соответствует цене нашей продажной. Не вижу смысла ее сейчас продавать.Наверно надо повременить.Или только у меня такое мнение?

У нас торговля соответствует прошлогоднему октябрю. И пока коррелирует больше с погодой, чем с короновирусом

• Like 3

Согласна, погода играет роль, плюс после дней выдачи з/п люди всё равно выходят. Плюс мне кажется что опять ТЦ не перекроют, максимум в Москве и то врядли...

Коллеги, давайте общаться, мне скучно. 

Наступил октябрь - срабатывает условный рефлекс, но даже завывать уже не хочется. Как всё надоело, из года в год одно и то же, одно и то же!... 

Старые ведьмы-приятельницы 3 года убеждали меня плавать в реке, мол, почувствуешь необычайный прилив энергии и т. п.... Ну и что? Плаваю чуть не каждый день, но энергии что-то не видать!

Теперь придумали мне новый способ омоложения)))) Ты, говорят, создана не для торговли как таковой - ну не смотришься ты за прилавком, - а создана для преподавания торговли... и велели мне идти работать в наш торгово-экономический техникум! Там, говорят, студентки, а особенно студенты быстро приведут тебя в тонус.... 

Идея бабок-бывших преподавалок буквально свела меня с ума, я так размечталась, что напрочь забыла о своих отделах. Хорошо хоть сотрудница Роспотребнадзора напомнила мне о них: по обуви уже получено предписание от управления потребительского рынка о проведении проверки по факту нарушений, а впереди маркировка текстиля со всеми вытекающими.... Но я уже вся в другом образе и никакими заприлавочными задачами озадачиваться не хочу! Сходила в Роспотреб и договорилась, чтобы меня не отвлекали от великих замыслов: в фантазиях я уже ваяю будущих олигархов))))))))))) 

• Like 3
  • Haha 5

Октябрь меня не радует от слова совсем((( - 50% к прошлому году, а это тот месяц, когда я вытаскивала денюжку на что то крупное, в этот раз только на текущие нужды...Отобьется ли эта просадка в ноябре, сомневаюсь..... Очень печально, в городе прям тишина, все болеют и носятся по аптекам в поисках лекарств....

• Like 1

А погода соответствует прошлогодней в это время?

Я тоже надеялась, думала , что все таки со сложившейся ситуацией сроки отодвинут , но на горячей линии меня заверили , что отсрочки не будет, что и так мол отодвинули сроки , должны были с 1 июля 2020 ввести маркировку 

19.10.2020 в 21:03, Котик сказал:

Нет, всё, с образом аферистки, мошенницы и т. п. завязываю. Хочется чего-то высокого, благородного... Вот хочется бескорыстно служить людям! 

Бабки, правда, портят мои фантазии своими байками о студентах, мол, и пить будут прямо на занятиях, и матом тебя посылать, и деньги совать... Но я ничего не боюсь! Уж если я своих прожженых матерых торгашей в бараний рог свернула, приучила их к порядку и воздержанию, неужели юные умы мне не покорятся? 

Дерзай...у тебя все получится.

Но торговлю не бросай.  Сейчас тот кто выстоит, приспособится...сливки снимать будет.

Так что не отставай... догоняй)))

• Like 5
  • Thanks 2

29.10.2020 в 06:47, КРИСТИ сказал:

Октябрь меня не радует от слова совсем((( - 50% к прошлому году, а это тот месяц, когда я вытаскивала денюжку на что то крупное, в этот раз только на текущие нужды...Отобьется ли эта просадка в ноябре, сомневаюсь..... Очень печально, в городе прям тишина, все болеют и носятся по аптекам в поисках лекарств....

у меня тоже худо, особенно по второму магазину , где сама не работаю , что делать голову ломаю...

здравствуйте, вы в своих отделах, магазинах установили рециркуляторы? и проверяет ли  их наличие роспотребнадзор или только маски, разметки?

15 часов назад, Ольга4 сказал:

Дерзай...у тебя все получится.

Но торговлю не бросай.  Сейчас тот кто выстоит, приспособится...сливки снимать будет.

Так что не отставай... догоняй)))

Да?

Спасибо за добрые слова.

А то, такого "сезона" не помню...

Продаж нет совершенно.

Тепло на улице, +12... ( лет 10 назад  в это время на коньках на пруду во всю катались.)

Народ все же болеет. Целыми семьями.

Ну это я оправдать пытаюсь апож.

• Like 5

17.10.2020 в 17:33, Котик сказал:

Коллеги, давайте общаться, мне скучно. 

Котик, если мне изменяет память, у тебя  есть отдел домашнего текстиля. 

Хочу открыть такой отдел: постельное, подушки, одеяло, полотенце и прочее.

подскажи с какого товара лучше начать. Что больше пользуется спросом. Товар с рынка или  от юриков

Завтра лечу на закупки в Екатеринбург, посмотрю, что там  рынок предлагает.  На садоводе много предложений, но пока очкую туда соваться. Заболеть совсем не  хочется. 

Если не трудно,  поделись опытом. 

• Like 1

2 часа назад, Ольга4 сказал:

Котик, если мне изменяет память, у тебя  есть отдел домашнего текстиля. 

Хочу открыть такой отдел: постельное, подушки, одеяло, полотенце и прочее.

подскажи с какого товара лучше начать. Что больше пользуется спросом. Товар с рынка или  от юриков

Завтра лечу на закупки в Екатеринбург, посмотрю, что там  рынок предлагает.  На садоводе много предложений, но пока очкую туда соваться. Заболеть совсем не  хочется. 

Если не трудно,  поделись опытом. 

Ольга Борисовна, спасибо за доверие. 

1. Если хотите увидеть деньги, то только рынки, фабрики, цеха и личная отборка! Все интернет-сайты (например, СимаЛенд) ориентированы на розницу и СП. 

2. Подушки-одеяла - очень объёмный товар. Нужен соответствующий транспорт для регулярной подсортировки. Лучше найти производителя поближе к себе. 

Ходовые размеры подушек (в порядке убывания): 70*70, 50*70, 40*40, 40*60, 50*50.

Ходовые наполнители (в пор. убывания): лен, искус. лебяжий пух, верб. шерсть, эвкалипт, бамбук, холофайбер, пух-перо. 

В одеялах значение имеет не только наполнитель, но и ткань чехла: тик, микрофибра, поликоттон... Берут все наполнители, кроме бамбука, все размеры. Детские нужны полегче (синтепон, холофайбер) и подешевле. 

3. Комплекты постельного белья вам имеет смысл закупать в Китае. Если найдёте хороших поставщиков, которые будут вас подсортировывать, и не пожалеете денег на ассортимент - это станет вашим львиным преимуществом. 

Размеры: 1,5/2/евро/дуэт. 

Ходовые ткани (в пор. убывания): поплин, сатин, ранфорс, перкаль. Бязь я не беру, но её спрашивают. 

Поплин, перкаль, ранфорс должен быть 100% хлопок. Сатин лучше берут с синтет. добавкой. Настоящий сатин должен быть ну очень красивый, очень подарочный, лучше евро с 4-мя наволочками. 

4. Полотенца 

Ходовой - хлопок (Узбекистан, Турция, Китай, Индия). Для разнообразия можно лен, бамбук, модал. Обязательно нужны картонные подарочные коробки! 

5. Пледы и покрывала 

Лучше продаются однотонные европейских расцветок - беж, серый, миндаль, ваниль... 

Ходовой размер - евро. 

Полуторки недорогие, можно цветные, лучше "бренды"... 

• Like 8

1 час назад, Котик сказал:

Ольга Борисовна, спасибо за доверие. 

1. Если хотите увидеть деньги, то только рынки, фабрики, цеха и личная отборка! Все интернет-сайты (например, СимаЛенд) ориентированы на розницу и СП. 

2. Подушки-одеяла - очень объёмный товар. Нужен соответствующий транспорт для регулярной подсортировки. Лучше найти производителя поближе к себе. 

Ходовые размеры подушек (в порядке убывания): 70*70, 50*70, 40*40, 40*60, 50*50.

Ходовые наполнители (в пор. убывания): лен, искус. лебяжий пух, верб. шерсть, эвкалипт, бамбук, холофайбер, пух-перо. 

В одеялах значение имеет не только наполнитель, но и ткань чехла: тик, микрофибра, поликоттон... Берут все наполнители, кроме бамбука, все размеры. Детские нужны полегче (синтепон, холофайбер) и подешевле. 

3. Комплекты постельного белья вам имеет смысл закупать в Китае. Если найдёте хороших поставщиков, которые будут вас подсортировывать, и не пожалеете денег на ассортимент - это станет вашим львиным преимуществом. 

Размеры: 1,5/2/евро/дуэт. 

Ходовые ткани (в пор. убывания): поплин, сатин, ранфорс, перкаль. Бязь я не беру, но её спрашивают. 

Поплин, перкаль, ранфорс должен быть 100% хлопок. Сатин лучше берут с синтет. добавкой. Настоящий сатин должен быть ну очень красивый, очень подарочный, лучше евро с 4-мя наволочками. 

4. Полотенца 

Ходовой - хлопок (Узбекистан, Турция, Китай, Индия). Для разнообразия можно лен, бамбук, модал. Обязательно нужны картонные подарочные коробки! 

5. Пледы и покрывала 

Лучше продаются однотонные европейских расцветок - беж, серый, миндаль, ваниль... 

Ходовой размер - евро. 

Полуторки недорогие, можно цветные, лучше "бренды"... 

Огромное спасибо!!!

знаю, что не булькает))) при встрече  с меня хороший коньяк!!!

• Like 2

Не   торгую, но для себя беру   регулярно  вот  тут.  Очень нравится вот этот комплект с двумя одеялами, на них не нужен пододеяльник.

https://vk.com/zaira_ibragimova?w=wall469778373_16086

1 час назад, odinnatalya сказал:

Не   торгую, но для себя беру   регулярно  вот  тут.  Очень нравится вот этот комплект с двумя одеялами, на них не нужен пододеяльник.

https://vk.com/zaira_ibragimova?w=wall469778373_16086

Если не секрет, сколько получается, с учётом доставки? 

Вчера была на работе (если это можно назвать работой))))),  поэтому писала, постоянно отвлекаясь на соседку-богомолку. Раз 5 заходила и ревниво спрашивала, с кем я переписываюсь, не пора ли уделить внимание ей... Но Ольга Борисовна в абсолютном приоритете)))) 

Теперь дополню некоторые важные моменты. 

1. Всячески необходимо избегать всё то, что покупатели могут пощупать-посмотреть у вас и сами купить у оптовиков.

Как же мне нравятся комплекты с тонкими одеялами, какие расцветки бесподобные!.... Но зачем служить бесплатной витриной, правда? Если только для красоты и для нужных людей 😉

2. Надо стремиться наращивать "товарную плотность" (закупочная стоимость на единицу объёма). Вчера сделала фотки, но не смогла их вставить, хотела показать, какой объем занимают относительно дешёвые подушки. Обязательно нужно "утяжелять" их всяческими ортопедически-терапевтическими модными изобретениями. Приведу в пример свою конкурентку - каких только чудес у неё нет: подушки с охлаждающим гелем, пенка с памятью и т. п. Цены космические - до 6-7 тыс. за подушку 40*60.

Даже у меня есть и с камнями, и с травами, и чуть ли не с гвоздями))))) 

3. Когда открывалась, во всём советовалась со ст. продавцом и предложила поставить кровать. Она не поддержала: ты, мол, тогда совсем подниматься не будешь)))))) А вообще кровать нужна, особенно если продавать матрацы по образцам с сервисом в виде бесплатной доставки, например. У меня просто площадь маленькая. 

4. Я никогда не вкладываюсь в новогоднюю атрибутику. А моя конкурентка не просто вкладывается, а создаёт какую-то магически-завораживающую атмосферу: ёлки, игрушки, горки разноцветных коробок.... Но у неё изначально была подарочно-сувенирная тематика. Соответственно её и мои новогодние выручки даже сравнивать не стоит. 

5. Обязательно нужно выходить на уровень мелкого опта. Я по глупости никак не могла понять значение говорящего взгляда покупателей, которые действовали от лица организаций и коллективов. Поэтому их закупки были крупными, но одноразовыми, а должны быть многоразовыми)))))) 

• Like 8

2 часа назад, Котик сказал:

Если не секрет, сколько получается, с учётом доставки? 

Я   доставку делаю   почтой  , мешок+  тариф  , можно посчитать на сайте.  Мне как правило от 500  до 1000  выходит, смотря чего и сколько беру.

52 минуты назад, odinnatalya сказал:

Я   доставку делаю   почтой  , мешок+  тариф  , можно посчитать на сайте.  Мне как правило от 500  до 1000  выходит, смотря чего и сколько беру.

Не поняла. Сколько стоит комплект + доставка? 

49 минут назад, Котик сказал:

Не поняла. Сколько стоит комплект + доставка? 

Я  ж не один комплект беру, а себе+ брату+ свату+   еще какого борохла.    Комплекты беру как правило с двумя одеялами . К примеру за  7.180  кг за доставку вышло 800 руб.это почтой. Наборы я беру ЕВРО.

Цены у  нее на страничке все написаны. Ну вот к примеру 

Наборы постельного белья с одеялом
Качество ткани бамбуковый Сатин
Наполнитель шёлк с бамбуком
Размеры:
Одеяло 200-230
Простынь 220-240
Наволочки 50-70 (2шт)
Цена 2000р

13 часов назад, odinnatalya сказал:

Я  ж не один комплект беру, а себе+ брату+ свату+   еще какого борохла.    Комплекты беру как правило с двумя одеялами . К примеру за  7.180  кг за доставку вышло 800 руб.это почтой. Наборы я беру ЕВРО.

Цены у  нее на страничке все написаны. Ну вот к примеру 

Наборы постельного белья с одеялом
Качество ткани бамбуковый Сатин
Наполнитель шёлк с бамбуком
Размеры:
Одеяло 200-230
Простынь 220-240
Наволочки 50-70 (2шт)
Цена 2000р

Значит, можно попробовать ими торговать. Такой комплект в рознице 3000-3500.

А ведь хочется и такие:

https://royalhom.ru/upload/iblock/c9a/c9aa4031348f15d734584f5aea672937.JPG

Но и бесплатно работать не хочется 😞

Народ! У меня одной апож в самом разгаре?

• Like 3
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.