Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

27.08.2020 в 15:49, Marinush сказал:

Видимо совсем бюджет просел. Аренды в городе завались! На авито заманивают предложениями, дескать за 70 кв.м. 5000 руб, по факту просят 30 т.р., но что то же не плохо для центра города. Но никто в очередь не стоит.

Мы решили сидеть в подвале до "победного" - пока все не продадим! Надеюсь будет вторая волна - будем стоять без аренды!

Аренды реально много. Тут, когда я в Сочи на отдыхе была, звонит мне моя продавец, и .... огорошивает новостью, что наш арендодатель сдает всё помещение.... Каким-то киргизам....

И по х..., что у нас договор аренды. уже заключен с ним... Я как раз в Скай-парке была. Идти уже куда-то по канатной лестнице расхотелось. Даже пробовать расхотелось. ..

Вечером приехала, стала смотреть аренду на Авита. И....вуаля: её просто полно! Да по таким ценам, которых ещё три года назад и не было в помине!!!

• Like 2
  • Haha 1

9 часов назад, allarih77 сказал:

Аренды реально много. Тут, когда я в Сочи на отдыхе была, звонит мне моя продавец, и .... огорошивает новостью, что наш арендодатель сдает всё помещение.... Каким-то киргизам....

И по х..., что у нас договор аренды. уже заключен с ним... Я как раз в Скай-парке была. Идти уже куда-то по канатной лестнице расхотелось. Даже пробовать расхотелось. ..

Вечером приехала, стала смотреть аренду на Авита. И....вуаля: её просто полно! Да по таким ценам, которых ещё три года назад и не было в помине!!!

вот-вот! Мы с мужем то же по городу ездим - то тут то там висят обьявления - такие хорошие точки, просто поддергивает узнать, а сколько аренда. Благо, уже "перегорела" - как представлю опять "налоги-продацы-товар-аренда" - тфу, нафиг!

• Like 2

21 час назад, Marinush сказал:

вот-вот! Мы с мужем то же по городу ездим - то тут то там висят обьявления - такие хорошие точки, просто поддергивает узнать, а сколько аренда. Благо, уже "перегорела" - как представлю опять "налоги-продацы-товар-аренда" - тфу, нафиг!

А чем заниматься будешь? Я вот часто думаю всё бросить. А потом понимаю, что не смогу я просто валяться и нифига не делать: мне движ нужен, а так я закисаю...

• Like 3

трудоголизм, это неизлечимо. Это навсегда.

• Like 2
  • Haha 1

Мы в июле закрыли всё.и так хорошо стало)) остатки продаем потихоньку через интернет.дома еще стали шить сами постельное и так же через интернет продавать.встала сегодня на биржу,посмотрим,что и как дадут.догонят и еще дадут)

• Like 5
  • Haha 1

Мы в пандемию торговали. Нашли одну пеленку в закромах, поставили огромную цену и торговали.

И здорово почувствовали отсутствие конкуренции.

Торговля была, как много лет назад....

Может, после введения чипирования тоже отпадут конкуренты... а может и мы отпадем...

• Like 9

Ребята, я тоже готова поделиться своим опытом. Получили разрешение на торговлю в мае, с пятидесятьюпроцентной скидкой со свистом улетели ВСЕ игрухи, ВСЯ одежда,  летняя обувь и прочая разная хрень.  Стояли как в мовзолей, я выходила периодически на улицу, где народ соблюдал метровую дистанцию друг от друга и сообщала, кончились сандали размер 25, тапочки размер 24. Я вернулась в свое советское детство. Очередь растянулась на километр. Осталось много зимы обуви и осени. Ну и пофиг. 

• Like 5
  • Haha 1

Забыла добавить, я отпала и очень этому рада

• Like 2

В каком смысле " отпала"? Закрылись!

• Like 2

2 часа назад, Olgas сказал:

Ребята, я тоже готова поделиться своим опытом. Получили разрешение на торговлю в мае, с пятидесятьюпроцентной скидкой со свистом улетели ВСЕ игрухи, ВСЯ одежда,  летняя обувь и прочая разная хрень.  Стояли как в мовзолей, я выходила периодически на улицу, где народ соблюдал метровую дистанцию друг от друга и сообщала, кончились сандали размер 25, тапочки размер 24. Я вернулась в свое советское детство. Очередь растянулась на километр. Осталось много зимы обуви и осени. Ну и пофиг. 

Очень порадовал Валберис Теперь, что бы там что либо выбрать, нужно предварительно оплатить. Если раньше можно было заказать несколько размеров и моделей и из них выбирать, то теперь все эти размеры и модели нужно предварительно оплачивать и только по безналу!

а это весьма приличная сумма!

Результат- народ потянулся в обычные магазины, где можно выбрать нужную вещь, не оплачивая сам выбор.

• Like 12

1 час назад, kykcia сказал:

Очень порадовал Валберис Теперь, что бы там что либо выбрать, нужно предварительно оплатить. Если раньше можно было заказать несколько размеров и моделей и из них выбирать, то теперь все эти размеры и модели нужно предварительно оплачивать и только по безналу!

а это весьма приличная сумма!

Результат- народ потянулся в обычные магазины, где можно выбрать нужную вещь, не оплачивая сам выбор.

так то давно уж - с введением режима самоизоляции. там теперь каждый день нововведения - и не в пользу покупателя.

• Like 7

15 часов назад, Olgas сказал:

Рада за вас, молодец!

Но одного не понимаю, у нас на многих магазинах  пишут скидки до 70%, бывает и больше пишут.

Но очереди к ним не стоит.

Почему?

• Thanks 1

2 часа назад, АяАнна сказал:

Я вернулась в свое советское детство. Очередь растянулась на километр. Осталось много зимы обуви и осени. Ну и пофиг. 

У нас такой процесс лет 7 назад наблюдался. Как только появлялся банер на магазине "В связи с закрытием...: Очереди занимали за час - полтора до открытия ...Сейчас если только за даром отдашь...Всё остальное ровно-спокойно, пропить - проесть - это да, а вот дети - "необоснованно дорогая статья расходов"

А сегодня тётенка пришла сообщила, что ДМ опять устроил аттракцион не виданной щедрости - футболки, платьеца и чего то там еще и по 50 и по 100 рублей...

Так бедные продавцы от покупателей прятались...

• Like 1

5 часов назад, АяАнна сказал:

Рада за вас, молодец!

Но одного не понимаю, у нас на многих магазинах  пишут скидки до 70%, бывает и больше пишут.

Почему?

Если честно, сама не поняла, как то так фортануло. Толи закрыто все было, толи рекламу за!!! 700руб дала в вконтакте, где весь город читал новости про коронавирус. Толи все таки репутация,  никогда не было у нас придуманных скидок. Если вещь стоила до распродажи 1000, в распродажу 500. Это закон. Никогда не поднимала цены до распродажи. У самой много знакомых, которые больше года распродают с 50%  и нифига. Еще комментарии писала в контакте, где после рекламы вопросы задавали, жарку, одним словом поддавала. типа это кончилось и тд 

Ребята, этот месяц торговли я запомню на всю жизнь. Это было очень круто!

Смотрите мой инстаграмм, я там в другой эпостаси #aleksaроспись

Всем удачи, везения и взаимопонимания с самим собой. Это главное!

• Like 6

Август торговали и даже неплохо, хотя школу активно начали брать чуть ли не с 20-го числа. 

С начала сентября сели и сидим, никакого движения. Поставщик белья, которому весной пришлось ждать свои 100 тыс. почти 3 месяца, попросил оплатить последнюю поставку пораньше. Обувщики сейчас начнут трясти, чтобы выкупала зарезервированные осень-зиму. В Москву за тряпками уже забыла, когда ездила, постельных комплектов нет, подушки-одеяла тоже подобрали студентам. Продавец выражает молчаливое недовольство: хочется августовскую зарплату получать каждый месяц, хочется всю выручку вбухивать в товар. 

Богомольная соседка-обувщица при каждой встрече расписывает успехи моей текстильной конкурентки (кумир №1), мол, тебе не чета: муж только успевает в транспортную мотаться за мешками.... Ох, чувствую, скоро придётся брать новый грех на душу. Ни одна грешница не за*бет и не навредит так, как святоша. Но я креплюсь изо всех сил и говорю, что буду брать пример с неё: за почти год товар привезла 3 раза на 200 тыс. в общей сложности. Буду, как она, сидеть на чужом трафике, вынимать деньги и житья никому не давать своими капризами и проповедями. 

• Like 2
  • Haha 2

‎09‎.‎09‎.‎2020 в 12:59, allarih77 сказал:

А чем заниматься будешь? Я вот часто думаю всё бросить. А потом понимаю, что не смогу я просто валяться и нифига не делать: мне движ нужен, а так я закисаю...

Хз! Даже думать не пытаюсь, т.к. этот год показал, что все непредсказуемо - выстреливает там, где не ожидаешь. Видимо вселенная решила что пора отдыхать от работы! У меня сейчас движ в направлении путешествовать))) В Карелию смотались, сейчас на юг поедем. Надеюсь что будет вторая волна - детей на дистанционку, магазин в подполье, авито рулит!)))

• Like 2

‎11‎.‎09‎.‎2020 в 11:05, АяАнна сказал:

Рада за вас, молодец!

Почему?

У нас стоит. Сейчас стоки и секонды вообще в шоколаде - народ собирается к завозу! А вот ТЦ - пустуют. В одном из главных ТЦ вообще устроили на верхнем этаже типа стока с местных магазинов - там народ шуршит! Я сама там юбку купила (100% лен), которая стоила 9000 за 1000))) довольная как слон!

• Like 1

11.09.2020 в 16:43, Olgas сказал:

Если честно, сама не поняла, как то так фортануло. Толи закрыто все было, толи рекламу за!!! 700руб дала в вконтакте, где весь город читал новости про коронавирус. Толи все таки репутация,  никогда не было у нас придуманных скидок. Если вещь стоила до распродажи 1000, в распродажу 500. Это закон. Никогда не поднимала цены до распродажи. У самой много знакомых, которые больше года распродают с 50%  и нифига. Еще комментарии писала в контакте, где после рекламы вопросы задавали, жарку, одним словом поддавала. типа это кончилось и тд 

Ребята, этот месяц торговли я запомню на всю жизнь. Это было очень круто!

Смотрите мой инстаграмм, я там в другой эпостаси #aleksaроспись

Всем удачи, везения и взаимопонимания с самим собой. Это главное!

Это очень красиво. Удачи вам в новых начинаниях.

• Like 2

2 часа назад, swetohka сказал:

Это очень красиво. Удачи вам в новых начинаниях.

Крутой комментарий, спасибо. Только не пойму, что красиво?

6 часов назад, Olgas сказал:

Крутой комментарий, спасибо. Только не пойму, что красиво?

видимо, про Ваши работы по ссылке

• Like 3

Явился Роспотребнадзор. По мелким так, просто пробежался, заглянул в отделы. Мне сделал замечание, чтобы я быстрее доедала свой Сникерс и надевала маску)) а вот пятерочку проверяли долго и нужно. Я стою рядом с ними и полчаса наблюдала, как два важных дядьки все проверяли у них какие-то журналы, графики, списки, сертификаты. Теперь ещё и штрафуют продавца, если обслуживает покупателя без маски. Или так и было? Ай, пофиг, скоро новый год, ёлка, оливье.

• Like 4