Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

Чуть активней пошли многодетные за школой. У нас уже утвердили порядок компенсации затрат на школьную форму, стали закупаться.

Девочки (мальчики) подскажите, пожалуйста, где закупаете нарядные гольфы/носочки через интернет (возможности выехать нет)? Можно в личку. Я в ступоре уже, кучу сайтов пересмотрела - ничего нойти не могу(((

12 часов назад, виктория123 сказал:

ну уходят и уходят...какая разница - где? у нас поставщик(офис) как ушел на удаленку , так там так и остался. не в ожидании следующей волны , а в целях экономии. и еще несколько знакомых так и остались на удаленке , опять-таки из экономии.

что бы посадить всех на самоизоляцию нужно еще какие-то средства раздать населению . наше правительство готово к этому?

Раздеть 10 тыщ детям? Да легко! Как сказал один депутат, дескать даже удивительно, что народу нужны эти копейки, то видимо денег у них завались! С Кипром тут бучу начинают - видимо решили и офшоры подчистую выгрести!

Мне вот очень интересно), получится ли у них все, всех посчитать))) и построить. Особенно в масштабах нашей страны. От деревень до столиц. С пофигистичным и не ответственным менталитетом, при простоте своей помноженной на кулибинскую предприимчивывость.  Кажется абсолютной утопией)

• Like 2

5 часов назад, Marinush сказал:

Раздеть 10 тыщ детям? Да легко! Как сказал один депутат, дескать даже удивительно, что народу нужны эти копейки, то видимо денег у них завались! С Кипром тут бучу начинают - видимо решили и офшоры подчистую выгрести!

было бы легко , они б не кусочничали , не "обижали" детей 17-18 , мелкий бизнес не делили бы на пострадавших и непострадавших.  а то ведь те же 10 тыщ детских выплатить , это значит себя ущемить...

• Like 4

4 часа назад, raduga63 сказал:

Мне вот очень интересно), получится ли у них все, всех посчитать))) и построить. Особенно в масштабах нашей страны. От деревень до столиц. С пофигистичным и не ответственным менталитетом, при простоте своей помноженной на кулибинскую предприимчивывость.  Кажется абсолютной утопией)

Пообещают КАЖДОМУ дать по 50 т.р. - вся страна в очередь выстроится на "подсчет"!

• Like 2

Я всю школу уже дочери купила, но да, количество сократила.

Брюки, юбка, 3 блузки (обычно у нас не меньше 5 шт.) + заказ школьный  жилет + юбка

Сын гол, как сокол, с одной рубашкой. Я что-то расслабилась)))))

Спасибо, что напомнили.

В школу идём с 1го, никаких дистанционок не намечается в наших школах.

Многие знакомые ждут 20 августа и решения, поэтому даже в одном городе картина может быть разная.

Вообще, я сильно счастлива, что закрылась 1 марта до всей этой пандемии.

Не скажу, что с реализацией всё прошло гладко, но нервы целы.

• Like 5

3 часа назад, кантри сказал:

Вообще, я сильно счастлива, что закрылась 1 марта до всей этой пандемии.

Не скажу, что с реализацией всё прошло гладко, но нервы целы.

Добрый день, совсем закрылись? Каким образом? 

1 час назад, Оксана74 сказал:

Добрый день, совсем закрылись? Каким образом? 

Добрый! Да, совсем. Желания переживать этот кризис нет. Дети важнее)

Начала распродаваться с декабря. В марте на моё место заехал новый магазин обуви на нашей базе. Отдала им всё на реализацию. 

В конце июля забрала остаток товара.

Сумма не маленькая. Но так мне лично лучше.

Желания вернуться в детскую розницу нет совсем. 

• Like 2

16 минут назад, кантри сказал:

Добрый! Да, совсем. Желания переживать этот кризис нет. Дети важнее)

Начала распродаваться с декабря. В марте на моё место заехал новый магазин обуви на нашей базе. Отдала им всё на реализацию. 

В конце июля забрала остаток товара.

Сумма не маленькая. Но так мне лично лучше.

Желания вернуться в детскую розницу нет совсем. 

Как я Вас понимаю😬

• Like 1

11.08.2020 в 19:01, кантри сказал:

....В конце июля забрала остаток товара...

а остатков после распродажи много осталось или нет?

15 часов назад, ckarlet сказал:

а остатков после распродажи много осталось или нет?

Много, но это моё обдуманное и взвешенное решение.

• Like 4

Всем доброго дня. 

У нас понемногу берут осень. Пока по минимуму - кофточку на холодное утро, штаники (чтоб не жалко убить в саду), белье. Остальное докупят в сентябре, при необходимости. Просят выставить в продажу куртки на осень...

Мама у меня учитель, сегодня вышла на работу. В нашем регионе решения по обучению конкретного пока нет. Но есть требования роспотребнадзора, которые пока сложно обеспечить школам. Как будет дальше - реально никто не знает, но мы верим в лучшее - как обычно)))

Как у вас торговля?

16 часов назад, SoVaFeo сказал:

Всем доброго дня. 

У нас понемногу берут осень. Пока по минимуму - кофточку на холодное утро, штаники (чтоб не жалко убить в саду), белье. Остальное докупят в сентябре, при необходимости. Просят выставить в продажу куртки на осень...

Мама у меня учитель, сегодня вышла на работу. В нашем регионе решения по обучению конкретного пока нет. Но есть требования роспотребнадзора, которые пока сложно обеспечить школам. Как будет дальше - реально никто не знает, но мы верим в лучшее - как обычно)))

Как у вас торговля?

у нас август хуже прошлого года, чуть чуть сдвинулись пижамы,  а так...школы у меня немного, много брюк, костюмов , остального не очень, продано 2 брюк и 1 костюм..вообщем..чую на следующей неделе будут бегать с выпученными глазами

• Sad 1

Мы начали работать школой. Хотя ситуация непонятная,  Волгоград начинает учиться  и сады открывают с 1 сентября.  В нашем районе в двух населенных пунктах карантин.  Но радует, что хоть немного сдвинулись с места. Первая половина августа была никакая. А сад стоит, как приколоченный.

• Like 1

4 часа назад, акуна матата 2012 сказал:

Мы начали работать школой. Хотя ситуация непонятная,  Волгоград начинает учиться  и сады открывают с 1 сентября.  В нашем районе в двух населенных пунктах карантин.  Но радует, что хоть немного сдвинулись с места. Первая половина августа была никакая. А сад стоит, как приколоченный.

мне тут одна сказала, мы к школе не будем ничего покупать, я  - в смысле? она- будет же дистанционка

я- даже если так -так тетрадки то всё равно нужны, ой говорит мы на обрывках будем писать..я-эээ

занавес

сегодня -бабушка первоклассника --ой мы не знаем брать \не брать... я -в джинсах пойдёте на 1 сентября..?

Сначала проклинали дистанционку, теперь предвкушают её и даже рады - какая экономия! 

Орали, что система образования делает из детей идиотов, а оказывается, сами родители и делают идиотов. 

Подготовка к учебному процессу очень важна! Ребёнок не просто должен быть как солдат готов к школе, он должен рваться в бой! А 9-11 классы - это вообще непрерывный учебный процесс с передышками в виде чтения худ. литературы. 

Дочь пожаловалась на меня репетитору, мол, мать после страшных историй с ЕГЭ вообще житья не даёт. Репетиторша сказала, чтобы мать ослабила хватку, а то можно отбить интерес к познанию, 2 часа в день на предмет вполне достаточно. 

• Like 2
  • Haha 1

К школе я конечно все купила, старший сын идет в 4 класс, ему полностью все обновили и дочь в первый класс, тоже полный комплект, среднему сыну только новый пенал)). У нас город миллионник и то по школе ничего конкретного нет, онлайн-собрания назначены примерно на 26-27 августа.Одежду в этом году всю покупала на авито, т.к много кто закрылся или пока торговые центры были закрыты , начали торговать там. Цены очень хорошие, форму (жилет,брюки) купила за 750 руб, рубашки по 150-200 руб, (качество и фирмы все очень хорошие), много обуви появилось , ботинки на байке 30 р Тотоо для девочек 2250 руб , пальто деми новые коллекции от 2600 руб.

Я тоже подготовилась: купила сегодня Монтальку с лошадкой.... Балдею, не могу надышаться... Надеюсь, на учебный год хватит. 

• Like 3
  • Haha 1

21.08.2020 в 19:26, Котик сказал:

Я тоже подготовилась: купила сегодня Монтальку с лошадкой.... Балдею, не могу надышаться... Надеюсь, на учебный год хватит. 

Мммм Монталька🤗 он такой... я с ревнивыми шоколадом у же сезона 2 холодных отходила, не кончается😁, надо с лошадкой затестить, это Arabians?

• Like 2

5 часов назад, Оксана74 сказал:

Мммм Монталька🤗 он такой... я с ревнивыми шоколадом у же сезона 2 холодных отходила, не кончается😁, надо с лошадкой затестить, это Arabians?

Arabians Tonka

• Like 2

Извините, что прерываю ваш разговор о монтальках))) Но тут что-то новенькое подвезли (я думала, все уже затихает, но, видимо, нет. Сегодня бизнес канал в телеграмме настойчиво предупреждал: "будьте готовы!")

https://www.klerk.ru/buh/articles/501876/

Вот здесь более подробно https://opticmagazine.ru/publikaczii/rospotrebnadzor-nachal-massovyie-proverki-na-chto-obratit-vnimanie-i-kak-podgotovitsya

Журнал приготовления раствора дезинфекции довел меня до истерики просто.   А вот это просто чудесно: "Компания обязана обеспечить как минимум 5-дневный запас одноразовых масок для работников. Запас нужно рассчитать с учетом смены масок не реже, чем каждые 

три часа"))))  и документы им  на закупку покажи)))) а то вдруг ты купил 20 масок и лежат они у тебя  без дела весь месяц. Теперь все совершенно понятно. 1 сентября дети идут в школу. Через неделю снова объявляют резкий скачок заболевших. Карантин. И можно стричь бабки ещё полгода-год-вечность. Требовать журналы, графики, растворы, рецепты, рог единорога.  Великолепно!

Есть и хорошие новости. В скором времени канет в Лету жалобная книга. Сразу на душе стало так легко и хорошо. Вот это я понимаю - поддержка малого и среднего бизнеса! Встанем с колен! А вообще, если без шуток, чувствуете, как петля медленно затягивается на наших шеях? 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

26.08.2020 в 08:57, Девушка Бонда сказал:

Извините, что прерываю ваш разговор о монтальках))) Но тут что-то новенькое подвезли (я думала, все уже затихает, но, видимо, нет. Сегодня бизнес канал в телеграмме настойчиво предупреждал: "будьте готовы!")

.....

а чего тут новенького? все очень старенькое  , первая статья вообще месячной давности. и , да, требования не отменяли и не отменят , оставив и в дальнейшем , как рычаг давления и контроля. 

26.08.2020 в 08:57, Девушка Бонда сказал:

И можно стричь бабки ещё полгода-год-вечность. 

а что стричь то? плешивую шерсть?  на местах , будут , наверное, особо рьяные контролеры...но , глобально , когда ситуация и так неспокойная -вряд ли...

• Like 1

У нас на пилораму (которая уже как три года не работает) приехали с проверкой... 😱Тыдымсь!... ПОЖАРНИКИ! А мы в Карелии! Сторож их матом отправил к "боссу"))) Даже интересно, что дальше будет!🤣

• Like 2
  • Haha 1

Видимо совсем бюджет просел. Аренды в городе завались! На авито заманивают предложениями, дескать за 70 кв.м. 5000 руб, по факту просят 30 т.р., но что то же не плохо для центра города. Но никто в очередь не стоит.

Мы решили сидеть в подвале до "победного" - пока все не продадим! Надеюсь будет вторая волна - будем стоять без аренды!

• Like 1

05.08.2020 в 00:04, Татьянапитер сказал:

одна покупательница сказала, что их на работе уже ознакомили с постановлением , что с 21.09 они уходят на удаленку.. но я тупанула и не спросила где она работает

У меня доча работает в ТАСС,  пришел приказ- удаленка до конца года.

Сын- у Касперского, удаленка пока до конца октября. Но он там кокой то пост занимает. У них видеосовещания каждый день.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.