Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

Перспектива есть в любой деятельности, если на ней концентрировать всё внимание. 

А уж торговля, как ничто, чувствительна к недостатку внимания: товар без хозяйки - сирота. 

Как только появляется мысль "Всё. Надо закрываться" - нужно отрабатывать стратегию закрытия и закрываться. Ни в коем случае нельзя работать в разных стратегиях: сегодня распродаюсь, завтра передумываю и везу школу, с сентября опять распродаюсь. 

Моя соседка-канцелярка буквально одержима работой: приходит первая, уходит последняя, продавца не берет (мать помогает), на рынки в другие районы выезжает в час ночи, чтобы к 6 утра всё разложить-развесить. Спросите её: есть ли перспектива в детстве?))))) Даже моя хейтерша-обувщица признает её преимущество и спокойно относится к её выручкам))))))). 

Короче говоря, доход напрямую зависит от степени вовлеченности в работу. 

• Like 9

💃 У меня праздник!!! Управляйка выплатит нам полностью ВСЕ!!! Чудеса! Позвонили, попросили рассрочку на полгода! Ну мы конеееешно согласились))))

Теперь встает вопрос - стоит ли сидеть дальше или узбогоиться и закрыть все нафиг! Блииин... мне уже тут нравиться - соседи класснючие, работа в удовольствие - хожу когда хочу... я ж скучать буду! Продаж, правда, кот наплакал, все больше с авито дружу.

• Like 2

Интересно, что из всего подвала на компенсацию заявили только мы и хозяйка ателье (у нее машинку швейную, ноутбук и телефон залило, но сумма не большая). Сосед-колясочник к нам в опись влез со своими комодами, т.ч. то же получит "свое" (хотя вот как теперь его считать - мы ему деньги за комоды проданные отдали? он же громче всех заявлял, что "мне ничего не надо))) А остальные махнули рукой, протерли, просушили и нам сочувствовали, но не верили, что все так сложиться. Теперь сидят в шоке.

• Like 5

20.07.2020 в 22:11, Marinush сказал:

💃 У меня праздник!!! Управляйка выплатит нам полностью ВСЕ!!! Чудеса! Позвонили, попросили рассрочку на полгода! Ну мы конеееешно согласились))))

Теперь встает вопрос - стоит ли сидеть дальше или узбогоиться и закрыть все нафиг! Блииин... мне уже тут нравиться - соседи класснючие, работа в удовольствие - хожу когда хочу... я ж скучать буду! Продаж, правда, кот наплакал, все больше с авито дружу.

Вы большая молодец 

• Like 3

У нас покупают, но еле еле. Все в ожидании хоть какого-то официального заявления от школ, что учиться будем. А я так понимаю, что им сверху никто не сказал, поэтому и они помалкивают. Кто-то берет на свой страх и риск, кто-то говорит, что будет ждать, как сообщат из школы, что учимся, так придут закупаться. Из нашей школы, например, где ребенок учится, пока никто толком ничего не знает или знает, но молчит. Воронеж.

У нас тоже только единичные продажи школы, все ждут 20 августа когда объявят что то конкретное... Владимирская область

Школу берут, но очень слабо (мы ее много и не везли). С сентября дети пойдут, но общей линейки не будет - заявили официально. Но родители покупают минимум, все говорят, что до 20го только учиться будут. Крым.

28.07.2020 в 16:55, SoVaFeo сказал:

Школу берут, но очень слабо (мы ее много и не везли). С сентября дети пойдут, но общей линейки не будет - заявили официально. Но родители покупают минимум, все говорят, что до 20го только учиться будут. Крым.

У нас тоже прошла информация, что с 20 сентября всех (Красноярский край) закроют. На профилактику. На месяц ориентировочно. Но потом могут продлить. Типа бояться наложения сезонного роста ОРЗ и ковида. Хоть я  в Хакасии, но полагаю, что у нас тоже самое может быть.

Хотя, если сравнивать эти два региона, то у нас много что уже в мае в полную силу работало (те же магазины), а в Красноярске заработало только в начале июля..

Вот и у нас школьная форма пока сильно не сдвинулась: были продажи запасливых родителей, но единичные.

Да я и не везла в этом году нового ничего: боюсь в обнимку со школой остаться ...

Самое интересное, что мне на почту уведомления постоянно приходят о распродажах на школьную форму у оптовиков...

Не знаю, как в этом году в итоге школой поторгуем... Видимо, только зимнюю одежду и будем продавать. В садик ничего не берут, потому что по всему региону работают только дежурные группы в садах, а это 12 человек на весь д.сад

• Like 1
  • Sad 1

У меня сын в этом году идет в 1 класс.

Мы уже купили костюм, 2 рубашки (белую и бордо)и 2 галстука.Требованиелицея-все в одинаковых костюмах.Купили в июле,чтобы потом не бегать в поисках по всему городу.

А в магазин школу начала возить очень дозированно.И то в основном белое и нарядное.Т.к. тоже имею информацию ,что проведут линейки и в 20 числах сентября опять всех посадят на карантин Интересно,как они будут первоклассников дистанционно обучать?

33 минуты назад, Ири сказал:

Интересно,как они будут первоклассников дистанционно обучать?

Известно как)) С помощью родителей!)

• Like 3
  • Haha 1

У меня среди покупателей - работники садиков, школ, техникумов. Ко всем пристаю, с кем уже давно работаю... По школам одна сказала, т.к. рекомендации (читай требования) Роспотреб выполнить нереально, то больше склоняются к тому, что очно будут 1, 5, 9 и 11. Остальным выделят определенные дни для посещений, а так, дистанционка...

31.07.2020 в 07:47, alena-nt сказал:

У меня среди покупателей - работники садиков, школ, техникумов. Ко всем пристаю, с кем уже давно работаю... По школам одна сказала, т.к. рекомендации (читай требования) Роспотреб выполнить нереально, то больше склоняются к тому, что очно будут 1, 5, 9 и 11. Остальным выделят определенные дни для посещений, а так, дистанционка...

Ну, у нас уже слушок прошел, что всё же учиться будут деть оффлайн. Но только месяц, до конца сентября. А потом их снова на дистанционку отправят...

Сады работники Роспотреба негласно сказали, что открывать не будут

02.07.2020 в 14:20, Оксана74 сказал:

Нет, пока это моя цель🤔

Читаю форум и не понимаю, что за сплетни вы собираете?откуда у вас информация про дистанционку, про 20 сентября. не пишите бредятину. в мин.обре никакой информации нет, а вы тут все в курсе.

• Like 1

3 часа назад, allarih77 сказал:

Ну, у нас уже слушок прошел, что всё же учиться будут деть оффлайн. Но только месяц, до конца сентября. А потом их снова на дистанционку отправят...

Сады работники Роспотреба негласно сказали, что открывать не будут

хочется пальцем у виска покрутить! сады открываться не будут, сами то понимаете сто пишете? отпуска у людей заканчиваются, куда детей девать? вот именно поэтому и школу не берут, потому что такие как вы разносят эту ахинею про сады и школы на дистанционке по друзьям , знакомым и на форумах.

4 часа назад, Den сказал:

Читаю форум и не понимаю, что за сплетни вы собираете?откуда у вас информация про дистанционку, про 20 сентября. не пишите бредятину. в мин.обре никакой информации нет, а вы тут все в курсе.

Причем тут моя цель, какие сплетни я собираю, какая у меня информация про дистанционку😬 и что я писала про 20 сентября?🤔 Вы цитируете мой пост....

У меня муж-учитель в коррекционной школе.Им тоже сказали,что выборы проведем и на дистанционное обучение.

У нас опять жара.Вчера выручка в 2 раза ниже средней по июлю,сегодня-в 2 раза больше средней по июлю. Из школьного не продали ни одной единицы!

1 час назад, Den сказал:

моя подруга, мой муж, моя бабушка🤮

Какие мужчины нежные пошли)))), бабушка надвое сказала, а у них уже тошнота и бомбит. Земля , как говриться слухами полнится), если по каждому поводу пальцЫ выкручивать, до артоза с агрессивным психозом не далеко. Не читайте вы ))), форумы с утра), вообще нкакие). 

• Like 2

3 часа назад, Den сказал:

моя подруга, мой муж, моя бабушка🤮

А Вы, извиняюсь, ХТО такой (профессия, должность, связи, приближение к Путину)? Раз такой "информированный" - поделитесь с нами - а ВАМ кто сказал, что всё будет как обычно? Может у Вас есть информация поинтереснее?   

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.