Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

15 часов назад, Татьянапитер сказал:

вы закрылись?

Нет, пока это моя цель🤔

• Like 1
  • Haha 1

Вчера нас снова затопило! Теперь уже прорвало водопроводную трубу в Магните, который над нашим цоколем! Тут уже затопило весь цоколь, потолок разбух и упал на пол (армстронг). Соседи воют. А нам уже фиолетово))) Одним г... больше - одним меньше...

Я три дня отмывала все вокруг, дезинфицировала... стало чище чем было! Сижу в офиге... Проанализировала - видимо пора съезжать. Мы когда открывали тут у меня была установка мысленная  - на год заезжаем. Год прошел, Вселенная посмотрела - год прошел, а они еще здесь! Возмутилась и затопила, дескать "пора". Потом смотрит - отмылись. Ну тогда ПОТОП!

• Like 6
  • Haha 4

5 часов назад, Marinush сказал:

Вчера нас снова затопило! Теперь уже прорвало водопроводную трубу в Магните, который над нашим цоколем! Тут уже затопило весь цоколь, потолок разбух и упал на пол (армстронг). Соседи воют. А нам уже фиолетово))) Одним г... больше - одним меньше...

Я три дня отмывала все вокруг, дезинфицировала... стало чище чем было! Сижу в офиге... Проанализировала - видимо пора съезжать. Мы когда открывали тут у меня была установка мысленная  - на год заезжаем. Год прошел, Вселенная посмотрела - год прошел, а они еще здесь! Возмутилась и затопила, дескать "пора". Потом смотрит - отмылись. Ну тогда ПОТОП!

Теперь задумалась над тем🤔, как бы сформулировать попонятнее свою цель для вселенной, чтобы без побочек так сказать😁😖

• Like 5
  • Haha 1

Оказалось, что прорвало трубу с горячей водой. Пришла - как в сауне, тепло и влажно. Опять попали на воскресенье - вызывали аварийку, у управляйки выходной, завтра они опять будут со скорбными лицами составлять опись. На удивление у нас особо ничего не пострадало - все что на полу было в пакетах, обувь на стеллаже. Немного промокло то, что находилось вдоль стен, но и то скорее всего просохнет. Заляпались брюки от того, что на них упала потолочная плитка, но это то же стряхнуть можно. Замкнуло пару светильников потолочных.

У соседей хуже - часть плит упало, остальная вся от воды разбухла, стены в воде. В оотоварах вспухли кошачьи домики и замочило одежку на собак.  Хозтовары все в мыле))) В Магните ночью сработала сигналка, но они не сообразили по какой причине и не приехали! А так, возможно бы затопило меньше.

В целом в магазине стало хорошо - пахнет прачечной, все кипяточком продезинфицировало, углы промыло. Пришла сегодня, воду с пола собрала, протерла. Стало лучше чем было! Но цоколь - нафиг-нафиг! Буду искать мансарду!))))

• Like 7
  • Haha 1

1 час назад, Marinush сказал:

В целом в магазине стало хорошо - пахнет прачечной, все кипяточком продезинфицировало, углы промыло. 

да вы оптимист!!))

• Haha 2

Я отучила себя топить соседей сверху . 2 года  прощала потопы были каждую неделю в магазин заходить по утрам боялись заходишь и на потолок смотришь . Потом  в пакет собрала все носки которые очередной раз затопили вызвала учеткового составили опись и они мне заплатили по оптовой цене 14000 как бабка отшиптала . Больше не топят тьфу тьфу что бы не сглазить  . А то жалела малообеспеченные  Просто разгильдяи   то у них трубу прорвет то шланг со стиралки выскачит .

• Like 2

Управляйка подогнали тепловую пушку - сушимся. Сказали, что все компенсируют и даже кой-какой косметический ремонт сделают. Все обрадовались, сейчас перестановка грядет - сосед-колясочник сьезжает (но он и до потопа планировал съехать, так мы все шутим, дескать не получилось тихо-мирно бизнес закрыть - теперь всю жизнь вспоминать будет, как с детством прощался) на его место зоотовары, а на место зоотоваров хозтовары расширяются.

У нас жарища - стоит +35, народу нет. Сказали к концу недели жара спадет, надеюсь народ пойдет - будем распродавать все по-максимуму.

Лето радует, хоца на морюшко!

• Like 1

9 часов назад, Marinush сказал:

У нас жарища - стоит +35, народу нет

Как у вас хорошо. Прохладно

• Like 2
  • Haha 2

09.07.2020 в 03:28, Marinush сказал:

Управляйка подогнали тепловую пушку - сушимся. Сказали, что все компенсируют и даже кой-какой косметический ремонт сделают.

только сказали или подтвердили свои намерения документально? и размер компенсации утвердили?

соседу-колясочнику получается во благо потоп? то б с товаром съехал , а так с компенсацией?

‎09‎.‎07‎.‎2020 в 09:45, виктория123 сказал:

только сказали или подтвердили свои намерения документально? и размер компенсации утвердили?

соседу-колясочнику получается во благо потоп? то б с товаром съехал , а так с компенсацией?

Сейчас как раз готовим документы. У соседа минимальный ущерб - он успел одежку вывезти, стояли коляски - им ничего, из ущерба - 4 комода, кроватка и две тумбы-накопители. В целом, да, он рад - не надо пристраивать и куда-то увозить.

Надеемся на благополучный исход. Юрист управляйки сказала, что они обычно не судятся - дорожат репутацией. Ну и мы наглеть не будем - что есть - то есть!

• Like 2

Ваш контрагент - собственник. Претензию с расчётом ущерба и сроком возмещения направляйте только ему. Управляющая компания вас вообще волновать не должна: если нет договора, значит, между вами нет правовых отношений.

• Like 1

Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить обувь GARSTUK ? можно в личку. Спасибо.

06.07.2020 в 02:08, Marinush сказал:

.....Буду искать мансарду!))))

Чтобы снег на голову падал? Вернее. чтобы крыша от снега съезжала?)))))

• Haha 1

03.06.2020 в 20:59, Девушка Бонда сказал:

Я сегодня распрощалась с детским навсегда. Ушла в новую сферу, так сказать. Какое облегчение, не передать словами. 

А новая сфера - какая, если не секрет? Просто интересно)))

Уже увидела. Хм... Не считаю это особо перспективной нишей... Может ошибаюсь...

Я реально подумываю в декор уйти: руки растут в этом плане откуда надо. многое уже умею, поскольку в фотостудии сами всё делаем.

От детства тоже хочу отказаться.

По торговле: сейчас мы практически одни в ТЦ с детским, и поэтому итог лучше, чем в прошлом году в мае и июне. НО: детские сады так всё и закрыты, школа (племянникам моим сказали учителя ) будет онлайн до конца 2020 года. 

Поэтому я реально не вижу перспективы в детстве ближайшее время...

Вообще, хотелось бы "старожилов" послушать: как у них? Как дальше видят себя в детстве?

• Like 1

2 часа назад, allarih77 сказал:

школа (племянникам моим сказали учителя ) будет онлайн до конца 2020 года. 

в страхе позвонила в РОНО, сказали, что официальной информации ещё нет, но они готовятся к традиционной форме обучения.

Школьную обувь даже не смотрят, с начала лета продана всего 1 пара. 

Всем доброго дня! По школе нам сказали , что в сентябре пойдем. а там видно будет, но рекомендации Роспотреба для школ нереальные. Классы по 15-20 человек, у каждого класса свой кабинет и свое время обучения. и прочее прочее. Школу даже не смотрят, докупают шорты майки пока жара стоит, но это не спасает. Переехала в другой ТЦ с продуктовым якорем  средний +, а этот покупатель практически весь в онлайне закупается. Раньше. где стояла- огромный ТЦ что то пошло не так , съезжает Ашан и ДМ. Видимо прогнозы не радужные.

Добрый вечер! Школу присматривают, на этой неделе были и продажи по ней, но я школу еще не завозила..., не могу решиться..., тут еще и занятость маркировкой...чтоб ее...🤤...и жара стоит, что мысли какие-то отпускные больше... В школу пойдем видимо...а как в октябре надумают там,сверху - х его з... но  копить надо..., морально готовиться к работе он-лайн тоже!

Сосед-колясочник с "барского плеча" оставил разбухшие комоды " делайте что хотите". Ну а мы, конечно, захотели продать. И продали! 🤣 

• Like 5

Соседка на зоотоварах хотела выкинуть вспухшие домики- когтеточки, говорю - поставь за символическую цену - народ купит. Она сомневалась, но в коридор выставила. Почти все проданы))) Как сказала одна дама: "Ну и что, что дно вспухло и стоит криво - я ножки приделаю и будет лучше чем было!"

Делаю прикольный вывод - если цена низкая, народ готов покупать всякое г.., чтобы потом из него сделать "конфетку")))

• Like 3
  • Haha 1

14.07.2020 в 14:33, Котик сказал:

в страхе позвонила в РОНО, сказали, что официальной информации ещё нет, но они готовятся к традиционной форме обучения.

Школьную обувь даже не смотрят, с начала лета продана всего 1 пара. 

Я тоже задавала вопрос этот нашему губеру. Ответ получила от Министерства образования нашей республике в таком ключе: обучение будет согласно требованиям Роспотребнадзора. И всё. Типа, учиться будем. Но в какой форме, - не понятно....

И потому я прямо в раздрае: вести ли школу или нет.?... Остатки есть. Но, как бывает с остатками, некоторые размеры выпали

Я вообще не знаю что дальше делать: готовиться к закрытию или всё же барахтаться....? Выручки вообще не радуют....

Берут школьные рубашки немного, чуть меньше - брюки. Школу на девочек и не смотрят....

• Like 3

1 час назад, Marinush сказал:

Закройся... вот правда... легче)))

С удовольствием бы закрылась, если бы распихала остатки. И знаю, что будет легче...))

45 минут назад, allarih77 сказал:

С удовольствием бы закрылась, если бы распихала остатки. И знаю, что будет легче...))

Прими решение - и все сложится самым лучшим образом. А пока ты мечешься - надо-не надо - ничего не меняется)))

• Like 2

5 часов назад, Marinush сказал:

Прими решение - и все сложится самым лучшим образом. А пока ты мечешься - надо-не надо - ничего не меняется)))

Так вот и не могу принять решение....Ещё есть такой момент, что я не могу понять: есть ли перспектива у детства? Вот так, чтобы хоть 20-30 тыс в плюсе оставалось в среднем. Пока я этого не вижу. 

Раньше у нас школа хорошо шла. На школьном сезоне я создавала себе хороший запас на не сезон.

Зимний сезон. Осенью брали немножко верхов по демисезону.

Весной - отлично шла верхняя одежда по демисезонке.

К этому всему, естественно, и вся сопутка. 

А сейчас.... Люди одну пару носков выбирают как корову.

Совместные покупки рулят. А в этом году у людей ещё и денег нет как никогда из-за того. что многие дома сидели несколько месяцев....

Я согласна, что все эти СП, детские миры, дочки-сыночки и тд и раньше были. Но выручки были больше. А сейчас этих выручек нет...И, видимо, уже больше не будет...

• Like 1