Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

Сегодня специально вышла "на разведку" - пошел народ или нет. Ходят. выручка есть. Значит будем работать!🤑

Так как пол страны работает). Сегодня была рядом с первым своим тц, в котором работать нельзя). Рынок вокруг работает. Прошлись по обувному пятачку, атрибут ))) табуреточка и набор из т.бумаги, хоз мыла и белизны))). Про маски слышал каждый 50-й

В карри стого в маске и не более 15 чел на 200 наверное у них кв.) Стоят на страже с санитайзером!). А в Марафоне проходной двор и в Глории

1 hour ago, Marinush said:

Сегодня специально вышла "на разведку" - пошел народ или нет. Ходят. выручка есть. Значит будем работать!🤑

Хорошо у вас, а у нас все магазины безлюдные.

3 часа назад, Танюшеhка сказал:

Как Вы собираетесь работать, если официально ЗАПРЕЩЕНО?

У нас РАЗРЕШЕНО! Магазины площадью менее 400 кв.м. могут продавать, при условии соблюдения требований Роспотребнадзора: маски, обработка, обслуживание на расстоянии 1.5 м.

А раз разрешено - арендодатель ввел арендную плату. Если бы не ввел - я бы дома сидела и не пищала! Хорошо отдыхать)))

В Московской области еще не разрешили открываться магазинам с площадью  менее 400 кв метров. Ждем. Уже не хватает терпения.

47 минут назад, Marinush сказал:

А раз разрешено - арендодатель ввел арендную плату. Если бы не ввел - я бы дома сидела и не пищала! Хорошо отдыхать)))

Я одна такая безалаберная? Когда закрыли магазин, я осталась совсем без денег, перед этим как раз все деньги отвезла в Турцию. Моих запасов хватило  на аванс  продавцам и себе на три дня покушать. Мужнина з/пл вся уходит на ипотеки. Я была в а--е, когда продлили на месяц.  Это капец, тем более у меня аренды нет, а кредиты за нее есть.

• Like 2
  • Sad 1

11 minutes ago, Marinush said:

...могут продавать, при условии соблюдения требований Роспотребнадзора: маски, обработка, обслуживание на расстоянии 1.5 м.

Хорошо, что я сейчас не торгую, я бы не выдержал этого абсурда, глупости и главное унижения. Невыносимо быть вынужденным участником массового психоза и мракобесия, чувствовать себя каким-то идиотом среди этих чокнутых зомби. А какое сейчас широкое поле возможностей для штрафов по самым идиотским поводам!
У нас, в Крыму, апогей мракобесия превзошёл все самые смелые фантазии. Все как с цепи сорвались, требуют закрыть Крым, не пускать, теперь уже ненавистных, отдыхающих, особенно москвичей и петербуржцев, и сорвать курортный сезон. Не думал, что когда-нибудь дойдёт до такого. Видимо большинство тех, кто раньше торговал и зарабатывал на курортниках уже разорились или сами ушли из бизнеса и устроились на работу, поэтому им плевать на сезон и отдыхающие им не нужны. Я в презренном меньшинстве, стоит мне только жалобно пикнуть в местном паблике:"а на что ж мы будем жить, если не будет сезона?", как на меня набрасывается разъярённая свирепая стая с истеричными криками:"барыга, спекулянт проклятый, чтоб ты сдох! Нам не нужны отдыхающие и плевать мы хотели на твой сезон"! Ну и ну, не знаю чем это всё закончится. В общем, похоже, остался я на старости лет у разбитого корыта и без средств существования. Придётся всё начинать с начала, как в молодости. Да уж... что творится, что творится...

• Like 2
  • Sad 5

57 минут назад, Marinush сказал:

У нас РАЗРЕШЕНО! Магазины площадью менее 400 кв.м. могут продавать, при условии соблюдения требований Роспотребнадзора: маски, обработка, обслуживание на расстоянии 1.5 м.

Ну это же не только у нас. Во всем мире принимают подобные меры.  Конкретно про нас- неужели только  магазины одежды и обуви распространяют заразу? Говорю о Волгограде. Уже можно работать всем, кроме ТЦ.

8 minutes ago, акуна матата 2012 said:

...неужели только  магазины одежды и обуви распространяют заразу? Говорю о Волгограде. Уже можно работать всем, кроме ТЦ.

Какая вы наивная! Одеждой и обувью торговать нельзя потому, что это, в основном, импортный товар. Нефть колеблется около нуля и рубль, "по идее", должен был быть больше 100 за $ и чтобы этого не допустить резко запретили импорт и торговлю импортными товарами, в том числе одеждой и обувью.

• Like 3

52 минуты назад, cajgrin сказал:

Какая вы наивная! Одеждой и обувью торговать нельзя потому, что это, в основном, импортный товар. Нефть колеблется около нуля и рубль, "по идее", должен был быть больше 100 за $ и чтобы этого не допустить резко запретили импорт и торговлю импортными товарами, в том числе одеждой и обувью.

а мне кажется хотят добить мелкую розницу , оставив пару-тройку крупняка. 

• Like 6

40 minutes ago, виктория123 said:

а мне кажется хотят добить мелкую розницу , оставив пару-тройку крупняка. 

А разве у вас ещё не "добили"? Например, у нас за последние 6 лет раз в 10 сократилось количество частных(ИП) обувных точек и раз в 7 одёжных.

54 минуты назад, виктория123 сказал:

а мне кажется хотят добить мелкую розницу , оставив пару-тройку крупняка

+1000! К этому идет. + онлайн монополизм.

Прикольное распределение покупательских потоков)  У нас работают все сети и не только продуктовые+ помойки и рынки аля 90-е...  В которых народ всегда тусил.

У наших закрытых полупустых тц был самый мизерный трафик на весь город. У коллег мебельщиков еще меньше.   Есть отрасли которым еще хуже. Развлекухи и обучалки детские, рестораны и кафе тоже не хило попали. Тур бизнес похоронен практически. 

• Like 3

1 час назад, raduga63 сказал:

+1000! К этому идет. + онлайн монополизм.

Прикольное распределение покупательских потоков)  У нас работают все сети и не только продуктовые+ помойки и рынки аля 90-е...  В которых народ всегда тусил.

У наших закрытых полупустых тц был самый мизерный трафик на весь город. У коллег мебельщиков еще меньше.   Есть отрасли которым еще хуже. Развлекухи и обучалки детские, рестораны и кафе тоже не хило попали. Тур бизнес похоронен практически. 

мебельщики вообще за гранью понимания...там в хорошие то времена 1 посетитель на 100кв.м. тут еще и тц сознательно ведут к разорению.

• Like 4

В среду ходила к своей приятельнице-бельевщице в бывший ТЦ по великой нужде, а то бы не пошла.

Продавец сдала мне выручку на подарок свекрови - купюру коричневого цвета. Я обрадовалась, думая, что ввели новый номинал - 10 000, но при внимательном рассмотрении купюра оказалась замшелой и заплесневелой тысячей рублей. 

По нормальным магазинам с таким богатством не пойдешь, поэтому и пошла в ненормальный ТЦ. С лета 2019 по февраль 2020 года они проработали без продуктового на 1 этаже: там сделали ремонт и запустили Пятерочку, хотя в соседнем магазине она уже давно стоит.

Потом объявился какой-то заезжий гастролёр с бытовой техникой и захотел аж 400 кв. м площади. Они на радостях разогнали последних 4 арендаторов с половины этажа, чтобы сломать перегородки и удовлетворить дорогого гостя. Но дорогой гость что-то передумал, что-то у него там не сложилось....

Короче говоря, если в прошлом году второй этаж напоминал зону отчуждения, то теперь его можно смело сдавать для съемок фильмов ужасов. Коридоры темных пустых отделов, кое-где разбитое стекло.... В 13 лет я могла на спор пройти весь подвал дома, в котором мы тогда жили, от 1 до 4 подъезда, что даже пацаны не могли сделать! А тут, честно скажу, пройти не смогла.

А ведь каких-то 5 лет назад там был сдан каждый квадратный сантиметр, включая фасад, коридоры и подсобные помещения. Даже грузовой лифт я своими ботинками забила!... 

Если их фин. результат 2018 года был убыток 300 тыс, то что же будет за 2019 год? 😞

• Like 3

15 часов назад, акуна матата 2012 сказал:

Я одна такая безалаберная? Когда закрыли магазин, я осталась совсем без денег, перед этим как раз все деньги отвезла в Турцию. Моих запасов хватило  на аванс  продавцам и себе на три дня покушать. Мужнина з/пл вся уходит на ипотеки. Я была в а--е, когда продлили на месяц.  Это капец, тем более у меня аренды нет, а кредиты за нее есть.

Не переживайте, 90% населения в таком же а-е!  Просто масштабы другие. У кого-то вообще зарплаты нет, а кредиты есть. Кто-то раньше 30т.р. тратил за день, теперь эту сумму растягивает на месяц.

• Like 3

15 часов назад, cajgrin сказал:

Хорошо, что я сейчас не торгую, я бы не выдержал этого абсурда, глупости и главное унижения.

Чего Вы истерите? Все нормально и спокойно! Ну висит у меня маска на шее, а антисептик стоит в столе. Нисколько не напрягает! Протирать каждые 5 минут я и не собираюсь! Толпы у нас не бегают, народ в маске/без - мне вообще фиолетово! Если Вы себя так чувствуете - это Ваше сугубо личное внутреннее дело. Может задуматься - не слишком ли Вы бурно реагируете? Берегите здоровье, особенно душевное. Абсурд еще будет усугубляться! Говорят, пик кретинизма будет в декабре. 😱🤣

• Like 7

22 часа назад, акуна матата 2012 сказал:

Ну это же не только у нас. Во всем мире принимают подобные меры.  Конкретно про нас- неужели только  магазины одежды и обуви распространяют заразу? Говорю о Волгограде. Уже можно работать всем, кроме ТЦ.

Волгограду можно, а Волжскому нет.

On 5/24/2020 at 1:24 PM, Marinush said:

Чего Вы истерите? Все нормально и спокойно! Ну висит у меня маска на шее, а антисептик стоит в столе. Нисколько не напрягает! Протирать каждые 5 минут я и не собираюсь! Толпы у нас не бегают, народ в маске/без - мне вообще фиолетово! Если Вы себя так чувствуете - это Ваше сугубо личное внутреннее дело. Может задуматься - не слишком ли Вы бурно реагируете? Берегите здоровье, особенно душевное. Абсурд еще будет усугубляться! Говорят, пик кретинизма будет в декабре. 😱🤣

Поскольку здесь цензура я не могу писать всё, что думаю, да и многим здесь не нравится то что я пишу, но из уважения к вам отвечу перед уходом. Вы никогда не были свободны и не знаете, что такое достоинство. Уверен, если вам завтра скажут, - обмотайте голову фольгой, наденьте сверху кастрюлю и подвяжите её розовым бантиком, то единственное о чём, может быть, вы спросите, - а почему именно розовым? Я не могу работать в таких условиях, это была уже последняя капля. Я даже не думал приобретать маску, не то, что в ней ходить. Заниматься торговлей в этом обществе, где все ненавидят и презирают торговцев, а власти, в угоду народу, перманентно выдумывают всякие идиотские препятствия и издевательства для торговцев, я не хочу. Я и так уже хотел отработать последний курортный сезон и куда-нибудь уходить, но не дали, сорвали сезон. А поскольку я, наверное, больше не буду торговать, то и писать здесь больше мне не о чём. А вам всем, кто продолжает торговать, желаю удачи, успехов в торговле и много, много денег - они дают свободу, независимость и бытовой комфорт. Будьте счастливы!

• Like 12
  • Thanks 1

У нас торгуют все,кроме ТЦ . Несправедливо-да, но мы ничего сделать не можем,кроме посыпать голову пеплом. Большинство предпринимателей старается продавать через сети, бесплатно доставляют,ждут,еще привозят,лишь бы купили. Скидки у всех! А те магазины,что работают, им запрещена примерка одежды и обуви. Уже 2 магаза оштрафовали и приостановили их деятельность. Кари , говорят меряйте на лестнице, улице, в коридоре, лишь бы за дверями магазина.  Всех и продавцов и покупателей превратили в нарушителей! Останутся те,кто сможет выжить в этих условиях.

• Like 6

4 часа назад, cajgrin сказал:

. А поскольку я, наверное, больше не буду торговать, то и писать здесь больше мне не о чём. А вам всем, кто продолжает торговать, желаю удачи, успехов в торговле и много, много денег - они дают свободу, независимость и бытовой комфорт. Будьте счастливы!

Не уходите! Вы один из немногих здесь, кто пишет по делу и правильные вещи.

Отнеситесь к сегодняшним реалиям с юмором: маску одеть - не проблема! А, не на себя, на покупателя? Да.  легко! Хотя трудно, но оденем. Перчатки в жару? Да, легко! Сделали вид, что одели, сняли-одели +зарядка для рук) Журнал измерения температуры? провертивомости (не выговорить) и  журнал влажной уборки? Да хоть 33 журнала!! Напишем!! Поржем и напишем. Расчертить в зале классики? Да легко! Попрыгаем заодно в отсутствие покупателей. Их и до вируса было мало, а теперь - раздолье, хоть запрыгайся!! В общем, по-моему все это весело, затейно и каждый раз ново!! Не  попродаем, дак хоть не заскучаем!!

• Like 4
  • Haha 2

Сегодня опять родственница меня прорабатывала продать нежилое в екб за дёшево, добавить ипотеку и купить квартиру под сдачу арендаторам. Сказала, что у меня глаза замылены, в мечтах сижу. В екб за 10 рублей люди давятся. Голод будет, кому нужны будут тряпки. Я планирую с осени открывать отдел. 

Неужели будет хуже чем в 90-х?

21.05.2020 в 13:44, Татьянапитер сказал:

мы тоже сидим на попе ровно... чего то страшно мне уже...а про школу.. так и вижу как будут до последнего ходить  и говорить, да не факт , что в школу пойдем..а потом со скидками наберут в сетевых..Кто открылся-напишите как у вас торговля? Впереди самое хреновое время -лето, становится худо

Мы работаем! с 1 мая примерно....Как же нас шмонали....🤪...каждый день ходили проверки (с 15 мая примерно..) - по нескольку раз в день администрация писала в чат - в центре проверяющие! .А потом...вдруг, ни с того ни с чего, после разрешения открыться детству, а потом (через месяц) послаблению во всем - пошли проверки - мол нельзя, сказано, что только тем, кому не запрещалось...одежники разбежались..., закрылись тут же, через 2-3 дня стали по-тихоньку снова открываться.., с временем проверки стали редкими, уже дней 5 не получаем предупреждающие сообщения от администрации. Шьем маски, ими и торгуем в том числе, на ОКВЭДы письмо в налоговую отправила - добавила все, что можно только...О школе не думаю..., но есть опасения, что все-таки закупимся, и даже продадим многое..., но! Объявят дней за 5 до 1 сентября.., что снова ДО... - и пойдут возвраты...((((

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.