Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

14 часов назад, Next сказал:

Продажи на уровне 30% от прежнего года. Самая плохая выручка 12000р. за день.  Ходовые позиции иссякают, все поставщики закрыты,- это сейчас больше всего напрягает.

Т.е больше всего напрягает, не отсутствие нормальной торговли, а невозможность затариться??

Т.е. не все так плохо в вашем королевстве??

• Thanks 1

2 часа назад, АяАнна сказал:

Т.е больше всего напрягает, не отсутствие нормальной торговли, а невозможность затариться??

Т.е. не все так плохо в вашем королевстве??

Торговля значительно просела, но если через месяц не обновить ассортимент, будет очень больно. Расходы начнут пожирать оборот, а они у нас весьма приличные. Избаловали нашего покупателя, приучили к постоянным новинкам.Каждый день одно и тоже..."Когда привоз?" 

• Like 1

Последние 3 дня люди активировались, пишут в соц.сети. через одного просят "вы только нам откройте, мы у вас обязательно что-то купим" . На мое: мы не имеем права, это стоит больших штрафов сдеют сразу все явки-пароли конкурентов, где можно))))

Но все равно не пускаю, стремно на штраф нарваться

Вчера решила, что сегодня пойду поработаю - соседка сказала, что народ потихоньку ходит. Сегодня выпал снег! Это ЗНАК))) не пошла!🤣

• Like 3

А между тем СП спокойно работают. Получили официальные разрешения на работу офисов выдачи заказов, выбивают у работающих поставщиков доп.скидки и не парятся.

• Like 3
  • Sad 1

У нас сегодня проверочки. Как раз недалеко от меня. В одном ТЦ оштрафовали отдел с тканями, 80 тыров. В другом - отдел с сумками, кошельками. На прошлой неделе ежедневно проверялись одни и те же магазины на одной и той же улице. На всякий случай посижу дома пару дней.  Утром успела поработать. Народ ходит, вполне себе живенько.

• Like 1

девочки , давайте сделаем перекличку, чтобы понимать среднюю температуру по больнице...кто работает, кто сидит дома-интересно

спб -2 магазина -не работаем с 28.03 и судя по всему май  тоже сидим 

• Like 5

Киров - сидим дома, продаж нет, планируем выход по звонку или договоренности в вк. Ходят слухи что до 1 июля будет карантин.

• Like 3
  • Sad 2

4 часа назад, Татьянапитер сказал:

девочки , давайте сделаем перекличку, чтобы понимать среднюю температуру по больнице...кто работает, кто сидит дома-интересно

спб -2 магазина -не работаем с 28.03 и судя по всему май  тоже сидим 

Работаем ,завтра две недели как вышла...Дали разрешение с администрации, а потом ,через два дня у нас разрешили всем отдельностоящим.. 

Работаю сама,продавец ушла в Магнит-косметик,сначала огорчилась немного,сейчас ,радуюсь,что ушла ...

На прошлой неделе выручки неплохие были..а сейчас погода подкачала,два дня снег, но рада хоть какой выручке,после двух недель по нолям..радует все..

Копаюсь,перебираю,отпариваю,навожу порядки, и торгую

• Like 7

Работаю с 7 апреля, выручки были хорошие. С субботы 18, народу стало ходить меньше, берут мелочевку, грешу на погоду.  Челябинская область.

• Like 2

16.04.2020 в 22:01, виктория123 сказал:

подскажите , пжл, кто в теме. эти самые дистанционные заказы по интернету - проходят по ЕНВД или по другой системе но считать?

а лучше - не считать), а так.. - УСН

Не работаем. ТЦ закрыты.

Коллеги вопрос), если продажа дистанционно, с доставкой. Могу ли я пробить кассовый чек после продажи? А если вдруг захотят оплатить картой? Я могу взять с собой терминал и принять оплату? Сегодня звонила в псб, боюсь спишут за простой, а это больше 2500. Девушка оператор толком ничего не знает, говорит вроде хотели отменить , следите в личном кабинете и дала еще телефоны отдела эквайринга... И я думаю если они отменили плату за эквайринг, а тут раз в месяц ченибудь продам и проведу терминалом... Чем грозит?) Так душа не лежит к этим онлайн продажам и доставке. Извращение какое то, а не торговля ( . 

• Like 1
  • Sad 1

15 минут назад, raduga63 сказал:

Не работаем. ТЦ закрыты.

Коллеги вопрос), если продажа дистанционно, с доставкой. Могу ли я пробить кассовый чек после продажи? А если вдруг захотят оплатить картой? Я могу взять с собой терминал и принять оплату? Сегодня звонила в псб, боюсь спишут за простой, а это больше 2500. Девушка оператор толком ничего не знает, говорит вроде хотели отменить , следите в личном кабинете и дала еще телефоны отдела эквайринга... И я думаю если они отменили плату за эквайринг, а тут раз в месяц ченибудь продам и проведу терминалом... Чем грозит?) Так душа не лежит к этим онлайн продажам и доставке. Извращение какое то, а не торговля ( . 

чек можно отправить электронно  по почте, или смс.  

• Like 1

Крым, Фео, отдельностоящий магазин. Закрыты с 28.03.20. 

Пробуем продавать ч/з соц.сети. получается слабо (огромное количество времени уходит на фото и замеры, а кпд низкое).

Звонила 16.04 на горячую линию МВД, спрашивала, можно ли делать доставку и какие документы для этого нужны?

Девушка-оператор сказала, что мы можем работать как пункт выдачи заказов или делать доставку. При себе иметь документы, подтверждающие что я ИП.

Ситуация дурацкая(( пока делаю фото в закрытом магазине, вижу, какое количество людей ходит, сколько упущенных продаж.. да и самих покупателей такое положение серьезно стало напрягать.

Девочки, скажите, кто-то специально брал разрешение в администрации, чтоб работать как пункт выдачи?

9 часов назад, виктория123 сказал:

чек можно отправить электронно  по почте, или смс.  

Так я о другом переживаю) . Если ( о чудо) псб отменил ежемесячную плату за эквайринг, а платеж"и будут... То значит я работала и с кассой так же. Касса привязана к тц, тц закрыты... Не повлечет ли это каких нибудь разбирательств, штрафов не только для меня , а и тц под проверку попадет. Сейчас хоть за товаром пускают. 

1 минуту назад, raduga63 сказал:

Так я о другом переживаю) . Если ( о чудо) псб отменил ежемесячную плату за эквайринг, а платеж"и будут... То значит я работала и с кассой так же. Касса привязана к тц, тц закрыты... Не повлечет ли это каких нибудь разбирательств, штрафов не только для меня , а и тц под проверку попадет. Сейчас хоть за товаром пускают. 

по поводу платы за эквайринг - это в банк конечно )  сбер , например , прислал уведомление , что не будет брать комиссию за эквайринг март-апрель , если стоит эвотор. у меня не эвотор - поэтому не могу подтвердить.

по поводу платежей по кассе и терминалу в закрытом тц , так это разные ведомства следят за этим.  

если хочется спать спокойно - можно перерегистрировать ккт на другой адрес и вести учет по усн , как выше отписались. но , с другой стороны , по адресу тц у Вас может быть склад , пункт выдачи. это ведь не запрещено? можно допсоглашение составить с тц по поводу "склада"

• Like 1
  • Thanks 1

Работаем с 7.04.Отдельностоящий магазин. Первые дни работала сама, ожидая проверок,да и продавцы боялись(и проверок ,и заразиться) .Разрешений не брала.В продаже  пеленки и памперсы,поэтому и открылась.Первые 3 дня охраняла магазин :2-4 покупки,покупателей очень мало,но и этому была очень рада.Потом погода распогодилась и покупатели пошли,но уровень продаж все равно меньше ,чем в докарантинное время. Хиты продаж: шапки, яселька ,штаны спорт.,ветровки.И джинсы .Общаюсь с людьми: все рады , что мы работаем,и очень негодуют по поводу самозаточения и безденежья.

• Like 6

В последнее время проникаюсь умеренной симпатией к нашему областному руководителю.

В Тверской области продолжается планомерное снижение ограничительных мер, принятых ранее с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. На этой неделе свою работу сможет возобновить целый ряд предприятий сферы торговли и услуг. Такое решение принято правительством Тверской области.

Как сообщил в прямом эфире телеканала «Россия 24» губернатор Игорь Руденя, с субботы, 25 апреля, снова заработают предприятия сферы бытовых услуг – химчистки и прачечные, а также нотариальные конторы. В этой день же день откроют двери и несколько подразделений МФЦ. В Твери принимать посетителей будет четыре многофункциональных центра, по одному – в Вышнем Волочке, Торжке, Ржеве, Старице, Ржеве и Удомле. Позднее, но до 30 апреля возобновят работу офисы МФЦ еще в 12 городах региона.

– Это даст возможность бизнесу и физическим лицам оформлять необходимые документы,  – пояснил глава региона.

На этой неделе завершается карантин для магазинов книг и канцтоваров, товаров для рыбалки и спорта, одежды и обуви, цветов и косметических салонов.

При этом к открытию магазинов есть ряд требований. Площадь торговых точек не должна превышать 700 квадратных метров и у них должен быть отдельный вход. Все продавцы должны быть в медицинских масках, а в помещении необходимо наличие дезинфицирующих средств.

– Мы понимаем, что время идет, и обязательно необходимо, чтобы экономика функционировала, но с соблюдением мер инфекционной безопасности, – добавил губернатор.

Напомним, перечень экономической деятельности, на которые, как и на системообразующие предприятия, не распространяется режим нерабочих дней на территории Верхневолжья, был утвержден 7 апреля правительством Тверской области.

Если до этого в регионе работали только магазины продовольственных товаров, зоотоваров, аптеки, магазины товаров косметики и гигиены, в ассортимент которых входят товары первой необходимости (мыло, шампунь, зубная паста и т.д.) и детских товаров первой необходимости (подгузники, пеленки и т.д.), то перечень позволил возобновить работу ряду других предприятий и организаций. В частности, хозяйственным магазинам, а также магазинам, которые продают товары для дома, сада и огорода, в том числе обои, метизы, сантехнику и строительные материалы; автосалонам, автосервисам, магазинам автозапчастей, магазинам по продаже мотоциклов и автотехники. Позднее в перечень были включены и парикмахерские.

• Like 4

2 часа назад, Next сказал:

В последнее время проникаюсь умеренной симпатией к нашему областному руководителю.

Не зря в народе поговорка ходит: Чтобы сделать солдату хорошо - сделай солдату плохо, а потом верни как было!🤣

• Like 4
  • Thanks 1

Это точно!

Раньше если выручка 5000- это трагедия,сейчас-норма.

• Like 2

21.04.2020 в 14:08, alena-nt сказал:

Нет, не работаем. И когда начнем - не знаю. Наша администрация в лице глав.буха визжит, что нет форс-мажорных обстоятельств, что им счета выставляют в полном объеме, и никто копеечки не скинул. И это всё, что они для нас могут...

А они только по счетам платят, а себе в кармашек, ну ни тугрика не кладут? 

получается все в убытках, а у них ничего не изменилось?

9 часов назад, ниночка сказал:

А они только по счетам платят, а себе в кармашек, ну ни тугрика не кладут? 

получается все в убытках, а у них ничего не изменилось?

Мне думается, что до них не доходит одной простой истины - месяца через три все эти торговые площади будут напоминать кладбища...

• Like 5

Господи, когда уже можно будет спокойно передвигаться по городу, а не короткими перебежками? Сегодня не пустили в маршрутку без маски. Дожили.

Я продолжаю работать. Полицейский приходил по жалобе в соседний отдел ( игрушки), на меня даже не взглянул, хотя стою рядом. Продажи нормальные, даже чуть лучше, чем обычно. За эквайринг банк не взял деньги в этом месяце, какой приятный сюрприз. Сначала боялась принимать оплату картой, вдруг заинтересуются. Но  решила, скажу, что из дома работала и, как честный человек, пробивала чеки из дома. Открыла ещё один отдел с профессиональной косметикой для волос. Давно хотела, решила, почему бы не исполнить это желание сейчас. Стараюсь игнорировать всё, что происходит вокруг: вирусы, запреты, чипы, маркировки, проверки. Просто делаю вид, что этого нет. "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра". 

• Like 9
  • Haha 1
  • Confused 1

Guest
This topic is now closed to further replies.