Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

23 минуты назад, виктория123 сказал:

будут деньги у покупателя - никого не надо будет приучать , быстро дорожку вспомнят. а денег нет - гуляющих от скуки и сейчас достаточно.

У нас даже в открытых ТЦ нет гуляющих... - пусто...ауууу..., особенно там, где нет продуктов.

• Haha 1

Эххх! Настрочила такую портянку про то, как я занялась он-лайн торговлей... и интернет прервался - все исчезло... видать не надо было...)))

• Like 3
  • Haha 1

26 минут назад, VESNA сказал:

Приучать не к магазину, а  - не бояться вируса!

а чудотворящая маска на что? по факту - гуляют и боящиеся и небоящиеся.  беременные без масок ,  со шмыгающими носами детьми , с повязками от глаз до подбородка - всяких полно , особенно как солнышко выглянуло. 

29 минут назад, VESNA сказал:

У нас даже в открытых ТЦ нет гуляющих... - пусто...ауууу..., особенно там, где нет продуктов.

народ пока не рискует выбираться далеко от дома , а в своем месте обитания уже освоились. Не зря ж минпромторг акцентировал :"россияне могут посещать гипермаркеты , а не только магазины у дома"

большинство все же не самого вируса опасаются , а наказания за нарушение режима самоизоляции.  этот вывод из сетей ,  в основном вопрос людей мучает - штрафуют-не штрафуют.  многие ждут тепла , выехать за город. в связи с этим много вопросов - свободен ли выезд из города.  и практически никто не задается вопросом -страшен ли вирус на даче? 

• Like 1
  • Haha 1

38 минут назад, VESNA сказал:

Эххх! Настрочила такую портянку про то, как я занялась он-лайн торговлей... и интернет прервался - все исчезло... видать не надо было...)))

опыт интересен был бы. этот коронавирус заставил нас мыслить во всех направлениях)

• Like 1

Многих здесь подспудно мучает вопрос, а была бы у них торговля, если бы не "самоизоляция"???
Вот примеры падения продаж(выручки) различных групп товаров во всех ТЦ Минска за март. "Самоизоляцию" в Белоруссии не вводили.
общепит      -95%
одежда    -85%
обувь        -85%
спорттовары      -70%
товары для досуга   -60%
товары для дома     -50%
парфюмерия/косметика  -50%
детские товары   -50%
А учитывая, что у нас произошла 30% девальвация рубля и рекордное с 2008 года падение реальных располагаемых доходов, то думаю, что выручки у нас будут вряд ли больше когда магазины откроются.
И вообще, на мой взгляд, пока нефть опять не станет стоить хотя бы 65$ за баррель, а в ближайшее время этого не будет, мечтать о торговле "как прежде" просто бессмысленно.

• Like 1
  • Sad 1

19 минут назад, виктория123 сказал:

...и практически никто не задается вопросом -страшен ли вирус на даче? 

Разумеется страшен. Он, подлец этакий, помидоры ворует

12 минут назад, виктория123 сказал:

народ пока не рискует выбираться далеко от дома , а в своем месте обитания уже освоились. Не зря ж минпромторг акцентировал :"россияне могут посещать гипермаркеты , а не только магазины у дома"

большинство все же не самого вируса опасаются , а наказания за нарушение режима самоизоляции.  этот вывод из сетей ,  в основном вопрос людей мучает - штрафуют-не штрафуют.  многие ждут тепла , выехать за город. в связи с этим много вопросов - свободен ли выезд из города.  и практически никто не задается вопросом -страшен ли вирус на даче? 

у нас не такая ситуация как Вы рассказываете - поколение 25-35 летних (выросших с гаджетами у лица и погруженных благодаря сетям в информационную панику) и просто панического склада люди других возрастов - на самом деле оч боятся именно заразится Короной!  Только думающие люди из их числа и все остальные тоже умеющие анализировать и думать боятся другого - кризиса, что им не на что будет жить, не где и т.д., о потере работы и бизнеса уже думают как о свершившемся факте. И вот с таким настроем - мы простояли последнюю неделю перед карантином (28 марта) - покупателей было очень мало, и также будем стоять после открытия всех нас еще неделю минимум при прочих благоприятных условиях. Но я и этому буду оч рада - лишь бы уже перестали играть в эту войну...непонятно с чем, но понятно с кем...

• Like 2

4 минуты назад, cajgrin сказал:

Многих здесь подспудно мучает вопрос, а была бы у них торговля, если бы не "самоизоляция"???
Вот примеры падения продаж(выручки) различных групп товаров во всех ТЦ Минска за март. "Самоизоляцию" в Белоруссии не вводили.
общепит      -95%
одежда    -85%
обувь        -85%
спорттовары      -70%
товары для досуга   -60%
товары для дома     -50%
детские товары   -50%
А учитывая, что у нас произошла 30% девальвация рубля и рекордное с 2008 года падение реальных располагаемых доходов, то думаю, что выручки у нас будут вряд ли больше когда магазины откроются.
И вообще, на мой взгляд, пока нефть опять не станет стоить хотя бы 65$ за баррель, а в ближайшее время этого не будет, мечтать о торговле "как прежде" просто бессмысленно.

ну Вы...как я поняла уже...пессимист еще тот))))))))))))

• Like 2
  • Haha 1

1 minute ago, VESNA said:

Приятно читать здравомыслящих людей. А насчёт пессимистов.... пессимист - это хорошо информированный оптимист.😉

• Like 1

2 минуты назад, cajgrin сказал:

Приятно читать здравомыслящих людей. А насчёт пессимистов.... пессимист - это хорошо информированный оптимист.😉

Нам бы сейчас по-меньше такой хорошей информации - итак тошно...просыпаться в этот мир страшно! Но при этом, моя сущность остается прежней - реалист, не потерявший пока надежды))

• Like 1
  • Haha 1

По поводу оптимизма и радужных надежд, добавлю вам бодрящей свежести🤣:
"Апрель станет самым провальным месяцем в российской экономике за всю современную историю», - уверен директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов.
Апрель сулит России резкое ухудшение ситуации с двузначным падением ВВП. Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова оценивает его в -20%, ING и Райффайзенбанк в -30%. Экономист Citi по России Иван Чакаров - потери могут достигать -45% ВВП.
Коллапс цен на нефть до уровней конца 1990х сулит шоковое сокращение валютных доходов. При средней цене в 20 долларов за баррель Urals во втором квартале сырьевой экспорт принесет в страну всего 19 млрд долларов против 64,9 млрд год назад. Покупательская способность населения резко снизилась, «некоторому количеству российских граждан станет очень скоро буквально нечего есть» - президент ACI Russia Сергей Романчук.
Туристическая отрасль, гостиницы и авиакомпании уже находятся в состоянии клинической смерти. Следом, как гангрена, коронавирус будет пожирать непродовольственный ритейл, рестораны и сферу услуг. «В значительной степени эти сектора представлены малым и средним бизнесом: у большинства таких компаний нет подушки ликвидности, высокая доля фиксированных издержек (аренда, зарплаты), заметная долговая нагрузка и нередко низкая прибыльность, а главное - многие из них вынуждены были почти полностью остановить деятельность», - говорит экономист Райффайзенбанка Станислав Мурашов.
Экономика России может вернуться к состоянию 1990-х годов при продолжении кризисной ситуации, связанной с коронавирусом, не менее трех месяцев, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Возвращаясь к практике времен СССР, власти собираются привлечь население к сезонным полевым сельхозработам. Чтобы обеспечить аграрную кампанию трудовыми ресурсами, Минсельхоз намерен отправить «на картошку» оставшихся без работы из-за кризиса, а также студентов и заключенных.🤣

• Sad 1

1 час назад, cajgrin сказал:

общепит      -95%
одежда    -85%
обувь        -85%
спорттовары      -70%
товары для досуга   -60%
товары для дома     -50%
детские товары   -50%

Подтверждаю из Беларуси . Мы не закрывались, работаем, товара валом, успела закупиться. Падение выручки по отношению к прошлому году, не учитывая выросший курс валюты, процентов 80.... А то и все 90. Торговли просто НЕТ!!!  Погода отличная, самое время переобувать детей....

• Like 4

21 час назад, alena-nt сказал:

30% перечень должен составлять мой ассортимент. Таким образом если у меня одни пеленки, то к ним я имею право добавить всего две позиции, все остальное нужно убрать или закрыться...

Упасть не встать..... Я в шоке!

12 часов назад, SvetlanaChubareva сказал:

Здравствуйте, девочки! Я с Челябинской области. У меня сегодня была проверка по жалобе, что я работаю. Комиссия состояла из сотрудников Администрации,  Роспотребнадзора, Полиции и местного телевидения. В отделе я была одна и затирала пол за покупателем. Представились, показали документы, все снимали на камеру, задавали вопросы, я пояснила, что работаю не нарушая постановления Администрации города, в приложении   есть перечень непродовольственных товаров первой необходимости пеленки для новорожденных, показала пеленки, также есть Маски защитные из хлопка двухслойные из местной трикотажной фабрики. Их все устроило, попросили показать, как и чем у меня проходит санитарная обработка. Показала, рассказала. Сказали работайте. Еще девушка из администрации купила дочери ветровку и похвалили мой отдел.    

А это кому это понадобилось "стукнуть"?

• Like 1

11 часов назад, VESNA сказал:

Ну-ка. ну-ка?))) Интересно, правда)))

1 час назад, allarih77 сказал:

Ну-ка. ну-ка?))) Интересно, правда)))

поддерживаю интерес

10 часов назад, Lanna сказал:

Подтверждаю из Беларуси . Мы не закрывались, работаем, товара валом, успела закупиться. Падение выручки по отношению к прошлому году, не учитывая выросший курс валюты, процентов 80.... А то и все 90. Торговли просто НЕТ!!!  Погода отличная, самое время переобувать детей....

Спасибо за пост. Девочки из Беларуси, дорогие, держите нас в курсе, что у вас там делается  вообще, и з бизнесом.

Очень интересно, т.к. ваше правительство пошло другим путем.

И хочется понять, какой путь для народа   легче.

• Like 5

В нашем тц полно народа. И с детьми, и с собаками))) а работаю ли я - я вам не скажу, вдруг ФСБ читает эту переписку:))))))

Заплатила налоги. Сплю спокойно. 

Следующим пунктом: оплатить аренду.

Далее: выбить всё-таки то место, в другом тц, на которое я пытаюсь попасть больше года. Сейчас там под вопросом, вроде выселяют того, кто там стоит (отдел с косметикой). Я поднажимаю. В общем, идёт борьба. Жить стало интересней, жить стало веселее. Цены на жилье грозят обвалиться немножко. Это радует.

• Like 6
  • Haha 1

34 минуты назад, Девушка Бонда сказал:

ФСБ читает эту переписку:))))))

ФСБ нафиг не нужны мы, настучать соседи могут

• Haha 1

1 час назад, Татьянапитер сказал:

ФСБ нафиг не нужны мы, настучать соседи могут

Это правда. Уже очень много с недовольными лицами ходят и рычат на меня (за что????).

Девочки, кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, что будет, если произошла оплата картой, но чек по кассе не пробили? Накажут? Терминал к кассе не привязан.

38 минут назад, Девушка Бонда сказал:

Это правда. Уже очень много с недовольными лицами ходят и рычат на меня (за что????).

Девочки, кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, что будет, если произошла оплата картой, но чек по кассе не пробили? Накажут? Терминал к кассе не привязан.

Если сами исправите- не накажут

9 часов назад, allarih77 сказал:

А это кому это понадобилось "стукнуть"?

Конкурентка из детского отдела слева от меня стоит, у нее самоизоляция ей 67 лет, позвонила в Администрацию города и сообщила, что я открылась. А сегодня сама вышла на работу. А то не переживет, что я работаю, а она дома. Отдел не ее, а детей, они живут в соседнем городе. Вторая 63 года, стоит напротив моего отдела с химией и кожгалантереей, ей вообще можно работать, но она боится коронавируса, позвонила в Роспотребнадзор.  Если что, они подруги.    

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2

20 часов назад, VESNA сказал:

Он реалист

а оптимизм, в данной ситуевине, это просто недостаток  информации. 

• Like 2
  • Thanks 1

18 часов назад, Lanna сказал:

Спасибо за информацию из первых уст.  Я тоже анализировала возможности роста в торговле после снятия ограничений. 

Увы... зная ситуацию по нефти (и у нас в ЛУКойле и в Роснефти) , радужных перспектив не вижу.

с голым задом , конечно , не останусь... и как сказал Потапенко: главное сейчас сохранить то, что есть... 

С учётам роста количества « вынужденно отдыхающих» ... - главное для меня  заработать на все обязательные платежи. 

Не до жиру... быть бы живу)))

• Like 8

3 часа назад, Девушка Бонда сказал:

Пробейте позже ,ничего страшного,главное пробить