Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Кабаська

Как торговля 2020

Recommended Posts

05.04.2020 в 15:29, акуна матата 2012 сказал:

Я завтра открываюсь- у меня есть пеленки. Вот только не знаю, будут ли покупатели. Ну хоть новый товар разберем.  И еще, кто работал все это время, скажите, пожалуйста - как с возвратами, примерками.?  Это все пока отменить?

Ну, и как? Есть покупатели?

• Like 3

Кто-нибудь успокойте меня! Мне сказали, что если касса стоит месяц бесхозная, то она блокируется и после этого нужно менять фискальный накопитель. Это же не может быть правдой??

30 минут назад, Девушка Бонда сказал:

Кто-нибудь успокойте меня! Мне сказали, что если касса стоит месяц бесхозная, то она блокируется и после этого нужно менять фискальный накопитель. Это же не может быть правдой??

вранье

касса заблокируется если есть неотправленные чеки или незакрытая смена за последние 30 дней. 

если это произойдет , нужно исправить причину , почему чеки не отправлены ( подключить инет , настроить путь отправки или иная причина) когда чеки будут отправлены , ккт  снова будет в рабочем состоянии.

• Like 4

Я сегодня вышла  первый день, работала с 10 до 19.У нас на улице очень холодно и сильный ветер,ночью был снег. Итог: 2 покупателя , 1700, все яселька.

• Like 3

3 часа назад, Ири сказал:

Я сегодня вышла  первый день, работала с 10 до 19.У нас на улице очень холодно и сильный ветер,ночью был снег. Итог: 2 покупателя , 1700, все яселька.

какой регион?

8 часов назад, Ири сказал:

Урал

Ира, а не штрафуют за открытие? Или у вас есть неотложные  товары?

У меня пеленки.И сегодня памперсы заказала( не ради особой прибыли,а чтобы прикрываться ими ,как индульгенцией).Я звонила в Роспотребнадзор , сказали ,что можно работать, соблюдая все  санитарные меры : дезинфекция, проветривание и расстояние между покупателями.Маска, перчатки обязательно . 

Вчера сидела до 19 ч, хотя могла и пораньше закрыться - очень холодно было ,людей было мало.Но решила сидеть до конца, надо людей приучать к тому ,что  магазин работает в том же режиме!

• Like 6

Еще постановление губернатора  с приложением списка товаров первой необходимости распечатала, пусть лежит  в магазине на случай проверки.

3 минуты назад, Ири сказал:

Еще постановление губернатора  с приложением списка товаров первой необходимости распечатала, пусть лежит  в магазине на случай проверки.

А у вас в постановлении губернатора есть что-то, отличающееся от постановления каб.мина? У нас в Калужской области нет....
И та стопка из 5 пелёнок, которая у меня на полке лежит, как-то вялое утешение для проверяющих)))

Читала по регионам.... В некоторых областях, в частности, в Иркутской и Вологодской ( может, Волгоградской, могу соврать), в список от губернатора включены конкретно детские товары - текстиль, трикотаж, большой список по артикулам. Вот им можно спокойно работать..

10 минут назад, Ири сказал:

У меня пеленки.И сегодня памперсы заказала( не ради особой прибыли,а чтобы прикрываться ими ,как индульгенцией).Я звонила в Роспотребнадзор , сказали ,что можно работать, соблюдая все  санитарные меры : дезинфекция, проветривание и расстояние между покупателями.Маска, перчатки обязательно . 

Вчера сидела до 19 ч, хотя могла и пораньше закрыться - очень холодно было ,людей было мало.Но решила сидеть до конца, надо людей приучать к тому ,что  магазин работает в том же режиме!

У нас еще требуют обязательное ведение "Журнал здоровья", наличие градусника, в комнате отдыха только одноразовая посуда, на прилавке антисептик для обработки перчаток.

30% перечень должен составлять мой ассортимент. Таким образом если у меня одни пеленки, то к ним я имею право добавить всего две позиции, все остальное нужно убрать или закрыться...

• Like 1
  • Confused 1

3 минуты назад, alena-nt сказал:

У нас еще требуют обязательное ведение "Журнал здоровья", наличие градусника, в комнате отдыха только одноразовая посуда, на прилавке антисептик для обработки перчаток.

30% перечень должен составлять мой ассортимент. Таким образом если у меня одни пеленки, то к ним я имею право добавить всего две позиции, все остальное нужно убрать или закрыться...

Алёна, в нашем ТЦ есть отдел ( сейчас он единственный во всём здании работает) - зоотовары и цветы. Так вот им разрешено продавать ТОЛЬКО зоотовары. Цветы - нельзя, штраф. Только через доставку!!!!!! То есть - я пришла, заказала, мне привезли. А на месте купить - нельзя!!! Здравый смысл в обмороке.

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Я ,конечно, не знаю ,что будут  требовать проверяющие, но пока работаю так ,как написала.

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска 2. Антисептик для рук 3. Салфетки влажные 4. Салфетки сухие 5. Мыло туалетное 6. Мыло хозяйственное 7. Паста зубная 8. Щетка зубная 9. Бумага туалетная 10. Гигиенические прокладки 11. Стиральный порошок 12. Подгузники детские 13. Спички, коробок 14. Свечи 15. Пеленка для новорожденного 16. Шампунь детский 17. Крем от опрелостей детский 18. Бутылочка для кормления 19. Соска-пустышка 20. Бензин автомобильный 21. Дизельное топливо 22. Сжиженный природный газ 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты) ____________

Перечень может быть дополнен в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории РФ.

В распоряжении перечислены организации, которые относятся к числу обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Если субъект продает хотя бы одну группу товаров из приведенного в документе списка, он вправе реализовывать продукцию, не включенную в перечень.

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434

П Е Р Е Ч Е Н Ь отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности

Код ОКВЭД 2 1. Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта 49.3 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам 49.4 Деятельность пассажирского воздушного транспорта 51.1 Деятельность грузового воздушного транспорта 51.21 Деятельность автовокзалов и автостанций 52.21.21 2 Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности Код ОКВЭД 2 Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом 52.23.1 2. Культура, организация досуга и развлечений Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений 90 3. Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений 93 Деятельность физкультурно-оздоровительная 96.04 Деятельность санаторно-курортных организаций 86.90.4 4. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма 79 5. Гостиничный бизнес Деятельность по предоставлению мест для временного проживания 55 6. Общественное питание Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков 56 3 Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности Код ОКВЭД 2 7. Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений Образование дополнительное детей и взрослых 85.41 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми 88.91 8. Деятельность по организации конференций и выставок Деятельность по организации конференций и выставок 82.3 9. Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты) Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения 95 Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий 96.01 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты 96.02

Не ищите, нас там нет. Мы не считаемся пострадавшими. Просто чуток растрясется жирок у хапуг😡

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Мы тоже вышли с 6го работать,полный день.Народ идёт,в основном игрушки,пазлы и тп..Дети дома,нужно их чем то занять.Ну и маски(знакомая девочка в декрете шьет)мыло,перчатки,антисептики.Перчатки так вообще расхватывают.В воскресенье продавец вышла на полчаса в магазин,забрать заказ,так наторговала 4 тысячи.Все терминал.

У нас все ИПки вылазят потихоньку,проверок пока не было.

Сами работаем в маске и перчатках,моем все с хлоркой.

• Like 3

Здравствуйте, девочки! Я с Челябинской области. У меня сегодня была проверка по жалобе, что я работаю. Комиссия состояла из сотрудников Администрации,  Роспотребнадзора, Полиции и местного телевидения. В отделе я была одна и затирала пол за покупателем. Представились, показали документы, все снимали на камеру, задавали вопросы, я пояснила, что работаю не нарушая постановления Администрации города, в приложении   есть перечень непродовольственных товаров первой необходимости пеленки для новорожденных, показала пеленки, также есть Маски защитные из хлопка двухслойные из местной трикотажной фабрики. Их все устроило, попросили показать, как и чем у меня проходит санитарная обработка. Показала, рассказала. Сказали работайте. Еще девушка из администрации купила дочери ветровку и похвалили мой отдел.    

• Like 14

03.04.2020 в 17:07, Marinush сказал:

Группа фигня, лучше на Авито. Тут и охват аудитории больше и телодвижений меньше. Группу вести надо, развлекать, приглашать! А на авито один раз сфотал хорошо, описание полное дал - и Фсе! Потом только цену меняешь.

на авито дала обьявление - во-первых, более 4 товаров не дал - пишет - подозрительно, вы бизнес ведете.., а во-вторых - так никто и не позвонил.., на авито у нас любят покупать в 1/5 цены реальной.

• Like 3

9 часов назад, Ири сказал:

Думаю, нам неделю как минимум придется приучать покупателей даже после открытия всех ТЦ. Во-первых, этот полукарантин будут снимать тоже постепенно, сначала - выпустят людей, через дня 3-4 откроют магазины (возможно, что только отдельностоящие (с отдельным входом)), потом может и остальных, но при этом будут еще долго оповещать, что ходить в магазины не рекомендуется... - вообщем в обратном порядке как закрывали нас. И вот только после этого пойдет неделя приучения покупателей! И это в случае попадания в сезон и в случае - если "типа вирус" будет побежден. У нас как в Китае, когда в один прекрасный день 8 апреля все открылось и никто больше не шипит в уши - не будет. 

• Like 1

6 минут назад, VESNA сказал:

Думаю, нам неделю как минимум придется приучать покупателей даже после открытия всех ТЦ. Во-первых, этот полукарантин будут снимать тоже постепенно, сначала - выпустят людей, через дня 3-4 откроют магазины (возможно, что только отдельностоящие (с отдельным входом)), потом может и остальных, но при этом будут еще долго оповещать, что ходить в магазины не рекомендуется... - вообщем в обратном порядке как закрывали нас. И вот только после этого пойдет неделя приучения покупателей! И это в случае попадания в сезон и в случае - если "типа вирус" будет побежден. У нас как в Китае, когда в один прекрасный день 8 апреля все открылось и никто больше не шипит в уши - не будет. 

будут деньги у покупателя - никого не надо будет приучать , быстро дорожку вспомнят. а денег нет - гуляющих от скуки и сейчас достаточно.

• Like 5

22 минуты назад, виктория123 сказал:

будут деньги у покупателя - никого не надо будет приучать , быстро дорожку вспомнят. а денег нет - гуляющих от скуки и сейчас достаточно.

Приучать не к магазину, а  - не бояться вируса!

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.