Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

8 минут назад, Olgas сказал:

У нас и смысла нет работать. Народ сидит дома как пришитый, только по быстренькому за продуктами и все.

Да мы тоже не шикуем...

1-2-3 тысячи... с учетом, что сидеть по домам будем долго...

Эти деньги помогут заплатить все во время и выйти из карантина без долгов.

Правда за прилавком сама...как в  добрые старые... 80-е))))

• Like 8
  • Haha 1

4 минуты назад, Ольга4 сказал:

Да мы тоже не шикуем...

1-2-3 тысячи... с учетом, что сидеть по домам будем долго...

Эти деньги помогут заплатить все во время и выйти из карантина без долгов.

Правда за прилавком сама...как в  добрые старые... 80-е))))

У нас в Нижегородской области заболевших вчера 12 человек было, сегодня 25. Это с учетом того, что тесты даже заболевшим, делают крайне редко. В магазинах люди не подходят друг к друг ближе, чем на два метра. Сидеть без выручки, отпрыгивать от заходящих, бояться принести домой эту заразу. Сомнительное удовольствие. 

Что то совсем настроение упало, хотя с утра я была на позитиве.

• Haha 1
  • Sad 1

1 час назад, Ольга4 сказал:

Нууууу.. так то должны проверят не сроки завоза товара, а ОКВЭД на эти товары.

можно работать не по ОКВЭД.

другое дело , зацепятся все равно , пока докажешь чего...

https://www.garant.ru/news/1290346/

02.04.2020 в 17:09, Olgas сказал:

Какие понятия и сочувствия? Им то на что еду покупать?

А нам на что еду покупать? Сейчас до 30 апреля не работаем.

• Like 1
  • Haha 1

43 минуты назад, Танюшеhка сказал:

А нам на что еду покупать? Сейчас до 30 апреля не работаем.

Это вы у гаранта спрашивайте

• Haha 1

12 минут назад, Olgas сказал:

Это вы у гаранта спрашивайте

теперь модно к гаранту посылать ) полагаю , он обгонит в этом вопросе Пушкина )

• Like 3
  • Haha 4

Блин, с каждым днем все чудесатее и чудесатее!

"Распаковала" кредитку, набрали продуктов на месяц. Потому как не понимаю где через месяц брать брать деньги + думаю, что банки начнут урезать лимиты по картам, когда пойдут массовые задержки по кредитам. Сама планирую писать заявление на "реструктуризацию по причине отсутствия заработка на период "выходных" ссылкой на нашего Гаранта)))). 

Холодильник битком, шкафчики то же, спокойствие на душе)))

• Sad 1

Ещё пару дней назад я серьезно относилась к этому вирусу. Теперь вижу, насколько это раздутая сказочка и уже понятно, ради чего. Противно. Помню, такое же чувство было с лотереями русское лото или как оно там называется. Объявили победителя. Все такие: вау, прикольно, повезло. Через два дня: новый миллионер! Ещё через два дня: снова миллионер! Увлеклись, начали переигрывать уважаемые. Так и с этим коронавирусом. Вначале было похоже на правду. Сейчас - спланированный спектакль против народа. 

Кстати, у нас, как я и предполагала, через пару часов после обращения президента, выросло количество больных. Как неожиданно! А в ваших городах как? Обнаружили новых заболевших?))думаю, пик эпидемии выпадет на конец апреля. Предприниматели как раз успеют набрать кредитов на зарплаты работникам. Нам с телеэкранов сообщат, какие мы молодцы, почти победили вспышку, поэтому карантин можно заканчивать уже к середине мая. Кстати, слово карантин ни разу не прозвучало из уст президента, поэтому никакого карантина у нас нет. Игра слов. Держать дома не имеют права.

Тем временем на Вайлдберриз хорошие скидки. Я прибарахлилась. Даже кое-что купила себе в отдел.

• Like 5
  • Thanks 2
  • Confused 1

Добрый вечер Всем.Если в продаже есть пеленки ,они проходят по оквэд дополнительным видом деятельности ,а торговля одеждой основным видом ,то я имею права работать сейчас или нет?

3 часа назад, алена 96 сказал:

Добрый вечер Всем.Если в продаже есть пеленки ,они проходят по оквэд дополнительным видом деятельности ,а торговля одеждой основным видом ,то я имею права работать сейчас или нет?

Я звонила га местную горячую линию Роспотребнадзора,задала именно такой вопрос,мне ответили,что могу работать..

• Like 1

У Вас еще народ ходит? Я два дня приходила - никого, детство не интересно, интересны антисептики, мыло и маски. Сегодня не пошла, завтра выйду, хочу товар фоткать, буду на авито выкладывать.

По аренде пока арендодатель ответ не дал, точнее 1 апреля мы всем скопом спросили "Сколько платим в апреле?" ответ: "А сколько Вам не жалко?", думаем что шутил... хотя хз, в свете последних событий хочется вообще закрытся (идет слух, что и май накроется тазиком).

Детей всех переводят на домашнее обучение, собирают заявления. Когда работать? Вот мысль возникла - а если им (государству) это понравится: все дети по домам, высылай только ежедневно видеоуроки, учителя на удаленке - красотища! Никакого "питания-помещения-обеспечения"!  Скажут "Сидите-ка, мамки, со своими отпрысками дома! А то все в бизнес подались! Нафиг там делать!"))))

• Like 3

2 часа назад, Marinush сказал:

У Вас еще народ ходит? Я два дня приходила - никого, детство не интересно, интересны антисептики, мыло и маски. Сегодня не пошла, завтра выйду, хочу товар фоткать, буду на авито выкладывать.

По аренде пока арендодатель ответ не дал, точнее 1 апреля мы всем скопом спросили "Сколько платим в апреле?" ответ: "А сколько Вам не жалко?", думаем что шутил... хотя хз, в свете последних событий хочется вообще закрытся (идет слух, что и май накроется тазиком).

Детей всех переводят на домашнее обучение, собирают заявления. Когда работать? Вот мысль возникла - а если им (государству) это понравится: все дети по домам, высылай только ежедневно видеоуроки, учителя на удаленке - красотища! Никакого "питания-помещения-обеспечения"!  Скажут "Сидите-ка, мамки, со своими отпрысками дома! А то все в бизнес подались! Нафиг там делать!"))))

Мы не работаем,я просто звонила узнать в Роспотреб ,сегодня написала заявление,что бы на дистанционку можно было ,если что отвезти,спецпропуск должны оформить..не рискнула выходить в магазин,аренду совсем убрали..а народу нет,село,как вымерло

• Like 4

Такого вируса не видел свет - п.......ц уж близится, а вируса все нет.

• Like 7
  • Haha 7

Ха-ха-ха... помню, когда недели две назад я здесь написал, что впереди ж*па, готовьтесь, в меня тут тапками начали кидаться, продолжали планы грандиозные строить...😁, а теперь смотрю, что-то оптимизма как-то поменьше стало...🤣
Не спешите расстраиваться, худшее ещё впереди, всё только начинается...🤣
А девушке Бонда отдельный респект, за проницательность!😘 

• Like 1
  • Thanks 1

15 часов назад, Девушка Бонда сказал:

Тем временем на Вайлдберриз хорошие скидки. Я прибарахлилась. Даже кое-что купила себе в отдел.

Тоже от безделья WB мониторю, но несмотря на скидки, не покупаю  ничего. 

Тем, кто знаком с условиями сотрудничества с ВБ, понятно, что там сейчас происходит. Даже при всех благоприятных условиях реализации, для поставщиков они были далеко не райские: срок бесплатного хранения ограничен, поездки товара платные, порчу товара доказать невозможно, вознаграждение ВБ зависит от скидки покупателя и т.п. 

Но всё это оставалось за кадром, пока условия для покупателей были райские: заказывай, что хошь, бери-не бери, рви, ломай, возвращай - т.е. делай всё то, что нельзя в оффлайне. 

А теперь, когда условия для покупателей ограничились, в том числе из-за неопределенности и снижения доходов, продажи явно упали, зачем же поставщикам кормить госпожу Бакальчук? Была она вся такая закрытая и немедийная, а теперь вдруг стала громкие заявления делать ))))....  

Всем  сейчас одинаково голодно, все живут в режиме верблюда.

• Like 6

20 минут назад, Котик сказал:

Тем, кто знаком с условиями сотрудничества с ВБ, понятно, что там сейчас происходит. Даже при всех благоприятных условиях реализации, для поставщиков они были далеко не райские: срок бесплатного хранения ограничен, поездки товара платные, порчу товара доказать невозможно, вознаграждение ВБ зависит от скидки покупателя и т.п. 

Но всё это оставалось за кадром, пока условия для покупателей были райские: заказывай, что хошь, бери-не бери, рви, ломай, возвращай - т.е. делай всё то, что нельзя в оффлайне. 

А теперь, когда условия для покупателей ограничились, в том числе из-за неопределенности и снижения доходов, продажи явно упали, зачем же поставщикам кормить госпожу Бакальчук? Была она вся такая закрытая и немедийная, а теперь вдруг стала громкие заявления делать ))))....  

и у меня внутренне отторжение ) хотя часто пользовалась этим сервисом как покупатель.

одно дело - ну протолкнула ты свой сервис , имеешь возможность работать - отлично. 

но смотреть по сторонам наускивать на других участников рынка - пипец. потянулись ручки к продуктам )

и актерская игра никакая - "заботиться" о населении и скатиться к банальной рекламе себя и своего магазина.

• Like 2
  • Haha 1

16 часов назад, алена 96 сказал:

Звонила с таким вопросом в торгово отдел администрации города. Начальник отдела сказала : ОБ ваши товары ( пеленки и памперсы) есть в списке , можете работать. Продавать остальной товар из ассортимента магазина не запрещено. 

Работаю)))

• Like 4

6 minutes ago, Ольга4 said:

Звонила с таким вопросом в торгово отдел администрации города. Начальник отдела сказала : ОБ ваши товары ( пеленки и памперсы) есть в списке , можете работать. Продавать остальной товар из ассортимента магазина не запрещено. 

Работаю)))

И что, хорошо берут? 

1 минуту назад, cajgrin сказал:

И что, хорошо берут? 

Время 16-14. В кассе 2380 руб. 

На  прожиточный минимум  хватит))) 

• Like 3
  • Haha 1

1 hour ago, виктория123 said:

и у меня внутренне отторжение ) хотя часто пользовалась этим сервисом как покупатель.

одно дело - ну протолкнула ты свой сервис , имеешь возможность работать - отлично. 

но смотреть по сторонам наускивать на других участников рынка - пипец. потянулись ручки к продуктам )

и актерская игра никакая - "заботиться" о населении и скатиться к банальной рекламе себя и своего магазина.

Так и хочется сказать:" так вам и надо!". 😉За то, что вы "часто пользовались этим сервисом как покупатель".
А она что? Всё правильно делает. Нужно интенсивнее локтями работать. Место-то под солнцем сокращается...😥

5 minutes ago, Ольга4 said:

Время 16-14. В кассе 2380 руб. 

На  прожиточный минимум  хватит))) 

Ого!!! Так вы богачка! Думаю, вам скоро ещё аренду и налоги повысят...🤣

Ого!!! Так вы богачка! Думаю, вам скоро ещё аренду и налоги повысят...🤣

Да ладно.... у меня магазин в собственности))) 160 кВ м торговой))) усн))))

Когда то и по 300 т в день выручку снимали... а теперь 2 т 😂😂😂

кто бы  мог подумать , что и этому буду радоваться 

• Haha 1
  • Sad 1

7 минут назад, cajgrin сказал:

Так и хочется сказать:" так вам и надо!". 😉За то, что вы "часто пользовались этим сервисом как покупатель".
А она что? Всё правильно делает. Нужно интенсивнее локтями работать. Место-то под солнцем сокращается...

хочется сказать - скажите ) я , в принципе , и не сетую особо. так , рассуждения "о жизни" ))

делает правильно. актерскую игру только подтянуть , чтоб уж совсем рвотные позывы не вызывала.

практически любому - дай возможность заработать. кто откажется?

• Like 2
  • Haha 1

2 hours ago, Котик said:

А я уверен, что WB лишь в начале славного пути по закручиванию гаек, как для потребителей, так и для поставщиков.
Это объясняется отсутствием конкуренции.

• Like 2

А я уверен, что WB лишь в начале славного пути по закручиванию гаек, как для потребителей, так и для поставщиков.
Это объясняется отсутствием конкуренции.

скорее целенаправленными действиями власти искоренения этой самой конкуренции.

• Like 3