Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

11 часов назад, VESNA сказал:

Клеили только самые ответственные) - они и работают уже давно по новым требованиям, зачем им их отклеивать - наоборот, переход и не заметят в отличии от нас, которые только вчера коды получили и ни хрена не успели к 1 марта))). Вопрос только вот в чем - те, кто успел перейти на УСН..., могут ли они теперь снова на ЕНВД. Я так понимаю, что о переходе надо сообщать до конца года...

вроде бы можно https://e-kontur.ru/enquiry/1302/usn-envd, но главное потом не вляпаться - купить маркированный товар и продавать его

Прокрастинация- наше все. Сколько раз убеждалась- в нашей стране никому нельзя доверять, особенно правительству и его законам. Но моя ответственность не позволяет жить беззаботно.

• Haha 3

внесу ложку меда....в бесконечные наливы дегтя и прочих нехороших химикатов))

правительству и его законам нельзя доверять полностью НИГДЕ....не только у нас..

у любого правительства ВСЕГДА цель повысить собираемость налогов,и выжать с предпринимателей по возможному максимуму..

это НЕ заговор..это суровая правда жизни...

разница лишь в том что отдельные правительства потом за это и предоставляют комфортный режим проживания,как в Европе и США..а некоторые как у нас..только берут..и кормят обещаниями про скорое наступление коммунизма...демократии... и прочих нац.проектов))

не просто так всякие Депардье и прочие Сигалы бегут под нашу юрисдикцию...там налогов еще больше берут..

не просто так стандартный владелец небольшого розничного магазина ..в стандартном американском фильме...это Немытый не образованный Араб или Пакистанец...мелкую розницу там крупные сети и онлайн ритейлеры задавили давным давно..то что осталось дает минимальную  рентабельность...привлекательную лишь для подобных субьектов.....а у нас еще пока есть шанс...

• Like 2

1 час назад, dofa сказал:

внесу ложку меда....в бесконечные наливы дегтя и прочих нехороших химикатов))

Если где-то кому-то тоже плохо- мне от этого легче не становится никак.

• Like 3

45 минут назад, акуна матата 2012 сказал:

Если где-то кому-то тоже плохо- мне от этого легче не становится никак.

Это было не столько к тому что где то кому то плохо ..и ещё хуже ..

а к тому что надо работать с ситуацией ..обсуждать методы и возможности решения возникших проблем..а не межпланетные заговоры масонов и сетевых ритейлеров))

3 часа назад, dofa сказал:

а к тому что надо работать с ситуацией ..обсуждать методы и возможности решения возникших проблем..а не межпланетные заговоры масонов и сетевых ритейлеров))

по-моему здесь собрались все вполне адекватные,ничего такого не обсуждаем, так иногда поплачемся,но это способ психологической разгрузки, иначе забухаем... или пустимся во все тяжкие..)

• Like 3
  • Haha 3

8 hours ago, dofa said:

правительству и его законам нельзя доверять полностью НИГДЕ....не только у нас..

у любого правительства ВСЕГДА цель повысить собираемость налогов,и выжать с предпринимателей по возможному максимуму..

это НЕ заговор..это суровая правда жизни...

Ну ведь это же неправда. Тем более, что вы сами сделали мне замечание, чтобы я не обобщал.
Например, в США, на которые вы ссылаетесь, налоги значительно меньше, чем у нас, и законы не меняют по три раза на день, да и законы там всячески стимулируют торговлю. Про стабильность и надёжность их денег, которые действительны чёрт знает с какого времени мне и напоминать как-то неудобно. 
В том числе и поэтому у них часто можно встретить магазины и кафешки всякие, которые работают уже по сто лет и никому они не мешают, никто их не сносит...

6 hours ago, dofa said:

надо работать с ситуацией ..обсуждать методы и возможности решения возникших проблем..а не межпланетные заговоры масонов и сетевых ритейлеров))

Ну, а если это действительно заговор сетей? Почему не обсуждать?
Ну это, как, если б я выкопал у вас перед подъездом яму, а на ваш вопрос - зачем я это сделал? Я бы ответил:
- нет, мы это обсуждать не будем. Давайте лучше обсудим, как вы будете заходя и выходя из подъезда, преодолевать эту яму...
Хотя..., прожив 6 лет в России, я уже понял менталитет нашего народа и ничему больше не удивляюсь.
Очень показательно в связи с этим, что на митинг памяти какого-то Немцова, который был подельником Ельцина, который загнал миллионы русских в могилы в 90-е, вышло аж 20 000 человек. А по поводу введения онлайн касс, маркировки, отмены ЕНВД и т.д., не пикнул ни один человек. Хотя торговцев в России миллионы. Все дружно и радостно похлопав в ладоши, побежали наперегонки онлайнкассироваться и маркироваться. Уверен - если завтра скажут, что всем торговцам нужно вшить под кожу на лбу какой-нибудь чип от сбербанка, то все также с радостью побегут, наперегонки, толкая друг друга локтями, исполнять очередное дурацкое указание.
Тьфу, просто смотреть на это всё противно.

• Like 8
  • Haha 2

50 минут назад, cajgrin сказал:

А по поводу введения онлайн касс, маркировки, отмены ЕНВД и т.д., не пикнул ни один человек.

Тьфу, просто смотреть на это всё противно.

А вот можно спросить - Вы-то ЛИЧНО выходили и "пикали"? У нас мини-митинги в размере одного человека еще никто не запретил. Вот возьмите и сходите хоть раз, выложите нам личное фото с транспарантом, а потом на общественность наезжайте. А то сидя дома в тепле за компом хорошо воздух сотрясать.

А народ ходит, народ возмущается, петиции пишут. Просто эту работу в сми стараются не афишировать.  Власти это не надо. Хотя результаты есть. Например у нас общественники выиграли суд по полигону мусорному в Осинцах. Хотя администрация и сопротивлялась очень активно. Сейчас они ищут альтернативные пути - хотят строить мусороперерабатывающий завод  около старого полигона, но общественность опять против. Потому как рядом то же живут люди и этот бардак им не нравится.   

По ларькам то же вынудили администрацию составить новую схему размещения НТО.  Были и митинги и протесты. Но толк был только от судебного решения.

Просто ходить на митинги - это бесполезно, в целом только воздух сотрясать, сми развлекать. Эти походы ничего не дают. Надо идти в суды, нанимать хороших юристов, а это все не быстро и не сразу. Но только так можно бороться с произволом власти. На это надо время и деньги. Самое основное - время.  

• Like 4

20 minutes ago, Marinush said:

А вот можно спросить - Вы-то ЛИЧНО выходили и "пикали"? У нас мини-митинги в размере одного человека еще никто не запретил. Вот возьмите и сходите хоть раз, выложите нам личное фото с транспарантом, а потом на общественность наезжайте. А то сидя дома в тепле за компом хорошо воздух сотрясать. 

Упрёк принимаю, мне стыдно.
Но у меня есть оправдание, я из Крыма. А нам крымчанам, совесть не позволяет ещё и "пикать".
К тому же, у нас все кто завязан на бюджет, госпредприятия, пенсионеры и т.д. - очень счастливы и всяких мелких торговцев не поймут и осудят. У меня вообще иногда, если честно, складывается впечатление, что кроме нас, мелких торговцев одеждой и обувью, никто особо ни от какого кризиса не пострадал. Да и у нас проблемы в основном из-за малого количества отдыхающих, вот уже 6 лет, которые ещё и экономят на всём, и на одежде и обуви, естественно, в первую очередь.

• Like 2

1 hour ago, Marinush said:

А народ ходит, народ возмущается, петиции пишут. Просто эту работу в сми стараются не афишировать.  Власти это не надо. Хотя результаты есть. Например у нас общественники выиграли суд по полигону мусорному в Осинцах. Хотя администрация и сопротивлялась очень активно. Сейчас они ищут альтернативные пути - хотят строить мусороперерабатывающий завод  около старого полигона, но общественность опять против. Потому как рядом то же живут люди и этот бардак им не нравится.   По ларькам то же вынудили администрацию составить новую схему размещения НТО.  Были и митинги и протесты.

Но с другой стороны, вы же сами в этом посте и подтверждаете то, что люди выходят протестовать против всякой фигни, кроме онлайн касс, маркировки, отмены ЕНВД и т.д. Получается никому это не интересно. Наверное, кроме меня, всех всё устраивает. Да и я уже смирился, как все. Просто не буду летом брать обувь, да и всё, тем более, что толку от неё всё равно никакого. Пусть покупают говно в сетях и ходят как инкубаторские...

59 минут назад, Marinush сказал:

Интересно проводить параллели: ведь управление страной можно сравнить с управлением, например магазином. Вот возьмем обычный магазин - раньше работали как? в тетрадочке записывали, на продавца надеялись, раз в пятилетку учет делали и дай Бог чтобы все сошлось и в коллективе крыса не завелась. А обычно она есть и либо на нее глаза закрывают и на всех недостачу делят, либо начинают вводить методы контроля. В наше время: кассы, программы учетные, видеонаблюдения. Персонал, конечно, бухтит - тем, кто не ворует это нафиг не надо - только усложняется процесс, крысе - тем более, она не хочет лишится кормушки. Но начальство обычно войдя в раж автоматизирует все и всех.  Крыса обычно в это время делает максимальный "запас", а потом линяет на другой "объект". Еще уходят все те, кто "устал", "нервы не железные", "А оно мне надо???" Потом наступает спокойствие - остались нормальные, привыкли к автоматике, процесс идет. Всем хорошо.

Так вот в плане страны я вижу тот же самый процесс - все чувствуют, что есть "крысы", убытки длят на всех, честный "персонал" недоволен. Надо что-то делать, директор пытается "вывести крыс" (либо делает попытки), а честный персонал воет от нововведений.  Но будем надеяться, что оставшиеся попадут в рай!

по-настоящему жирных крыс никто и не пытается извести...

• Like 1

11 часов назад, Marinush сказал:

Интересно проводить параллели:

Не те параллели.

Скорее ситуация с НЭПом.

Выгодно государству в данный момент(надо вытащить экономику   -    мелким предприним. - зеленый свет.

Не выгодно, мешаются под ногами - удавить, программу прикрыть.

Спасибо, в ссылку не отсылают и 10 лет лагерей не дают.

И хоть ты запищись под государственным сапогом - никто твой комариный писк не услышит. И писк тысячей комаров не услышат.

Это политика!!  Она выше всех ваших стенаний!!

• Like 1
  • Thanks 1

Ой, что творится!!!
Не хочется нагонять жути и  кричать - "караул!!!, спасайся кто может!" Но, похоже, впереди жуть жуткая.
Доллар, для начала, по 100 - это истинное удовольствие исключительно для мазохистов.
Всем, кто хорошенько запасся весенним товаром - сочувствую.
Тем, кто держал деньги в рублях или недвижимости - никакие сочувствия уже не помогут.
Интуиция подсказывает, что 1998, 2008 и 2014 покажутся забавными приключениями, по сравнению с ужасом 2020-го.
Вот как чувствовал, что не будет курортного сезона. Переживал и надеялся - хоть бы обвал произошёл осенью, после курортного сезона.
Нет! "Боги никогда не дают того, чего страстно желаешь".
Впереди грандиозные катаклизмы и падения продаж будут вспоминаться, как очаровательные мелкие неприятности.

• Like 2
  • Haha 1

4 часа назад, Котик сказал:

А какие именно подсказки оказались бесценны  для вас?

Лично для меня оказался бесценным совет "Судитесь". Я так увлеклась, что теперь в суды хожу  чаще, чем на работу. Ну и, конечно, первый (арбитражный) суд имел для меня судьбоносное значение. Уж как мои оппоненты не хотели суда: и уговаривали по-отечески, и к маме своего юриста посылали, чтобы она на меня повлияла.... Я ни в какую: Ольга Борисовна сказала судиться, значит, судиться! ))))))

Ну, что вы, милая, какое судитесь! Помилуйте, я берегу свою нервную систему, бесценными советами оказались не вступать в неравный бой с федералами, а очень успешно сотрудничать с ними. 

• Like 1

3 часа назад, alena-nt сказал:

Девочки, брейк...

Расскажите мне лучше, не понятливой, что у нас творится...

С нефтью... Ну на фига этот "ход конем", внутреннего спроса нет, Запад нам кузькину мать покажет... Или что-то в черном ящике спрятано, чего мы опять не видим...

Как думаете?

Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. В конце пятнадцатого мы все хором стали жить хуже в два раза. И типа никто ничего не заметил. Вразумительных ответов так и не получили. Сценарий повторяется уже в который раз, только теперь подкрепили короновирусом и прочей хренью. А как вы хотели? Мат капитал повысили до 600? Чо там еще наобещали? Где деньги, Зин?

• Like 4

1 час назад, Olgas сказал:

Все гораздо проще, чем кажется

Да причём тут деньги...

Не ужели это всё ради "бессрочного срока" на который наш бесспорный слуга пойдёт, если будет на то наша воля и конституционный суд благословит....

Я думаю привыкли же к доллару за 36 ? Привыкли к доллару за 65 ? И за 90 рублей к доллару тоже привыкним. Просто сначала страшно, а потом ниче так потихоньку... Встанем на рельсы и поедем 😂

• Like 1

А мне нравится. Такой драйв! Аж жить хоца, чтоб узнать - а чем же все закончиться!

"Мы думали, что это дно, а тут снизу постучали!" 

• Like 1
  • Haha 1

3 часа назад, Marinush сказал:

А мне нравится. Такой драйв! Аж жить хоца, чтоб узнать - а чем же все закончиться!

Я думала, что это со мной что-то не в порядке, потому что тоже чувствую азарт и даже что-то вроде радости. Даже настроение улучшилось и работоспособность повысилась. Как-то интересно стало работать, когда не знаешь, что там ждёт завтра. Ну и злость ещё добавилась на всех. 

- Дорого? Ой, мадам,идите в ж-пу, другому продам.

И так прям пофиг. И хорошо. И легко. Весна:)))

• Like 4
  • Haha 2

Да нунафик, такой азарт. Мне  не нравится... Потому что на улице весна и скоро лето. А новенькая продавщица умудрилась сломать палец на правой руке. И я опять живу в магазине. Теплая зима нравится, а мешки не проданных кальсон, и всякого зимнего добра пакуемого на склад - нет. И с весной таже фигня. Это не здоровый азарт), эт насилие над собственной свободой без надежды на толк, удовольствие, как ни расслабляйся, кроме очередной подлянки и сюрпрайзов свыше, ниже, справа, лева не дождешся. Надежда наш компас земной) .  Здоровья всем), всё остальное мелочи жизни и суета сует. Круговорот кризисов на отдельно взятой планете. Ни чего нового. 

• Like 2
  • Haha 1

ну какой драйв? это мозг просто не хочет реагировать на очередное г**но 

нравиться это может только тем, у кого заначка в $, у меня сегодня соседка по тк бедная чуть ли не попой улыбалась, сын вернулся из загранки и не успел поменять $, я целый день слушала, что $ будет по 100!!!

лично я уже устала переживать из всего этого..ясно одно, денег заработать на этом бизнесе не дадут, так на пропитание..

• Like 4

7 часов назад, Татьянапитер сказал:

ну какой драйв? это мозг просто не хочет реагировать на очередное г**но 

➕💯❗причем унылое), мы все это уже проходили начная с 90 не раз. Абсолютно безперспективное очередное нае..   народа .  Достойно массы жить не должны. Тупая цель как выжить и что поесть и массовое отупление через недообазование и ср-ва массовой информации. Как затянувшейся сериал с плохой игрой и предсказуемым финалом.  Не интересно совсем. Развитие не светит. Стабильность иллюзия. Очередной кризис пока не страшен), тошнит уже от этих госудаственных обострений и законовысеров.  

Радость в параллельной реальности. Это Природа, погода, близкие люди . Улыбаемся и машем 🐧🐧🐧. Принимаем и понимаем. Спокойствие ) . Жизнь одна и в ней можно увидеть другие одуваньчики )))☀🍀 

• Like 4
  • Haha 1

Вчера почти весь день провела на улице, погода просто обалденная, трава зелёная, все уже в полуботинках и кроссовках.

Из-за угрозы коронавируса закрыли все школы области на карантин. Дети визжат от радости.

Так что, жизнь воспринимается совершенно по-другому, а уж сказки про нефтедоллары даже слушать не хочется, тем более от тех, кто поднялся на их росте.

• Like 3
  • Haha 1

18 hours ago, Marinush said:

"Мы думали, что это дно, а тут снизу постучали!" 

Золотые люди! Цены вам нет!
У них машину угнали, а они говорят:"фи, подумаешь, я снова заработаю. Стоит ли по этому поводу так переживать, тем более, что вон какое солнышко яркое, травка зелёненькая и птички щебечут, весна на дворе..."😆
Неудивительно, что у этих людей угоняют уже шестую машину. Первую в 1991, вторую в 1994, потом в 1998, 2008, 2014, ну и вот очередную в 2020...🤨

• Like 1
  • Haha 3

1 час назад, cajgrin сказал:

Золотые люди! Цены вам нет!
У них машину угнали, а они говорят:"фи, подумаешь, я снова заработаю. Стоит ли по этому поводу так переживать, тем более, что вон какое солнышко яркое, травка зелёненькая и птички щебечут, весна на дворе..."😆
Неудивительно, что у этих людей угоняют уже шестую машину. Первую в 1991, вторую в 1994, потом в 1998, 2008, 2014, ну и вот очередную в 2020...🤨

Ну а что же теперь, света белого не видеть и жизни не радоваться? Птички действительно щебечут, солнце светит и трава зеленеет. А машину угоняют вовсе не из-за этого;) 

• Like 3
  • Haha 1