Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

2 часа назад, dofa сказал:

Основная суть этой катавасии для государства ..это поставить всю торговлю и розничную и оптовую под полный контроль ..и повысить собираемость налогов за счёт этого ..

а контроль за качеством ..это так ..вторичный эффект..

Ой, я как финансист могу сказать: чтобы собирать 100% налоги надо тупо перевести всех в безнал, установить минимальный размер налоговой ставки с поступлений на расчетный счет (предположим 3%) и ВСЕ!  Никаких "расходов-доходы", а давайте угоним и тридцать три раза перегоним", "где взять обнальную контору", "на кого повесить НДС"... тупо - пришли деньги на расчетный - банк снимает в автоматическом режиме. И то ж самое по НДФЛ, ПФ - пришли любые деньги на карту или счет физика - снимаем автоматом налог.   В этом случае можно упразднить на 70% ИФНС, налоговую полицию, ПФ.

А чтобы избавится от контрафакта - навести порядок на таможне. Вот пускай они маркируют и дальше отправляют по стране. А не вешайте эту функцию на розницу! И спрашивать проще - кто впустил - того и вешать!)))

• Like 10
  • Thanks 3

я тоже считаю, что это просто напросто 1 допналог, но налогом назвать нельзя, будет буча... а так скрытые платежи..на дурачков,,,на транспортников платон, на нас маркировка, а на тамошне невыгодно наводить порядок, долю малую , а может и немалую явно не ип пупкины имеют, а кто покруче

• Like 3

16.02.2020 в 17:57, dofa сказал:

Вы странные вещи пишите ..

.и...?

Берите эту бодяженную бутылку Хеннесси ,в КБ если так уверены ...несите в Роспотребнадзор...пишите правобладателю ТМ...КБ влетит на тАааакие штрафы...что не повадно будет ..

вопрос же не твом ..что нарушений нет совсем... ..

Наивный!!!!

Написали!!!причем менты  отравившиеся и написали... а когда не согласились замять... с них же погоны и сняли.

Город у нас маленький,  как говорится ... спим под одним одеялом.

Так что не обольщайтесь... обходные пути закона были, есть и будут. 

Сейчас рынки этих марок на якобы "остатки" по упрощенной схеме столько заказали..., что всем на ближайшую пятилетку хватит.

А там...или ишак... или падишах...

• Like 10
  • Haha 2

1 минуту назад, Ольга4 сказал:

Наивный!!!!

Написали!!!причем менты  отравившиеся и написали... а когда не согласились замять... с них же погоны и сняли.

Город у нас маленький,  как говорится ... спим под одним одеялом.

Так что не обольщайтесь... обходные пути закона были, есть и будут. 

Сейчас рынки этих марок на якобы "остатки" по упрощенной схеме столько заказали..., что всем на ближайшую пятилетку хватит.

А там...или ишак... или падишах...

у каждого действия должен быть смысл....если под КБ вы подразумеваете, федеральную сеть "Красное белое"...то уверяю Вас ...продавать вам  целенаправлено паленый Хенесси, им нет никакого экономического резона,да и даже при всем желании скорее всего технической возможности....что конечно не исключает махинации на месте персонала..

а что до маркировки ...не стоит забывать что заказать "маркировку" мало....ее еще надо ввести в оборот, или коды сгорят в течении 60 дней....а если ввел в оборот,то надо быть готовым к тому что эта информация попадет в налоговую.......и введя в оборот на себя 100500 пар,возможно придется объяснять, на какие такие нетрудовые доходы эти 100500 пар приобретены...как ввезены..и тд и тп

вообще сейчас сложно гадать что и как будет...но я лично наблюдаю как на рынках,"организации" обещавшие продавцам "аля китайцы" полные решения в этих вопросах,и даже собравшие какие то деньги на это..по тихоньку начинают сливаться.. 

Не, Вы правда считаете, что если сеть ФЕДЕРАЛЬНАЯ - они паленым не торгуют??? 🤣Я ТРИ раза покупала свои духи в разных федеральных сетях - фуфло бодяжное!!! С духами из Дюти Фри рядом не стояли, даже цвет не тот! Спиртягой несло, выдыхались моментально, аромат вообще на коже не тот! Я их потом в магазине пшикала, а продавцы офигевали, дескать "у богатых свои причуды!"

• Like 4
  • Haha 1

29 минут назад, dofa сказал:

у каждого действия должен быть смысл....если под КБ вы подразумеваете, федеральную сеть "Красное белое"...то уверяю Вас ...продавать вам  целенаправлено паленый Хенесси, им нет никакого экономического резона,да и даже при всем желании скорее всего технической возможности....что конечно не исключает махинации на месте персонала..

а что до маркировки ...не стоит забывать что заказать "маркировку" мало....ее еще надо ввести в оборот, или коды сгорят в течении 60 дней....а если ввел в оборот,то надо быть готовым к тому что эта информация попадет в налоговую.......и введя в оборот на себя 100500 пар,возможно придется объяснять, на какие такие нетрудовые доходы эти 100500 пар приобретены...как ввезены..и тд и тп

вообще сейчас сложно гадать что и как будет...но я лично наблюдаю как на рынках,"организации" обещавшие продавцам "аля китайцы" полные решения в этих вопросах,и даже собравшие какие то деньги на это..по тихоньку начинают сливаться.. 

Ок. Давайте в теории рассмотрим.

Что мешает мне сейчас заказать 50 тыс марок ( остатки ), ввести их в оборот и покупать левую обувь , цепляя на нее готовые марки. 

• Like 6

40 минут назад, Marinush сказал:

Не, Вы правда считаете, что если сеть ФЕДЕРАЛЬНАЯ - они паленым не торгуют??? 🤣Я ТРИ раза покупала свои духи в разных федеральных сетях - фуфло бодяжное!!! С духами из Дюти Фри рядом не стояли, даже цвет не тот! Спиртягой несло, выдыхались моментально, аромат вообще на коже не тот! Я их потом в магазине пшикала, а продавцы офигевали, дескать "у богатых свои причуды!"

в данном случае я не только считаю ..я знаю как это работает

в крупных сетях закупки централизованные...все строго по договорам...соответственно закупить ящичек паленого Хенесси ,специально для Ольги Борисовны...не получиться при всем желании...а централизованно закупать паленый коньяк Хенесси ..а Дагестане..вагонами..на всю КБ...это ближе к сюжетам с телеканала РЕН ТВ))

но...есть варианты...когда например до не давнего времени большинство сыра в сетях,да и вообще везде было поддельным,но это были общие правила игры ..скорее от производителей

так же с Вашими духами,возможно владелец марки что то мутит,специально для РФ ...по такому принципу качество очень многих товаров у нас и в Европе отличается-сигарет,моющих средств,косметики,многих продуктов....при этом тут дело не в подделках... специально для Рынка РФ производитель меняет состав,делает дешевле,упрощает..такие товары купленные у нас и в дути фри ,действительно будут существенно различаться,при том что цена у нас может быть и выше..

• Like 3

Скорее всего они работают в связке - производитель-продавец. Большие объемы позволяют "химичить".

Но а если  взять ту же обувь - разве мы не знаем, как ввозят из Китая/Турции "ботинок отдельно -стелька отдельно - шнурки отдельно", а потом "производят" на наших фабриках и гордо пишут "Мейд ин Раша!"? Так в каком месте ЭТО маркировать? И этож ну ни как на контрафакт не тянет... а по сути - та ж паленка, фото в профиль!

• Like 1

26 минут назад, Ольга4 сказал:

Ок. Давайте в теории рассмотрим.

Что мешает мне сейчас заказать 50 тыс марок ( остатки ), ввести их в оборот и покупать левую обувь , цепляя на нее готовые марки. 

ничего не мешает...окромя гипотетических проблем с налоговой)

многие так и будут делать.....и уже делают

но есть одно большое НО....

с 1 марта оборот не маркированной обуви запрещен......соответственно запрещен и ввоз в РФ обуви без маркировки...маркировку будут проверять на вьезде в РФ,.. на таможне..

левую обувь уже находящуюся на территории РФ промаркируют скорее всего всю....но новую... не маркированную..с 1 марта..не ввезет никто..ни Вы...ни китайцы...ни таджики..

на вновь ввозимую обувь придется получать полноценную маркировку...как остатки ее уже маркировать не получится.. 

А зачем ввозить обувь, если можно ввозить "комплектующие")))  в авто прокатывает, думаете с обувью сложнее?

• Like 2

18 минут назад, Marinush сказал:

А зачем ввозить обувь, если можно ввозить "комплектующие")))  в авто прокатывает, думаете с обувью сложнее?

вариантов про "можно"...можно придумать много...

одно ясно..что как было..так больше не будет..

подождем...посмотрим

18 минут назад, Marinush сказал:

Вот именно!

А вообще по теме, у нас как всегда, только для народа хуже. Дорогие цены с низким качеством впереди. На мой взгляд, и по налогам собрать у них больше, чем сейчас не получится. ИП многие закроются, а те, кто втихаря торгует, вряд ли белыми станут.

17 часов назад, dofa сказал:

с 1 марта оборот не маркированной обуви запрещен......соответственно запрещен и ввоз в РФ обуви без маркировки...маркировку будут проверять на вьезде в РФ,.. на таможне..

Нууу... судя по всему для опта эти сроки отодвинут или уже отодвинули)))

16 минут назад, Ольга4 сказал:

Нууу... судя по всему для опта эти сроки отодвинут или уже отодвинули)))

Немного отодвинули ..но только для остатков ..

новое ничего с 1 марта не ввезти без маркировки ..причём не той упрощенной что на остатки сейчас получают ..а полноценной  где 17 параметров ...

сейчас вообще вопросов больше чем ответов ...

начиная с того что большинство людей торгующие на рынках изначально не имели право торговать оптом ...они зарегистрированы как розничная торговля..сидели на ЕНВД большинство ..

даже промаркируют они остатки ..

не понятно ..как они будут их продавать ..

если как опт ...они попадают на хорошие налоги ..все остатки тогда  по сути прибыль...а как розница они не смогут передать маркировку другому юр лицу или ип...только продать и ввести с оборота совсем  ..

1 час назад, dofa сказал:

в данном случае я не только считаю ..я знаю как это работает

в крупных сетях закупки централизованные...все строго по договорам...соответственно закупить ящичек паленого Хенесси ,специально для Ольги Борисовны...не получиться при всем желании...а централизованно закупать паленый коньяк Хенесси ..а Дагестане..вагонами..на всю КБ...это ближе к сюжетам с телеканала РЕН ТВ))

но...есть варианты...когда например до не давнего времени большинство сыра в сетях,да и вообще везде было поддельным,но это были общие правила игры ..скорее от производителей

так же с Вашими духами,возможно владелец марки что то мутит,специально для РФ ...по такому принципу качество очень многих товаров у нас и в Европе отличается-сигарет,моющих средств,косметики,многих продуктов....при этом тут дело не в подделках... специально для Рынка РФ производитель меняет состав,делает дешевле,упрощает..такие товары купленные у нас и в дути фри ,действительно будут существенно различаться,при том что цена у нас может быть и выше..

Ну да...ну да...конечно специально для ОБ

И водка , купленная в КБ,  в морозильной камере холодильника замерзла до льда, спецом для меня была завезена. 

И правильно... неча употреблять крепкие спиртные напитки. В моем  возрасте уже и о здоровье подумать надо...А раз сама не думаю, вот КБ и заботится.

• Haha 2

5 минут назад, dofa сказал:

Немного отодвинули ..но только для остатков ..

новое ничего с 1 марта не ввезти без маркировки ..причём не той упрощенной что на остатки сейчас получают ..а полноценной  где 17 параметров ...

сейчас вообще вопросов больше чем ответов ...

начиная с того что большинство людей торгующие на рынках изначально не имели право торговать оптом ...они зарегистрированы как розничная торговля..сидели на ЕНВД большинство ..

даже промаркируют они остатки ..

не понятно ..как они будут их продавать ..

если как опт ...они попадают на хорошие налоги ..все остатки тогда  по сути прибыль...а как розница они не смогут передать маркировку другому юр лицу или ип...только продать и ввести с оборота совсем  ..

Дофа, я все понимаю...НО!!! в нашем государстве нет " неберущих", есть "малодающие".

Все покупается и все продается)))

и ввезут... и продадут... и розница эту обувь уже как остатки промаркировала)))

Ларьки по 20 кв м , типа "МИР ОБУВИ" марок на остатки заказали больше , чем  серьезные обувщики с этого форума)))

• Like 5

5 минут назад, Ольга4 сказал:

Дофа, я все понимаю...НО!!! в нашем государстве нет " неберущих", есть "малодающие".

Все покупается и все продается)))

и ввезут... и продадут... и розница эту обувь уже как остатки промаркировала)))

Ларьки по 20 кв м , типа "МИР ОБУВИ" марок на остатки заказали больше , чем  серьезные обувщики с этого форума)))

Вопрос только в рентабельности и цене ..

будет рентабельность У обуви  как у наркотиков ..тоннель прокопают от Китая до Садовода..и будут по этому тоннелю обувь в вагонетках возить ))...

• Like 5
  • Haha 1

17 часов назад, dofa сказал:

....

Ну не верю, что теперь таможня будет правильно работать. Так же и будут пропускать немаркированную обувь, как сейчас контрафакт всякий пропускают. Просто сделали доп.кормушку. Теперь просто платить на таможне придётся вдвое больше на лапу и всё. 

• Like 2

Интересно, а али экспресс и сп как продавать будут обувь? 

• Like 1

1 час назад, dofa сказал:

Да пох... У всех остатков ( иу  опта иу  розн.) на 5 лет хватит!!

А дальше  - или ишак сдохнет или верблюд))))

• Like 3

8 минут назад, АяАнна сказал:

Да пох... У всех остатков ( иу  опта иу  розн.) на 5 лет хватит!!

А дальше  - или ишак сдохнет или верблюд))))

А самое интересное... сейчас так сливают остатки...причем все!!!

от рынка до инет магазинов. Скидка 50% уже норма. 

Дочки сыночки сливают Котофей, Мурсу...

Вот смотрю и думаю...а по нормальной то цене обувь в этом году  будут брать али как?

Котофей лето- в рознице 999 руб. Они в закупе дороже!!!!

но...красиво жить не запретишь...))) 

пасмотрим... че из этого палучица)))

• Like 6

20 часов назад, dofa сказал:

Основная суть этой катавасии для государства ..это поставить всю торговлю и розничную и оптовую под полный контроль ..и повысить собираемость налогов за счёт этого ..

а контроль за качеством ..это так ..вторичный эффект..

для контроля собираемости налогов достаточно всех перевести на ЭДО (которое все равно неизбежность, во-первых, потому что прогресс и так удобнее, во-вторых, многие и так уже используют) это практически бесплатно для хозяйствующих субъектов, кто сидит,например,  уже на 1с. но тут карман, да... не пополнить, а так по 50 копеечек, да с каждой единицы, да в рамках всей страны....   глядишь на яхточку, другую уже хватит.

• Like 2

Я постигла дзен. Все пофиг. Тихонько распродаю, тихонько изучаю все нововведения, буду следовать всем новым правилам. Что переживать, гадать, охать, ахать. Все пройдет, и это тоже. Радуюсь тому, что есть. В городе опять массовые сокращения. А у меня есть работа, это уже неплохо. 

А ещё скоро весна. Солнце. Отпуск. 

Жизнь прекрасная штука.

• Like 7
  • Haha 1

В Люблино, у своего постоянного обувного оптовика - китайца, обнаружил небольшое оскуднение ассортимента. Спрашиваю..., что мол маркировку не тянешь? Наср...ть мне на неё говорит. В феврале много снега в Казахстане выпало,товара больше чем в прошлом году, застрял малость.

На лошадях что ли прут))). 

• Like 1
  • Haha 6

12 часов назад, dofa сказал:

ничего не мешает...окромя гипотетических проблем с налоговой)

многие так и будут делать.....и уже делают

левую обувь уже находящуюся на территории РФ промаркируют скорее всего всю....но новую... не маркированную..с 1 марта..не ввезет никто..ни Вы...ни китайцы...ни таджики..

на вновь ввозимую обувь придется получать полноценную маркировку...как остатки ее уже маркировать не получится.. 

Т.Е. сейчас на таможне химичат, ввозят не растамаживая, а после 01.03 им это что то помешает сделать? -*-написать что ввозится например не обувь, а тряпки? а марки как на остатки здесь уже наклеят

• Like 2