Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

19 часов назад, dofa сказал:

Плевать не получится ..

контрафакт возить тоже не получится ....не у кого....

когда система нормально заработает..

помнится когда киоски с улиц убирали...были многие ,которые тоже плевали ....но их тоже нет сейчас...

Ну тогда пример из жизни уже промаркированных товаров.

Спиртное в КБ.

Водка Финляндия... при проверке в лаборатории 28 градусов.

Коньяк Хеннесси... бодяга дагестанского разлива ...уж поверьте мне, в этом я хорошо разбираюсь)))

ииии...где тот самый контроль за производством и продажей...

• Like 7

9 часов назад, cajgrin сказал:

Такого не бывает. Хотя и приятно помечтать.

в 90-е,  я не успевала машину Ленвеста выгрузить, а очередь уже кричала по 2 пары в руки. 

Лет 12 назад, пять продавцов в смену к концу дня от усталости с ног валились. 

А сейчас на 160 кв торговой, два продавца... порой не знают чем себя занять. 

Даже если один в работе с покупателем , второй  сторожем)))

и это касается не только обуви. 

• Like 7

22 часа назад, dofa сказал:

Плевать не получится ..

контрафакт возить тоже не получится ....не у кого....

когда система нормально заработает..

помнится когда киоски с улиц убирали...были многие ,которые тоже плевали ....но их тоже нет сейчас...

этот риторический вопрос "КОГДА" ?...

шубы так и продают без чипов - на рынках , авито , вк. так же и с алкоголем. а обувь чем хуже-лучше? 

100 раз обсуждалось , что б убрать контрафакт не нужно вводить маркировку. просто начните с таможни , с оптовых рынков , обязательное наличие накладных на товар , через эдо.

а маркировка - это просто очередной узаконенный побор частным лицам в карман. если раньше они заявляли , что наличие марки - это признак качества , то теперь = это только признак легального происхождения товара. а потребителю то что от того , что он купит товар легальный , но низкого качества?

• Like 15
  • Thanks 1

И в 90-е не каждый день очередь к машине становилась, и теперь не каждый день поспать удаётся. Просто сейчас модно ныть и жаловаться на плохую торговлю, вот внимание и смещается в сторону скорби и печали.

Моя обувщица богомольная тоже рассказывает всякие триумфальные истории из прошлых лет. Например, привезла она в лето конца 90-х годов тьму-тьмущую кроссовок от мала до велика. Так осенью её муж на вырученные деньги поехал в Тольятти покупать новенькую девятку! А я молча вспоминаю, как в это же время подруга ругала меня за то, что я по глупой доброте своей села к какому-то нищеброду в десятку, можно сказать, обрушила  наш рейтинг, и как теперь солидным людям в глаза смотреть?!

Так что, любое достижение относительно. Пусть сейчас очередь не стоит, но зато подо мной не девятка.

• Like 2
  • Haha 1

5 часов назад, Ольга4 сказал:

Сколько пар в месяц продаете? один день не показатель.

Воооот! вот правильный вопрос! не каждый день такое счастье. В месяц если продадим 15 пар - уже ура!

в 2008-2013 была стабилька - 10 пар в день без скидки, 20-25 если распродажа (на складе 3000 пар). С 2014-15 перешли на 4 пары в день (склад 800 пар). Когда стали проскакивать дни без продаж по обуви - стало понятно, что лавочку пора закрывать. Сейчас на складе пар 500-600, в основном неликвид - маленькие размеры, устаревшие модели. Если получается продать 1-2 в день - отлично.

• Like 2

14.02.2020 в 13:15, dofa сказал:

у нас их уже обратно успели поставить..

• Like 2
  • Haha 1

3 hours ago, Marinush said:

В месяц если продадим 15 пар - уже ура!
в 2008-2013 была стабилька - 10 пар в день без скидки,...
С 2014-15 перешли на 4 пары в день (склад 800 пар).
Сейчас... Если получается продать 1-2 в день - отлично.

А вот в это я верю. На себе проверено.😊

• Like 1

19 часов назад, raduga63 сказал:

И птицей в клетке бьется одна мысль), как дальше жить))), хде запасной аэродром)  Как будто   летишь в безвоздушном пространстве) и понимаешь, что топливо и  кислород на исходе... Где выход), брат). 

все мы когда-нибудь умрем...но живыми не дадимся!!!

• Like 2

15.02.2020 в 13:09, Ольга4 сказал:

Ну тогда пример из жизни уже промаркированных товаров.

Спиртное в КБ.

Водка Финляндия... при проверке в лаборатории 28 градусов.

Коньяк Хеннесси... бодяга дагестанского разлива ...уж поверьте мне, в этом я хорошо разбираюсь)))

ииии...где тот самый контроль за производством и продажей...

Вы странные вещи пишите ..

.и...?

Берите эту бодяженную бутылку Хеннесси ,в КБ если так уверены ...несите в Роспотребнадзор...пишите правобладателю ТМ...КБ влетит на тАааакие штрафы...что не повадно будет ..

вопрос же не твом ..что нарушений нет совсем...

к примеру спиртное сейчас после 22.00 запрещено продавать , но наверное где то и продают ....но это таааак редко..и они так рискуют ...что это можно не учитывать в общих обьЕмах продаж 

маркировка и контроль в алкоголе работают,это просто не возможно не видеть. ..если раньше паленаЯ бутылка была каждая вторая...сейчас в основном мифы про «где то там в КБ Финдяндия в 28 градусов».....Раньше это ничем особенным сети не грозило ,если народ в усмерть не потравиться ...а сейчас риски такие,что можно потерять на этом гораздо больше чем приобрести ...

это как торговать одеждой или игрушками С зпаленым «Диснеем» или «Маша и медведь»...раньше торговали все ..а сейчас ..ну оооочень рисковым надо быть..

кстати на честным знаке пишут ..

что основной контроль за маркировкой будет ОБЩЕСТВЕННЫЙ...

Уже есть приложение,официальное -честного знака ,где прям в приложении каждый пользователь может будет писать жалобу..сразу же как увидет не соответствие маркировки ..ее отсутсвие ..не получит чек...уже вроде как обьявили систему вознаграждений пользователям за это ..

По сути стукачество ..

хотели как на Западе ..получите))

общественный конроль не купишь ..и с ним не договоришься ..

• Like 1

23 часа назад, виктория123 сказал:

этот риторический вопрос "КОГДА" ?...

шубы так и продают без чипов - на рынках , авито , вк. так же и с алкоголем. а обувь чем хуже-лучше? 

100 раз обсуждалось , что б убрать контрафакт не нужно вводить маркировку. просто начните с таможни , с оптовых рынков , обязательное наличие накладных на товар , через эдо.

а маркировка - это просто очередной узаконенный побор частным лицам в карман. если раньше они заявляли , что наличие марки - это признак качества , то теперь = это только признак легального происхождения товара. а потребителю то что от того , что он купит товар легальный , но низкого качества?

И наркотики  как то продают ..

И тоже на рынках ..На авито...в ВК..

но вот в магазинах Вы их не купите ..

• Like 1

16.02.2020 в 17:57, dofa сказал:

Вы странные вещи пишите ..

.и...?

Берите эту бодяженную бутылку Хеннесси ,в КБ если так уверены ...несите в Роспотребнадзор...пишите правобладателю ТМ...КБ влетит на тАааакие штрафы...что не повадно будет ..

еще раз - что мешает контролировать легальность товара без введения маркировки? или думаете , на "планету" и прочих жалоб нет? или никто не знает , что и как продают на оптовых рынках? 

• Like 6

1 минуту назад, dofa сказал:

И наркотики  как то продают ..

И тоже на рынках ..На авито...в ВК..

но вот в магазинах Вы их не купите ..

так задача "обелить" розницу , или в принципе борьба с контрафактом?  

при чем здесь наркотики?

ясно же , что при отсутствии карательных мер и борьбы с нелегальной продажей вне розницы , она , эта самая розница не выдержит никакой конкуренции с нелегалами и загнется.

• Like 3

1 минуту назад, виктория123 сказал:

еще раз - что мешает контролировать легальность товара без введения маркировки? или думаете , на "планету" и прочих жалоб нет? или никто не знает , что и как продают на оптовых рынках? 

Я не знаю что мешает ..

я же не правительство ...не президент ..

возможно были и другие пути решения ..не знаю почему выбрали этот..

я лишь о том что когда введение маркировки в обуви закончится ..и все механизмы наладят ...

Контрафакт уйдёт с рынка ,...возможно где то останется в незначительном объёме  ..особо  не влияющем на общую картину ..

8 минут назад, виктория123 сказал:

так задача "обелить" розницу , или в принципе борьба с контрафактом?  

при чем здесь наркотики?

ясно же , что при отсутствии карательных мер и борьбы с нелегальной продажей вне розницы , она , эта самая розница не выдержит никакой конкуренции с нелегалами и загнется.

Задач как я понимаю у маркировки много ..помимо тотоального  контроля и собираемости налогов ...что не особо приятно ..но неизбежно..

Ещё и вывести контрафакт из легального поля...Вы Просто не сможете продавать контрафакт легально ...никак..и никто не сможет ..

ни планеты ..ни китайцы..ни таджики ..ни в каких ЛЕГАЛЬНЫХ магазинах ..не маркированный товар с какой то даты будут просто конфисковывать ...даже за его хранение уже штраф..

маркировку не подделаешь ...
вы просто не сможете Привести сумочку товара из Китая, или купить типа томоженный конфискат ...это будет невозможно продать легально ...чек не выбьется...

только НЕ легально...как наркотики ..в ВК..на рынках ..если не поймают ..

оно Вам надо..?

17 минут назад, dofa сказал:

Задач как я понимаю у маркировки много ..помимо тотоального  контроля и собираемости налогов ...что не особо приятно ..но неизбежно..

Ещё и вывести контрафакт из легального поля...Вы Просто не сможете продавать контрафакт легально ...никак..и никто не сможет ..

ни планеты ..ни китайцы..ни таджики ..ни в каких ЛЕГАЛЬНЫХ магазинах ..не маркированный товар с какой то даты будут просто конфисковывать ...даже за его хранение уже штраф..

маркировку не подделаешь ...
вы просто не сможете Привести сумочку товара из Китая, или купить типа томоженный конфискат ...это будет невозможно продать легально ...чек не выбьется...

только НЕ легально...как наркотики ..в ВК..на рынках ..если не поймают ..

оно Вам надо..?

мне и тысячам другим ип не надо. мы просто уйдем с рынка. 

останутся сети со своим производством в Китае и нелегалы в вк и на рынке.

ни те ни другие не являются продавцами отечественной обуви. для отечественного производителя один путь - развивать свою розницу или работать с сетями. 

ну и какого качества и какое будет ценообразование при отсутствии конкуренции - наверное и так понятно.

• Like 6

53 минуты назад, виктория123 сказал:

мне и тысячам другим ип не надо. мы просто уйдем с рынка. 

останутся сети со своим производством в Китае и нелегалы в вк и на рынке.

ни те ни другие не являются продавцами отечественной обуви. для отечественного производителя один путь - развивать свою розницу или работать с сетями. 

ну и какого качества и какое будет ценообразование при отсутствии конкуренции - наверное и так понятно.

Уйдут одни ..прийдут другие .

Это неизбежно ..

качество скорее всего повысится потому как в той же обуви не получиться теперь гнать товар не сертифицированный ...вся цепочка будет отслеживаться ...Отечественной обуви на рынке тоже станет больше.по этой же причине ..

в ближайший год ,вообще обещает быть дефицит ...потому как заводы в Китае в связи с короновирусом вообще стоят ,и неизвестно когда заработают....

Тем  кто останется на рынке в этот период, возможно достанутся сливки 

• Like 2

Поймите  ...я не явлюсь адвокатом системы маркировки ...мне очень сильно не нравиться многие моменты...

но необходимо уже  принять ее как неизбежный  и практически свершившийся факт...

не вспоминать что и как было 10-20-20 лет назад ...как могло или должно было быть по Вашему правильно ..в исходить из реалий ..оставить в этих реалиях  и работать ...или закрываться и идти работать в найм ..

• Like 2

‎14‎.‎02‎.‎2020 в 00:24, cajgrin сказал:

Есть много анекдотов по этому поводу, в стиле - если б у бабушки был ..., то она была бы дедушкой.
Но вот я, например, никогда не продавал 25 пар в день. Магазин 20 м2. Летнюю пляжную обувь я не считаю, это всё копейки и как-бы ненастоящая обувь. Но я, наверное, не умею торговать, так мне здесь на форуме объяснили. Конечно, может и так, спорить не буду. Но я не верю. Просто я много лет торговал обувью и приблизительно представляю, сколько времени в среднем нужно на одну продажу. И чтобы 25 пар продавать в день на 20м2, даже в сезон, например в апреле, не то, что в всегда мёртвом феврале - нужно летать по магазину как метеор весь день и то не факт. А чтобы кто-то купил сразу 2 или 3 пары в одни руки, ну так это фурор, и такие случаи у меня были - по пальцам пересчитать. Такое возможно только в сетевых, типа Кари.

Уважаемый, что вам дались эти 25 пар обуви в несезон??

Это же Котик сказала!!))))))  Она тут еще и не то пишет))) Я ее в игнор, и не парюсь на счет ее россказней))))))))))

Вы вспомните анекдот: приходит к врачу старый дед и говорит

- Подлечите меня, а то у меня сосед говорит, что за ночь 5 раз может, а я в неделю разок только и все...

Врач ему отвечает:

И вы так говорите!!

Так, что ушлым продаванам лапшу на уши вешать не потребно))

• Like 2
  • Haha 2

‎14‎.‎02‎.‎2020 в 00:39, cajgrin сказал:

У нас в Евпатории оборот 300 000 в месяц для частного обувного магазина 20м2 - это грандиозный успех. Не забывайте, в Крыму люди намного беднее. Недавно ездил в Нижний Новгород и это видно невооружённым взглядом. А курортники, в последние годы, обувь в Крыму не покупают. 

Мне лет 5-6  назад хвалился владелец крупной розничной сети, что у него один раз в  одном из магазинов  (80кв.м)  было продано обуви на 200 000 руб. за день (он тогда акцию запустил - розыгрыш бесплатной путевки на море по номеру чека)

И так значительно на меня посмотрел!!))

Я поняла, что это у него было редко и оочень для него хорошо))

• Like 1

Мои хейтерши - это готовые юмористические персонажи!)))))) Одна готова свои копыта до колен стереть, чтобы превзойти мои скромные достижения, которые сама же не признает и приписывает кому и чему угодно, только не мне, а вторая на рога встаёт от игнора )))))

Сейчас открыла свою тетрадь за прошлый год , максимум по количеству пар было в мае, 61 пара в день , так что ничего  удивительного в словах Котика нет . Это в полне реально отдел 40 кв. половина обуви половина одежды .

• Like 1

6 часов назад, dofa сказал:

Поймите  ...я не явлюсь адвокатом системы маркировки ...мне очень сильно не нравиться многие моменты...

но необходимо уже  принять ее как неизбежный  и практически свершившийся факт...

не вспоминать что и как было 10-20-20 лет назад ...как могло или должно было быть по Вашему правильно ..в исходить из реалий ..оставить в этих реалиях  и работать ...или закрываться и идти работать в найм ..

суть всей этой катавасии совсем не в том, чтобы люди стали покупать качественные товары-это лозунг,которым удобно размахивать.

суть в том, что каждый житель платящий налоги еще и при покупке чего-либо будет платить дань группе товарищей,уоторые продают марочки.

даже для доычи нефти надо хоть яму выкопать,а тут оборудование купит производство и розница, а все потребители будут платить скрытый налог частному лицу.

• Like 12

Кстати, в 37 уничтожали врагов народа, чтобы народу жилось хорошо.И общественность привлекали. И кто-то ведь писал с горящими глазами ,борясь за светлое будущее без "врагов".

Люди...они ведь люди.Им ,главное, дай лозунг,чтоб себя оправдать.

• Like 10

9 минут назад, ольга66 сказал:

суть всей этой катавасии совсем не в том, чтобы люди стали покупать качественные товары-это лозунг,которым удобно размахивать.

суть в том, что каждый житель платящий налоги еще и при покупке чего-либо будет платить дань группе товарищей,уоторые продают марочки.

даже для доычи нефти надо хоть яму выкопать,а тут оборудование купит производство и розница, а все потребители будут платить скрытый налог частному лицу.

Основная суть этой катавасии для государства ..это поставить всю торговлю и розничную и оптовую под полный контроль ..и повысить собираемость налогов за счёт этого ..

а контроль за качеством ..это так ..вторичный эффект..

50 минут назад, top secret сказал:

Сейчас открыла свою тетрадь за прошлый год , максимум по количеству пар было в мае, 61 пара в день , так что ничего  удивительного в словах Котика нет . Это в полне реально отдел 40 кв. половина обуви половина одежды .

)))) а у тёти 50 кв.м. обуви обоих полов от юности до смерти. В прошлом году в пику мне привезла ещё и школу с 33 размера, а я начала расширяться в подростков.