Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
katemos06

Обувь под реализацию.

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт продажи обуви по реализации? какие нюансы при передачи обуви? мне предлагают взять обувь на реализацию. на что стоит обратить внимание?

Тут надо определиться "под реализацию" или " с отсрочкой платежа". Даёт Вам поставщик или кто-то после закрытия бизнеса.

"Под реализацию" - значит деньги отдаются по мере продажи товара. Что продали, за то и отдали. Эта форма применяется если ряды битые, товары разных сезонов, разных производителей и т.д. Здесь надо обратить внимание на цену товара. Она должна быть ниже оптовой цены как минимум. Так же надо посмотреть на брак, потерю цвета образцов с витрины, размеры (как правило в магазинах есть неходовые размеры, и может оказаться много пар одного размера, что сильно затруднит его реализацию). Такой товар стоит брать ТОЛЬКО ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ!!!!!  Да и очень надо подумать, нужен ли Вам этот головняк. 

"С отсрочкой платежа" - значит деньги за товар возвращаются частями , или фиксированной суммой в течение какого-то времени или к определенной дате. Этот пункт обычно применяется к обуви  ликвидной ( полными размерными рядами,нормальной колодкой и т.д.). Здесь надо смотреть на сезонность обуви и срок оплаты.

• Like 2

Тут надо определиться "под реализацию" или " с отсрочкой платежа". Даёт Вам поставщик или кто-то после закрытия бизнеса.

"Под реализацию" - значит деньги отдаются по мере продажи товара. Что продали, за то и отдали. Эта форма применяется если ряды битые, товары разных сезонов, разных производителей и т.д. Здесь надо обратить внимание на цену товара. Она должна быть ниже оптовой цены как минимум. Так же надо посмотреть на брак, потерю цвета образцов с витрины, размеры (как правило в магазинах есть неходовые размеры, и может оказаться много пар одного размера, что сильно затруднит его реализацию). Такой товар стоит брать ТОЛЬКО ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ!!!!!  Да и очень надо подумать, нужен ли Вам этот головняк. 

"С отсрочкой платежа" - значит деньги за товар возвращаются частями , или фиксированной суммой в течение какого-то времени или к определенной дате. Этот пункт обычно применяется к обуви  ликвидной ( полными размерными рядами,нормальной колодкой и т.д.). Здесь надо смотреть на сезонность обуви и срок оплаты.

именно под реализацию после закрытия бизнеса. Принимаю по акту приёмки-передач?  

Тогда внимательно проверяйте КАЖДУЮ пару. И договаривайтесь, в случае непродажи какого-либо товара, вернуть его хозяину. А еще лучше напишите на каких условиях Вам дают товар. Может быть что-то конкретнее можно будет подсказать.

Да и очень надо подумать, нужен ли Вам этот головняк. 

а в чём головняк заключается? обувь по ценам как в ТН, доставку сама осуществляю, если брак, то возвращаю. расчёт раз в месяц

Во-первых, то что не продано - это висяк. Чтобы его продать, надо постараться. Единственное отступление, если Вы брали эту модель, и она у Вас ушла без остатка.

Во-вторых, если принимаете товар не в в присутствии хозяина, а доставляете, да еще и за свой счет!!!!!, полученный и возвращенный брак, опять ложиться на Ваш карман. 

В-третьих, невозможность вернуть производственный брак поставщику, если этот брак проявится в процессе носки.

В-четвертых, Вы заваливаете свою витрину остатками, в которых теряется, Ваш новый товар. Вам знакома ситуация, подходит покупатель, берет одну пару - нет размеров. Берет другую - нет размера. Третью... Да здесь только остатки - поворачивается и уходит...

В пятых,кто устанавливает цены в ТН? Отправитель товара? Это оптовые цены поставщика? Или отправитель сам назначил удобную цену? Она выше или ниже оптовой? Если выше, а Вы еще и дорогу оплачиваете??!!!!!!  :dash2: Я бы взяла, только при одном условии, моя входящая цена, вместе с транспортными, 50% цены поставщика.

ЗЫ Не хотите мои висяки взять под реализацию на таких условиях? Вас сейчас просто завалят такими предложениями....

• Like 2

1. посмотрела картинки многих моделей, достаточно приличные для висяков. (они закрывают магазин по семейным обстоятельствам, т.е. многое просто не успели реализовать, а не зависло у них)

3. почем не возможно? проговорили с ними. если брак, то без проблем забирают обратно

4 .эту обувь вообще хочу отдельно выставить, так как она уровнем ниже моей, но на такую большой спрос, вот и хочу на примере реализации попробовать ввести подешевле, но при этом денег не вкладывая.

5. по ТН именно от поставщика, т.е. цены оптовые

Нууууу....правильно говорят, каждый должен наступить на свои грабли...

Удачи!!!!

Нууууу....правильно говорят, каждый должен наступить на свои грабли...

Удачи!!!!

спасибо. предложил им доставку поделить на двоих..говорят: не выгодно. наверно, буду отказываться

ага,сегодня доставка невыгодно,а завтра невыгодно будет принять товар назад...по-русски!

Они гораздо сильнее заинтересованы в сливе этого товара, чем Вы в закупке их висяков. А сказать , что закрылись " по семейным обстоятельствам"....а что они должны были Вам сказать? Купите по оптовым ценам, наш нелеквид?

По оптовым ценам? Чужие остатки? хрен знает какой давности? эконом? да с Вашей доставкой? ни в коем разе.

Сравнить их цену с ценой поставщика.

Свою предложить минимум на треть ниже - если марки известные. А то и на половину, если действительно эконом.

Доставка только их. Письменный договор. Не подходит - в сад. Еще и рады будете, что не связались.

Ваша в чем выгода? чужой неликвид за спасибо распихивать? своим же покупателям???

Если хотите уровень ниже прощупать - в весну-лето в каком-то одном сегменте попробуйте. В сандалики 20-25 например. Вложитесь не сильно, а результат поймете.

• Like 4

Зачем вам чужой висяк , даже не думайте . Денег сейчас лишних ниукого нет поберегите их ,если есть лишние так распродажи будут и купите то что посчитаете нужным для вас 

А я брала обувь под реализацию и не жалею об этом.

Потому как своих свободных 1,5млн не было, а тут как подарок.

Есть конечно много минусов: выбитые ряды, модели прошлых сезонов.

Но тем не менее обувь я собиралась вводить,выкупила у них же бу оборудование, довезла свои модели и ... опля полноценный обувной отдел готов. Много конечно с обуви под реализацию я не зарабатываю, но ++++ к выручке.

Рассчитываюсь раз в месяц за проданные модели.

• Like 1

Я так понимаю Вы на месте брали? А топикстартер везет за свой счет из другого города... По-моему, это сильно меняет ситуацию. Буквально берет "кота в мешке". Так можно брать только у человека, в котором ты на 100% уверен. И в товаре уверен на 200 %. Такие варианты бывают. Знаю не понаслышке.

Я так понимаю Вы на месте брали? А топикстартер везет за свой счет из другого города... По-моему, это сильно меняет ситуацию. Буквально берет "кота в мешке". Так можно брать только у человека, в котором ты на 100% уверен. И в товаре уверен на 200 %. Такие варианты бывают. Знаю не понаслышке.

Ну да, на месте. И доставили мне прямо в магазин и даже оборудование сами устанавливали. Во как интересно им было избавиться от склада дома!!!!

• Like 1

у них тоже это всё дома за 200 км от нас. доставка примерно в 7тр обойдётся. Предложила пополам доставку, не захотели. Типа найдут лучше вариант. Когда сказала, что, как правило, на реализацию отдают по цене ниже оптовой, стала возражать, что сама брала на реализацию по оптовой цене. В общем, пусть ищут лучше вариант. Уже зимние продажи к концу подходят, до след года так и будет обувь хламится в квартире.

Зачем вам чужой висяк , даже не думайте . Денег сейчас лишних ниукого нет поберегите их ,если есть лишние так распродажи будут и купите то что посчитаете нужным для вас 

так деньги отдаются по факту продаж, а не вперёд

Всем спасибо за участие. отпишусь потом, чем закончится

Ну вот видите, она сама взяла чьи-то неликвиды. Теперь Вам хочет "передать по наследству".

• Like 2

Если площадь позволяет-конечно берите! Никаких вложений,а прибыль та же! Я так у знакомой брала вещи (после закрытия оптовой точки) и продавала в своем магазине. ничего не потеряла-только выиграла

Если площадь позволяет-конечно берите! Никаких вложений,а прибыль та же! Я так у знакомой брала вещи (после закрытия оптовой точки) и продавала в своем магазине. ничего не потеряла-только выиграла

да пока вопрос застопорился, так как они не хотят доставлять, ну а мне 7000 за доставку придётся долго отбивать. примерно надо продать 14-17 пар и это только отобьётся доставка, а если учитывать, что сейчас торговля не ахти, то нафиг надо?!

• Like 2

Добрый день! Никогда не занималась этим делом, но решила попробовать. В общем у меня несколько магазинов детской обуви в разных городах подмосковья. Возьми обувь на реализацию ну или на ваших условиях. Пишите n.w80@mail.ru

Добрый день! Никогда не занималась этим делом, но решила попробовать. В общем у меня несколько магазинов детской обуви в разных городах подмосковья. Возьми обувь на реализацию ну или на ваших условиях. Пишите n.w80@mail.ru

А что у Вас за организация? Как называются магазины? В каких городах Подмосковья и хотя бы по каким адресам?

А то как то странно.. Грузите апельсины бочками! ;)

• Like 4

Стоит ли брать обувь на реализацию если не на что закупаться?Или продовать оставшиеся модели с неполными размерными рядами?