Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сергей24

Xочу открыть бизнес, что для этого нужно

Recommended Posts

А разве автошкола - это не доска с плакатами, 5-6 парт, 10-12 стульев в сарайном помещении 20 кв. м. и ржавый "Москвич-412"?    Я в своё время блестяще закончила именно такую школу и сдавала экзамен в поле, где куски кирпичей обозначали "парковку" и "гараж".

Какие миллионы?! Куда????!!!!!

• Like 3

Требования класс не меньше 80 кв. м. Кабинет с движком. Освещение должно быть в норме. Сан. комната. Учебники, комп с программами. Автодром по требованию. Разметка, огорожен, куча всяких. А ещё суды с ГАИ, зарплаты обязательно в штате юрист, медик, насчёт психолога не помню. Зарплаты+налоги, бухгалтер, делопроизводитель. Короче, если бы на свои то возможно, но тогда и в банк под %. Они начали с кредитов. Только аренда земли 85 тыс. в год за автодром. Экологи оштрафовали, потому что возле речки автодром. 

• Like 1
  • Haha 1

4 часа назад, Сергей24 сказал:

По вашей логике я так понимаю лучше вообще сидеть и ничего не делать 

Два годика отдохните. Сейчас столько всяких "новшеств" вводят - на бабки легко "попасть". А там устаканится - тогда и можно о чем-то говорить. Как вариант - сейчас все деньги в госсекторе, поэтому посмотрите, какие они тендеры проводят, что пользуется спросом - от этого и "пилите". А у населения денег нет.

• Like 5

13.03.2019 в 02:01, Marinush сказал:

Вечный бизнес: "настройка 1С + установка оборудования". ?? раз в квартал обязательно какая-нибудь херня вылезает, которую фиг знает как устранить. А настройщики ценник держат: 1000 выезд+1000 час)))

Точно. Они еще приходят, одно чинят, другое ломают. Заранее себя работой обеспечивают ))

• Like 5

15.02.2019 в 15:57, swetohka сказал:

Самый классный вариант.

и не платить мусорный налог....
Если купить и продать ТЦ одним днем...)))
на Урале он в ТЦ с нового года составил 187 руб с кв. метра В МЕСЯЦ....
почти аренде равен будет в некоторых местах))))

• Like 1

‎18‎.‎03‎.‎2019 в 12:00, Алиночка сказал:

Точно. Они еще приходят, одно чинят, другое ломают. Заранее себя работой обеспечивают ))

Блин, ну ты накаркала))) вызывала "программера" чтобы он мне сканер настроил и шаблон чека установил, так эта собака мне в чек вместо ЕНВД впулял ОСН!!! А шаблон "слетел". Звонила - отвечает, что это НЕ ОН, это у нас ТАК БЫЛО! Поэтому "опять 25" - платить... плюнула, сама сейчас буду искать как исправить, уж если и "хряпну" систему - так будет за что деньги платить))))

• Like 4

Когда жгуть карман кажется, что каааак попрет! А потом как все ой да зачем я сюда полез. 

Я начинал с вой бизнес с определения сферы, которой бы я хотел развиваться. Потом думал самому начинать или купить готовый, долго считал все варианты, советовался, заказал бизнес –план, чтобы всё взвесить по вложениям и прочее.  Я довольно долго к этому подходил.  Сейчас прошло время и я по прошествии времени так же советую всем начинать с четкого понимания того что ты хочешь и какой итог на выходе. Медленно но верно просчитывать максимальное количество вариантов способа начинания бизнеса , так и его развития. Только так можно быть уверенным в том, что ты делаешь. Учитывывая, что бизнес-это в принципе величина шаткая и непостоянная, без четкого понимания своего дело придется туго!

Ну да... лишь бы не просчитаться. А то, понимаешь, ты тут по ЕНВД все считаешь, а тебе УСНку впуляют! Или маркировку введут! И народу ЖКХ и на бензин ценник поднимут - и стоишь ты тут такой, весь "обсчитанный", а они мимо топают, так как "денюг нет, но вы держитесь"!

• Like 12

Интересную передачу посмотрела - там рассказывали, какие семейные магазины (производства)-династии есть в Европе, как они живут. Есть такие, которые отпраздновали уже действуют более 100 лет!!! Т.е. люди живут, развивают свое дело, передают наследникам. Их поддерживает правительство, они уверены в завтрашнем дне, они ХОТЯТ передать свое дело детям. А вот у нас - хоть кто-нибудь хочет передать свое дело детям???

• Like 7

Дело, чтоб был Толк, мало просто Делать), надо еще хотеть- любить это Дело) и самое главное на одном энтузиазьме любое Дело долго не продержиться. Должен быть еще и какой то Толк ( читай Доход) и Стабильность. А у нас), живущих в эпоху постоянных Перемен, притом кардинально противоречивых Законов, коррупционно прогнившей Системы... Какой нафиг долгоиграющий проЭкт- все,  если не сломают , как песчанный замок на пляже, так все равно отнимут. 

• Like 2

Вижу примеры преемственности, и очень даже успешные. Но подтягивать детей нужно пока бизнес на ходу и сразу выделять им долю. Отношения должны быть партнерские, бюджеты строго раздельные.

Если дело передаётся в виде хомута аренды и телеги с мертвым неликвидом, то ко дну пойдёт и дело, и наследник.

• Like 2

Только что, Котик сказал:

Вижу примеры преемственности, и очень даже успешные. Но подтягивать детей нужно пока бизнес на ходу и сразу выделять им долю. Отношения должны быть партнерские, бюджеты строго раздельные.

Если дело передаётся в виде хомута аренды и телеги с мертвым неликвидом, то ко дну пойдёт и дело, и наследник.

Прошу пример в студию!?

• Like 1

В Европе100 летний семейный бизнес это ремесло. Обувь, одежда, продукты питания и прочее. И если такой бизнес по какой то причине несет убытки его датирует государство. А у нас получается не заплатил вовремя по счетам тебя наизнанку вывернут и всем без разницы, что ты в убыток поработал. У меня знакомые свиноферму завели, кредиты взяли гранд какой то. Через полгода пришли и объявили, что какая то болезнь началась и всех хрюшек уничтожили, а людям ничего не компенсировали .

• Like 3

У меня на ум приходит только мини-фермерство) и то дети наверное не захотят такой упахотной жизни... В свое время это все хорошо зачистили и том числе сознание .  Все общее и все в колхозы. У нас до сих пор живы районы по выращиванию рассады всего и вся, самая крутая тема наши помидоры). Там наследственность прослеживается. Но в связи нашествием плассмасовых томатиков, и обесценивания сельхоз труда и эта тема чуть жива. Мороки много, а выхлоп - не фонтан. Этим делом уже на протяжении лет 50 район жил, сейчас их конечно намного меньше осталось. Но те, кто выжил, расширили формат рассады от петуний- цветочков, клубнички до всякой любой огородной всячины.

• Like 3

И как то в нас же изживали индивидуальнось и личную ответственность. Все как один. Не откуда взяться такому формату. Он уничтожен. Каждый сам за себя. И менталитет у Россиян далеко не семейный, не клановый, как у некоторых бывших дружественных республик.

Может нынешнии начинающие рукотворцы сумок, ювелирки и будут основателями? Маловероятно. 

Из Советского прошлого на слуху только династии военных, врачей и учителей, артистов.

В наше время на ум приходят только политики), у них такая преемственность поколений), не знай смеяться, не знай плакать. Театр абсурда

• Like 5

29.04.2019 в 17:28, Marinush сказал:

Интересную передачу посмотрела - там рассказывали, какие семейные магазины (производства)-династии есть в Европе, как они живут. Есть такие, которые отпраздновали уже действуют более 100 лет!!! Т.е. люди живут, развивают свое дело, передают наследникам. Их поддерживает правительство, они уверены в завтрашнем дне, они ХОТЯТ передать свое дело детям. А вот у нас - хоть кто-нибудь хочет передать свое дело детям???

Вот тоже как-то с Познером смотрела передачу про Рим, рассказывали про это кафе: http://best-guide.ru/?p=4668

Была также удивлена, что обычный семейный бизнес зарабатывает на продаже мороженого, приносит прибыль и существует уже более 100 лет, что в России такое точно не возможно.

• Like 3

Потому что у нас нет закона на частную собственность. Есть только право. Если земля под вашим домом понадобиться застройщику то ваш дом снесут, а вот дом Владимира Владимировича на вряд-ли. Мы живём в феодальной стране. У нас крестьяне паспорта получили в 1974 году при брежневе. 

• Like 1

17.03.2019 в 14:16, Сергей24 сказал:

По вашей логике я так понимаю лучше вообще сидеть и ничего не делать 

Складывается впечатление, что именно это Вы и делаете. Собирается заняться бизнесом, но почему-то ожидаете, что кто-то должен за Вас рассчитать экономику предприятия по-шагово и еще идею прибыльного бизнеса подкинуть. С таким подходом любой бизнес загнется.

• Like 3