Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Сергей24

Xочу открыть бизнес, что для этого нужно

Рекомендованные сообщения

Задумался о покупки продуктового магазина в своем городе, кто уже опытен в этом вопросе, расскажите подробно, что нужно знать, с какими проблемами могу столкнуться и тд, вообщем все мелочи, которые надо знать.

Поделиться сообщением

Сергей, не забивай себе и нам голову ерундой. Продуктовые магазины сейчас не покупают, их НЕ БЕРУТ ДАРОМ. Даже ради помещения и оборудования. Сети полностью удовлетворяют потребность населения в хлебе насущном и не работают только там, где населения нет - глухие деревни, леса и степи.

Конечно, единичные точки кое-где ещё существуют, но для них вопрос "вернуть вложенное" уже не стоит, ну и собака привыкла к просроченной молочке, а муж - к супу из колбасных обрезков..... Можно сказать, что сейчас это и есть прибыль продуктового магазина.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

6 минут назад, Котик сказал:

Сергей, не забивай себе и нам голову ерундой. Продуктовые магазины сейчас не покупают, их НЕ БЕРУТ ДАРОМ. Даже ради помещения и оборудования. Сети полностью удовлетворяют потребность населения в хлебе насущном и не работают только там, где населения нет - глухие деревни, леса и степи.

Конечно, единичные точки кое-где ещё существуют, но для них вопрос "вернуть вложенное" уже не стоит, ну и собака привыкла к просроченной молочке, а муж - к супу из колбасных обрезков..... Можно сказать, что сейчас это и есть прибыль продуктового магазина.

То есть покупка продуктового магазина , сейчас это далеко не прибыльное дело, я правильно понял? 

Поделиться сообщением

Я бы даже сказала "глубоко убыточное дело". Хотя владельцы продуктовых магазинов утверждают, что у них убытков не бывает, особенно когда хотят втюхать свой магазин какой-нибудь жертве.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Котик сказал:

+100000

Когда бизнес был продуктовым, то з/пл была уже только тем, что не продали. Работы - "ВО-О-О-О-О", прибыли "Нет, не видели"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сергей24 сказал:

Задумался о покупки продуктового магазина в своем городе, кто уже опытен в этом вопросе, расскажите подробно, что нужно знать, с какими проблемами могу столкнуться и тд, вообщем все мелочи, которые надо знать.

1. Главное - место. Если не будет трафика - как правильно сказали - вся Ваша прибыль в просрочке. Или отсутствие прибыли.

2. Проблема первая - конкуренты. Обычно  сетевики. Конкурировать сложно. Если они рядом то "выплыть" можно: выбирайте узкую специализацию (лучше скоропортящееся, типа мясо, молоко, курица-яйцо, фрукты-овощи). Если Вы в своем городе (квартале) будете одни - все сливки Ваши. 

3. Проблема вторая - персонал. Воровство, грязь, пьянство, отсутствие дисциплины, увольнение в самый неподходящий момент... когда с этим сталкиваешься морально очень не приятно.

Все остальное - обычная работа. Оборудование, налоги, учет - стандартно. Рентабельность приблизительно 10-15%, если место хорошее - оборачиваемость быстрая, деньги вроде всегда есть, но их не много.

На мой взгляд - если деньги карман давят, то в наше время есть более интересные темы чем продуктовка. Сейчас свое помещение - это геморой и по содержанию и по налогам. Пассивный пассив.  

• Нравится 4

Поделиться сообщением

13.02.2019 в 04:48, Marinush сказал:

....

На мой взгляд - если деньги карман давят, то в наше время есть более интересные темы чем продуктовка. Сейчас свое помещение - это геморой и по содержанию и по налогам. Пассивный пассив.  

Спасибо. Какие более интересные темы можете посоветовать?

Задумывался так же об открытии парикмаxерской с прайсом все по 200

Поделиться сообщением

16 часов назад, Сергей24 сказал:

Работать в эконом сегменте очень сложно. Профессиональный мастер не пойдет в такую парикмахерскую. Соответственно только ученики могут заинтересоваться данной вакансией или пенсионеры. А жалобы на качество работ будет, не важно, что это будет стоить 200р. Вы сами посчитайте сколько нужно обслужить гостей, чтобы отбить хотя бы аренду. Сможете ли Вы такой поток организовать, смогут ли мастера такой ритм выдержать. Помещение под такой формат - это только подвал.
Если хотите заниматься бизнесом, сами садитесь и считайте расходы и думайте сможете Вы заработать хотя бы на них.
Тут же никто Вам бизнес план за просто так не напишет, да даже если и напишет, в реальности будет все совсем по-другому.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сергей24 сказал:

Сколько у Вас в городе населения?

В идеале - купил небоскреб - продал небоскреб,  в один день)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Парикмахерская "все по 200" – это, конечно, сильно. Вот, что бывает, когда позарез хочется "бизныыыыс".

Я бы в такую не рискнула пойти.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Marinush сказал:

В идеале - купил небоскреб - продал небоскреб,  в один день)))

Самый классный вариант.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Сергей24 сказал:

Сергей, кто тебе подает эти бредовые идеи? Я научу, что делать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

И потом, успех проекта зависит не только от самой идеи проекта. Но и от исполнителя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Девушка Бонда сказал:

Парикмахерская "все по 200" – это, конечно, сильно. Вот, что бывает, когда позарез хочется "бизныыыыс".

Я бы в такую не рискнула пойти.

У нас сейчас по городу работает франшиза таких парикмахерских, называется "Прядки в порядке". Конечно, там не ВСЕ за 200, но в основном обычные "укоротить на см", подровнять или детская - они вообще по 150-180 получаются. Спрос стабильный - ходят пенсионеры, детей водят, челки стригут. На что-то "шедевральное", конечно, в салон ходят. Мы водим детей туда подстригаться, т.к. мало того, что дешево - еще и каждая шестая стрижка - бесплатно. А так как у меня 3 детей - вполне меня устраивает. Доплачиваю на старшего 50 рублей - ему модельную стригут - с пробором и выстригом.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Всем привет.

Кто может конкретно проконсультировать, вот есть идея  бизнеса связана с топливом, так скажем с доставкой. Что нужно для открытия? Не просто же купить машину, оборудовать и всё.

Конкретно по шагово может кто рассказать какие действия для открытия нужны? Куда идти, куда писать и тд 

Поделиться сообщением

Хотите подвозить на машине? если бензин - ну не знаю, тут надо тогда совмещать с доп услугами, т.к. мало заказов.

Вариант с  дизтопливм? В целом мы считали - в настоящее время не рентабельно - оптовые цены и розница почти рядом, маржа минимальная, грузовики бояться у частников заправлять - можно на шнягу нарваться, двигатель "посадить".

В целом, как я помню - для реализации топлива нужна куча разрешений, оборудования. Мы рассматривали вариант только "нелегалки" - заправлять свои машины и попутно знакомых. Но не стали - после последнего скачка цен вообще не интересно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей24 сказал:

Всем привет.

Кто может конкретно проконсультировать, вот есть идея  бизнеса связана с топливом, так скажем с доставкой. Что нужно для открытия? Не просто же купить машину, оборудовать и всё.

Конкретно по шагово может кто рассказать какие действия для открытия нужны? Куда идти, куда писать и тд 

Для того, чтобы открыть любой "бизнес" (т.е. проеб@ть деньги и попасть в долговую петлю), не надо делать много шагов.

1. Надо найти партнёра, желательно лучшего друга, верного и надежного.

2. Зарегистрироваться в качестве ИП в налоговой, в статистике, ну и ещё где-нибудь. Обеспечить работу "бизнеса", потратив все свои деньги. Влезть в долги. Взять кредит. Занять у родственников. Продать машину, квартиру.... ну и потерять лучшего друга, обвинив его в недобросовестности и бесчестии. Вот, в принципе, и всё..... 

• Нравится 8
  • Хахаха 1

Поделиться сообщением

Вечный бизнес: "настройка 1С + установка оборудования". 😫😂 раз в квартал обязательно какая-нибудь херня вылезает, которую фиг знает как устранить. А настройщики ценник держат: 1000 выезд+1000 час)))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marinush сказал:

Вечный бизнес: "настройка 1С + установка оборудования". 😫😂 раз в квартал обязательно какая-нибудь херня вылезает, которую фиг знает как устранить. А настройщики ценник держат: 1000 выезд+1000 час)))

оооо, это тема )

думала пойти поучиться на программиста 1с , + к тем 1001 навыкам , что приходится применять в нашем сладком предпринимательстве ) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15.02.2019 в 15:21, Котик сказал:

Сергей, кто тебе подает эти бредовые идеи? Я научу, что делать.

Полностью поддерживаю! 

Ну откуда? Откуда такие БИЗНЕС ИДЕИ? То продуктовка,то топливо 😕 Деньги ляшку жгут? 

• Нравится 3
  • Хахаха 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dezzz сказал:

Полностью поддерживаю! 

Ну откуда? Откуда такие БИЗНЕС ИДЕИ? То продуктовка,то топливо 😕 Деньги ляшку жгут? 

У тебя есть идеи лучше? поделись, а...🤑 у человека все логично - если он потребляет каждый день продукты и топливо - значит это тот товар, который всем нужен. Ну а то, что это "работа чтобы наработаться" - так это ж БИЗНЕС!!!

У меня тут вообще голова пухнет по сигаретам - там маржа уже вообще скоро ниже плинтуса будет! вводят маркировку, минус эквайринг... хрень какая-то, а выводить из ассортимента нельзя - выручка общая сразу падает...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marinush сказал:

У тебя есть идеи лучше? поделись, а...🤑 у человека все логично - если он потребляет каждый день продукты и топливо - значит это тот товар, который всем нужен. Ну а то, что это "работа чтобы наработаться" - так это ж БИЗНЕС!!!

У меня тут вообще голова пухнет по сигаретам - там маржа уже вообще скоро ниже плинтуса будет! вводят маркировку, минус эквайринг... хрень какая-то, а выводить из ассортимента нельзя - выручка общая сразу падает...

Были у меня продуктовые магазины пару лет назад. Сигареты и тогда были с очень маленькой маржой, но сейчас ещё и маркировка добавилась. Когда я поняла, что это видимость выручки, а не выручка, я убрала сигареты. Мне коллеги/конкуренты говорили, что придут за сигаретами и попутно купят ещё что-то, зря убираешь. Ничего подобного! Кто идёт за сигаретами, тот как правило больше ничего не покупает. А этот круговорот денег в природе) мне надоел. Только подержал их 5 минут и тут же отдал. Ими даже не воспользуешься. Но как у вас, я не знаю. Может и есть смысл!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12.03.2019 в 21:07, Котик сказал:

Для того, чтобы открыть любой "бизнес" (т.е. проеб@ть деньги и попасть в долговую петлю), не надо делать много шагов.

1. Надо найти партнёра, желательно лучшего друга, верного и надежного.

2. Зарегистрироваться в качестве ИП в налоговой, в статистике, ну и ещё где-нибудь. Обеспечить работу "бизнеса", потратив все свои деньги. Влезть в долги. Взять кредит. Занять у родственников. Продать машину, квартиру.... ну и потерять лучшего друга, обвинив его в недобросовестности и бесчестии. Вот, в принципе, и всё...

По вашей логике я так понимаю лучше вообще сидеть и ничего не делать 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей24 сказал:

По вашей логике я так понимаю лучше вообще сидеть и ничего не делать 

Конечно, лучше. Представь, сидишь себе дома, ничего не делаешь, пока деньги не кончатся..... Мечта!

А теперь представь: пашешь, как конь - от зари до темна, денег нет, в долги залез, кредиторы жмут, друг кинул.....

А теперь добрый совет: спрячь деньги и забудь о них, покинь астрал и вернись на землю, иди работать и набираться опыта.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ещё в 2012 дочь сестры открыла автошколу, выиграла тендер на 300 тысяч на автошколу и понеслось. В 2013 я посоветовала закрыть. Меня не услышали. В автошколу вложили деньги 2,2 млн. от продажи дачи, 1,7 млн. от продажи квартиры сестры, её дочь также продала квартиру 1,5 млн. и тоже вложила. Ещё 1 млн. личные накопления. Мне не поверили, что идея убыточная. Ездила к нескольким гадалкам все говорят вот-вот потерпи и клиенты пойдут. Терпит уже 2019 год. Несколько раз дочь сестры хотела закрыть, но сестра уговаривает сохранить бизнес. Потому что до @уя вложено денег. Сами снимали жилье. Муж сестры выпросил на работе субсидию на квартиру 1 млн. и его надо отдать за 3 года. Сестра купила квартиру в ипотеку только на 1 этаже, жуткую. Должны во все банки, все заложено. С сестры 50% через суд с пенсии платит в банк, по полгода не платят коммуналку. Мужу сестры 58 лет. Ещё ему осталось выплатить за субсидию 300 тыс.

Я спросила как то "а че автошколу? Я вот может байканур хотела построить да денег нет и сижу сторож товар." Обижаются на меня. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас