Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Elenka

Как эффективно закрыться?

Recommended Posts

Добрый день! спрошу здесь как в самой активной теме - как эффективнее всего закрыться? помещение в собственности (не продается, никому не нужно с такой торговлей), никто не гонит. я вижу 2 варианта: радикальный - месяц распродаж с нарастающими скидками, остатки на авито, остатки после авито-в церковь и вариант мягкого слива-акциями и скидками распродаю остатки, новое не подвожу.

Пару месяцев действую по второму варианту, но столкнулась с тем, что народ уже взял, что хотел со скидками (скидки пока 30 процентов) и хочет что то новенькое. С новыми поступлениями я возвращаюсь к этой же вялой торговле и риску еще бОльших остатков.

У меня уже новый проект (получила деньги за первое банкротство физика -бывшего ИП в торговле и очень довольна интеллектуальной работой на себя), соответсвенно заниматься особо магазином не хочется, но денег вложенных, блин, очень и очень жаль. Остатки на 4 млн в товаре. Много зимы - с ней, кстати, отдельный вопрос-как ее продавать, когда она уже никому не нужна..Буду благодарна за советы, опыт, мнения. 

17 часов назад, Elenka сказал:

Добрый день! спрошу здесь как в самой активной теме - как эффективнее всего закрыться? ... 

Объявляйте ликвидацию магазина прямо сейчас, большие банеры, инфу во все сми местные, скидку 50%. Обязательно говорите, что стоите ПОСЛЕДНИЙ месяц. Ну и так - месяца три-четыре-пять. В конце каждого месяца "Ой, народ просит - поэтому мы решили еще постоять". И это будет правдой - обычно у народа денег нет, а хочется все, а потом еще многие додумывают, что и на следующий сезон со скидкой не плохо бы затариться - тут и зарплата-аванс приходят. Как говориться - аппетит приходит во время еды! Я таким образом с января до мая сливала. Главное - бить себя по лапкам и больше ничего не привозить)))) Если бы мне не надо было бы аренду платить - то до августа бы точно сидела. Так как все-равно еще остатки есть. Хотя торганули хорошо, особенно в "последние" дни торговля "жужжала" - как в лучшие времена))) сарафанное радио хорошо работает. 

• Like 4

Я для себя сделала вывод - закрываться спонтанно не получиться. Это длинный и вялотекущий процесс. Было у меня вот это пальтишко, 2 расцветки в 104 размере. Дата выпуска 2011, опушка натуральная, флис в качестве подклада... С 3000 до 1500. Еще одна модель пухового "Аксарта", нат. опушка, 80% гусиного пуха, но 2500... Весь март дергали, смотрели, наступил апрель. За одну неделю купили "Милену" всю, причем одна покупательница месяц ходила выбирала между 2500 и 1500. Когда я ей сказала, определяйтесь - увезу, то только через неделю пришла ее дочь не глядя сказала "Мне то, что за 1500"2803.jpg

Это Овас? Как он по посадке и качеству?

26 минут назад, Patty сказал:

Это Овас? Как он по посадке и качеству?

Это был еще настоящий "ОВАС", до того, когда появилась приставка & Кайсаров. По совдеповски добротный, полноразмерный, нареканий ни на качество, ни на фурнитуру ни когда не было. А сейчас не знаю... И если честно, меня ихняя политика со сливами сильно напрягала...

• Like 4

Одно помещение продалось на прошлой неделе, на 30 % дешевле, чем покупали. Хорошо, хоть под новый налог не попали с продажи коммерческой недвижимости. Второй магазин сегодня смотрели, возможно купят на след. неделе. Тогда товар перевезу в другое помещение (дают постоять за коммуналку) и сделаю распродажу в нем. Как показывает практика, у людей срабатывает эффект новизны на пару месяцев. Рядом самый большой книжный, все побегут за тетрадками в августе-сентябре, будет хорошая проходимость, вот и думаю, ну его это лето, открыться в августе, привезти немного школы и слить все. 

А вообще довольна, что сменила сферу деятельности, больше самореализации и перспектив. Занимаюсь банкротствами, пока беру только физических лиц. Одна из немногих сфер, где кризис я является  положительным моментом- больше клиентов.

• Like 8

Да теперь выгодно банкротством заниматься, массовый поток за этой услугой. А какие последствия для обанкротившихся?

Только что, МамаЮля сказал:

Да теперь выгодно банкротством заниматься, массовый поток за этой услугой. А какие последствия для обанкротившихся?

Оставят только самое необходимое, остальное продадут. Т.ч. если есть машина-дача - надо очень хорошо подумать. И посмотреть по сделкам за последние три года - могут признать недействительными. Запрет на Ип и на определенные должности. Еще работодатели не очень любят принимать на работу таких "банкротов".  

У нас тетенька одна банкрот,магазин на сыне сейчас,сама коттедж в городке купила,не знаю как уж там на кого,она что переоформила,но коттедж куплен . Магазин так же работает,он у ней в собственности был.

• Like 1

Только что, Людмиллка сказал:

У нас тетенька одна банкрот,магазин на сыне сейчас,сама коттедж в городке купила,не знаю как уж там на кого,она что переоформила,но коттедж куплен . Магазин так же работает,он у ней в собственности был.

Так ПОСЛЕ банкротства никто не запрещает покупать-продавать. Или сынуля мамуле домик "подарил"))))

И вообще - тут много зависит от суммы изначальных долгов и кредитного управляющего. Этот же магазин  вполне можно продать сыну, деньги отправить кредиторам, т.о. и имущество осталось в семье и долги закрыты.  Тут главное - оценка, можно вообще в копейки оценить (чем многие, например, судебные приставы, пользуются) если не будет возражений от кредиторов.  

Смешно, но у нас все судебные приставы ходят в норковых шубах после введения маркировки на шубы!))))

11 часов назад, Marinush сказал:

Смешно, но у нас все судебные приставы ходят в норковых шубах после введения маркировки на шубы!))))

у нас и до введения ходили )

к банкротству нужно готовиться заранее. банкротство это законная процедура в ходе которой вы вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам))) прямого запрета на деятельность ИП нет в законе после банкротства. Практика показывает, что налоговая при регистрации ООО и ИП не проверяет был ли человек банкротом. кредиты тоже дают. Банки и протащили этот закон, жизнь длинная, сегодня вы банкрот, а завтра снова к ним пришли за кредитом. пока идет процедура получаешь прожиточный минимум на себя и 50 процентов прожиточного минимума на детей. Лекарства, аренда тоже по решению суда может исключаться из конкурсной массы. единственное жилье не забирают. недвижимость переоформляют на юридически чужих людей, оценку заказывают, чтобы сумма сделки не оспаривалась. проводят деньги безнально, чтобы сделку не признали безденежной. 

• Like 6