Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сибирячка

Как торговля 2019

Recommended Posts

А сколько теряется времени в ожидании покупателей? Не лучше ли его занять работой в соцсети? 

• Like 2

Год веду инстаграм! Смотрят лайкают, но ни одного заказа! Это от региона зависит. 

• Like 1

Я тоже веду.Сторонних покупателей почти нет, свои смотрят и приходят. Просто лишнее напоминание о себе.Своего рода реклама. И да,молодежь любит посмотреть , выбрать и приехать уже целенаправленно.    А так, я считаю через соцсети тоже нужно учиться продавать не все так просто. Это со стороны кажется , что выложил ,заказали, купили. На самом деле огромный труд. Не у всех получится . У нас девочки одежники ездят учатся продажам через соцсети, ну у них и результат есть. Продавцов берут только тех, кто готов помогать им работать в соцсетях. В общем у них на фоне падения продаж все очень неплохо.

5 часов назад, АяАнна сказал:

Это же надо целыми днями сидеть в этих сетях, отвечать на вопросы, загружать новое, убирать проданное и т.д.

Сколько времени вы тратите на эти сети, если не секрет

И  сколько это добавляет покупателей, относительно просто пришедших, если можно.

Спасибо заранее

Это примерно 80% относительно просто пришедших. Нет, ну конечно проще сидеть и ничего не делать, там уж сами решайте, надо он вам или нет. Можно нанять человека, который будет этим заниматься, если самим лень. Я поделилась, что у меня работает. Сейчас, если тебя нет в соц. сетях, ты считай за бортом, а я хочу плыть, далеко плыть)
И да, я постоянно учусь, читаю книги, прохожу тренинги, всему же надо учиться. Даже продающий пост не так легко сразу написать, как кажется. Но мне это интересно, мне не лень. Я люблю свой магазин и своих покупателей, и это замечают люди. И везде пишут хорошие отзывы, это ж так приятно))
Сейчас конкурс предновогодний замутили, будет три приза из тех, кто выложит фото детей в нашей одежде. 

• Like 3

8 часов назад, АяАнна сказал:

Это же надо целыми днями сидеть в этих сетях, отвечать на вопросы, загружать новое, убирать проданное и т.д.

И  сколько это добавляет покупателей, относительно просто пришедших, если можно.

Спасибо заранее

если сидишь в цоколе (как у нас) или ещё в какой попе мира, будешь привлекать покупателя различными путями..

3 часа назад, МамаЮля сказал:

Год веду инстаграм! Смотрят лайкают, но ни одного заказа! Это от региона зависит. 

8 лет веду --заказов очень мало, а раньше выложишь фото и аншлаг..

• Like 2

1 час назад, МамаЮля сказал:

С инстаграм сложнее, надо прям обучиться на курсе, до такой степени там все мелочи важны, где и какие хэшеги ставить, место указывать и т.д. Обязательно надо вовлеченность аудитории, что бы и лайкали, и комменты писали.

2 минуты назад, Татьянапитер сказал:

если сидишь в цоколе (как у нас) или ещё в какой попе мира, будешь привлекать покупателя различными путями..

Вот как раз у нас торговый дом на первом этаже дома, спальный район, магнит, аптека и штук 10 отделов, мой на цоколе, проходимости на цоколе почти нет никакой, поэтому соц. сети мое все))

• Like 1

Все ИП без исключения должны платить налоги с денег от деятельности, которые поступили не только на бизнес-счет, но и на личную банковскую карточку. Об этом ФНС сообщила в письме от 17.10.2019 № БС-3-11/9055@. С каких денег ИП платят налоги Как указали налоговики, не важно, куда пришли деньги. На расчетный счет ИП или на личную банковскую карту ИП. Выручка ИП определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной или натуральной формах. Поэтому если деньги на карту пришли в рамках предпринимательской деятельности ИП, то с них придется заплатить налог. Срочная новость: С 2020 года налоговики начнут закрывать ИП В письме речь шла об ИП, который применяет УСН. Однако данное правило относится и к ИП на общем режиме. А вот для ИП на ЕНВД и патенте действуют другие правила. Для них уплата налога не зависит от поступлений на личный или расчетный счет. По ЕНВД ИП платит вменный налог фиксированной суммой. А по патенту — патент тоже фиксированной суммой.

Источник: https://www.26-2.ru/news/355696-nalogovaya-obyazala-ip-platit-nalogi-s-deneg-na-lichnom-schete?utm_medium=letter&utm_source=letter_news&utm_campaign=letter_news_2019.12.09_sovet_dnya_upr_2019.12.09_site_25%2b&utm_content=121884&btx=121884&mailsys=ss&ustp=F

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

2 часа назад, Татьянапитер сказал:

... Срочная новость: С 2020 года налоговики начнут закрывать ИП В письме речь шла об ИП, который применяет УСН.

ничего не поняла, с какого перепугу ИП-то закрывать будут?

Нашла в инете.

Налоговые органы получат право по своему решению закрывать недействующих индивидуальных предпринимателей. Основаниям и порядку исключения сведений о них из ЕГРИП будет посвящена статья 22.4 закона № 129-ФЗ, регулирующего регистрацию ЮЛ и ИП. Норма вступит в силу с 1 сентября 2020 года.

В настоящее время деятельность ИП может быть прекращена добровольно, а в случае его банкротства — через суд. Для иностранных граждан есть дополнительное основание — это окончание срока действия документа на право пребывать в РФ или его аннулирование. С сентября следующего года ФНС сможет закрывать ИП, которые не ведут деятельность. Таковым предприниматель будет признан при одновременном соблюдении двух условий:

• у него есть недоимка и задолженность по налогам (сборам);
  • он 15 месяцев не подавал отчетность или не покупал патент.

Правила исключения предпринимателя из ЕГРИП следующие:

• в течение 3 дней после принятия такого решения ФНС публикует сообщение об этом в журнале «Вестник государственной регистрации»;
  • вместе с этим публикуются сведения о порядке, сроках и адресе подачи заявлений самим ИП, его кредиторами и прочими заинтересованными лицами;
  • если в течение 1 месяца с момента опубликования сообщения таких заявлений не поступило, предприниматель исключается из реестра;
  • если же подано мотивированное заявление (например, это сделал сам ИП), решение о прекращении деятельности не принимается.

В течение 1 года после исключения предпринимателя из ЕГРИП его кредиторы и иные лица, чьи интересы затронуты, могут обжаловать решение ФНС.

Новые правила утверждены законом № 377 от 12 ноября 2019 года. Они будут выгодны тем ИП, которые после регистрации не ведут деятельность. Ведь пока предприниматель не исключен из ЕГРИП, он обязан отчислять взносы на свое страхование. Задолженность по ним копится у некоторых ИП годами, а после того как они все же закрываются, этот долг остается за гражданином.

И вот такое есть.

С 1 ноября 2020 года Федеральная налоговая служба РФ вводит некоторые изменения касаемо УСН — упрощенной системы налогообложения для россиян. Среди новых правил:

• отмена декларации;
  • новый сайт для УСН онлайн;
  • обновленный список лимитов по доходам и средствам;
  • условия применения;
  • увеличение ставок;
  • изменение размера взносов;
  • новые сроки сдачи и другие.

С 2020 года те, кто перешел на УСН, лишаться необходимости постоянно заполнять декларацию. Касается это лишь юридических лиц. Цель нового закона — избавить предпринимателей от лишней обязанности с заполнением отчетов.

И главное для меня -ох, чёрт...

Самое главное, что волнует налогоплательщиков на УСН — повышение ставки. В 2020 году ставка по упрощенной системе налогообложения увеличится. Для доходов придется платить на 2% больше, чем в текущем. Увеличится ставка с 6% до 8%. Для доходов минус расходы — с 15% до 20%.

Лично мне при наших 15% дилерских это - нож в сердце...

Всё не так плохо)))

С 2020 года система лимитов будет изменена:

• 150 млн. рублей и 100 человек наемных работников — эти значения останутся нижним уровнем лимитов;
  • 200 млн. рублей и 130 человек наемных работников — эти значения вводятся в качестве второго уровня лимитов.

Если предприниматель в течение года превысит нижний уровень лимитов по доходу или наемным работникам, он не утратит право применения УСН до тех пор, пока не превысит второй уровень лимитов. При этом в случае превышения первого уровня лимитов будет повышена налоговая ставка, которая составит:

• 8% для УСН «Доходы»;
  • 20% для УСН «Доходы минус расходы».

Право применения УСН будет утрачено только в случае превышения второго уровня лимитов.

31 минуту назад, Чертёнок 8 сказал:

Всё не так плохо)))

С 2020 года система лимитов будет изменена:

• 150 млн. рублей и 100 человек наемных работников — эти значения останутся нижним уровнем лимитов;
  • 200 млн. рублей и 130 человек наемных работников — эти значения вводятся в качестве 

Для меня мелкий предприниматель это до 10 человек наемных работников и максимум 20-30 млн выручка в год. 

Для таких должен остаться енвд. А где вы видели мелкий бизнес с выручкой 150млн???

• Like 1

1 час назад, Чертёнок 8 сказал:

И вот такое есть.

С 1 ноября 2020 года Федеральная налоговая служба РФ вводит некоторые изменения касаемо УСН — упрощенной системы налогообложения для россиян. Среди новых правил:

• отмена декларации;
  • новый сайт для УСН онлайн;
  • обновленный список лимитов по доходам и средствам;
  • условия применения;
  • увеличение ставок;
  • изменение размера взносов;
  • новые сроки сдачи и другие.

С 2020 года те, кто перешел на УСН, лишаться необходимости постоянно заполнять декларацию. Касается это лишь юридических лиц. Цель нового закона — избавить предпринимателей от лишней обязанности с заполнением отчетов.

отмена декларации - это только для усн-доход и при онлайнкассе. в декларации уже просто нет необходимости. налоговики сами снимут налог исходя из оборотов.

для усн -доход минус расход декларация обязательна.

1 час назад, Чертёнок 8 сказал:

И главное для меня -ох, чёрт...

Самое главное, что волнует налогоплательщиков на УСН — повышение ставки. В 2020 году ставка по упрощенной системе налогообложения увеличится. Для доходов придется платить на 2% больше, чем в текущем. Увеличится ставка с 6% до 8%. Для доходов минус расходы — с 15% до 20%.

Лично мне при наших 15% дилерских это - нож в сердце...

ставка 8% и 20% для дохода свыше 150 млн в год. 

• Like 2

Да, Дамы, грусть-тоска реально в нашем одёжном бизнесе... Решили продать две стеклянных витрины - лежат уже лет пять без дела... Позвонила в торговое оборудование бу - они с одёжными магазинами не работают!!! Только пищевые))) Наше оборудование даже в перепродажу не берут...

• Sad 1

3 минуты назад, Чертёнок 8 сказал:

Да, Дамы, грусть-тоска реально в нашем одёжном бизнесе... Решили продать две стеклянных витрины - лежат уже лет пять без дела... Позвонила в торговое оборудование бу - они с одёжными магазинами не работают!!! Только пищевые))) Наше оборудование даже в перепродажу не берут...

на авито поставьте

• Like 1

15 часов назад, АяАнна сказал:

Спасибо заранее

У Вас очереди стоят в торговом зале? Если нет - то времени заниматься соцсетями - предостаточно. Как минимум 10 часов в день. И даже 1-2 дополнительных покупателя стоит того чтобы заниматься соцсетями, а не считать мух в ожидании толпы покупателей.

• Like 1

42 минуты назад, Valkirija сказал:

У Вас очереди стоят в торговом зале? Если нет - то времени заниматься соцсетями - предостаточно. Как минимум 10 часов в день. И даже 1-2 дополнительных покупателя стоит того чтобы заниматься соцсетями, а не считать мух в ожидании толпы покупателей.

У меня в магазине продавцы сидят.

Мне их загрузить?

А самой с утра до вечера выставлять товар в соцсети - это надо всю жизнь свою положить на алтарь.

Вот и спрашиваю про отдачу - класть не класть...

• Like 2

4 минуты назад, АяАнна сказал:

Мне их загрузить?

А самой с утра до вечера выставлять товар в соцсети - это надо всю жизнь свою положить на алтарь.

А у вас продавцы бывают в течения дня свободны?

5 часов назад, АяАнна сказал:

Мне их загрузить?

Если Ваши покупатели бабушки, то и то, стоит. Только в "Одноклассниках". Если молодёжь, то стоит в двойне. Сиюминутную отдачу ждать не надо, долгий, кропотливый труд. Но современная жизнь диктует свои правила

9 часов назад, leka-69-69 сказал:

А у вас продавцы бывают в течения дня свободны?

Конечно!

Сидят, тоскуют.

2 часа назад, АяАнна сказал:

Конечно!

Сидят, тоскуют.

если  тоскуют - развейте их тоску. Они же у вас не просто на голом проценте сидят, но еще наверное и обязательную сумму з/п получают. Не за тоску же им платить. Или с утра до вечера перевешивают гладят и парят? как освободились - сели за соцсети и работать.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.