Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сибирячка

Как торговля 2019

Recommended Posts

5 часов назад, Карина Ь сказал:

Только и остается что бубен брать, только людям не объяснить что с одного места закупки ведем, а она посредством уховтирания пытается наших постоянных клиентов переманить и многие ведутся что очень печально так как последнее время выручки копеешные

ну покупатели не совсем уж глупые. может их в том отделе обслуживание устраивает , другие причины.  на уховтирании далеко не уедешь , тем более , что Вы всегда можете "разоблачить" ее )

• Like 1

Согласна мы тоже эти способы постоянно ищем, но становится обидно что наши постоянные покупатели проходят мимо и берут там, потому что со слов конкурентки только у нее качественное красивое а остальные здесь, стоят с фуфлом и подделкой и знаете становится как обидно и мы на её трафик не вставали со слов ее соседей продаж было у нее было кот на плакал потому что цены завышена

Обиду нельзя испытывать даже в повседневной жизни, а уж в предпринимательской деятельности - тем более! Пред. деятельность предполагает постоянное действие, реакцию, ответ, а обида - это пассивное, деструктивное жаление себя, и ожидание реванша, который произойдёт когда-нибудь сам собой. В конкурентной среде такие чувства долго испытывать не получится: дожевывать свои сопли придётся на улице.

• Like 9

Только что, Котик сказал:

Обиду нельзя испытывать даже в повседневной жизни, а уж в предпринимательской деятельности - тем более! Пред. деятельность предполагает постоянное действие, реакцию, ответ, а обида - это пассивное, деструктивное жаление себя, и ожидание реванша, который произойдёт когда-нибудь сам собой. В конкурентной среде такие чувства долго испытывать не получится: дожевывать свои сопли придётся на улице.

?

6 часов назад, Карина Ь сказал:

Согласна мы тоже эти способы постоянно ищем, но становится обидно что наши постоянные покупатели проходят мимо и берут там, потому что со слов конкурентки только у нее качественное красивое а остальные здесь, стоят с фуфлом и подделкой и знаете становится как обидно и мы на её трафик не вставали со слов ее соседей продаж было у нее было кот на плакал потому что цены завышена

хм , а откуда взялись эти "наши постоянные покупатели" ? Вы их переманили от этой конкурентки  низкими ценами?  

Цитата

со слов ее соседей продаж было у нее было кот на плакал

стоял у нас отдел с детской одеждой - как обычно жаловались на низкие выручки , прям вот еле выживают... а тут вдруг прям дверь в дверь встает еще аналогичный отдел с детством. и что вы думаете? и вторые неплохо торгуют и первые никуда ни съехали - этого трафика хватает на двоих. так што ни стоит полагаться на "" cлова соседей"

мне тоже смешно слышать, что забрали ваших покупателей..каких ваших?) когда открывается новый отдел к нему испытывают интерес , старым отделам в этот момент трудновато.. т.к. заходили к вам . к ним не доходили, а потом всё становится на свои места - покупатель находит "свой" магазин и голосует рублём

• Like 2

12 часов назад, Карина Ь сказал:

Так я думаю. что в наше время убедить кого то, что тут дорого и качественно просто иногда не возможно, покупатель зашел взгляд на цену кинул и молча выходить начинает, как вы думаете в какой момент убеждать его, что только тут качество настоящее, а не фуфло,  кричать ему вслед? . Как вы думаете, сколько человек вернуться и купят дороже, если рядом есть дешевле, тем более постоянные покупатели. Значит ее свечи все таки работают.

У меня в конкурентах стояли члены запрещенной теперь в России церкви, видимо умеют они убеждать, так вот у них тоже люди покупали не смотря на цены, но я так не умею, поэтому работала в своем отделе как могла и в сторону конкурентов меньше смотрела, иначе моя кукушка давно сдвинулась от обиды. Когда они съехали, то и покупателей у меня больше тоже не стало, я так же работаю молча, что бы опять же моя кукушка не сдвинулась от обиды. Потому как всем все дорого, хотя моя цена не дорогая. И товар не плох, но пойдем еще глянем. Как убедить уходящий народ вернуться и купить. Очень много не возвращаются. Видимо не всем дано. Я это видела, народ к ним шел валом со всего города.

Сейчас звонила продавец. Сегодня 3 возврата обуви на основании ненадлежащего качества. Наши умные и предприимчивые люди очень любят переобуваться в зиму из сандаликов, мол, чё осенние ботинки покупать, ведь осень нынче морозная, дитя мерзлявое, в зимней обуви будет даже удобнее.

Офиц. начало зимнего сезона в нашей местности 15 ноября, но фактически ещё позже. Получается, что обувь из текстильных материалов, предназначенная для эксплуатации в минусовые температуры, эксплуатируется  и в хвост, и в гриву, и в дождь, и в солнце, и в мороз. Скажите, какой материал выдержит такую нагрузку?

Теперь наши любимые дождались начала гарантийного срока и вправе претендовать на новую обувь, как раз и зима на подходе.

Вы знаете, что моя касса работает только на приём, менять их старье  на своё новье мне тоже не интересно, и что же делать?

Если срок гарантии на обувь истек, то отправлять на экспертизу за их счет. Если экспертиза покажет производственный брак, то возврат с оплатой понесенных ими расходов. У меня была одна такая чумичка! Пришла и орала на весь ТЦ, что у меня обувь говно и прочее. Меня в магазине не было и приехать не могла. Пришлось отдать деньги, потому что продавец не смогла ее убрать из отдела. А вообще покупатель просто охамел. Наглость во всем!!!! Откуда цены, товар говно и где скидки!!! 

• Like 1

Гарантия на зим. обувь у нас начинается 15 ноября, значит, экспертиза за мой счёт. Даже если причиной дефектов окажется неправильная эксплуатация, расходы мне придётся возмещать только в судебном порядке, а по факту - потерять.

Поставщик, скорее всего, примет обувь без звука в счёт следующей поставки, но почему я должна терять свою наценку? Почему я должна оплачивать покупательскую "экономию"?! Они будут носить 2 пары, а оплачивать одну? А я буду прыгать, как макака, продавая первую, и как хлеб-соль на вытянутых руках отдавать вторую???!!!!

Нет, так дело не пойдёт! Я всё понимаю, Крым..... Венеция тонет, надо помогать, надо терпеть, но где-то должен быть предел?

Чувствую, завтра-послезавтра будет кровь.....

нужно проявить хитрость- не все осведомленные, можно не упоминать про суд,сказать -неправильная эксплуатация, экспертиза это покажет  -экспертизу будете оплачивать? и сказать её стоимость

Муж на днях сбросил по ватсапу юмористическую страницу:

http://radikal.ru/fp/k27nt8zahct9o

Пришлось регистрироваться в Контакте и раз***бывать двух красивых женщин. Одна 4 года назад пыталась конвертировать ботинки, которые для её дочери купила бывшая свекровь, а вторая - юная, бездетная, но очень уверенная в словах - просто попала под раздачу.

Котик! Вы справитесь, у Вас  получится отстоять свою правоту. Вы грамотная, умная женщина и опыта Вам не занимать! А покупателей , нам надо начинать учить, а то они совсем ОБНАГЛЕЛИ!

• Like 1
  • Thanks 1

И ещё один вопрос: ГДЕ МОЙ ЛЕКСУС? С мечтой о кресле в Совете Федерации я, уж так и быть, рассталась. Ясно, что мои любимые покупатели не заинтересованы реализовывать такую дерзкую мечту. Но уж плохенький Лексус можно было бы за 9 лет реализовать? Может, я тоже хочу блистать и самоутверждаться в соцсетях! Не могу же я выставить свои свадебные фотки из эпохи дофотошопа! 

И что получается? Коллеги шарахаются, как от чумы (позавчера праздновала новоселье  новая соседка, так меня даже формального приглашения не удостоила, видно, что её уже обработали наши ведьмы), непокупатели  обвиняют в жадности (хотя рубля в мою кассу не закинули)......... и всё это на фоне нереализованной  мечты! 

Вот где брать силы для этой злое**чей деятельности, чем вдохновляться?

• Like 5

47 минут назад, Котик сказал:

И что получается? Коллеги шарахаются, как от чумы

А почему шарахаются? В основном все более менее общаются

3 часа назад, Татьянапитер сказал:

нужно проявить хитрость- не все осведомленные, можно не упоминать про суд,сказать -неправильная эксплуатация, экспертиза это покажет  -экспертизу будете оплачивать? и сказать её стоимость

к сожалению ,  таких неосведомленных практически не осталось - со всех щелей звучит информация  о "правах" потребителя , куча фирм , желающих заработать на этом , предлагают свои услуги потребителю абсолютно бесплатно , в их штате и юристы , и эксперты. если уж покупатель действует по схеме , описанной Котик , то намеренно это делает и знает за что зацепиться.

будешь делать экспертизу за свой счет - пойди потом верни с покупателя эти деньги. отправишь покупателя , чтоб он сам делал - так он сделает , что хошь напишут и принесут с заоблачной стоимостью за экспертизу. кому нужны эти тяжбы?

покупательский экстремизм набирает обороты...с нетерпением ждем новогодних утренников - какой % покупателей решит воспользоваться своим правом на возврат и использует нас в качестве бесплатного проката? )

• Like 3

20.11.2019 в 21:30, Котик сказал:

В 2006 году в самом центре нашего города, в неприкосновенном  месте построили торговый центр 3 дяди: предприниматель, директор завода и глава районной администрации (в то время). 2018 год отработали с убытком в 300 тысяч, второй этаж занят на 30%.

В 2013 году другие дяди, один из которых сын губернатора, построили ТЦ с гостиницей, для чего снесли рынок, исторически занимавший весь центр города. Сейчас губернатор новый. Второй этаж ТЦ занят на 50%, гостиница пустая.

Сейчас любое "участие" власти в бизнесе - это гарантия его потери в ближайшем будущем.

Наташа,а 2019 как у них???

2 часа назад, *Оля* сказал:

Наташа,а 2019 как у них???

Пока не знаю, отчётность ещё не сдавали, но по личным наблюдениям - очень плохо, просто экономическая кома. 

Выставить на продажу - значит, пополнить существующее предложение крупной ком. недвижимости, которую уже невозможно продать. Сейчас на продажу выставлены здания двух банков (в т.ч. Сбер в 4 этажа), и гектары торговых помещений. Сами знаете, если что-то не продаётся полгода, значит, цена неправильная, а эти помещения продаются уже год-два-три! Дяди не хотят светиться сами, поэтому отдают объекты в лапы риэлторских контор, якобы для "профессиональной" продажи. Риэлторы - эти барракуды рынка, заинтересованы не в продаже, а в СВОЕЙ ПОКУПКЕ МНОГО НИЖЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ! Поэтому они держат объект в цене клиента как угодно долго до тех пор, пока он ещё дышит. Как только наступает "час Х" и объект скидывается за любые деньги ради глотка жизни или поступает в продажу как залоговое имущество банка или через аукцион при банкротстве - тут они его быстро приобретают за копейки.

• Like 3

Эх, милые девушки...
Нельзя же быть такими беззубыми перед потребительским экстремизмом. Так можно и без панталонов с начёсом остаться, если всем всё возвращать.
Торговля обувью, это не для слабонервных.
Но! Можно и так...
1. Сразу же, официальным тоном, требуете чек, два заявления(ручку и бумагу не давайте, вы не обязаны), ксерокопию паспорта. У вас 3 дня на приём(подпись) заявления.
Нет чека? - Я вас впервые вижу, прощайте навеки! Они обязаны тогда привести двоих свидетелей покупки, но вы, разумеется, им об этом не говорите.
Не хотят писать 2 заявления и давать ксерокопию паспорта? - Я вас впервые вижу, прощайте навеки! 
Многих это сразу же отталкивает.
Если же перейдёте на их правила игры: уговоры, объяснения, скандалы, угрозы и драки, то вероятнее всего проиграете.
2. После приёма заявления, у вас 20 дней на ответ. Если экспертиза подтверждает вашу правоту или есть свои в экспертизе - им конец. Если нет, тяните время и не тратьтесь на экспертизу. Мало кто захочет ждать 23 дня.
Если же попались настырные, отвечаете в заявлении, что брака нет и обувь неправильно эксплуатировалась.
Только после этого, они делают уже свою экспертизу и с вашим ответом в заявлении обращаются в роспотребнадзор. Те, конечно, 100% поддержат их заявление. И только после всей этой тягомотины они идут в суд. Мало кто из них это вытерпит, (""больше нех*р делать, чтобы всем этим заниматься"").
Но, если они дошли до суда, это ещё не значит, что на следующий же день будет заседание по их делу. Может и через год подойдёт их очередь. Вам, кстати, не обязательно туда приходить. Конечно же, суд, вероятнее всего, станет на их сторону. Но! Вы вернёте им деньги, которые и так отдали бы, ну и какие-то судебные издержки. Зато им, вы, наверняка, отобьёте желание тягаться и скандалить по поводу обуви, на всю оставшуюся жизнь!!! И у других отобьёте желание, часто это небольшая кучка людей.
И ещё.
1. Возврат или обмен - только если есть ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ брак.
Трещина на подошве, порвался верх, разрыв в швах...
Если подошва отклеилась, принимаете обувь, относите её сапожнику. Приклеить подошву 50р-100р, пара 100р-200р. 
Второй раз покупатели уже не имеют права обращаться за гарантией по этому случаю. И претензии по качеству ремонта тоже не принимаются. Так что пусть они хорошенько подумают, стоит ли им отдавать свою модельную обувь вам на ремонт. 
2. Гарантии нет, если брак уже был при покупке. (Нужно брак указывать в чеке при продаже, а то найдутся хитрож*пые...)
3. На фурнитуру, стразы, украшения, замки молний, стельки, неустойчивость окраски, окрашивание носков, натирание, неудобство и т.д. гарантия не распространяется и претензии не принимаются.
4. Гарантии нет, если обувь неправильно эксплуатировалась, например, не по размеру, не по полноте, не по сезону или видны какие-нибудь механические повреждения и т.д.
5. На модельную обувь и в стиле кэжуал - гарантия 30 дней, если вы сами или производитель не дали больше.
6. На рабочую и профессиональную - гарантия 80 дней, если вы сами или производитель не дали больше.
7. Гарантия действует:
- со дня продажи(дата в чеке)
   гарантийные сроки
- для зимней обуви - с 15 ноября по 15 марта
- для демисезонной - с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября
- для летней обуви - с 15 мая по 15 сентября.
То есть, если у вас купили в сентябре зимние сапоги, износили их и принесли теперь вам их на возврат денег или обмен, можете смело их посылать, потому что гарантийный срок на зимнюю обувь действует с 15 ноября по 15 марта. 
Никакой гарантии двух лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Здесь имеется ввиду, что ПРЕТЕНЗИИ по гарантийным случаям могут приниматься в течении двух лет со дня продажи. 

• Like 3

40 минут назад, cajgrin сказал:

Эх, милые девушки...
Нельзя же быть такими беззубыми перед потребительским экстремизмом. Так можно и без панталонов с начёсом остаться, если всем всё возвращать.
Торговля обувью, это не для слабонервных.
Но! Можно и так...
1. Сразу же, официальным тоном, требуете чек, два заявления(ручку и бумагу не давайте, вы не обязаны), ксерокопию паспорта. У вас 3 дня на приём(подпись) заявления.
Нет чека? - Я вас впервые вижу, прощайте навеки! Они обязаны тогда привести двоих свидетелей покупки, но вы, разумеется, им об этом не говорите.
Не хотят писать 2 заявления и давать ксерокопию паспорта? - Я вас впервые вижу, прощайте навеки! 
Многих это сразу же отталкивает.
Если же перейдёте на их правила игры: уговоры, объяснения, скандалы, угрозы и драки, то вероятнее всего проиграете.
2. После приёма заявления, у вас 20 дней на ответ. Если экспертиза подтверждает вашу правоту или есть свои в экспертизе - им конец. Если нет, тяните время и не тратьтесь на экспертизу. Мало кто захочет ждать 23 дня.
Если же попались настырные, отвечаете в заявлении, что брака нет и обувь неправильно эксплуатировалась.
Только после этого, они делают уже свою экспертизу и с вашим ответом в заявлении обращаются в роспотребнадзор. Те, конечно, 100% поддержат их заявление. И только после всей этой тягомотины они идут в суд. Мало кто из них это вытерпит, (""больше нех*р делать, чтобы всем этим заниматься"").
Но, если они дошли до суда, это ещё не значит, что на следующий же день будет заседание по их делу. Может и через год подойдёт их очередь. Вам, кстати, не обязательно туда приходить. Конечно же, суд, вероятнее всего, станет на их сторону. Но! Вы вернёте им деньги, которые и так отдали бы, ну и какие-то судебные издержки. Зато им, вы, наверняка, отобьёте желание тягаться и скандалить по поводу обуви, на всю оставшуюся жизнь!!! И у других отобьёте желание, часто это небольшая кучка людей.
И ещё.
1. Возврат или обмен - только если есть ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ брак.
Трещина на подошве, порвался верх, разрыв в швах...
Если подошва отклеилась, принимаете обувь, относите её сапожнику. Приклеить подошву 50р-100р, пара 100р-200р. 
Второй раз покупатели уже не имеют права обращаться за гарантией по этому случаю. И претензии по качеству ремонта тоже не принимаются. Так что пусть они хорошенько подумают, стоит ли им отдавать свою модельную обувь вам на ремонт. 
2. Гарантии нет, если брак уже был при покупке. (Нужно брак указывать в чеке при продаже, а то найдутся хитрож*пые...)
3. На фурнитуру, стразы, украшения, замки молний, стельки, неустойчивость окраски, окрашивание носков, натирание, неудобство и т.д. гарантия не распространяется и претензии не принимаются.
4. Гарантии нет, если обувь неправильно эксплуатировалась, например, не по размеру, не по полноте, не по сезону или видны какие-нибудь механические повреждения и т.д.
5. На модельную обувь и в стиле кэжуал - гарантия 30 дней, если вы сами или производитель не дали больше.
6. На рабочую и профессиональную - гарантия 80 дней, если вы сами или производитель не дали больше.
7. Гарантия действует:
- со дня продажи(дата в чеке)
   гарантийные сроки
- для зимней обуви - с 15 ноября по 15 марта
- для демисезонной - с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября
- для летней обуви - с 15 мая по 15 сентября.
То есть, если у вас купили в сентябре зимние сапоги, износили их и принесли теперь вам их на возврат денег или обмен, можете смело их посылать, потому что гарантийный срок на зимнюю обувь действует с 15 ноября по 15 марта. 
Никакой гарантии двух лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Здесь имеется ввиду, что ПРЕТЕНЗИИ по гарантийным случаям могут приниматься в течении двух лет со дня продажи. 

по-хорошему завидую наличию у Вас свободного времени )

все эти руководства хороши , если перед вами неосведомленный покупатель , с подкованным потребителем эти фокусы не пройдут. так что достаточно одного раза посчитать , что выгоднее - лишиться своей наценки и вернуть брак поставщику , а деньги покупателю или - нервы , время , средства.

• Like 2

51 минуту назад, cajgrin сказал:

Так можно и без панталонов с начёсом остаться, если всем всё возвращать.

речь ведь не о том , что б всем все возвращать , а о немногочисленных случаях ""хитро*опости" 

49 minutes ago, виктория123 said:

завидую наличию у Вас свободного времени )

Следите? Ну-ну...

50 minutes ago, виктория123 said:

все эти руководства хороши , если перед вами неосведомленный покупатель , с подкованным потребителем эти фокусы не пройдут.

Не бывает "подкованных" потребителей. Бывают "подкованные" мошенники или лохи, которые начитались таких как вы в интернете и думают, что они "подкованные".

55 minutes ago, виктория123 said:

достаточно одного раза посчитать , что выгоднее - лишиться своей наценки и вернуть брак поставщику , а деньги покупателю или - нервы , время , средства.

Вы когда нибудь возвращали товар оптовикам в тяк Москва или на Садоводе?
Речь идёт не о дорогой и качественной обуви, которую 97% людей не покупают.
Речь идёт о дешёвой низкокачественной китайской обуви, но так горячо любимой нашими покупателями. Которые хотят купить зимние сапоги за 500р, потом на 29 день после покупки принести их в магазин, показать какие они неожиданно вдруг оказались некачественные и получить(обменять) на новые такие же. Затем опять проходить в них 29 дней, принести в магазин и получить(обменять) их на новые снова и т.д. Потом весной сапоги поменять на туфли, перед летом туфли на босоножки...
И так можно вообще не тратить деньги на обувь. Пусть слабоумные продавцы бесплатно их обувают.

• Like 1

24.11.2019 в 21:13, cajgrin сказал:

Эх, милые девушки...
.....

Все не то ..и все не так как вы описываете

ну зачем писать о том в чем вы совершенно не разбираетесь..?

давным давно чек для возврата не обязателен ...По закону -не обязателен..

на реакциб-ответ продавца даётся 10 дней...а не 20...
гарантия на производственный брак -2 года ,в частности на отклейку подошвы,очень даже существует ..

Да и вообще ..в реальность вы не попали практически нигде...

если все таки недовольный клиент все таки дойдёт до суда ,и гарантированно выиграет..

то  в суде  и штраф...и судебные издержки ...и даже моральный вред могут насчитать ,что в совокупности может составить 10 и более кратную стоимость обуви...

и поэтому такие клиенты которым  отказали незаконно ...прям таки находка для любого адвоката ..они и исковое бесплатно для покупателя напишут и сопроводят в суд..чтоб потом гарантированно слупить с продавца за свои услуги..

• Like 5

22.11.2019 в 14:17, Карина Ь сказал:

Только и остается что бубен брать, только людям не объяснить что с одного места закупки ведем, а она посредством уховтирания пытается наших постоянных клиентов переманить и многие ведутся что очень печально так как последнее время выручки копеешные

Тут надо восхититься и учиться, у многих продаж нет, а она втридорога продает.

• Like 1

21 час назад, виктория123 сказал:

покупательский экстремизм набирает обороты...с нетерпением ждем новогодних утренников - какой % покупателей решит воспользоваться своим правом на возврат и использует нас в качестве бесплатного проката? )

У меня это уже было сегодня ? пришла бабуля вчера, отфоткала рубашки дочери показать...ушла

Сегодня с утра пришла, с записюлькой на котором длина рубашки,длина рукава..что то там еще у ней х.з ,говорит по размерам подходит.

Нооо говорит если вдруг не подойдет можно вернуть,можно отвечаю,меряйте,если не так принесете,она мне ,а нам на НГ нужно и дочь живет за 250 км,я к ней только перед НГ  попаду ? я рубашку у ней забираю,говорю нет,идите как вы ...она мне нет она подойдет,вообщем я ей чек выбила ,себе пометила 24 ноября..

Вот не знаю придет или нет..после таких покупателей настроение никакое. 

Цена вопроса 700 рубашка  CECISA   ,бабуля жена доктора нарколога и психолога в одном лице

Guest
This topic is now closed to further replies.