Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сибирячка

Как торговля 2019

Recommended Posts

Нет, шпалоукладчики, думаю, в провинции зарабатывают так же, как и водолазы.. От 25 тыс до 30 тыс. - не больше. Ну а если это профессия, не требующая особой проф подготовки, то и того меньше. Потому что присутствие дешёвой среднеазиатской рабочей силы на рынке труда в профессиях, не требующих особого образования, существенно снижает уровень зарплат в этих профессиях. 

• Like 3

14 часов назад, kykcia сказал:

ищите. Найдете. Шпалоукладчиком тоже пошла бы.

так не берут по возрасту)

у нас тут молодежь пачками и косяками.

вузы закончили,зачем обратно ехать в поселки, проще здесь соглашаться на любую работу за 15-20т.

их быстро увольняют,сокращают,кидают и тут же набирают новых.

а студентов,желающих подработать и за меньшие деньги в учебный год найдут.

только летом молодежь отказывается работать и вот тогда... на пару месяцев может наступить твой звездный час - за 25 ( по обьявлению, по факту на руки 15)

• Like 3

14 часов назад, ольга66 сказал:

так не берут по возрасту)

...

Олечка, я по незнанию, только имела смелость предположить)))

Так зачем тогда писать, если не знаете?

Зачем вводить в заблуждение?

Возможно, и даже наверняка, у некоторых коллег действительно не простая сейчас ситуация. И я знаю, как это трудно, после долгих лет работы "На себя", решиться работать на  "Дядю".

Мой пост был для них.

Хорошо бы,если бы написали люди, которые тоже столкнулись с такой ситуацией, а не просто предполагающие

• Like 4

Не знаю, здесь с братом в Баку проговорили что мне делать. Если работать на дядю за 25 то у меня будет оставаться от зарплаты лишь 5 тыс. Или работать на своей точке на эльмаше в екб. Аренду и продавцу платить не буду. Народ платит аренду 20 + 20 продавцу. Значит 40 уже будет. Но это пока рассуждения. Мучают мысли как чипировать импорт. Но это потом уже по ходу. Здесь в Баку на работу берут до 35 лет потом уже старый ? ?. Для того, чтобы стать судьёй кроме юридического образования и практики нужно ещё дать взятку около 20 млн. в рублях. За месяц проходит 300-400 дел и вложенные деньги вы быстро отобьете. Не только судьёй, просто на любую работу чтобы устроиться нужно дать денег хотя бы 5-10 тысяч. А зарплата у моей сестры по отцу 8 тыс. Она медсестра. А однушка с видом на море стоит 3 млн. Детские брюки бренд Турция на 8 лет вайкики марка примерно 1 тыс. Футболки детские 200-600 рублей, а персики - 25 рублей за 1 кг. 

49 минут назад, Patty сказал:

Народ платит аренду 20 + 20 продавцу. Значит 40 уже будет.

Чтобы было 40, надо наторговать на 100. Т.о. в товаре должно быть минимум 2 млн (расчетные 5%). Помнится, что в товаре у Вас 300 и менее? Т.ч. НЕ будет 40. Будут те же 20-25, возможно меньше, т.к. вкладывать в товар надо.

Самое рентабельное - услуги, мы уже все в курсе какими Вы занимаетесь. Расширяйте "ассортимент" - и будете в месяц иметь столько же. В Баку они то же востребованы!))) А помещение проще сдать.  

• Like 3

По поводу "работать на дядю" - расскажу не про себя, а про знакомую, которая в свое время закрыла магазин - стояли на одном этаже в ТЦ. Еле сводили концы с концами. Потом ТЦ ее "выжил" - закрыли в угоду другому арендатору. Страдала она не долго - ушла в менеджеры по продажам в Лель. Там хорошо на тот момент было - они как раз раскручивались, евро скаканул - продажи взлетели. Но полная занятость, а у нее трое детей. Стала искать альтернативу - работу на дому.  Сейчас она работает менеджером по продажам на удаленке. Как и у всякого торгаша язык хорошо подвешен, должность востребованная, работает на три организации, которые расположены в Москве, в каждой только оклад 20 т.+ % от суммы договора.  Т.о. имеет за 7 часовой рабочий день в домашних условиях 70-100 т.р. в месяц.  Два раза в год ездит всем семейством на море за границу. Недавно переехала в Москву, т.к. там жить многодетным дешевле - льгот больше))) муж, если что, работает в Москве риэлтором - 100-300 т.р.

• Like 3

1 час назад, Patty сказал:

Не знаю, здесь с братом в Баку проговорили что мне делать. Если работать на дядю за 25 то у меня будет оставаться от зарплаты лишь 5 тыс. Или работать на своей точке на эльмаше в екб. Аренду и продавцу платить не буду. Народ платит аренду 20 + 20 продавцу. Значит 40 уже будет. Но это пока рассуждения. Мучают мысли как чипировать импорт. Но это потом уже по ходу. Здесь в Баку на работу берут до 35 лет потом уже старый ??. Для того, чтобы стать судьёй кроме юридического образования и практики нужно ещё дать взятку около 20 млн. в рублях. За месяц проходит 300-400 дел и вложенные деньги вы быстро отобьете. Не только судьёй, просто на любую работу чтобы устроиться нужно дать денег хотя бы 5-10 тысяч. А зарплата у моей сестры по отцу 8 тыс. Она медсестра. А однушка с видом на море стоит 3 млн. Детские брюки бренд Турция на 8 лет вайкики марка примерно 1 тыс. Футболки детские 200-600 рублей, а персики - 25 рублей за 1 кг. 

у Вас такой сумбур в сообщениях...

персики ..футболки...судьи с юридическим образованием...медсестры...чипировать импорт...20 миллионов..25 рублей килограмм...

• Like 6
  • Haha 3
  • Confused 1

8 минут назад, dofa сказал:

персики ..футболки...судьи с юридическим образованием...медсестры...чипировать импорт...20 миллионов..25 рублей килограмм...

Я писала для торгашей, только торгаши могут сразу говорить на несколько тем. 

• Like 2

21 минуту назад, Marinush сказал:

Чтобы было 40, надо наторговать на 100. Т.о. в товаре должно быть минимум 2 млн (расчетные 5%). Помнится, что в товаре у Вас 300 и менее? Т.ч. НЕ будет 40. Будут те же 20-25, возможно меньше, т.к. вкладывать в товар надо.

Самое рентабельное - услуги, мы уже все в курсе какими Вы занимаетесь. Расширяйте "ассортимент" - и будете в месяц иметь столько же. В Баку они то же востребованы!))) А помещение проще сдать.  

В мае сдать не смогла точку, а по моим услугам у меня примерно 10 клиентов, которые в июле принесли 8 тыс., в августе пока 4 тыс. Появилось 2 новеньких. У одной депрессивно-маниакальное расстройство. Обещала обратиться через 2 месяца, так как с деньгами туго. Когда в екб перееду начну давать рекламу. 

9 часов назад, Marinush сказал:

Не поняла расчетов. Если в товаре 2 млн даже по продажным ценам, наторговать можно на 400-450 т.р. в среднем по году, а с 300 т в товаре по закупочным ценам как раз 100-130 т. выручки в месяц получится. В среднем, 400-500 р. с квадрата в день?

• Like 1

15 часов назад, Irina Ezdakova сказал:

Не поняла расчетов. Если в товаре 2 млн даже по продажным ценам, наторговать можно на 400-450 т.р. в среднем по году, а с 300 т в товаре по закупочным ценам как раз 100-130 т. выручки в месяц получится. В среднем, 400-500 р. с квадрата в день?

Я пишу в продажных ценах. Исходя из своего опыта))) Возможно, что если место удачное, продавец-звезда, то можно из 300 т.р. вытащить 100... но блин, у Пати 300 - это остатки!!! т.е. к сезону нужен закуп. Значит нужны деньги. Где их взять?

И потом - Вы скорее всего ориентируетесь на свой товар, своего покупателя. Я работала в сегменту средний, средний+, там мульт на закуп - это тонким слоем по периметру))) Возможно, что китай или турков можно привезти, так что глаза разбегутся и все будет увешано... возможно...

Впереди самый фиговский период - сначала пихаешь деньги в зиму, кучу денег, потом пытаешься продать остатки, а потом январь+февраль - сушите весла!

И что значит "с квадрата в день"?  т.е. если площадь 40 кв, до дневная должна быть 20 т.р.?))))

• Like 2

‎08‎.‎08‎.‎2019 в 12:55, Patty сказал:

В мае сдать не смогла точку, а по моим услугам у меня примерно 10 клиентов, которые в июле принесли 8 тыс., в августе пока 4 тыс. Появилось 2 новеньких. У одной депрессивно-маниакальное расстройство. Обещала обратиться через 2 месяца, так как с деньгами туго. Когда в екб перееду начну давать рекламу. 

В мае никто и не снимет, надо сейчас сдавать - все приехали из отпусков, отдохнули за лето, активность повышается. Предлагайте с оборудованием,  поставьте аренду в два раза ниже чем по городу на первые три месяца - к Вам очередь встанет. А тут главное - обеспечительный платеж на месяц вперед  и в договоре - пункт: предупреждать за три месяца до съезда. Все, птичка попалась)))

По услугам надо подключать "сарафанку" и в интернете себя продвигать.

• Like 4

У нас закончилась жара, и народ  покупает колготки , кофты , ветровки .Школу   по- немногу берут . В целом для августа выручки выше , чем в прошлые годы. Я думаю из за погоды.

у нас было холодное начало августа (первые числа) и пошли брать хоть что то, сейчас потеплело и охота застрелиться...терпение уже на исходе

По продажам грустно, очень грустно.  Август не радует, а печалит. Не знаешь, что нужно покупателям, а им как видимо НИЧЕГО не надо.

1 минуту назад, Танюшеhка сказал:

По продажам грустно, очень грустно.  Август не радует, а печалит. Не знаешь, что нужно покупателям, а им как видимо НИЧЕГО не надо.

держимся, после 15-го будет чуть легче, после 25 -го должно наладиться ТТТ

• Like 1

Щиплют все по -немножку и ясельку , и в садик , и школу , и шапки, и бижутерию. 

• Like 3

43 минуты назад, Ири сказал:

У нас закончилась жара, и народ  покупает колготки , кофты , ветровки .Школу   по- немногу берут . В целом для августа выручки выше , чем в прошлые годы. Я думаю из за погоды.

То же выручки повыше,чем в прошлом году..но не за счет школы..надеюсь пока..Некоторые говорят рано,некоторые купили говорят уже все..

Надеюсь на статистику ,на конец августа..Мальчиков берут меньше, обычно было наоборот..

Два дня жарит,капец как 33 градуса вчера,до этого холодно было..лето убрали,школой увешались..хорошо идут кардиганы на девочек,трикотажные платья в лидерах

• Like 2

08.08.2019 в 01:12, kykcia сказал:

Так зачем тогда писать, если не знаете?

Зачем вводить в заблуждение?

Возможно, и даже наверняка, у некоторых коллег действительно не простая сейчас ситуация. И я знаю, как это трудно, после долгих лет работы "На себя", решиться работать на  "Дядю".

Мой пост был для них.

Хорошо бы,если бы написали люди, которые тоже столкнулись с такой ситуацией, а не просто предполагающие

Странная, вы Кукся...
Писала я Оле из ЕКБ...
Мы с ней о своем говорили...
А 5 лет назад именно мы с ОБ знали, а не предполагали...
О том,что Вы столкнетесь с такой ситуацией...
Но именно вы вводили в заблуждение "некоторых коллег" и говорили,что все отлично,а будет ну просто замечательно...
Про то,что я НЕ знаю-был конечно сарказм...
Всем давно ясно,что после 40-45 принимают на работу плохо!
О чем и был разговор!
Видимо, надо каждый раз стоять с вывеской "САРКАЗМ", чтобы поняли....

08.08.2019 в 13:40, dofa сказал:

08.08.2019 в 13:40, dofa сказал:

но девушки все поняли: многофункциональность женского мозга, знаете ли.....))))

• Like 4

9 часов назад, *Оля* сказал:

но девушки все поняли: многофункциональность женского мозга, знаете ли.....))))

"персики ..футболки...судьи с юридическим образованием...медсестры...чипировать импорт...20 миллионов..25 рублей килограмм..."

Многофункциональность женского мозга характеризует это сообщение??)))

Это каша в голове. Многофункциональность - это про другое.

• Haha 1

1 час назад, rabotex сказал:

"персики ..футболки...судьи с юридическим образованием...медсестры...чипировать импорт...20 миллионов..25 рублей килограмм..."

Многофункциональность женского мозга характеризует это сообщение??)))

Это каша в голове. Многофункциональность - это про другое.

Когда люди начинают цепляться к словам - ибо у них проблемы на личном фронте, либо работой мало загружены!

Давайте лучше про работу!)))

• Like 7

18 часов назад, *Оля* сказал:

Странная, вы Кукся...
Писала я Оле из ЕКБ...
Мы с ней о своем говорили...
А 5 лет назад именно мы с ОБ знали, а не предполагали...
О том,что Вы столкнетесь с такой ситуацией...
Но именно вы вводили в заблуждение "некоторых коллег" и говорили,что все отлично,а будет ну просто замечательно...

Это Вы, Ольга странная. То, что в стране кризис, было ясно всем. И мне в том числе. И никаких иллюзий я не испытывала.

Но каждый раз, заходя на форум, читать нытье, что все будет плохо, меня лично, как и многих других коллег, раздражало и вызывало рвотный рефлекс.

Ну будет,  и что?

это все равно, что каждый день ныть, что мы все стареем и в конце концов умрем.

доставало это до зубного скрежета. Я до сих пор не могу понять цель этих предсмертных мантр. 

Для чего?

и да, людей постбальзаковского возраста на работу берут неохотно, но все же берут. 

Лично для меня хорошо, что это все случилось, так как я теперь соскочила с иглы предпринимательства, меня уже не страшит потеря арендованной площади, в результате чего меня не будет волновать  курс валют, не надо будет думать, где взять деньги на очередной закуп, что и по чем завезли сети, конкуренты, сп и пр.. Не надо бороться с налоговой и выяснять, какого х... в очередной раз арестовали счет, и прочее.

Ну и самое главное, благодаря тому, что я била во все колокола, когда не могла найти работу, помощь пришла  совсем неожиданно от близких людей. Я и не подозревала, что у них можно так хорошо зарабатывать. А они не подозревали, что я нуждаюсь в заработке и искали работников на стороне..... Работа оказалась весьма высокооплачиваемая, совсем не сложная и интересная. Ахринительно интересная. Рассказывать в деталях здесь о ней не буду.

Ну интересно мне сейчас все. Вот, как будто новую жизнь начинаю.

Другой мир совершенно. И это действительно здорово!

• Like 15

Guest
This topic is now closed to further replies.