Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сибирячка

Как торговля 2019

Recommended Posts

07.02.2019 в 02:18, Flamingo сказал:

На складе уже есть 2 кассы эта 3 касса  будет . В торговле 25 лет детством занимаемся 15....

Аксакалы очень любят рассказывать мне о начале своего торгового пути. Я слушаю, открыв рот, глаза на лбу, сердце замирает.... Например, в Липецке торговля началась с одного рынка, на котором было много китайцев. Братки подходят к каждому торгашу и говорят: "Мы собираем  посылочку нашему брату в тюрьму, с тебя столько-то". Один китаец не понял текст и его тут же зарезали.....

Или ещё хуже. Поездка за товаром заканчивалась в Тульской области, приходилось возвращаться без товара и без денег.....

Поэтому никогда не рассказывайте мне сказок о сегодняшнем дне, мне они не страшны. То, что я сейчас делаю, даже работой назвать нельзя, совесть не даёт! Просто деньги собираю. Могу вспомнить только один случай, когда я ревела ревмя. В первые полгода работы нашла по интернету оптовку шапок в Воронеже, а в Липецке тем же способом нашла для них стойку.

Поехали, закупили 7 мешков шапок. Возвращаемся через Липецк, заезжаем за стойкой, а менеджер говорит, что она продана..... Муж оттаскивал меня от этой бабы с помощью персонала. Я села в машину и ревела  полдороги, несмотря на уговоры. Такая вот страшная история, можно сказать, чудом жива осталась.

• Like 6

Во-во, не работа - скука сплошная.  Ни денЮг, ни адреналина!?

• Like 3

Было дело....  Это реально  очень страшно, когда к тебе- подходят наглорожие амбалы и прямым текстом: или плати, или тебя не найдут, семья-дети же есть... вдруг с ними "нечаянно" случиться беда... 

По этому я не могу смотреть фильм Бригада. 

Вспоминать не хочу. Рыночные закупки, тележки, мешки, поезда, кражи....И т.д.

Сейчас конечно легче. Вопрос удержаться на ногах ) и вытянуть утопающее дело до стабильно работающего.

• Like 8

В 1994 г. машину с товаром сожгли у меня газ-66 фургон. А деньги на

товар брали в банке под 26%. За неуплату браткам, давали каникулы на

3 месяца, но видимо передумали и сожгли. С машины торговали.

И ни денег, ни товара, ходила в банк к директору и просила подождать,

обещала продать золото, которого у меня не было и оплатить кредит.

Бывший через полгода закрыл кредит (воровал с другом навоз и

загоняли огородникам, машина 5 тыс.). А я ушла на колготки в 1995 г.

• Like 3

Сидел у меня на днях в отделе мужчина 60 лет, зашел поболтать и сказал

мне, что если ты торгуешь с 90-х и не имеешь ресторана или ТЦ то время

только потеряла, потому что были большие возможности. Он с Донецка,

у него жена торгует одеждой берут со склада с Харькова. Про то, что

Путин не поддержал их республику, про детское кладбище. 

Я вот тоже так подумала, тогда ведь время было такое можно было

машину товара продавать за 3 дня, квартиры были дешевые, только куй да куй

деньги. Но среди тех выходцев из 90-х с рынка тряпочников только я да

еще одна имеем свои помещения, остальные арендуют.

• Like 1

3 часа назад, Patty сказал:

Сидел у меня на днях в отделе мужчина 60 лет, зашел поболтать ...

Я дедушек и бабушек 60+ фильтрую  с особой тщательностью. Единицы сохраняют благоразумие и платежеспособность в этом возрасте, остальным ко мне вход запрещён! Особенно "поболтать".

Дед явно из второй категории, и речи его - глупость в чистом виде. Время не бывает потерянным, дело не бывает напрасным. ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Для всего есть причина и всему есть следствие.

Люди, начавшие работать в 90-е (как и в любые другие годы) заработали ровно столько, скольким готовы были для этого пожертвовать. Этот принцип относится к любой деятельности, приносящей избыточный доход.

Поэтому благодарите  торговлю за то, что она вам дала, и за то, чего не отобрала.

• Like 12

06.02.2019 в 05:38, Marinush сказал:

Вычитала тут в новостях... интересно, а как Турцию возить будут?

так и стараются что бы мы все разбежались. в Стамбуле есть улицы , где местные каждый вечер после семи часов выходят, и на земле на пакетах всем подряд торгуют. Люди идут и покупают.  Так и мы вернёмся к хорошо забытому старому.

07.02.2019 в 01:01, odinnatalya сказал:

...Я правда детский  магазин   уже года 2 как  закрыла. ...

А чем сейчас занимаетесь?

30 минут назад, swetohka сказал:

А чем сейчас занимаетесь?

Ну так  у меня еще магазин с новогодним товаром (работает два месяца в году)   ну и свадебный салон.  Но в  виду грядущего чипирования я и за свадебку переживаю, как бы тоже не пришлось закрыть.

10 минут назад, odinnatalya сказал:

Ну так  у меня еще магазин с новогодним товаром (работает два месяца в году)   ну и свадебный салон.  Но в  виду грядущего чипирования я и за свадебку переживаю, как бы тоже не пришлось закрыть.

Я на садоводе как то не заметила что бы шуб стало меньше. да и цены ходила спрашивала не особо изменились. так что не не стоит раньше времени паниковать.

9 часов назад, swetohka сказал:

Я на садоводе как то не заметила что бы шуб стало меньше. да и цены ходила спрашивала не особо изменились. так что не не стоит раньше времени паниковать.

У нас в городе остался один отдел,который торгует чипированными шубами,остальные закрылись.  Проверки у нас регулярно,так что торговля с Садовода видно не получилась(. Но! Периодически приезжают ярмарки на 1-2 дня снимают площадь и торгуют шубами без чипов, потом дальше поехали и т.д.  Думаю,так же будет и с другими товарами, а проверять будут ходить по ТЦ и по постоянно работающим магазинам. 

• Like 3

Мой мозг не в состоянии понять как товар который я покупала официально у поставщика,вдруг станет с 1 июля "контрофактом" за который меня оштрафуют, а товар изымут? Даже если нам пообещают,что промаркируют остатки, в масштабах страны к 1 июля не успеют. Голова идет кругом.

• Like 5

Интересно, а товарищам из ближнего зарубежья, торгующим в "Смешных ценах" и "планетах низких цен" так же чипирование будет нипочем?

У нас открылись они в ТЦ...

Торгуют брендофэйками спокойно, ничего не боятся. Наценка не более 20% от оптовых садовских цен.

Не пойму, как они выжиывют...

Тут и аренда, и налоги, и зарплата и транспортные и др расходы..

Народ, конечно, копошится и берет, чеки не бьют, ценников правильно и четко оформленных, как того требует законодательство, нет. И ничего им.

Значит и чипирование их не коснется. Действительно, отдельная в государстве Планета низких цен и отсутствия законодательства

• Like 9
  • Haha 1

07.02.2019 в 18:00, Patty сказал:

21 час назад, kykcia сказал:

Интересно, а товарищам из ближнего зарубежья, торгующим в "Смешных ценах" и "планетах низких цен" так же чипирование будет нипочем?

У нас "Смешные цены" арендуют площадь будь здоров,но из достоверных источников знаю,что и аренду они платят дешевле и проверки им пофигу..в прошлом году штраф заплатила знакомая моя,торгует женским,на этикетке знака ЕАС не было,товар с рынка,штраф 5000 руб..ходила в прокуратуру,спросила почему "смешные цены" не проверяют..в ответ сказали ,не твоё дело ?.

арендуют они помещение,которое принадлежит району,бывший ДСАФФ, три этажа,они второй занимают

• Like 5

Добрый день, форумчане!

Благодарю вас за тот бесценный опыт, которым вы делитесь на этом ресурсе. Читаю форум 3 месяца, теперь решила присоединиться.

По теме: работаем с 1 февраля, торговля не особо. Самая большая выручка 6 тыс. Самая низкая - 500 руб (был и такой день)

Рекламу об открытии не давали, люди проходя мимо за продуктами, заходят к нам, посмотреть что открыли. Половина зашедших что-то покупают. Некоторые обещают вернуться после зп/пенсии...

За малый срок работы успела "познакомиться" с любителями СП нашего города))) одна мамочка провела мне целый ликбез на тему "где? Что? По чем?" 

• Like 3

3 часа назад, Людмиллка сказал:

У нас "Смешные цены" арендуют площадь будь здоров,но из достоверных источников знаю,что и аренду они платят дешевле и проверки им пофигу..в прошлом году штраф заплатила знакомая моя,торгует женским,на этикетке знака ЕАС не было,товар с рынка,штраф 5000 руб..ходила в прокуратуру,спросила почему "смешные цены" не проверяют..в ответ сказали ,не твоё дело ?.

арендуют они помещение,которое принадлежит району,бывший ДСАФФ, три этажа,они второй занимают

Поэтому я не хочу жить в России и СНГ. 

Два дня просидела в ноль. На улице даже людей толком нет. Открывается еще

одна пятерочка. Теперь их будет 4 пятерочки,  1 магнат, 4 магнита, 4 монетки

на город 30 тыс. населения.

• Like 1

08.02.2019 в 16:55, Людмиллка сказал:

У нас "Смешные цены" арендуют площадь будь здоров,но из достоверных источников знаю,что и аренду они платят дешевле и проверки им пофигу..

Конфискатом они торгуют, который те же прокуратура, сэз, банки, приставы и пр. изымают у обычных предпринимателей, производителей и пр.  За бесплатно полученный.  Поэтому и такие цены, поэтому им "можно".  Там видимо хорошая пушистая лапа решила, что нефиг "добро" на свалку свозить.

• Like 6
  • Sad 1

В Диско Лето комбезы трансформеры от Русланда/Лапланда в среднем от 2000 до 2200. Те, что  в закупе стоят от 1800 до 2200. У меня они обычно нормально шли по 3800 и 3300) осень-декабрь.
По торговле- хуже начала месяца у меня наверное ещё не было. в одном еще какой то минимум, а в другом тупо никого нет и выручки нет, микро всплески были в выходные.

• Like 2

Коллеги, придется признать, тот формат торговли, который исповедуем мы, морально устарел и абсолютно не конкурентноспособен. При возникновении необходимости каких либо покупок мамочки срочно набирают валдберис, с его помощью решают все свои проблемы. Сервис, логистика, условия-все на наивысшем уровне. Никому и в голову не придет посетить мой магазин. Увы и ах. Сейчас сцепились не на шутку Озон и Валдберис. О нас и речи не идет. Даже крохи со стола скоро перестанут падать.

• Like 5

25 минут назад, Olgas сказал:

Коллеги, придется признать, тот формат торговли, который исповедуем мы, морально устарел и абсолютно не конкурентноспособен. При возникновении необходимости каких либо покупок мамочки срочно набирают валдберис, с его помощью решают все свои проблемы. Сервис, логистика, условия-все на наивысшем уровне. Никому и в голову не придет посетить мой магазин. Увы и ах. Сейчас сцепились не на шутку Озон и Валдберис. О нас и речи не идет. Даже крохи со стола скоро перестанут падать.

Продаю боса нову, цены не выше вайлдбериса, мамочка одна тычет на хепивеар, где разница в 100 руб с моей ценой. Говорю: "купите и у меня на 5000 одним чеком, я вам такую же цену сделаю"....  ого, говорит, 5 тыс это много! 

Колготы мелтон у меня по 300, на вайлдбериз в районе 500. И все равно: "ДОРОГООО, а есть по дешевле, рублей по 100, пусть и качество хуже гораздо, все равно ребенок быстро вырастет"

Вот так вот иногда получается

Edited by SoVaFeo
Добавлен текст

Патти не может смотреть Бригаду, а я Челночницы. Это прям один в один наша жизнь  в гарнизоне Морской Авиации в Крыму. На Украине ввели купоны ( вместо денег), мы ездили в Россию продавали  овощи с колхозных полей . На это и жили, а зарплат военным не давали месяцами. Потом с 1992 года поехала на Черкизовский и началась совсем другая жизнь.А Черкизон тогда состоял из нескольких ангаров с китайцами и вонючим товаром , может кто помнит вонючие пуховики из куриного пуха. От метро шли через мост пешком, никаких газелек еще и в помине не было. 

• Like 4

15 часов назад, Olgas сказал:

Что делать?
Как нам найти свое конкурентное преимущество?

• Like 1

14 часов назад, SoVaFeo сказал:

Продаю боса нову, цены не выше вайлдбериса, мамочка одна тычет на хепивеар, где разница в 100 руб с моей ценой. Говорю: "купите и у меня на 5000 одним чеком, я вам такую же цену сделаю"....  ого, говорит, 5 тыс это много! 

Колготы мелтон у меня по 300, на вайлдбериз в районе 500. И все равно: "ДОРОГООО, а есть по дешевле, рублей по 100, пусть и качество хуже гораздо, все равно ребенок быстро вырастет"

Вот так вот иногда получается

У меня тоже цены на обувь ниже ,чем на валдберис,даже с ихними скидками, черными пятницами и т,д,  НО! У них есть выбор,который мы в своих магазинчиках не можем дать(

• Like 1

Только что, Анжела сказал:

Что делать?
Как нам найти свое конкурентное преимущество?

Я сейчас обратила внимание , что активно торгуют в инста обувью напрямую из Китая, есть под заказ, есть по наличию. Модели Все! отличные от тех, что нам предлагают поставщики, да и на Садоводе я не видела, хотя,наверно что-то есть. Все яркое, нарядное, модное и совершенно без супинаторов, "ортпедий" и т.д.  Есть натуралка(как пишут), есть искуственные материалы. Цены тоже разные. Но желающих купить много. Вот они как раз нашли свое конкурентное преимущество. Не знаю как они будут с вводом маркировки, но думаю Китай сообразит как свой товар отправлять через границу.

• Like 1

https://wowavostok.livejournal.com/13700965.html 

с такими выручками как сейчас и все более затягивающими удавку на шее правилами торговли , думаю надо будет сливаться из этого бизнеса до декабря 2019 .., по крайней мере из того формата что сейчас «офф-лайн» точно ...

• Like 4

54 минуты назад, gala сказал:

https://wowavostok.livejournal.com/13700965.html 

с такими выручками как сейчас и все более затягивающими удавку на шее правилами торговли , думаю надо будет сливаться из этого бизнеса до декабря 2019 .., по крайней мере из того формата что сейчас «офф-лайн» точно ...

Из трикотажа пока только "Женские блузки",но это наверное только пока ?

Слиться то можно,а что делать потом? Меня в 45 лет никто нигде не ждёт,у мужа сейчас с его бизнесом тоже плохо..?

Куда пойти,куда податься ?

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.