Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Сибирячка

Как торговля 2019

Recommended Posts

1 минуту назад, cajgrin сказал:

Ну это же ужас!. У нас даже сетевой закрылся с этим трикотажем.

))) ну вот) , не угодишь), а у нас на Парад люди наряжаются. И в Пир и в Мир и в огород.  По деньгам и наряды. 

А их- денег у народа нет, вот и держаться... Как могут.

12 минут назад, cajgrin сказал:

Может мне ещё на ослике детишек катать по набережной? Дааа...

А че), тоже тема топчик). В Тае тетя начала с одного слона- сейчас супер доходный бизнес. Катание на слонах по джунглям, продажа бананов слонам же и рамочек из слоновьева дерьма. Покупают и катаются автобусами по буеракам.

Представьте ) катание на осликах в ущелье по горному серпантину, купание с осликом в горной речке, и продажа рамочек и статуэток из отходов жизнедеятельности. Экстрим + местные колорит и красоты. 

Там еще слоники пляшут за денюжку , чем наши ослики хуже. 

Будут люди радоваться и заедать все это приключение жареным мороженым. Незабываемые впечатления. И сколько доходов можно будет не налогообложить. 

• Like 6

On 5/12/2019 at 10:17 PM, Marinush said:

Это не моё, у Задорнова услышала, то же понравилось)))

При всём моём уважении к Задорнову... Сравнивать Джорджа Карлина с ... Это как ADIDAS и ABIBAS... Всё российское искусство - один большой ABIBAS!

Вот, например Пугачёва, думаю мелодию узнаете...(некогда искать оригинальный клип, это накладка на танцы с другой музыкой).

20 hours ago, Nadya777 said:

Это все и поняли.А  лучше бы было ."Как же я вас всех люблю" Может и жизнь бы улучшилась.

Девочки я вас всех, всех безмерно, безумно,...ЛЮБЛЮ!!! Всем удачи в торговле!!! Хотел некоторые мысли высказать по торговле, но сейчас нет времени, а бегом, бегом, лишь бы как - не хочу. 

• Like 1

О вкусах конечно не спорят..

А про Пугачеву, 

То наверное как то так.

Бывает) она не одинока. 

Мы в своем"бизнесе" тоже далеко не оригиналы едиственные и неповторимые в своем роде.

• Like 1

9 часов назад, Patty сказал:

Чем торгуете? 

Лето: майки, шорты, ветровки легкие.

Конечно, главное сейчас в продажах - цена, но для меня сейчас важен момент проходимость, т.к. как я уже говорила - находимся в "попе мира", чтобы нас найти надо целый квест пройти)))) "спуститесь вниз, потом направо от зоотоваров, потом прямо-прямо мимо 100мелочей, потом кроватки, потом на право - до железной двери, снова направо и дверь за вешалкой"! До вчерашнего дня этот путь был в темноте, т.к. соседи работают дистанционно, в интернете, в отделах не сидят, свет не включают! ?

• Like 1

2 минуты назад, Marinush сказал:

....сейчас важен момент проходимость...

Марина, а как они вас находят в этих катакомбах? Реклама ? Интернет? Целенаправленно идут или случайно нашли),... гуляли по темным коридорам, а тут Ба) свет в конце тоннеля)?  

• Like 1

3 часа назад, raduga63 сказал:

Марина, а как они вас находят в этих катакомбах? Реклама ? Интернет? Целенаправленно идут или случайно нашли),... гуляли по темным коридорам, а тут Ба) свет в конце тоннеля)?  

Да, тоже интересно.

Еще мне интересен такой вопрос. Сколько человек в Екб у меня арендовали точку

все без регистрации в налоговой. Как такое возможно и возможно ли? Просто меня лично напрягает покупка кассы. А онлайн кассы у них были, а может нет, не знаю.

6 часов назад, Patty сказал:

Да, тоже интересно.

Еще мне интересен такой вопрос. Сколько человек в Екб у меня арендовали точку

все без регистрации в налоговой. Как такое возможно и возможно ли? Просто меня лично напрягает покупка кассы. А онлайн кассы у них были, а может нет, не знаю.

Ничего удивительного,у нас многие так делают,закрылись и торгуют,а арендодатели на все сейчас согласные ,но у нас поселок,сарафанное радио и дверь на замок.

• Like 1

10 минут назад, Людмиллка сказал:

Ничего удивительного,у нас многие так делают,закрылись и торгуют,а арендодатели на все сейчас согласные ,но у нас поселок,сарафанное радио и дверь на замок.

А как можно сняться с учета в налоговой и торговать? А если проверка?

Только что, Сибирячка сказал:

А как можно сняться с учета в налоговой и торговать? А если проверка?

Хорошая знакомая моя,два раза закрывалась и заново открывалась,закроется поторгует 1.5-2 два года и снова откроется..Бог миловал

9 часов назад, raduga63 сказал:

Сама в шоке))) Только штендер успели  поставить, но он у нас то же не облегчает поиски - получается, что показывает во двор, а куда дальше - хз! Одна жаловалась - пошла по стрелке - весь дом вокруг протопала и только на второй раз сообразила, куда ткнутся. Если учесть что дом длинющий и весь цоколь в маленьких магазинчиках, я ей очень посочувствовала. В первую очередь топают местные - первые "разведчики" забежали, а там уже вся площадка подтягивается. Старенькие приходят (дала ссылку в своей старой группе, дескать - кому надо - мы тут!). Ну и бабульки - они обожают шариться по таким местам где можно нарыть дешево, а потом перед родней выпендриваться "Как у нас бабушка внуков любит!"

Кстати, "свет в конце тоннеля" - это уже не про нас! Вчера электрика напрягла - сделал мне световую дорожку (благо светильники потолочные у меня со старого отдела остались) - сияем!!! Сосед притопал с утра, интересовался дорого ли такая "роскошь", видимо впечатлился - у него теперь пол отдела ушли "в сумерки".

Сегодня было 11 чел, 6 прокупились, но уже не по 1 вещи, а по 3-4))) но я сегодня работала после обеда, дела были.

• Like 7

12 часов назад, raduga63 сказал:

О вкусах конечно не спорят..

А про Пугачеву, 

То наверное как то так.

Бывает) она не одинока. 

Мы в своем"бизнесе" тоже далеко не оригиналы едиственные и неповторимые в своем роде.

так это композитор украл...
но у Гугуш даже шикарнее...)

• Like 3

11.05.2019 в 16:02, Котик сказал:

Каждый видит вокруг то, что ему удобно видеть. Кому-то удобно видеть, что соседи не торгуют, и он смотрит на тех, кто не торгует. Кому-то удобно видеть, что все, кроме него, торгуют, и даже если он этого не видит, то охотно слушает рассказы о великих выручках.

Но реальность беспощадна  и неумолима: мы все в одной яме, и независимо от наших субъективных ощущений нам разрешено иметь примерно 10% с полученного дохода, а доход ограничивается сезонным спросом. Поэтому мы не видим олигархов среди торговцев цветов и даже просто богатых людей среди торговцев чаёв.

Одеждой и обувью можно заниматься максимум до 50 лет, потом человек просто перестаёт чувствовать спрос, вкус меняется в сторону простоты, практичности и самое страшное - дешевизны, что и приводит к оттоку покупателей и падению выручек. Уже после 40 лет надо искать "свежего" партнёра. Многие привлекают детей, некоторые знакомых, в любом случае бизнес получает новый импульс. На сколько его хватит - зависит от степени вовлечённости нового партнёра и его азарта.

Конечно, риск оказаться кинутым очень велик, но риск закрытия в ближайшем будущем ещё выше.

Вы уже за 50+ ? так уверенно рассуждаете, что так и тянет спросить:динозавров видели?

Все в голове!

У кого-то, знаете ли ,и в 25 все очень уныло)

• Like 5

14.05.2019 в 09:46, raduga63 сказал:

А че), тоже тема топчик). В Тае тетя начала с одного слона- сейчас супер доходный бизнес. Катание на слонах по джунглям, продажа бананов слонам же и рамочек из слоновьева дерьма. Покупают и катаются автобусами по буеракам.

Представьте ) катание на осликах в ущелье по горному серпантину, купание с осликом в горной речке, и продажа рамочек и статуэток из отходов жизнедеятельности. Экстрим + местные колорит и красоты. 

Там еще слоники пляшут за денюжку , чем наши ослики хуже. 

Будут люди радоваться и заедать все это приключение жареным мороженым. Незабываемые впечатления. И сколько доходов можно будет не налогообложить. 

А самое главное: ослики не бухают, не просыпают, не просят прибавки к зп и не сидят весь день на ютубе

А! Еще не пишут жалобы на работодателя!

• Like 6
  • Haha 3

14.05.2019 в 14:46, cajgrin сказал:

Вот, например Пугачёва, думаю мелодию узнаете...(некогда искать оригинальный клип, это накладка на танцы с другой музыкой).

В ФБ где первоначально разместили совсем другая музыка), посмотрите, видно же что люди под другую музыку танцуют.

33 минуты назад, ольга66 сказал:

Вы уже за 50+ ? так уверенно рассуждаете, что так и тянет спросить:динозавров видели?

Все в голове!

Да, всё в голове. И так всю жизнь, представляете? В 10 лет я внимательно смотрела на 15-20-летних, тщательно фильтруя их "правильное" и "неправильное" поведение, что позволило мне в 20 лет избежать распространенных ошибок этого возраста: абортов, венерических заболеваний, связей с женатыми мужиками, раннего брака и употребления наркотиков.

В 20-30 лет я смотрела на 25-45 летних и избежала брачного мордобоя, развода, не осиротила своих детей, не поднимала свою самооценку, подставляясь туркам и арабам. Разве плохо?

Так почему бы мне сейчас не смотреть на 50-60 летних и не выявлять закономерностей, свойственных этому возрасту? Я и в 50, и в 60, и в 90 лет хочу жить хорошо и спокойно.

Если вы не согласны с моими наблюдениями, я с удовольствием послушаю ваши.

• Like 5

У брата был дружок правильные вещи всегда говорил, ходил в белом шарфике.

Сказал, что жену возьмет из жопинска, чтобы она ему благодарна была.

Женился в 40 лет, жену взял 25 лет из бедной Свердловской области, она там

работала за 5 тысяч. Привез в Урай в свою квартиру, устроил на работу.

Родила ему 2-х девчонок. Однажды он приехал домой и обнаружил, что его

дочки в приюте, жена подала на развод и укатила с новым мужем на север.

Жизнь - сплошной анекдот. Верить можно только себе.? Иногда вроде все делаешь в жизни правильно, но жизнь может поставить в неправильные условия.

• Like 5

51 минуту назад, Patty сказал:

У брата был дружок правильные вещи всегда говорил, ходил в белом шарфике.

Сказал, что жену возьмет из жопинска, чтобы она ему благодарна была.

Женился в 40 лет, жену взял 25 лет из бедной Свердловской области, она там

работала за 5 тысяч. Привез в Урай в свою квартиру, устроил на работу.

Родила ему 2-х девчонок. Однажды он приехал домой и обнаружил, что его

дочки в приюте, жена подала на развод и укатила с новым мужем на север.

Жизнь - сплошной анекдот. Верить можно только себе.? Иногда вроде все делаешь в жизни правильно, но жизнь может поставить в неправильные условия.

Говорить правильные вещи, делать правильные вещи и получать правильные результаты - это 3 большие разницы))))

Я за почти 39 лет своей жизни не видела людей, которые "всё делали правильно", но вдруг оказались в "неправильных условиях". Больше скажу, для того чтобы оказаться в "неправильных условиях" нужно очень-очень постараться и наломать побольше дров, например, сидя на пенсии, взять ипотеку в расчёте на пенсию бабушки, которой осталось жить 2 дня. Чем в этом случае виновата жизнь?

• Like 1

21 минуту назад, Котик сказал:

Говорить правильные вещи, делать правильные вещи и получать правильные результаты - это 3 большие разницы))))

Я за почти 39 лет своей жизни не видела людей, которые "всё делали правильно", но вдруг оказались в "неправильных условиях". Больше скажу, для того чтобы оказаться в "неправильных условиях" нужно очень-очень постараться и наломать побольше дров, например, сидя на пенсии, взять ипотеку в расчёте на пенсию бабушки, которой осталось жить 2 дня. Чем в этом случае виновата жизнь?

Я диплом экономиста не покупала, расчеты сделала верно. Ипотека у меня в остатке

400 тыс. Земля, которую купила в Екб вместе с квартирой поднялась в цене на 50%.

Продав землю осенью закрою ипотеку. 

Иногда в жизни человек планирует одно, вроде все делает правильно, но бывают обстоятельства складываются по другому, на которые мы не можем повлиять. Мы же не Боги. Поэтому я уповаю только на себя.

• Like 5

Хорошо, держите в курсе событий. Между прочим, вы отличный пример для подражания, тоже хочу целительством заняться, чтобы к 50-ти годам расстаться с торговлей. Ведьма я готовая, осталось только деньги научиться получать за свою работу.

• Like 5
  • Haha 3

6 минут назад, Котик сказал:

Ведьма я готовая, осталось только деньги научиться получать

Я, ясновидящая, а таких людей единицы лишь 3% в мире. Этому невозможно

научиться, нужны физические данные. Но если только 30 лет на постах да молитвах.

Поеду Екатеринбург взлахмачивать ?.

• Like 2

Да, ребята, с вас только пример брать. Мои злостные конкуренты, на чьи победы молилась, с надеждой, сейчас и я рвану!, взяли и закрылись. Вот уроды, никаких перспектив.

• Like 6
  • Haha 1

1 минуту назад, Olgas сказал:

Да, ребята, с вас только пример брать. Мои злостные конкуренты, на чьи победы молилась, с надеждой, сейчас и я рвану!, взяли и закрылись. Вот уроды, никаких перспектив.

Наоборот хорошо, сейчас одни и все к вам.

Guest
This topic is now closed to further replies.