Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
olgarus

зарабатываем пенсию ИП

Рекомендованные сообщения

выходя на северную  пенсию столкнулась .как предприниматель.с огромными проблемами.Всю жизнь прожила и работала на севере,а когда пенсионный стал считать мой стаж,то оказалось,что повыкидывали 7 лет.Работала 7 лет в проектном институте,Здание института продали вместе со всей бухгалтерией и теперь невозможно узнать какая у меня была зарплата.т.к.данные в архив не передали.Потом работала на рынке в качестве ИП,эти года тоже выкинули .т.к в договоре не был указан срок окончания договора.В налоговой . не хотели давать справки о том.что я работала на севере.говоря ,что документы хранятся у них только 5 лет.Данные персонифицированного учета приходят в пенсионный из налоговой через год и потому последний год работы тоже не входит у них в стаж.Очень советую на сайте госуслуги запросить выписку из лицевого счета,чтобы узнать все ли у вас в порядке.После выхода на пенсию все данные сразу обнуляются и уже сложно что то доказать.Несмотря на то,что мы платит такие налоги,в пенсионный идет фиксированная сумма от минимальной заработной платы,все остальные налоговые отчисления идут в бюджет.В общем имейте хоть 10 магазинов и платите хоть миллионы налогов,все равно пенсия у ИП у всех одинаковая и м  инимальная.В общем пришлось мне повоевать за свою пенсию целый год.Прошла 3 заседания суда,штудировала по ночам законы и все же суд я выиграла,пенсию получила.Сложилось впечатление,что работники ПФ делают все возможное,отступая от закона,чтобы как можно меньше ИП получили пенсию.Но прожить на пенсию ИП сегодня невозможно.Те,кто никогда не работали ,пенсию получают такую же.Отккладыайте на  пенсию уже сейчас сами себе,не надейтесь на наше государство,все равно обманут.Проверьте все договора с  ТЦ.Есть ли акт приема передачи помещения,указан ли срок окончания договора.Если ТЦ переименовывался обязательно у вас должны быть документы на основании чего.Если договор у вас с субарендатором должен быть и договор с арендатором.Все подписи,синие печати,все должно быть в порядке.Проверьте это сейчас,т.к.предприятия и ТЦ рушатся один за другим,,документацию никто не хранит,архивы пишут ,что сожрали крысы,потом ничего будет не найти.Храните все декларации,все квитанции и платежки,все договора чтобы при выходе на пенсию вы могли их предоставить ПФ.Они в вашей пенсии не заинтересованы

• Нравится 11

Поделиться сообщением

у меня стаж 43 года
На ГОСУСЛУГАХ написано,что 18 лет
пошла в ПФ
открывают мой файл...Трудовая вся вписана в файл...
говорят,не обращайте внимание на Госуслуги...(((
В итоге пенсия 11 150
все ежегодные платежи в ПФ после начисления пенсии 10 лет назад просто делятся на 229 "месяцев дожития...",таким образом повышается размер пенсии
то есть если оплачено 22 900 в год,то поделив на 229 месяцев,получаем увеличение пенсии на !!!! 100 рублей в месяц!!!Таким образом пенсию считают ОДИН РАЗ,в момент выхода на пенсию...
Потом только добавляют смешные суммы,а именно:
Для ИП это получается добавка 1000 рублей в месяц за 10 лет дополнительного стажа (после расчета пенсии в момент выхода на пенсию)
Учтите это...
Копите ВОВРЕМЯ...
Кстати,стаж после назначения пенсии НЕ добавляется...
количество лет считают только столько,сколько отработано на момент назначения пенсии
дальше---только добавка к рассчитанной сумме

• Нравится 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, *Оля* сказал:

....
Копите ВОВРЕМЯ...
Кстати,стаж после назначения пенсии НЕ добавляется...
количество лет считают только столько,сколько отработано на момент назначения пенсии
дальше---только добавка к рассчитанной сумме

Думаю, что никто всерьез не рассчитывает на это пособие. Поскольку все дальше и дальше за горизонт отодвигается эта дата. И не потому, что мы молоды и полны оптимизма "жить вечно", а потому, что "возраст дожития" плавно переводят в трудовой стаж. К тому моменту, когда я достигну этой точки ПФ пришлет мне в личный кабинет открытку: Работала? Молодец."

На большее никто и не надеется.Из трудящихся, имеется в виду.

• Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

На пенсию не очень то рассчитываю. Но не поняла, почему приходилось доказывать. Ведь ежегодно по пенсионному отчитываться приходится и все пенсионные отчисления в ПФР.

Поделиться сообщением

10.11.2018 в 05:48, *Оля* сказал:

у меня стаж 43 года
На ГОСУСЛУГАХ написано,что 18 лет
пошла в ПФ
открывают мой файл...Трудовая вся вписана в файл...

не нашла, где на гос.услугах мой стаж и трудовая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас