Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

14 часов назад, кантри сказал:

Мне в налоговой отказали в приёме заявления с отметкой 3 с 1 марта.

Пишите с 1 января и ставьте два месяца нулевые. Достали. Нервы сдали.

Мне тоже отказали. Хотя на горячей сказали - не имеют права. Написала с 1 января

• Like 1

15 часов назад, кантри сказал:

Мне в налоговой отказали в приёме заявления с отметкой 3 с 1 марта.

Пишите с 1 января и ставьте два месяца нулевые. Достали. Нервы сдали.

"Поставить нулевые" уже не получится. Даже копеечная выручка, попадающая  на р/с - это чистая налогооблагаемая  база при режиме УСН(дох). Если выбран режим УСН (дох-расх) и расходы превысят даже копеечную выручку - всё равно от неё придётся заплатить 1%.

• Like 1

1 час назад, Котик сказал:

"Поставить нулевые" уже не получится. Даже копеечная выручка, попадающая  на р/с - это чистая налогооблагаемая  база при режиме УСН(дох). Если выбран режим УСН (дох-расх) и расходы превысят даже копеечную выручку - всё равно от неё придётся заплатить 1%.

От ЕНВД пока не отказываемся, поэтому два месяца нулевых

2 часа назад, Котик сказал:

Мне тоже так кажется, но что делать? 🙄

Сегодня последний день, когда можно что-то сдать.

48 минут назад, Irinka сказал:

От ЕНВД пока не отказываемся, поэтому два месяца нулевых

А возможно ли написать заявление о снятии с учета ЕНВД именно в марте (3-4 марта), если заявление о переходе на УСН с 1 января?

Вдруг, если не напишешь заявление 4-5 января, штраф опять прилетит?

Не узнавали этот момент?

Дозвонилась до налоговой ещё раз.

Ответ:

Если у вас уже 100% маркированный товар, то вы обязаны работать по УСН и подавать заявление о снятии с ЕНВД с 1 января.

Если у вас частично маркированный товар, то можно пользоваться ЕНВД до 1 марта и подавать заявление о снятии с ЕНВД с 1 марта.

• Like 1

А у меня такой вопрос: а если я уже обувью не торгую (закрыла два года назад), только одежда осталась. Но в видах деятельности торговля обувью есть. Надо переходить или нет на УСН? 

Сама понимаю, что по логике вещей, не надо. Но фиг его знает...

2 часа назад, allarih77 сказал:

А у меня такой вопрос: а если я уже обувью не торгую (закрыла два года назад), только одежда осталась. Но в видах деятельности торговля обувью есть. Надо переходить или нет на УСН? 

Сама понимаю, что по логике вещей, не надо. Но фиг его знает...

Я бы убрала код ОКВЭД обувной. Потому что действительно фиг их знаешь...

• Like 1

Девочки, вопрос о маркировке. По хорошему ведь это поставщик должен уже поставлять товар с маркировкой? От нас требуется только сканер? Все верно?

2 часа назад, Девушка Бонда сказал:

Девочки, вопрос о маркировке. По хорошему ведь это поставщик должен уже поставлять товар с маркировкой? От нас требуется только сканер? Все верно?

у вас остатков нет?

10 часов назад, Девушка Бонда сказал:

не обязательно . хотя многие предлагают отгрузить уже маркированный. только и Вы должны быть готовы принять такой товар. документы по эдо , принять маркированный товар через честный знак. а иначе какой смысл? 

• Like 1

06.12.2019 в 12:06, T&L сказал:

На честном знаке зарегистрировался. После НГ планируем запрашивать коды на остатки. Сейчас куча организаций, которые предлагают маркировку "под ключ". Ценник адекватный (20-25 т.р.) Но мы легких путей не ищем). Из оборудования потребуется только сканер. Коды можно распечатать и на обычном принтере(зачем покупать специальный) Релиз 1С для работы с маркированным товаром обещают сделать в январе-феврале. Все поставим-настроим) Больше волнует налогообложение. Вот здесь самое интересное... у меня налог вырастет в несколько раз. Не готов к такой нагрузке.. Думаю над оптимизацией)

ценник адекватный 20-25т. с какого перепугу мы все должны эти деньги тратить не  на развитие бизнеса или благополучие своей семьи

• Like 4

13 часов назад, Татьянапитер сказал:

у вас остатков нет?

Есть, конечно. Но я почти полностью перешла на взрослую одежду, от детства рассчитываю в ближайшие пару месяцев избавиться окончательно. То, что попадает под маркировку не привожу. Пока пытаюсь во всем этом разобраться на будущее.

17 часов назад, Девушка Бонда сказал:

Есть, конечно. Но я почти полностью перешла на взрослую одежду, от детства рассчитываю в ближайшие пару месяцев избавиться окончательно. То, что попадает под маркировку не привожу. Пока пытаюсь во всем этом разобраться на будущее.

Подождите а что подпадает под маркировку? Я вроде почитала: по одежде ещё не сейчас. Сейчас обувь, изделия из меха

4 часа назад, allarih77 сказал:

Подождите а что подпадает под маркировку? Я вроде почитала: по одежде ещё не сейчас. Сейчас обувь, изделия из меха

на подходе 

1. Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек
  2. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков         
  3. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек
  4. Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное

точные сроки пока не определены . но это все в планах на 20 год

7 часов назад, виктория123 сказал:

на подходе 

1. Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек
  2. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков         
  3. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек
  4. Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное

точные сроки пока не определены . но это все в планах на 20 год

Да уже посмотрела тоже... 

И тоже увидела, что сроков ещё нет....

Ещё год назад об этом читала... НО вроде как сроков не было, думаю, может что изменится, передумают и т.д.

Вот теперь окончательно сижу и думаю: а оно мне надо?

Если раньше выручка покрывала все мои расходы, причем, даже в несезон, потому что расходы были не такие великие. А сезоны были длинными и жирными, несезоны - короткими

А сейчас... Расходы значительно возросли, а выручка....

Итак у меня осталось два отдела вместо четырех (три отдела в ТЦ и один отдельный магазин были).

И продавцов я сократила: было 5 человек, сейчас - 3. А с конца января останется один на полную ставку, а одна - на 1/4 ставки ....

И вот думаю: а будут ли эти дополнительные расходы оправданными?

• Like 3

Теперь вопрос в следующем: ЕНВД я не имею права применять только если торгую обувью, одеждой из натурального меха? Или вот эти вот позиции  ( куртки/пальто/полупальто для девочек, мальчиков и блузки) тоже теперь под ЕНВД не подпадают?

1 час назад, allarih77 сказал:

Теперь вопрос в следующем: ЕНВД я не имею права применять только если торгую обувью, одеждой из натурального меха? Или вот эти вот позиции  ( куртки/пальто/полупальто для девочек, мальчиков и блузки) тоже теперь под ЕНВД не подпадают?

отмена ЕНВД пока только по обуви, мехам и лекарствам. 

• Like 1

4 часа назад, allarih77 сказал:

Да уже посмотрела тоже... 

И тоже увидела, что сроков ещё нет....

Ещё год назад об этом читала... НО вроде как сроков не было, думаю, может что изменится, передумают и т.д.

Вот теперь окончательно сижу и думаю: а оно мне надо?

Если раньше выручка покрывала все мои расходы, причем, даже в несезон, потому что расходы были не такие великие. А сезоны были длинными и жирными, несезоны - короткими

А сейчас... Расходы значительно возросли, а выручка....

Итак у меня осталось два отдела вместо четырех (три отдела в ТЦ и один отдельный магазин были).

И продавцов я сократила: было 5 человек, сейчас - 3. А с конца января останется один на полную ставку, а одна - на 1/4 ставки ....

И вот думаю: а будут ли эти дополнительные расходы оправданными?

тут уж или совсем закрываться , или барахтаться так до конца )

если  дошли до нынешнего этапа , то дальнейшие траты на чипирование не такие уж и высокие по финансам - сканер купить , да оператору за передачу данных доплатить.  это скорее энергозатратное дело . гораздо больнее ударит отмена ЕНВД  , кто на этой системе. так это факт независящий от чипирования.

• Like 1

Блузки, куртки, нижнее белье вроде уже с 1 декабря нужно было чипировать. Я не сильно беспокоюсь, есть стойкое ощущение, что всю эту дурь отодвинут по срокам. 

02.01.2020 в 02:52, виктория123 сказал:

тут уж или совсем закрываться , или барахтаться так до конца )

если  дошли до нынешнего этапа , то дальнейшие траты на чипирование не такие уж и высокие по финансам - сканер купить , да оператору за передачу данных доплатить.  это скорее энергозатратное дело . гораздо больнее ударит отмена ЕНВД  , кто на этой системе. так это факт независящий от чипирования.

Ну, так ЕНВД в любом случае отменят. Поскольку его планируют отменить. И пусть эта отмена мне грозит не сейчас, а  следующем году. Вот я и думаю... 

А для меня энергозатраты равносильны деньгам: свободное время мне есть куда потратить с пользой

• Like 2

14 часов назад, Девушка Бонда сказал:

Блузки, куртки, нижнее белье вроде уже с 1 декабря нужно было чипировать. Я не сильно беспокоюсь, есть стойкое ощущение, что всю эту дурь отодвинут по срокам. 

Да, я видела, что с 1 декабря. НО сроков, когда все остатки должны быть прочипированы - нет. По идее, новый поставляемый товар уже должен с чипами приходить

• Like 1

Наташа, сегодня было письмо от Дести там в частности такое

Цитата

Добрый день!

Хотим внести ясность в вопросе маркировки товаров.

Наша компания зарегистрирована в системе национальной цифровой маркировки  "Честный знак".  

Но пока, все действия по обязательной маркировке приостановлены, до выхода Постановления правительства РФ о начале периода маркировки.
...
Мы держим на контроле вопрос  по маркировке. И обязательно начнем маркировать группы товаров легкой промышленности, которые подлежат обязательной маркировке, но только после выхода Постановления.

С 1 декабря 2019 г. участники оборота товаров проходят регистрацию в системе и в добровольном порядке могут наносить средства идентификации на потребительскую упаковку, или на товары легкой промышленности, или на этикетку, или на ярлык, в том числе маркируют остатки товара до 01 января 2021 г.
С 1 января 2021 г. года оборот немаркированной продукции будет запрещен. До 01.01.2021 г. можно будет торговать продукцией без маркировки.

Обращаем внимание: это проект, при его утверждении окончательные даты могут быть изменены.

• Like 5