Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Ну вот и все.. С начало обувь, теперь одежда.. Отсидеться ни кому не удастся. Все попадем в замес.. 

1 час назад, Mida сказал:

Ну вот и все.. С начало обувь, теперь одежда.. Отсидеться ни кому не удастся. Все попадем в замес.. 

Дааа сейчас смотрела,стартует пилотный с 1 июля по 30 ноября, а вслед за пилотным,который конечно пройдет удачно, понеслась родная!

Ребята, никто не знает,регистрация на честном знаке сколько стоит?

ТОВАР считается ПРОМАРКИРОВАННЫМ, если выполнены три условия : 
1. Каждая пара обуви описана в Системе Маркировки . 
2. Каждой паре обуви Оператором Маркировки присвоен и выдан уникальный код DATA MATRIX. 
3. Каждая пары обуви ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) имеет этикетку, выполненную по тех.регламенту ТР ТС 017/2011 . 
Этикетка для маркированного товара- это аналог нашего паспорта и без него никуда. Поэтому этикетка это тот документ, на который в первую очередь обращают внимание контролирующие органы, например, Роспотребнадзор, при проверках. Вообщем, без этой бумажки - ваша обувь будет считаться непромаркированной , т.е. нелегальной и она подлежит конфискации, даже если на ней приклеен DATA MATRIX . 

✓ Этикетки, разработанные ЦРПТ не в счет, они не отвечают правилам тех.регламента Таможенного Союза. В них отсутствует часть параметров. ЦРПТ согласны с нашей оценкой своих этикеток и то, что они требуют доработки от предпринимателя.

Насколько серьезны последствия для бизнеса, если этикетка оформлена неверно или содержит ошибочную информацию, можно понять, почитав на сайтах Роспотрбенадзора, где публикуются отчеты о проверках. Например, на сайте РПН г.Москвы. На языке РПН они значатся как "нарушения требований к маркировке" или "нарушения порядка маркировки" 

Эти знания пригодятся вам совсем скоро,когда придет время Маркировки, а оно наступит уже через неделю! Надо начинать потихоньку готовиться и делать первые шаги ...
▬▬▬▬▬▬ 
ПЕРВЫЕ ШАГИ :
Прежде всего необходимо сделать ряд действий : 
░ Стать участником Системы Маркировки.

░ Настроить компьютер для работы с Маркировкой. 

Уже потом думать и ломать голову : 
░ Как занести данные в Маркировку.

░ Как сделать этикетки, отвечающие требованиям надзорных органов и ТН ВЭД.

26.06.2019 в 03:49, Maxy сказал:

когда и если все же отменят для нас Енвд, ещё также обязательно нужна петиция и против того, что при УСН товары, купленные на Енвд, мы не сможем внести в расход. Чтобы был отменен этот абсурд!

24.06.2019 в 20:49, Mida сказал:

Учтите, что товар по накладным,пришедшим пока Вы были на ЕНВД списать в расход  не получится. Только то, что куплено на УСН.  

Сижу и выдыхаю уже который день.

Товар надо сейчас закупать к школе. И если его нельзя будет зачесть в расходы, то это совсем труба.

Начала всё равно закупаться, а что делать.....

14 часов назад, Настя35 сказал:

░ Настроить компьютер для работы с Маркировкой. 

Кто-нибудь знает, где об этом почитать?

54 минуты назад, кантри сказал:

Товар надо сейчас закупать к школе. И если его нельзя будет зачесть в расходы, то это совсем труба.

Начала всё равно закупаться, а что делать.....

Так не только тот товар, что сейчас берете, но и все остатки - это тоже будет учитываться как чистый доход, расход на закуп товара никто не сможет списать, даже при наличии всех документов. 

25 минут назад, Maxy сказал:

Так не только тот товар, что сейчас берете, но и все остатки - это тоже будет учитываться как чистый доход, расход на закуп товара никто не сможет списать, даже при наличии всех документов. 

Это я уже поняла. Поэтому и хотела быстро поменять систему налогообложения, чтоб хотя бы новый товар включать в расходы.

Но опять же узнала, что только с начала года.

Только что, кантри сказал:

Это я уже поняла. Поэтому и хотела быстро поменять систему налогообложения, чтоб хотя бы новый товар включать в расходы.

Но опять же узнала, что только с начала года.

Вы сильно по этому поводу не заморачивайтесь... Когда Вы перейдете на новый режим, там и будут новые  расходы на закуп товара, отчет сдается 1 раз в год за истекший период. А то, что закупаете сейчас, нужно сейчас и продавать

☺️я знаю, что я наивная серая шейка

• Like 2

Мечта - продать всё в ноль))))))))))))))))

Зато хорошая такая мотивация не взять лишнего. ?

Ну, вот видете, мыслим правильно: все "-" обращаем в "+"

• Like 2

28.06.2019 в 19:00, Елена68 сказал:

Вот вообще кто что говорит. Мы поставщиков табака трясли-трясли, выяснили только то, что они сами говорят - до 2021 года это Вас не касается! ХЗ...Если я правильно поняла - товар должен быть промаркирован ПОСТАВЩИКОМ (производителем) с 1 июля, т.е. НЕ маркированным я торговать не могу, но вот УЧАСТВОВАТЬ в ЧЗ, т.е. проводить через программу, мне пока не обязательно. И второе - с 1 июля весь товар должен быть пробит по онлайн-кассе. Без кассы работать нельзя. 

• Like 1

26.06.2019 в 01:49, Maxy сказал:

Мне кажется, когда и если все же отменят для нас Енвд, ещё также обязательно нужна петиция и против того, что при УСН товары, купленные на Енвд, мы не сможем внести в расход. Чтобы был отменен этот абсурд! Причём, несмотря на то, что отмена енвд пока грозит только обувщикам, одежников это тоже ждёт в скором времени... Поэтому давайте все вместе сплотимся! При такой позиции государства мы по миру пойдём, ни малейшего шанса просто не останется нам! 

Вы до сих пон не поняли, что именно это и есть конечная цель? 

Нас нет- нет проблем.Сети строем заносят налоги)

А вы можете пойти туда продавцом

• Haha 1
  • Sad 1

Да всё всем понятно... Но, видимо, поэтому нас так всю страну и облапошивают, потому что мы сидим на позиции терпил, бычков, которым все понятно, что их ведут на бойню, но они стройно туда идут и дружно мукают. Попробуй ка так во Франции, к примеру. Давно бы уже города из сожженных машин на улицах высились. 

Что касаемо налогов от сетей, к сожалению, многие сети оформлены в оффшорах, поэтому дружно налоги они не несут, цель иная, не налоговая, а рукарукумойная. 

Ну а на счёт пойти продавцами.. Я думаю, не просто так мы предприниматели с вами, не та кровь в нас течёт. и в сети пойдём на работу в самом крайнем случае. По крайней мере у меня уже намечено около 6 вариантов как и чем я буду заниматься, если торговля сдохнет. Думаю, что и у каждого так. Мозг у нас не такой немного, не для найма. Шебутной черезчур... Думаю, именно поэтому нас и задавить хотят. Не нужны мы в стране, ходящей строем на заводы и в сети работать от зари до зари за плошку риса... 

• Like 7

12 часов назад, Maxy сказал:

Да всё всем понятно... Но, видимо, поэтому нас так всю страну и облапошивают, потому что мы сидим на позиции терпил, бычков, которым все понятно, что их ведут на бойню, но они стройно туда идут и дружно мукают. Попробуй ка так во Франции, к примеру. Давно бы уже города из сожженных машин на улицах высились. 

Что касаемо налогов от сетей, к сожалению, многие сети оформлены в оффшорах, поэтому дружно налоги они не несут, цель иная, не налоговая, а рукарукумойная. 

Ну а на счёт пойти продавцами.. Я думаю, не просто так мы предприниматели с вами, не та кровь в нас течёт. и в сети пойдём на работу в самом крайнем случае. По крайней мере у меня уже намечено около 6 вариантов как и чем я буду заниматься, если торговля сдохнет. Думаю, что и у каждого так. Мозг у нас не такой немного, не для найма. Шебутной черезчур... Думаю, именно поэтому нас и задавить хотят. Не нужны мы в стране, ходящей строем на заводы и в сети работать от зари до зари за плошку риса... 

согласна. и что кровь не та , и про 6 вариантов. и особенно про то , что не нужны стране.

а не нужны мы не только в торговле , а в принципе. поэтому большой вопрос - целесообразны ли те самые 6 вариантов? 

• Like 2

19 часов назад, Maxy сказал:

Ну н6е так просто встать и пойти) далеко не уйдете,уверяю вас.

В Москве люди прошло шли по бульвару, сейчас готовят иски в суд за незаконное задержание.

А кто-то не готовит.

У нас в городе за сквер выходила молодежь .

В итоге студентов повыгоняли тихонько из вузов под предлогом "он не смог сдать" свой любимый предмет.

Все все видят и все понимают.

У нас не Франция) есть места намного холоднее.

• Like 1

7 часов назад, ольга66 сказал:

А кто-то не готовит.

Все все видят и все понимают.

У нас не Франция) есть места намного холоднее.

Видимо еще не совсем приперли к стенке.. Есть что покушать и попить.. И это не три корочки хлеба с водой. 

Только вот у меня вопрос, а что должно случится, какой очередной, благостный для людей закон, должны принять, что бы все кто видит и понимает, перестали молчать?

Или "броня крепка" и нас ни чем не прошибешь? 

• Like 2

8 часов назад, Mida сказал:

Видимо еще не совсем приперли к стенке.. Есть что покушать и попить.. И это не три корочки хлеба с водой. 

Только вот у меня вопрос, а что должно случится, какой очередной, благостный для людей закон, должны принять, что бы все кто видит и понимает, перестали молчать?

Или "броня крепка" и нас ни чем не прошибешь? 

Наверное налог на воздух)))

Самое простое - ничего не иметь. Народу (80% жителей "электорат") пофиг, потому что ему нечего терять - ничего не накоплено, не нажито, живут на "пайке" и довольны. Ведь кого сейчас зажимают? Тех, кто что-то "заимел". Так вот тех у кого что-то есть эти "80%" сами в первую очередь и побегут "раскулачивать". Сейчас это делается с помощью государства. Поэтому и поддержка такая мощная. Почитаете форумы предпринимателей - сколько там высказываний по поводу "барыг и зажравшихся"!

• Like 2

Марина, ты сейчас находишься на форуме предпринимателей.

Сколько здесь высказываний про барыг?

2 часа назад, Constantan сказал:

Марина, ты сейчас находишься на форуме предпринимателей.

Сколько здесь высказываний про барыг?

Хе... а сколько здесь вообще высказываний за последний год? чет толпы не вижу! Пати, Котик да я тут еще трындим по привычке)))

Хорошо, посчитай два года назад, три, четыре...

Только что, Constantan сказал:

Хорошо, посчитай два года назад, три, четыре...

Костя, не забывай - Ип - это элита населения, те пресловутые остатки от 100%-80% ="10%" (за минусом 5%  власти и 5% олигархи). Да, мы понимаем проблемы, общаемся СВОИХ на форумах, делимся жизненным опытом и вроде никого не трогаем. Странно было бы видеть именно тут "борца народного", тем более админ не спит и вовремя  останавливает)))

НО даже тут - приходят "извне" и высказывают свое фи! Далеко ходить не надо - регулярно на форуме появляется "мадамы", которые считают, что розница зажралась, СП - это спасение бедненьких мамаш и требует быстро "слить" ей все явки и пароли по товару! А уж песнопения во хвалу Валберис и прочих... постоянно-регулярно!

Да что говорить - эти 80% голосуют рублем! Они морально уже не готовы тебе платить - покупают только со скидками и очень радуются "ликвидации". А потом так мило вздыхают "Ой, какой был хороший магазин, а теперь даже не знаем где покупать!" И тут же "мы все покупаем в интернете! ведь в магазинах так ДОРОГО!"

• Like 8

Кстати, все в курсе что собираются трудовые вести в электронном виде с ежедневной подачей сведений в ПФ, Роструд и налоговую? Чет слушок прошел... Бухгалтерия волнуется))))

1 час назад, Marinush сказал:

Да что говорить - эти 80% голосуют рублем! Они морально уже не готовы тебе платить.....

Вот-вот. Поэтому у Вас элита какая-то не элитная. Так, пшик.

В элите предпринимательства те, кому рубли несут. Неважно ИП, ООО и ли ПАО)))