Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

4 часа назад, Irinka сказал:

А маркировку разве можно на патенте?

Одежду ( кроме меха ) можно. Обувь- нет. И да , местные власти имеют право вносить свои коррективы в условия применения патента. Поэтому возможны различия между регионами , следим.

• Like 1

С Новым годом!!!

Подскажите  кто знает, нужно ли маркировать детские зимние и демисезонные костюмы, состоящие из куртки и полукомбинезона.И подлежат ли маркировке детские комбинезоны - трансформеры?

01.01.2021 в 16:27, Ири сказал:

С Новым годом!!!

Подскажите  кто знает, нужно ли маркировать детские зимние и демисезонные костюмы, состоящие из куртки и полукомбинезона.И подлежат ли маркировке детские комбинезоны - трансформеры?

Не нужно,  у них другой код

• Like 1
  • Thanks 2

А пинетки вязаные или трикотажные , из велюра без подошвы относятся к обуви? 🤔

22 часа назад, Elesya сказал:

А пинетки вязаные или трикотажные , из велюра без подошвы относятся к обуви? 🤔

Где-то встречалось, один из критериев отнесения к маркируемой обуви  - это наличие сплошной подошвы.

Чешки относятся, а балетки - нет

Девочки, кто с постельным  бельем и полотенцами? Как идет маркировка? Так интересно, производители - кто маркируется, кто нет. Как работать то дальше? И что делать с остатками, если их сотни штук. Времени остается все меньше и меньше.  Розница, кто маркируется - поделитесь пожалуйста. Или все по закрывались? Где наши " старички" форума? Какие советы?

У меня детские полотенца -уголки для новорожденных.Промаркировала остатки ,и запас марок есть на первое время.

19 часов назад, Танюшеhка сказал:

Девочки, кто с постельным  бельем и полотенцами? Как идет маркировка? Так интересно, производители - кто маркируется, кто нет. Как работать то дальше? И что делать с остатками, если их сотни штук. Времени остается все меньше и меньше.  Розница, кто маркируется - поделитесь пожалуйста. Или все по закрывались? Где наши " старички" форума? Какие советы?

Мне один производитель сказал, что это зависит от декларации. У них, например, уголки -полотенца не маркируются.. 

Весело, вобщем. Сиди и думай, что маркировать, а что - нет.

• Like 2

есть касса Эватор, раздел маркировка - 6000 в год. Любой "плевок" стоит денег....((

Подскажите плиз....есть кассы, с работой маркировки без этих годовых платежей, программа учета остатков?

21 час назад, Bagira сказал:

есть касса Эватор, раздел маркировка - 6000 в год. Любой "плевок" стоит денег....((

Подскажите плиз....есть кассы, с работой маркировки без этих годовых платежей, программа учета остатков?

у меня 1с розница базовая ( обновления бесплатны , обновляете сами или платите программисту) + атол. У меня атол давно , маркировки еще не было , поэтому пришлось делать прошивку , это платно. Если будете покупать сейчас , то она уже будет поддерживать маркировку. Но , учитывая постоянные изменения в законодательстве и желание атоловцев заработать , прошивка будет требоваться время от времени и это стоит каких-то денег. Суммы , значительно меньше , чем в эвотор , но тем не менее. Абсолютно бесплатной ее не назовешь.

Если бы сейчас рассматривала покупку кассы , то , обратила бы внимание на меркурий к качестве фр. 

А есть ли у них самостоятельные кассовые решения - не знаю , не подскажу.

Версии 1С так же становятся платными, причем покупать ее нужно ежегодно, все обновления в течении срока действия бесплатно - это  если официальная версия

У меня так же Атол. -разовое обновление 800, на год - 1200.

Нужно следить, какой ФН установлен, если версия 1.05, то легально работаем до 06.08.21, затем кердык

Так же незабываем о старте налоговой реформы, и меня бух предупредил, что со следующего года нужно четко обозначать именно те ОКВЭДы, какой деятельностью ты занимаешься фактически 

12 часов назад, alena-nt сказал:

Версии 1С так же становятся платными, причем покупать ее нужно ежегодно, все обновления в течении срока действия бесплатно - это  если официальная версия

До сегодняшнего дня не заплатила ни копейки, пользуюсь 3-й год. Крайний раз обновляла в январе. Естественно , лицензия есть. Обновляю только по мере необходимости , маркировка , например. Если нет никаких новшеств ( канцелярия, к примеру) и касса не требует последней версии, то вообще не обновляю.

12 часов назад, alena-nt сказал:

У меня так же Атол. -разовое обновление 800, на год - 1200.

За почти 3 года работы обновляла единожды - с введением маркировки. Там где нет маркированного товара -не обновляла. Кто покупал позднее кассу - им это обновление не требуется.

• Like 1

Да я разве спорю...

То, что было до того как, нельзя приравнивать к тому, что будет...

У меня 1с 8, версия 10.2, не платила за обновления ни разу, т.к. лицензия и все обновления происходят автоматически, но...

можно сказать, что она уже вне закона, т.к. морально устарела, и скоро для нее обновления выпускаться не будут. Также, как в свое время ушла 7 -ка

Так же и с Атолом, пока нужда не заставила - не платила, но вот как только дверь откроем, так и понесется...

Поэтому, не корректно рассказывать сейчас, как было 3 года назад...

Моё, сугубо личное мнение

11 минут назад, alena-nt сказал:

Да я разве спорю...

То, что было до того как, нельзя приравнивать к тому, что будет...

Понятно , что все меняется. Я говорю о ситуации на сегодняшний день.

13 минут назад, alena-nt сказал:

можно сказать, что она уже вне закона, т.к. морально устарела, и скоро для нее обновления выпускаться не будут. 

Где-то есть информация по этому поводу?

15 минут назад, alena-nt сказал:

Поэтому, не корректно рассказывать сейчас, как было 3 года назад...

Моё, сугубо личное мнение

Моя информация именно на сегодняшний день актуальна. Про завтра я ничего и не писала.

22 часа назад, alena-nt сказал:

У меня 1с 8, версия 10.2, не платила за обновления ни разу, т.к. лицензия и все обновления происходят автоматически, но...

какая? розница, УТ, ...?

торговля + склад

Сейчас уже 10.3 должно быть

Мне предлагали "оживить" конфигурацию, за денюшку , но в свете всех этих изменений, я думаю, что мне это уже не надо

• Like 1

15.03.2021 в 07:20, alena-nt сказал:

Нужно следить, какой ФН установлен, если версия 1.05, то легально работаем до 06.08.21, затем кердык

При расчетах за маркированные товары пользователи с помощью онлайн-кассы должны формировать и передавать в систему маркировки запросы о коде маркировки и уведомления о реализации маркированного товара. Для этого применяется ФФД версии 1.2 (см. здесь).

В письме от 12.02.2021 № АБ-4-20/1757@ ФНС России напомнила, что в настоящее время при продаже маркированных товаров можно использовать ФФД 1.05 и 1.1. В кассовом чеке следует указывать реквизит "код товара" (тег 1162) (установлен постановлением Правительства РФ от 21.02.2019 № 174, см. здесь). Использовать действующий фискальный накопитель можно до окончания срока его действия (п. 2.1 ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

С 06.08.2021 для продавцов маркированных товаров регистрация ККТ, перерегистрация ККТ в связи с заменой фискального накопителя возможна только с применением ФФД 1.2.

https://its.1c.ru/db/newsclar/content/473438/hdoc?utm_source=1C_Roznica&utm_medium=PO&utm_campaign=primenenieffd1.2